Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
bartx2, потому что тот кто планирует покупать 7200, никогда не посмотрит в сторону Q8200 и наоборот. С таким же успехом можно сравнивать 9800GTX с HD 4870
:oops:
Phobia не совсем корректное сравнение в этом сранени 4870 во всех тестах дернет жирафа. Было бы уж корректнее сравнить 4870х2 и 280жтх или 4870х2 и 4870
Phobia
Почему ни о чём? Сравниваются, цитата — "самые бюджетные представители своих семейств – Intel Core 2 Duo E7200 и Core 2 Quad Q8200". Озадаченным выбором будет интересно. :yes:

З.Ы. Все претензии, пожалуйста, сюда, к автору статьи.:spy:
4e6ypek, ну вот например цены одного магазина: Е7300 137$, Intel Q8200 218$. Имея 137$ я не был бы озадачен выбором. Имея 218$ — тоже, E8500 даже дешевле на 6$
;)
Phobia
Ну это мы знаем, что сейчас главное не кол-во ядер ;) , а большинство обычных пользователей думают как раз иначе. И, увидев на полке 4-х и 2-хъядерные камни по одной цене, сделают выбор в пользу первого. Вот так. :shuffle:
вот-вот, статья же опубликованная сегодня на оверах противоречит этому. Показано что 4 ядра лучше. Да ещё и везде "вот если бы квад погнался получше". Во-первых, чтобы погнать квад получше нужна не слишком дешёвая мат. плата имеющая как минимум 4х фазную систему питания, 8pin разьём +12В, могущая взять с Yorkfield хотя бы 500FSB (f судя по тестам на тех же оверах на это способны не все даже топовые материнки, нужна более дорогая 1066 память (либо удачные экземпляры более медленной, однако покупать недорогую (под стать процессорам) память — лотерея.) Если смотреть глубже, то нужна более мощная СО, более мощный БП, нежели с двухядерником. Итого платформа с квадом выйдет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.
PS Розничные цены на Core i7

Изображение
Дайте два :))
Phobia

а статейка то ниочём, сравнили камень за 130 уе и за 200

В статье идет сравнение бюджетных процессоров не с целью показать, какой процессор мощнее (это было бы нецелесообразно, так как цены действительно отличаются), а с целью демонстрации превосходства 4-х ядер над 2-я.
4e6ypek

Ну это мы знаем, что сейчас главное не кол-во ядер ;)

Гы... а в чем же? :spy: . Наращивать частоты процессора, шины, объем кэшей любого уровня просто тупо и нецелесообразно, и это не приведет к какому то прогрессу. А вот вводить распараллеливание процессов — очень даже неплохо. Вот в этом и заключалось суть статьи — там показывается, что 4 ядра мощнее 2-х, несмотря на разницу в частоте процессоров. Удручает лишь то, что мало кто торопится оптимизировать свои приложения под многоядерность :( (имею в виду, что приложений, оптимизированных под 4-х ядерные процессоры не очень то и много).


Последний раз редактировалось Michael 07:52 14.11.2008, всего редактировалось 1 раз.
Все правильно, полностью согласен. Вот вам реальный ответ в ваших спорах!
Всем здрасти. Помогите пожалуйста с выбором процессора для моей системки. Хотелось бы полностью раскрыть потенциал карты. Сумма которой располагаю где то 250$. Думал о phenome 9550, он у нас стоит 4000. Кто что скажет стоит или нет? Или может что то другое приобрести?
а i7 965 3.2 exteme — стоит 1500 баков которые за него просят???? мне уже предлагали!
phenom 9550 и по возможности чуть разогнать!
Джей
не стоит!!! Конечно понимаю что эксклюзив! но переплатывать не стоит. интел просит за него 1000 в зеленых, то есть когда он появиться во всех крупных комп.магазинах он будет стоить около 1200 — 1300$, ждать осталось совсем не много. А на сэкономленые деньги лучше оперативки закупить.
Какой проц из амд лучше взять для раскрытия всей мощи радика 4850?сейчас стоит атлон64 х2 4200+,он слабоват для этой видюхи,в сталкере и крайзисе видно проседание фпс...
Вот тоже озадачен,что подобрать для замены Е6300 на материнке Асус Р5В-Е(весь конфиг в инфо) — какой оптимальный вариант(цена-производительность) можете предложить ?
Ospen, а разгонять не пробовали? мат. плата как раз для таких целей (в прошлом, правда).
А вообще — наверное Е8400.
Phobia

Не пробовал,ибо системник этот — HTPC, соотвественно и корпус не то что бы очень просторный(суперкулер не всобачишь),да и нужна тишина и стабильность прежде всего.
А Е8400 пойдёт,там вроде шина FSB другая ?
Ospen, знакомый использовал Е8400 на P5B Deluxe — работало всё нормально.и даже гнала до 600MHz (скриншотных, правда)
Phobia
О , спасибо :beer: — сейчас буду точнее узнавать на асусовском сайте,да и надо БИОС последний скачать,тогда всё вполне возможно !
А как насчёт Q6600 ? По цене где то около находиться вроде,а всё ж 4-е ядра.т.е. максимум на что можно проапгрейдить данную материнку :shuffle: ?

А Е8400 пойдёт,там вроде шина FSB другая ?

Да пойдёт, у меня такая же мать(ну почти) тоже малям гемороился, пойдёт ли на этой старушке Е5200, он ведь тоже типа вудруф) Запустился сразу без проблем, кстате на офф сайте есть очень свежий биос, рекомендую сразу скачать :up:
А вообще то, я бы всё таки сначала посоветовал разгон, про неразгонный комп это всё придумки. У меня почти такая же мать держит до 400МГц шину, у вас это может дать 2.8Ггц. Чего хватит ещё на год за глаза.
Ospen

А как насчёт Q6600
вы просили тишуну так вот с 4х ядерником на 65 нм ее не будет. Так что вам он не подойдет. Он греется сильно а значит кулер будет шуметь. В отличае от 8400 который на 45нм греется в 2 раза меньше .


А Е8400 пойдёт,там вроде шина FSB другая ?

Да пойдёт, у меня такая же мать(ну почти) тоже малям гемороился, пойдёт ли на этой старушке Е5200, он ведь тоже типа вудруф) Запустился сразу без проблем, кстате на офф сайте есть очень свежий биос, рекомендую сразу скачать :up:
А вообще то, я бы всё таки сначала посоветовал разгон, про неразгонный комп это всё придумки. У меня почти такая же мать держит до 400МГц шину, у вас это может дать 2.8Ггц. Чего хватит ещё на год за глаза.


Понятно,спасибо ! Комп то может вполне и разгонный,я просто не пробовал особо то — я ж писал,система собиралась под домашний кинотеатр,ну и иногда монстров погонять на большом экране(50"FullHD ),тут просто нежелательны повышеный шум и тепловыделение...
bartx2

Ага — а вот это дельное замечание — тишина тут на первом месте ! Спасибо,квад к сожалению отпадает !Смотрим на 8400, а его соседи,ну там 8300 или 8200(если есть такой) — сильно уступают 8400 ?
Ospen если не урезанные по кешу и фсб то нет. Как еше совет взять оем проц и купить тихий залмановский медный куллер :)
bartx2

Ok :beer: , сейчас приступим к маркетингу по процам и обновлению БИОС-а !
Ospen советовал бы присмотерться к кулерам залман
8700 и7000 они отводят тепло лучше чем боксовые при этом создают минимум шума.
bartx2, дорогущий шлак. оба
:mad:
лучше что-то из igloo на тепловых трубках с PWN самых простеньких.
Phobia

Мдее, дороговаты енти залманы,эт точно! А вот кто то советовал мини-биг-тайфун — как он вам ? Главное по высоте(не более 130мм) вроде подходит,ну и по прочему ... ?
Да,вот из первоисточника,с сайта асус — http://support.asus.com/cpusupport/cpus ... 5B-E&os=17
— Core 2 Duo E8400 (3.00GHz,1333FSB,L2:6MB,rev.C0) ALL 1704(начиная с этой версии БИОС) beta — так штаа — 8400 железно заработает !
Phobiaя то просто пользовался продукцией еше более дорогого сегмента 9500/9700 и результатом был доволен
Поэтому и советую брать то что знаю. Дорого? 1к за 7000залман? эт не дорого.
bartx2, у меня отображает цену в 1500ваших р. Но даже 1000р за низко'ффективный кулер — много!
Ospen, высокие они, если у вас ВСЕГО 130мм от крышки проца до крышки, причём глухой — они не для вас. Присмотритесь к Scythe Shuriken.
Phobia

цену в 1500ваших

это 8700 модель смотрите 7000 модель от 989р.
bartx2, оно показывает наши цены
;)
Ospen вы бы сначало определились что вам от компа надо, а от этого уже потом и плясать. Видюшка то у вас хорошая и Е6300-ый её явно не прокачивает. Мать: АСУС Р5В — старовата( новые вудруфы она конечно держит, но её максимальная частота шины — 1333Мгц, такая же как и у Е8ххх, так что их дальнейший разгон сильно затруднён. Я понимаю что вам щас это типо не надо, но что будет потом? В вашем случае наиболее подходящим будут Е7200, причём боксовый, у нас стоит 4200руб. Кэша три метра , частота 2,5Ггц, по сравнению со старым, разницу прекрасно ощутите) Боксового кулера — более чем достаточно для штатной частоты вудрофов. Ищё и для разгоника хватит)
Ospen
найди Xeon X3320 LGA 775.он со стандартным охлождением тихий да же при разгоне до 3000
DooC


8889 р. — ентот ваш ксеон :( :eek: — однако и 95W ! Мдее — 7200/7300 оно конечно по финансам ;) лучше всего и эффект "ощутю" вроде бы :D , как тут советуют,а если без разгона(как в принципе и планирую) — то вроде бы типа 8200/8400 надо бы и забыть про это надолго ... , хмм,прям дилемма,стоит ли 8400 своих денег для моей системы :confused: ?
Phobia

Высота — всего 64мм у Scythe Shuriken :up: — то что надо — эффективность,тишина и низкий профиль !Ну и цена — меньше 900 р.!
Посоветуйте проц для игр!Когда собирал системник в начале лета решил поставить недорогой 2х ядерник(после селерона 1.8 на 478 сокете думал хватит выше крыши)купил атлон64 х2 4200+,вначале был доволен,но когда решил поиграть в крайзис и прогнал систему в 3дмарке06 понял что проц слабоват:(из-за проца видюха выдавала не 13 тысяч,а 8. Пробывал разогнать-больше 2,6 не гонится...Прирост небольшой-в 3дмарке06 стало на тыщу попугаев больше,а в играх особо не заметно.При сборке хотел сэкономить,не думал что сильно отразится на производительности.В итоге сработала поговорка:"Скупой платит дважды."Что лучше взять?атлон 6000+ или феном(самый мощный выдает 3000 очков,да и мало приложений оптимизированно под 4 ядра...)?или вообще перейти на интел,не пожалеть денег и взять е8400?
Ser60 интел. И смотря какой опять поскупитесь и возьмете 2х ядерку хватит на год-два. а вот 4х ядерки хватит на 2+года. Допустим для гта4 очень важен проц и она спокойно 4х ядерки загружает.
Посоветуйте проц для игр!Когда собирал системник в начале лета решил поставить недорогой 2х ядерник(после селерона 1.8 на 478 сокете думал хватит выше крыши)купил атлон64 х2 4200+,вначале был доволен,но когда решил поиграть в крайзис и прогнал систему в 3дмарке06 понял что проц слабоват:(из-за проца видюха выдавала не 13 тысяч,а 8. Пробывал разогнать-больше 2,6 не гонится...Прирост небольшой-в 3дмарке06 стало на тыщу попугаев больше,а в играх особо не заметно.При сборке хотел сэкономить,не думал что сильно отразится на производительности.В итоге сработала поговорка:"Скупой платит дважды."Что лучше взять?атлон 6000+ или феном(самый мощный выдает 3000 очков,да и мало приложений оптимизированно под 4 ядра...)?или вообще перейти на интел,не пожалеть денег и взять е8400?
Ser60 Intel q9550 если хотите мошный проц на 2 с лишним года. Как раз 4х ядерники и начинают щас использоваться пришло их время. Ну можете поскупиться и взять опять 2х ядерку и через год опять менять дело ваше.
Ser60
Так проще подождать до февраля, когда цены на i7 поползут в низ, и материнок под новый сокет станет побольше. Зачем менять шило на мыло?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru