Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 19 из 23 [ Сообщений: 909 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Jordan а не пробовал гнать из-под виндов проц с помощью утилиты с сайта www.cpuid.com?
у меня например проц (2.4B) с напряжение выше 1.7V после FSB 170 напрочь отказывается стартовать, зато при FSB 166 спокойно стартует на питании даже 1.9V, а потом под виндами гонится до FSB 190, правда память уже не держит у нее уже 238 получается, больше минуты не живет.
AndreyPopov
Нет. Информация интересная. Попробую.
Практической пользы, правда, никакой Изображение
Jordan

>воодушевленный статьей Doors4ever я решил сделать себе подарок на Новый Год в виде Zalman CNPS7000A-Cu.\

Нашел его на Никсе. Эх какая дорогая зараза... Igloo Diamond Mix стоит намного дешевле.

>1. Со всей степенью ответственности заявляючто на ASUS-P4P800 в корпусе Inwin-S508 проблем с установкой никаких не возникло. Ничего подпиливать, перепаивать или гнуть не нужно. Возможно кто-то об этом уже писал здесь...\

Это безусловно радуетИзображение

>2. В сравнении с моим штатным Igloo Diamond Mix температура снизилась с 37-38 до 29-30 градусов в покое и с 51-53 до 42-44 в пике нагрузки (прогрев CPUBurn-In в течение получаса).\

Так ты же сам говорил, что Температурные датчики у Р4Р800 врут. Да и тебе самому не кажется что это подозрительно низкая температура какой бы хороший не был кулер?

>3. В итоге, из-за снижения пиковой температуры на ~8 градусов совершенно спокойно прибавил частоту шины на 2MHz (3514 > 3544 дальше завтра оттестирую, предел процессора знаю — на морозе в -4 с Igloo: 301MHz fsb) — мелочь, а приятно\

Ну а вот это по сути совершенно бесполезная информация, посколько где ты будешь работать при температуре -4?

ЗЫ. Поздравляю тебя с победой в конкурсе на overclockers.ru. Ты у нас теперь там по ходу самый знаменитыйИзображение
Evgeniy
Эх какая дорогая зараза... Igloo Diamond Mix стоит намного дешевле — он вообще не продается Изображение Но даже чтобы его сделать, купив и затем "скрестив" Diamond 4100 и Diamond 4200, выйдет все равно дешевле.

Так ты же сам говорил, что Температурные датчики у Р4Р800 врут. Да и тебе самому не кажется что это подозрительно низкая температура какой бы хороший не был кулер? — да, верно. Но температура-то относительно "Diamond Mix" все-равно снизилась. Как бы не врали датчики, они ее просто занижают. А на одной и той же плате если при замене кулера происходит снижение температуры на 8-9 градусов, не все-ли равно врут датчики или нет Изображение


>Ну а вот это по сути совершенно бесполезная информация, посколько где ты будешь работать при температуре -4?\

Верно, работать нигде не буду. А вот личные рекорды в 3DMark-ах буду ставить и при более низкой температуре.

ЗЫ. Поздравляю тебя с победой в конкурсе на overclockers.ru. Ты у нас теперь там по ходу самый знаменитый — Спасибо! Зато после твоей статьи в моих планах следующим приобретением стоит именно твой корпус (правда блок питания буду там менять).
Jordan

> он вообще не продается\

В Никсовском прайсе есть.

> Но даже чтобы его сделать, купив и затем "скрестив" Diamond 4100 и Diamond 4200, выйдет все равно дешевле.\

Это верно, поэтому я наверное буду ставить Diamond 4200.

>Верно, работать нигде не буду. А вот личные рекорды в 3DMark-ах буду ставить и при более низкой температуре.\

Интересно, ты что, свой комп на улицу выносишь или в окно высталяешьИзображение)

> Зато после твоей статьи в моих планах следующим приобретением стоит именно твой корпус (правда блок питания буду там менять).\

На счет БП: ты хочешь менять просто на более мощный (действительно для твоей машины 300W наверное маловато будет) или тебе и фирма Micropower не нравится?
И еще такой вопрос: когда купишь этот корпус будешь довольствоваться тему двумя вентиляторами, что там уже есть, или будешь пытаться еще впихнуть?
Evgeniy
В Никсовском прайсе есть. — класс! Т.е. в прайсе NIX есть кулер с названием "Igloo Diamond Mix"? Так? Ссылку прямую дай, pls.

<font class="off">Интересно, ты что, свой комп на улицу выносишь или в окно высталяешь — у меня стол компьютерный стоит около балконной двери. Выношу системник на балкон, и прикрываю дверь (чтобы самому не замерзнуть Изображение ). Всех проводов до стола хватает легко. Вот и все.

На счет БП: ты хочешь менять просто на более мощный (действительно для твоей машины 300W наверное маловато будет) или тебе и фирма Micropower не нравится? — да, на более мощный. Поставлю тот, который стоит у меня сейчас. А на старом корпусе и блоке питания из ASUS дособеру систему на AMD.

И еще такой вопрос: когда купишь этот корпус будешь довольствоваться тему двумя вентиляторами, что там уже есть, или будешь пытаться еще впихнуть? — нет. Все, что там есть меня полностью устраивает.</font>
Jordan

> класс! Т.е. в прайсе NIX есть кулер с названием "Igloo Diamond Mix"? Так? Ссылку прямую дай, pls.\

Держи: http://www.nix.ru/autocatalog/glacial_tech/coolers/GlacialTDiam4200_20878.html


>А на старом корпусе и блоке питания из ASUS дособеру систему на AMD.\

Ты хочешь второй комп на АМД собрать? Для сравнения результатов?
<font class="off">Evgeniy
Ты хочешь второй комп на АМД собрать? Для сравнения результатов? — не для "сравнения результатов" а для более емких и полных статей по железу и тестам.</font>

Держи: — так это модель 4200 а я говорю про Mix Изображение
ALL блин скажите кто-нибудь, на каких платах таки реализвана технология Intel CSA Bridge (высокоскоростного подключения устройств к шине проца, миную арбитраж PCI шины и ее ограниченную пропускную способность)????????????????? в с списке системных устройств должен присутствовать это устройство — Intel CSA Bridge. эта технология поддерживается чипсетами 865/875.
но единственный и последний раз я видел реализацию этого на DFI LanParty 875PRO.
ждал ее реализацию у ASUS, но смотрю что ASUS положил на это дело.
EliteGroup декларировал реализацию в своих платах Photon PF1, но в PCB 1.1A я ее так и не нашел, может есть в PCB 1.2??

а как у Abit или MSI ХОТЬ ГДЕ-ТО есть?
Jordan

> не для "сравнения результатов" а для более емких и полных статей по железу и тестам.\

Ну в общем то я правильно сказал, просто дал неполный ответ. Полный ответ звучит так: "для сравнения результатов и как следствие для большей полноты статей по железу и тестам".


> так это модель 4200 а я говорю про Mix\

А, сорри, не уловил разницыИзображение Но в любом случае я считаю что наверное стоит брать именно Diamond 4200, тем более что мы здесь вроде как пришли к выводу что разгон зависит в первую очередь на от охлаждения, а от конкретного экземпляра проца.
всё канешна крута... у меня P-4 2.6C 800 mhz
но у меня в биосе (мать intel D865PE) нет менюшки штоб менять частоты шины (например CPU Front Side Bus Frequency)... ну там 200 / 210 — 250..
и тайминги не выставить..
у меня в маей мамке интел865ре начисто отсутствуют эти самые разгонные фичи...
и измнить fsb не могу... как гнать проц то... не виноват что такая мать...
как биос другой поставить или как... совет менять мать просто не уместен... )))
monarchp
То, что ты ничего не можешь гнать — это обычное дело для Интеловских матерей. Интел не сторонник разгона, поэтому и не предусмотрела такой возможности на своих матерях. И РАТ ты тоже не сможешь включить.
Так что если хочешь гнать, то единственный выход — замена матери.
А вообще для интеловских матерей существует такой девиз: "надежность, но без малейшей возможности разгона".
понял.. тогда мать менять.. на какую..
asusp4p800gold? gigabite81pe1000pro?
monarchp

>asusp4p800gold\
или на Abit IS7/IC7, остальное — фигня!
Black Dragon

>или на Abit IS7/IC7, остальное — фигня!\

Полностью поддерживаю. Лучше все же на ASUS P4P800.
monarchp вот человек с матерью от Intel — попробуй Intel Desktop Control Center!!!!!!!!!!!!!!
гонит прямо из-под виндов.
а вот и ответ ASUS на Intel Desktop Control Center — ASUS AI Booster

ftp://ftp2.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/sock478/p4p800/AIBooster_u.pdf

ftp://ftp2.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/sock478/p4p800/AiBooster_v1_01_00.zip
Jordan
Понимаю что не в тему, но я уже создавал тему в форуме "Общий", ответы на свои вопросы так и не получил, а тему закрыли. Тем временем ты по-моему в этой теме единственный из участников (вернее до вчерашнего дня был единственным), у кого есть винт SATA. Я вчера тоже купил винт SATA WD 120 Gb. Есть у меня вопросы по нему.
1. Вопрос по перемычкам. Когда купил, то перемычка стояла на позиции 2 справа. Подключаю я винт к компу, при прохождении POST выдается сообщение ошибка определения винта, нажмите F1. Нажимаю, далее черный экран, на котором только одно слово Wait и все, тишина. Пробую переставить перемычку на любую другую позицию, и во всех случаях винт определяется как четвертый мастер. Тоже самое происходит и есть перемычку вынуть вообще. Не знаешь почему так происходит?
2. Я не знаю как у тебя, а у меня на винте двойное питание. Одно — как у обычных IDE винтов, второе новое — специально для винтов SATA. Не знаешь зачем так сделано? Я подключил через переходник питания. Правильно ли я сделал?
3. В системе винт определился, как UDMA 5. Это правильно?
Но, кстати, на этой матери позиции выше UDMA5 просто нет. Хотя на ixbt мне говорили что у кого то SATA Samsung определился, как UDMA6.
4. Очень удивило, что при переустановке винды ХР на него, он с самого начала стал загружиться заметно медленнее, чем на предыдущем винте. Но, по мере установки программ время загрузки и не увиличилось. Одна оговорка: я также оставил свой старый винт — Seagate Barrakuda 7200.7 80 Gb IDE. Только перевел его с Primary Master на Primary Slave. Может быть это он как то тормозит загрузку винды? Хотя... они же на разных шлейфах сидят.
Evgeniy
1. Не знаю, у меня таких проблем не было.

2. Тебе в той ветке все грамотно ответили.

3. Правильно.

4. Подробнее: сколько устройств и что на каких шлейфах висит?
Evgeniy не закрыли, а перенесли в Устройства хранения. на все твои вопросы отвечу там. http://www.radeon2.ru/ubb/Forum21/HTML/000103.html
Jordan

>1. Не знаю, у меня таких проблем не было.\

Как это небыло? Они обязаны быть у каждого винта.


>2. Тебе в той ветке все грамотно ответили.\

Ага, уже нашел.

>3. Правильно.\



>4. Подробнее: сколько устройств и что на каких шлейфах висит?\

Всего 2 устройства: IDE и SATA. IDE висит на Primary Slave, а SATA — на четвертом мастере.
Кстати я вроде разобрался с загрузкой ХР. В устройствах в опциях первичных и вторичных IDE каналов везде, где не определены устройства стояло автоопределение, ну вероятно ХР когда загружается, то пытается их увидеть, а поскольку их нет, то и грузится долго. Везде где нет устройств, я сменил автотпределение на отсутствует и винда стала грузиться быстрее. Но все равно не быстрее, чем грузилось на предыдущем винте.
AndreyPopov

> не закрыли, а перенесли в Устройства хранения. на все твои вопросы отвечу там. [url=http://www.radeon2.ru/ubb/Forum21/HTML/000103.html\
]http://www.radeon2.ru/ubb/Forum21/HTML/000103.html[/quote][/url]
Хм...
Я когда зашел в свою тему на форуме Общий, там было просто сказано что данная тема закрыта. А раньше они писали, что данная тема перенесена туда то.
Evgeniy
Как это небыло? Они обязаны быть у каждого винта. — что "обязаны быть"? Проблемы? Изображение
Jordan
Я говорю что перемычек на винте не может не быть.
А ты говоришь что у тебя их нет.
ALL
Сегодня попался вот такой процессор:
P4-2.6C SL6WH Malay — 3450MHz (265fsb) v1.65 — синхронно с памятью показывает точно такую же производительность как и мой штатный P4-2.4C @3569MHz (но в асинхроне с памятью).

И еще — новый биос для ASUS-P4P800 — ftp://ftp2.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/sock478/p4p800/p4p81014.zip — сразу финальный и никаких бет Изображение Изменений как обычно ноль целых, ноль десятых. Кто найдет, сюда pls.
Есть первый отзыв:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>ВАД
Наконец-то Turbo стала включаться на 200-й шине и при этом мать не ругается и PAT не выключается</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
http://forum.ixbt.com/0058/001202-64.html#1932
Jordan
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>ВАД
Наконец-то Turbo стала включаться на 200-й шине и при этом мать не ругается и PAT не выключается</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Я хочу вот что по этому поводу сказать. Еще до смены матери, то бишь когда у меня была еще плата MSI, я читал обзор Р4Р800 на 3dnews.ru. Так вот там был описан такой глюк Биоса этой платы, то что на штатных 200 Мг он не позволял изменять настройки по умолчанию и рекомендовалось выставить шину 201 Мг чтобы можно было загрузить комп с измененными настройками Биоса. Уже когда я купил эту плату, то обнаружил, что это действительно так, но только при условии, если параметры Memory Accelerator Mode (MAM) и Perfomance Mode (PM) включены, то бишь стоят в значениях (Enable/Turbo). Если же эти оба параметра выставить в Auto, тогда все настройки при 200 Мг сохраняются нормально и система загружается. Я пробовал разные варианты (например включить только один из этих параметров) — бесполезно. Но 200 Мг работает ТОЛЬКО в значениям Auto.
И это повторялось в каждой новой версии Биоса.
Так вот может быть ВАД хочет сказать, что этот недостаток устранен наконец то?
Jordan
Интересно почему в архиве вместе с файлом Биоса лежих AFUDos. Неужели это намек на то, что данный Биос рекомендуется шить из Доса?
А еще Андрей Попов упоминал про то, что ту же версию к его плате рекомендовали шить только с ASUS Update версии не ниже 5.22
Evgeniy
Не знаю. Я вообще все последние версии шил по ALT+F2.
ALL
Нашел изменения в биосе версии 1014:

<I>1. Do not use old version Afudos.exe to flash BIOS.Must use new Afudos.exe which is included in zip file to flash BIOS.
2. Using ASUSLiveUpdate to flash BIOS,you need to upgrade ASUSLiveupdate to v 5.22.02 or later before flash BIOS.
3. Please do not use Ezflash for updating this BIOS.
4. Support new CPUs. Please refer to our website at: http://www.asus.com.tw/support/cpusupport/cpusupport.aspx
5. Fix extended F8 boot menu cannot list all devices if more than one removable device are installed.
6. Mute beep sound for USB device plug-in/plug-out.
7. Revise extended memory size.
8. Revise Ultra DMA Mode max limit.
9. Revise dual/single channel in the post screen when set Standard/Turbo in the performance mode.
10. Modify the setting of VIA VT6410 and cange boot ROM to rev. 2.11.</I>

Ссылка — http://www.asus.com.tw/support/download/descript.aspx?l1_id=1&l2_id=15&l3_id=19&m_id=2&key_f_name=P4p81014.zip
Jordan

>Я вообще все последние версии шил по ALT+F2.\

Почему?

А новый то уже прошил?
Evgeniy
Почему? — да потому, что проще простого. Всех и дел то: переименовать новый биос как P4P800.rom (bin) и записать на дискету.
А новый то уже прошил? — нет пока. Сейчас прошью. Ну, как говорится, не поминайте лихом Изображение
ALL
1014 прошил. Полет нормальный.
Производительность абсолютно идентична версии 1012 (стандартные 15 тестов).

Вроде как показания датчика температуры CPU выросли на 3-4 градуса. Проверьте у себя.
Jordan

> да потому, что проще простого. Всех и дел то: переименовать новый биос как P4P800.rom (bin) и записать на дискету.\

То бишь ты считаешь, что из Доса быстрее?
Я тоже прошил, но с помощью ASUS Update 5.22.02.
Evgeniy
То бишь ты считаешь, что из Доса быстрее? — да нет, почему? Просто не нужна ни AFUDOS ни AsusUpdate (так ее еще и обновляй постоянно). Не быстрее а проще просто. А по времени — IMHO одинаково.

Я тоже прошил, но с помощью ASUS Update 5.22.02. — температуры не сравнил?
Jordan


> температуры не сравнил?\

А я их вообще никогда не смотрю. Мол, работает все хорошо и пусть работает. Хочешь сказать в этой версии подправлены показатели температуры?
Кстати я опять разогнал комп, правда немного (см. в инфо). В таком режиме он у меня работает уже пару месяцев. Вот сейчас автивно подумываю о том, чтобы попробывать поднять FSB выше 250 Мг. А скоро день рождения, если денег достаточно подарят, то может кулер новый прикуплю.
А еще можно Поднять напряжение на памяти до 2,85 В и включить РАТ. Без поднятия напряжения машина виснет через 10 мин. работы
Кстати, все хотел спросить. Ты в Биосе не включал для винтов опцию 32 bit data transfer. И если да, то почувствовал ли ты прибавку в производительности? Я нет.
Evgeniy
Ты в Биосе не включал для винтов опцию 32 bit data transfer — всегда включена.
Однако 1014 еще хуже чем 1012 в плане стабильности в разгоне.
Последний путевый был 1010.
Все параметры одинаковы — но на 1014 валится, на 1012 не стабильно
а вот на 1010 и 1009 все путем!

Я вот тоже таки сподобился и после полугода поисков надыбал Zalman 7000A -Cu.
Даже посравнению с 5700D-Cu градусов на 7-8 под нагрузкой меньше стало!
Что уж говорить про боксовый ?! Изображение
Вобщем, килограмм меди он и в африке килограмм!
Правда, кантовать системник сейчас страшновато — мотыляется кулер не слабо.
Но в остальном — только плюсы Изображение
Jordan
А у тебя как дела с разгоном после обновления до 1014?
Evgeniy
Как было так и есть, никаких изменений.

Есть информация о включении полного PAT на ASUS-P4P800 — http://forum.ixbt.com/0058/001202-67.html#2025
Так что у кого процессор синхронно с памятью работает можно и попробовать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 909 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru