Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 23 [ Сообщений: 889 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Нашёл на мейджине видео процесса сборки их самого дорого ТОП системника с полным СВО(БПшники в количестве двух штук разви что не охлаждают водой)

Советую посматреть...мне система понравилась....красиво, дорого, и вроде эффективно смотрится.
ВОТ

Много красивой памяти

Отправляясь в путешествие на машине, мы обязательно позаботимся о полном баке хорошего топлива. Так же и здесь, чтобы прочувствовать мощь системы, не обойтись без достаточного количества оперативной памяти. В компьютерах Meijin Liquid Edition используется 24Гб памяти DDR3 с трехканальной архитектурой и пропускной способностью 10600 MB/sec. Внушительный объем! и подходящий внешний образ – под водоблоками СВО обычные планки превратились в блистательную батарею.

это в мемориз. 1333мгц память в такой комп пихать...
ПыСы символично)))
http://www.overclockers.ru/hardnews/429 ... _6990.html
http://www.meijin.ru/files/ptl/fptl/le_ ... zultat.jpg
upd хм, чего-то совсем фигово с UH... к настройкам присмотрелся — тесселяция не экстремальная. я тоже так умею...

FPS:
66.3
Scores:
1670
Min FPS:
25.1
Max FPS:
144.5

треть от результата конфы, которая продается раз в 5 дороже)))
1) Эта тема для обсуждения СВО, а не меренья в бенчах
2)Навярняка цыфры которые там полученны — без разгона чего — либо...а если начать разгонять....
3)ТОПы ВСЕГДА несопостовимо дороже своих младших аналогов...таже GTX580 стоит намного больше чем обходит GTX570 и это НОРМА.

Советую посматреть...мне система понравилась....красиво, дорого, и вроде эффективно смотрится.
ВОТ
JuzZ.ru Дорого, красиво, эффективно для штатного режима работы. Koolance делает дорогую, красивую, но не самую эффективную комплектуху для СВО. В общем красивый, производительный, дорогущий имиджевый системник — для любителей понтов. Красивый конечно. :yes: Вот за каким х...ром там 24 Га мозгов??? Вот вот... понтовый.

P.S. Старались снять демонстрационный ролик... раскрыли все "секреты" блин. Как отечественные слесари сантехники(и не только)... :D затягивают фитинги инструментом с "голыми губками"... :gigi: беспощадно портя декоративную никелированную поверхность... :lol: эх Россия... :up2:
JuzZ.ru, 6970 тоже топ ;) как и когда-то 965 у амд.
карты тоже не разгоняю — смысла мало ) +1фпс из 60 максимум.
Вот БП для настоящих безкомпромисно-водянщиков :gigi:

Затея хороша, НО вот о качестве питания :spy:
JuzZ.ru

За такие бабки можно собрать высококлассную водянку целиком :) В прошлой системе у меня был БП с водяным охлаждением. В нынешней он вполне обходится отдельным воздушным контуром без какого либо ущерба для шумовых характеристик всей системы.
BoyRadeon
Ктож спорит что нафиг он такой не нужен???
Я просто слышал что подобного рода БП есть...но ниразу не видел...вот какнаткнулся...выложил тут


Ну и на счёт сбора моей СВО...в связи с непредвиденными расходами откладывается пока на месяц как миниум :(
Видел я где-то ноут (давно уже) с системой охлаждения на водяных трубках. Вот не знаю насколько такая система надежна, и надо ли заливать туда воду периодически? или она не испаряется? :D
BadGay

Там тепловые трубки. Они герметично запаяны, в них не вода, а более легкоиспаряющееся вещество, хотя при нормальном вакуумировании и на воде тоже работать будет(видел примеры изготовления самодельных тепловых трубок на воде). Ничего добавлять в процессе работы не нужно, если трубка разгерметизируется и теплоноситель испарится, ее придется заменять.
Такие же трубки используются в большинстве современных кулеров для процессора.
Однако, весьма антиресует целосообразность и эффективность конкретно данной системы. Не лучше ли обойтись обычным кулером на тепловых трубках? :confused: ИМХО, от неё будет какой-то плюс только, если в корпусе будет специальный отсек для размещения этой системы так, что бы был непосредственный контакт с наружным воздухом. Такие корпуса уже выпускают? Может быть я чего-то упустил в тенденции развития корпусостроения?
Asmodeus
это фуфло аля корсар Н50 который продувает достаточно старенькому ифх14 куллеру. Так что это псевдо вода лишь понт. Толку от нее не какого.
bartx2
Вот и меня удивляет, мягко говоря, неодназначность подобного штатного решения, особенно глядя на размеры сего радиатора и раздумья по поводу его размещения в корпусе, особливо в связи с его коротким шлангом :oops:
Этот радиатор снабжён штатным вентилем и предназначен для установки на заднюю панель корпуса за место вытяжного вентиля.
При такой компановке длинна шлангов получится не то что достаточной, но даже избыточной (имел счатье подержать Н50 в руках) покрайней мере в моём немаленьком HAF X проблем с нехваткой шлага небылоб.

И в принципе единственный недостаток такой СО — мальний размер каллорифера...от физики никуда не уйдёшь ... огромные площади теплосьёма какого-нибудь Silver Arrow тут останутся недостижимы...

Этот радиатор снабжён штатным вентилем и предназначен для установки на заднюю панель корпуса за место вытяжного вентиля.При такой компановке длинна шлангов получится не то что достаточной, но даже избыточной (имел счатье подержать Н50 в руках) покрайней мере в моём немаленьком HAF X проблем с нехваткой шлага небылоб.
Так в том-то и дело, что в этом случае он будет через себя гнать ещё всё тепло, которое выделяют остальные компоненты системника, особенно если ещё не обеспечить хороший дополнительный выдув и хороший вдув. По идее-то его надо ставить как раз на вдув, не забывая при этом о хорошем дополнительном выдуве из системника, ведь только если в радиатор будет сразу идти наружный воздух, то от данного решения есть хоть какая-то польза в сравнении с обычным кулером на тепловых трубках. И оптимально располагать его спереди в верхней передней части системника, где снаружи наиболее холодный воздух, а внутри поток горячего воздуха из этого радиатора не будет подогревать жёсткие диски и видеокарту, сразу засасываясь верхним выдувным вентилятором. Но в этом случае длины шлангов как раз и не хватит.


И в принципе единственный недостаток такой СО — мальний размер каллорифера...от физики никуда не уйдёшь ... огромные площади теплосьёма какого-нибудь Silver Arrow тут останутся недостижимы...
А кроме того, теплопроводность воды всё же несколько хуже теплопроводности тепловых трубок, расположенных в непосредственной близости от теплосъёмника и, зачастую, в непосредственном контакте с крышкой процессора.

Вообщем, имхо, данное решение — исключительно очередной выкидыш жадных до денег маркетоидов, впаривающих в нагрузку к процессору дорогую и неэффективную систему охлаждения.
Народ!!! Доброго времени суток!!! ПРОБЛЕМА....может сможете подсказать...немагу нигде водоблок на материнку: EK Water Blocks EK-FB RE3 Acetal-Nickel (именно вот в таком исполнении хочу) Блин...я уже в отчаинии... :(

Оверхард закрыт...обещает открыться ещё в прошлую пятицу(а до этого и про прошлую среду обищались на главной страничке), в акваутесе как видно по ссылке — нету... в СилентХиле так Ацеталовых видно ваобще никогда небыло....

Тут и получается...что или всёж безвариантно ждать открытие ОверХарда, или спросить у вас ещё какой-нить русскоязычный магазинчик хороший, или..... Водоблок от материнки Рампадж 3 Экстрим Блэк Сириес идентичен тому что я ищу под свою обычную Рампадж 3 Экстрим??? Такие просто в акваутесе есть....и внешне вродь похожи.... ВОТ :spy:
JuzZ.ru
Даже на перфомансе нету((
От блэка скорее всего не подойдет, подходил бы не делался бы тогда специальный ватер именно под данную плату.
JuzZ.ru

Физически по размерам блоки одинаковые, но скорее всего различаются отверстиями крепления. Магазин самого ЕК замечательно отправляет к нам и по цене доставки один черт с акватюнингом. Можно заказать прямо от них. Для выяснения отличий в платах есть два пути — найти фотки в хайрезе твоей платы и блэка в "раздетом" виде(или хороший вид с оборотной стороны) и сравнить или зайти в магаз, где есть обе платы и посмотреть на них снизу — отверстия крепления обычно видны без проблем и можно сравнить их расположение.
Насчёт официального сайта ЕК...я уже говарил что английским почти не владею...(а ведь, наверно там ещё по телефону подтверждение заказа....) Русского "филиала" ЕК SHOP я не нашёл....

Если сравнить по НИКСовским фоткам то у Блэк версии материнки чипсэт крепится на 4 шурупах....в моёмже случае будет 2 отверстия....большее на глаз не заметно...ХЗ может ещё миллимитраж между отверстиями подвести....

ASUS Rampage III Black Edition: http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 4&pid=2258

ASUS Rampage III Extreme: http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 4&pid=2258

Блин...ХЗ видимо прийдётся ждать открытие ОверХарда и что там будет — уже смотреть.... :(
===============================================
П.С.
Уххоу!!! ОверХард открылся(сёдня вечером смотрел ещё не работал)!!! Правда видимо на данный момент товар они ещё не добавили какой есть а какого нет...в наличии не нашёл чтоб ваобще хоть что-то было!!!ну да это уже мелочи!!!
JuzZ.ru

Подтверждений по телефонам в обязательном порядке никаких нет. Русское представительство ЕК вряд ли откроется в ближайшее время, ввиду замечательного поведения наших ушлепских законодателей и прочих подобных. Если совсем уж ничего ни единой буквы не понятно в европейском магазине ЕК, а надо ВБ получить побыстрее, договорись с любым знакомым — зарегитесь, оплатишь кредиткой и через неделю получишь, если у вас в городе есть офис DHL. Если экспресс-почтой россии, то две-три недели, у нас экспрессы до сих пор на паровозной тяге :)

ЗЫ — размер между дырками все же узнай — если на блэке 4 а на твоем две и они по расстоянию подходят, то никаких проблем с креплением не возникнет.
Заказал интерисующий меня водоблок для своей материнке на этом ресурсике(больше нигде не нашёл :( )

http://watercoolpc.ru/product_info.php?products_id=192

Про ресурсик кто-нибудь сможет какой-нибудь отзыв написать???
JuzZ.ru

Ну разве что там цены на каждую позицию местами больше, чем на акватюнинге с доставкой. А ведь оттуда за доставку тоже еще что то сверху будет. В итоге если только одну позицию брать будет чуть дороже, чем заказывать с акватюнинга, а если несколько, то уже существенно дороже. Причем скорее всего экспресс-почтой из германии придет быстрее чем почтой россии из краснодара :) А еще мне не понравился пустой раздел "радиаторы" в этом магазине — или он только вчера открылся, или там отношение к сайту соответствующее, а значит и к покупателю скорее всего такое же.
Ура, оверхард заработал, хоть как-то. :beer:

Бета Версия сайта!

В связи с неполадками на основном сайте компании, запущен временный. Приносим свои извинения за неудобство!
Да....я ужж спалил и заказал себе ватер на меринку в нём, благо какраз там то он в наличии и был.... =)

Про опубликованный мной выше магазинчик....заказ там я сделал...через 3 дня после этого звоню им....а они оказывается уже полгода как закрылись...распродают остатки, ну и само сабой в реальности этого водоблока у них небыло.
народ, а кто отважится написать свежий фак по водянкам?)

1)какие ватерблоки, помпы и так далее стоит выбирать?
2)какой диаметр шлангов использовать? как правильно собирать, чем заправлять?
3)где покупать в москве и других городах?
deadlymercury
1)EK HF на проц, EK фулл каверы на карты, помпы Laing DDC/DDC 1t plus/D5
2)10/13 10/16, заправлять либо готовой смесью, лтбо антифриз+дистиляр 2/1
3)оверхард-Москва , www.performance-pcs.com -забугорный
:beer:
почитал факи в гугле (мб более старые) проблем гораздо больше, чем сказано выше)

проблема с расходом у помпы — я планирую два фул-ковера на видео...
для себя — проблемы с шумом помпы и вибрацией.
еще интересен вопрос как воздух выгонять.

ПыСы в оверхарде нет указанной помпы, чем плоха эта?
http://overhard.ru/product_info.php?products_id=6247
deadlymercury

ПыСы в оверхарде нет указанной помпы, чем плоха эта?

как же нету, а это что по вашему? http://overhard.ru/index.php?cat=100000097
Теже самые лаингы, под брендом свичтека.

проблема с расходом у помпы — я планирую два фул-ковера на видео...

да хоть 10ть, это не проблема для помпы класса лаинга с замененным топом.

еще интересен вопрос как воздух выгонять.

не как, если есть резервуар он сам туда выйдет, просто подливать жидкость пока весь воздух не рассосется.
как управляется данная помпа? от fan-разъема?
какой топ взять? стоит ли присматриваться к топам с резервуаром или лучше взять отдельно?
deadlymercury
Смысла особого нет ее управлять, если ради только тишины в простое. А так к 12в напрямую и все ок.
Лично я предпочитаю топ+резервуар. Например такой http://overhard.ru/product_info.php?products_id=6183.
У меня такой же только на 2 помпы.
deadlymercury Какая? DDC ни как без дополнительного контроллера, разъём питания там обычный молекс (12В) и третий отдельный провод на тахометр имеет коннектор 3-pin как на вентиляторах. От разъёма вентилятора запитать вряд ли получится — потребляет помпа больше 10Вт.
У D5 есть регулировка на самой помпе, если не ошибаюсь, на пять положений(скоростей).

По поводу удаления воздуха из системы, из мануала Laing DDC:

Слышимый поток течения даёт знать о том, что в насосе ещё находится воздух. С помощью многократного включения и выключения возможно ускорение обезвоздушивания. Это возможно достичь наилучше с тем, что подключатель насоса надо на 2 сек вытянуть (отключить питание помпы) и затем обратно воткнуть (включить питание помпы).
http://www.promodz.ru/upload/iblock/bb3 ... al_rus.pdf

Если во время работы помпы наклонять корпус системника на несколько градусов в разные стороны, то сразу выйдет много воздуха из воздушных мешков, образующихся в контуре (водоблоках, танках радиаторов).
Dmitry123

Какая? DDC ни как без дополнительного контроллера,

легко подключаем к любому реобасу и контролируем, методом повышения и понижения напряжения. Например ландтопы могут до 30+ват на канал давать.
контур:
помпа d5 (буду искать) — радиатор 3х120 тонкий (обдув 2х180) — проц (EK HF) — радиатор 1х120 (скорее всего, толстый) на задней стенке — две карты 6970 — бачок — помпа
в корпусе ft-02b (скрин аналогичного равена)
Изображение
надо будет дополнительно измерить расстояние от 6970 до вентилятора — вдруг туда радиатор и не влезет...

но если размещать так — будет ли такая система эффективнее nh-d14 + референс турбины?

плюс вопрос теоретический — у водоблоков отмечены "вход-выход" или это все равно?
много ли дает установка двух помп последовательно подряд? (любопытство)
0.25" — самая популярная резьба и другую встретить сложно?
компрессионные фиттинги лучше использовать или у елочек тоже есть что-то особенное?
deadlymercury

Неудобный жутко корпус для водянки... Выдувать нагретый воздух из радиатора вовнутрь корпуса — жесть. Расстояние между вентиляторами и радиатором — :no: недопустимо, потеряешь значительную часть эффективности. Поэтому вместо 2х180 нужно радиатор 3х140 брать. Есть радиаторы 1х180 — можно попытаться внизу две штуки поставить. У фулкаверов вход-выход надо смотреть по структуре — тот что ближе к пятаку ГПУ — вход. У процовых блоков вход либо отмечен либо сказано в описании к ВБ, перепутывать низзя. Резервуар от XSPC в 5.25 не бери — замучаешься воздух выгонять. Есть множество других, совмещенных с топом или отдельных. Резьбы в СВО — 1/4" и 3/8" самые популярные. Фитинги надо смотреть под HighFlow(с увеличенным внутренним диаметром) — есть и компрессионные и елочки, компрессионные не всегда помещаются на процовом блоке — надо смотреть межцентровое между отверстиями. А в остальном компрессионные надежнее и эстетичнее выглядят. ВБ соединяются последовательно в порядке возрастания выделяемой компонентами мощности. Резервуар всегда ставится перед помпой.
думаешь, воздух будет сильно нагретый? даже на 400 оборотах имхо не будет он горячим.
**насчет 180ки радиатора посмотрю — интересная идея.
а касаемо расстояния — в принципе можно и на вентили положить. тогда мб даже толстый влезет.
ну и все-таки по дополнительной 120ке — стоит её ставить или не даст ничего? ставить сразу после проца или до проца? *вроде после стоит*
касаемо входа-выхода — по процам увидел (вернее, посмотрел разобранный HF) — по видеокартам собирался наоборот пустить ))) сначала по цепям питания.

по видеокартам собирался наоборот пустить ))) сначала по цепям питания.
Я сделал так же, т.к. имею не очень удачный фулкавер от aquagratix.

думаешь, воздух будет сильно нагретый? даже на 400 оборотах имхо не будет он горячим.
А як же, все отведённое тепло от видях и процессора окажется внутри корпуса... :no:

ВБ соединяются последовательно в порядке возрастания выделяемой компонентами мощности.
Или с учетом лучшего вывода воздуха... и других обстоятельств. :oops: Собственно у меня такие резоны присутствуют. :shuffle:

bartx2 Реобас, как бы то же контроллер. А помпа может и не стартануть при напруге менее или равной 7В... :oops:
да...
ну, тогда задумка №2 — снять 120ку и в образовавшееся отверстие вывести шланги наружу))
deadlymercury

Вентиляторы и радиаторы должны быть строго одного размера. Между ними даже прокладывают резиновые уплотнения иногда для лучшего распределения воздуха внутри и уменьшения влияния "серединок" вентиляторов на эффективность охлаждения. Две 180ки влезут, если их бачками по ширине корпуса ставить, так чтобы выступающие их части были направлены к стенкам корпуса. Если и ставить еще один радик(интеркулер), то между ВК и процом и обязательно так, чтобы в него не шел нагретый воздух, прошедший через основной радиатор, то бишь снаружи и на расстоянии от задней стенки. А вот чем ты будешь выдувать весь нагретый воздух из корпуса сверху — вопрос сложный. Источникам питания и мостам на материнке тяжко будет в такой духоте да еще и без процессорного кулера. Я бы поменял этот ящик на что нить более приспособленное под СВО. Тем более не вижу вообще никаких преимуществ в таком непонятном расположении компонентов.
выдуваться то оно будет естественным способом — верхняя крышка целиком решетка.
БП вообще воздух берет снаружи корпуса...
**хм, ватты как-то резво перевели в количество теплоты на площадь... если верить утверждению, что вода прогревается максимум на два градуса, или различным фоткам водянок, где почему-то сквозь радиатор сверху вдувают, а не выдувают воздух, плюс собственный опыт — две 4890 греются меньше 5970 4гб, но (даже несмотря на то, что они турбинные, а сапфир 5970 — arctic 3х92мм вентиля на огромном радиаторе) — температура при установке 5970 в корпусе упала, видно было по винтам, стоявшим в морде (стандартный корпус)... то получается, что воздух внутри корпуса радиатор и не должен прогревать...
но это все можно проверить только экспериментально, проще вывести радиатор из корпуса.

**тогда опять же — по идее не стоит делать так, чтобы радиатор находился черти-где сверху... с другой стороны, помпе мб будет просто наплевать на эти пол метра.
deadlymercury

Я имел ввиду только то, что безотносительно к дельте температур воды и т.п. все количество теплоты от наиболее мощных компонентов будет проходить через корпус. А там расположены некоторые компоненты с пассивным воздушным охлаждением. Для них это будет не гуд и радиаторы на них на это не рассчитаны. Если некоторые не соблюдают принципы термодинамики и теряют в эффективности своих систем, это не значит что это хорошо :) Твой корпус оптимизирован именно под воздух и именно под турбинные видяхи, выдувающие воздух назад через планку.
На винты тоже нужен будет вентилятор в мордочке. Корпус мощного компа обязан быть просторным, иначе он будет либо шумным либо неэффективным. Поэтому для таких систем лучше Full-tower. Есть еще вариант — специальный внешний радиатор — он как раз предназначен для установки снаружи корпуса без особой порчи внешнего вида системы и снабжен собственным корпусом, внутри которого стоит обычный радиатор и вентиляторы с независимым забором воздуха снаружи. Но его тоже желательно ставить сверху корпуса, а у тебя там провода. Впрчем его можно установить и сбоку или сзади — есть внешние радиаторы под установку на боковую стенку.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru