Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 50 [ Сообщений: 1962 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня Athlon 64 (754) , а не 939, посему частота 2,2 МГц, кеш 512кб. Сегодня буду пробовать :))) Кстати, никто не знает, почему от разгона 1950Гт (по чипу) вылетает именно Фар Край,а все остальные игрыидут нормально? Вопрос не по теме, просто не хочу новую ветку создавать
Подскажите кто-нибудь утилиту для разгона проца из винды ХР.
clockgen
здрасте всем.
Хочу проц разогнать, но советшенно не знаю как....
Всё что могу сказать о своём: 2.6 Ггц Celeron
Подскажите пожалуйсто что и как делать!
ZMNes
Заходишь в БИОС материнки и повышаешь частоту FSB. Только сразу на максимум ставить ненадо! Потихоньку, помаленьку. И желательно после каждого такого увеличения прогонять SnM тест, на быстром.

Можно и через проги. Если материнка Асус, то с ней идет AiBooster.
dodge_ki
еслиб ты еще объяснил что такое SnM тест былобы совсем хорошо и где его взять :yes:
Мать у меня EPoX
dodge_ki, и не поленился же.

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОЧЕРЕДНОМУ ЛЕНИВОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОИСКОВИКАМИ написать что далеть.

ЗЫ а про понижение частоты памяти забыл :-p
Phobia
:shuffle: в смысле не поленился? :)

ZMNes
SnM это тест памяти и проца, причем грузит на максимум. Почитай данную тему, страницы две-три назад, сразу станет легче, и тебе, и всем остальным :D .
dodge_ki
АГА спасибо нашел... Вхожу в курс маленя... :up:
dodge_ki
Вот я начитался всяких FAQов аж голова пухнет....
Все сделал как вродебы понял правильно.
память вроде понизил, начал повышать частоту FSB со 100 до 115 попробовал
в биосе показывает что частота стала 2.99, сохраняю выхожу из биоса
Загружаю винду и проверяю через CPU-Z , а там показывает прежнюю частоту 2.6
что делать, почему так? :confused: :(
точно сохранили? Точно FSB (мало ли)?

Попробуйте гнать из под винды программой ClockGen
Я та разогнял свой второй комп, там биос кривой был, хоть 201 хоть 250 частота проца не менялась.
ZMNes
Ежели так, то можно БИОС прошить, хуже от этого не станет.
PhobiaПопробуйте гнать из под винды программой ClockGen

В это проге вообще ни...а не понятно, еле нашел где скачать так там еще и моей матери не указанно,
короче я так понял разгон это не для каждого дано понять............................................... :( :confused: :confused: :confused:
ZMNes
С твоей материнкой AiBooster не шел?
dodge_ki, мать у него эпокс ©
ZMNes, пробуем так же Systool
Phobia
Благодарю за подсказочку :D :beer: :beer: проглядел :shuffle:
Phobia
Я в полном отчаянии попробовал softFSB и SysTool и ClockGen ни в одной нет моей матери .....
И всеже почему из биоса не гонится?
Что интересно и в биосе показывает частоту которая должна быть при разгоне и в экране при загрузке, а в CPU-Z все по старому, может эта прога гонит?????????
ZMNes, cpuz никогда не врёт.
знач обновите биос.
Phobia
подскажи как, пожалуйсто.
ZMNes, это уже не ко мне, а на офф сайт епокса или форум "епоксоводов".
ZMNes

Я хочу обновить BIOS для моей платы EpoX, но никогда этого не делал. Как мне сделать это правильно?


Наиболее универсальный способ:
Сделайте загрузочную дискету (вполне подойдёт та, какую делает Windows 98)
В случае недостатка свободного места, удалите с дискеты ненужные файлы, оставив только те, которые нужны для загрузки с неё.
Поместите на дискету программу обновления BIOS (AwdFlash, версии не ниже 8.24), а также прошивку, полученную ТОЛЬКО с официальных сайтов поддержки пользователей продукции EpoX
Загрузите компьютер с подготовленной дискеты
В командной строке запустите: awdflash <полный путь к прошивке> /cc
Дождавшись загрузки, ответьте на предложение сохранить старую прошивку утвердительно
На вопрос, уверены ли Вы в желании обновить BIOS — также, ответьте утвердительно
Дождавшись окончания процесса, нажмите F1 для перезагрузки системы.
Увидя сообщение: "CMOS Checksum Error — press DEL to enter SETUP", нажмите DEL и воспользуйтесь функцией загрузки оптимальных настроек ("Load Optimized Defaults"), после чего сохраните конфигурацию и покиньте SETUP.
На это процесс обновления BIOS можно считать завершенным.


Модель мамки скажи еще.
dodge_ki
Ой спасиби я это уже читаю! :yes:
dodge_ki
Ну вот а х.... толку всё тоже самое......... :(
Макс. температура для Core2Duo 4500

--------------------------------------------------------------------------------

Разогнал свой проц до 2,7 вчера, решил проверить его через S&M, при прохождении теста FPU температура достигла 70 градусов и тест остановился (по умолчанию при длостижении этой температуры он останавливается). Получается, что мне нужно уменьшить свой разгон? Напряжение на проце я не менял. Может стоит как-то изменить обороты кулера?
BillyCorgan, для начала проверить ровность основания кулера и правильно положить термопасту.
Может стоить пасту стандартную сменить ?
Возможно ли, чтобы S&M неправильно определял температуру?
BillyCorgan

Возможно ли, чтобы S&M неправильно определял температуру?
Да запросто. Он умеет вроде сам мерить, брать из mbm и ещё откуда-то.
BillyCorgan, попробуй SpeedFan или Core Temp.

Может стоить пасту стандартную сменить ?

ну я ж и написал,

правильно положить термопасту.

понятно, что по второму кругу её уже никак нормально не положишь, особенно если это так, что идёт с боксовыми кулерами.
ЗЫ Snm FPU греет всё кроме C2D по максимуму, там нужет TAT.
Вчера поставил стандартную асусовскую утилиту для мониторинга = на ней температура в разных требовательных приложениях не поднималась выше 47 градусов, в среднем 40 градусов, другие утилиты показывают тоже самое, зато S&M в этот раз сновапорадовал = в тесте процессора температура выше 42 не поднималась, зато теперь блок питания ему мало напряжения выдал :))) короче, врет он , как я понял, в отношении моей системы :oops:
Столкнулся с новой проблеммой :) мать Asus p5b se, C2D 4500 , разгоняю на стандартном множителе 11 до 2700, FSB = 245, память ставлю на 667 и получаю 817, все работает как часики, при повышении FSB до 245 получаю 2750 на процессоре, но 3Dmark05 уже не прохожу, комп на тесте процессора перезагружается. возможно память не держит более высокую частоту. Но не в этом дело, когда множитель понижаю до 10 и ставлю FSB на 270 , в итоге получаю те же 2700 на выходе, но комп стартовать отказывается, хотя частоту памяти уменьшал до 533. Никто не знает в чем дело, почему при уменьшении множителя комп отказывается стартовать?
BillyCorgan, у меня тоже на 10 с коме какой материнкой не запускался :oops:
попробуй 9
Вот выложил свой резалт на оверах, эх жалко не G1 :(


Последний раз редактировалось @llexx 18:04 16.01.2008, всего редактировалось 1 раз.
Добры день или вечер уважаемые!
У меня опять вопрос:
разгоняли с парнем AMD 64 Атлон 3000+ 1600 Hz
Вот как это сделали:
множитель по показателям CPU-Z 8
мы залезла в биус и там ... т.к. еще не опытные в этом деле переключили множитель Hyper Transport Frequency с 4 на 5....
После этого комп даже в биос не мог выйти.
Мы на матке переключили jamper и сбросили установки на стандарт..
После чего CPU-z стала показывать множитель не 8 а 4 и частота соответственно стала 800 Hz ???????
как мы не искали в биосе там мы найти этот переключатель не смогли, через прогу systool он сначала вроде ставит 6 множитель но потом после перезагрузки сбрасывает опять на 4.
Мы уже и биос оновили всеравно ни чего не помогает...
Подскажите что сделать? :confused:

множитель по показателям CPU-Z 8
мы залезла в биус и там ... т.к. еще не опытные в этом деле переключили множитель Hyper Transport Frequency с 4 на 5....


Во первых множитель НТ это не совсем то что нужно для разгона процессора. Этот множитель трогают если нужно только понизить частоту НТ.
Для разгона в разумных пределах нужно поднимать частоту FSB, и в зависимости от стабильности работы системы уже регулировать другие параметры.

Разогнал Athlon 64 X2 4200+ (Toledo) s939 2.2GHz@2.7, без снижения каких либо параметров, т.е. просто поднял частоту FSB с 200 до 245HZ и напряжение добавил +0.1V. Шина НТ в станадарте работает на частоте 800Hz сейчас примерно 985. В документации указано что НТ работает до 1000MHz, т.е. 985 — это нормально. Все тесты (3D Mark, Everest) проходил нормально. Но вот в играх комп частенько виснет, причем иногда просто вырубается монитор но звуки слышны или же просто во время игры картинка останавливатся и комп виснет с трещащим звуком (может этот эффект как-то называется, я не знаю). Снижал частоту FSB до 230, результат не изменился.
Память Hynix DDR400 PС3200 2 DIMM Х 1GB Dual Chanel, при таком разгоне слегка тепленькая на ощупь, никакого охлаждения на ней нет. Тайминги не трогал, память работает на частоте FSB
По спецификации процессора он стабильно работает до температуры +65С. В Everets температура обоих ядер не превышает +60С, а вот еще один параметр (температура CPU) доходит до +67C а кулер при этом работает на 50%. Его максимальные обороты 3000 +10% а в Everest показывает около 1800 об/мин максимум.
У меня пара вопросов:
1. Каковы могут быть причины зависания в играх, учитывая что тесты проходит, правда не длительные (20-30мин)
2. Как можно заставить кулер вращаться на 100% (в биосе есть что-то типа Smart Fan, по умолчанию выключен) Если включить, то появляются опции с температурами, а вот что они дают непонятно.
Дополнительо о конфигурации компа см. в Инфо. :up:
Yaros
Каковы могут быть причины зависания в играх
возможно оперативка, я б повысил напругу на ней до 2,6В

биосе есть что-то типа Smart Fan, по умолчанию выключен
тогда должен на 100% вращаться. может там еще что-то есть. надо бы его разогнать.

1. Каковы могут быть причины зависания в играх, учитывая что тесты проходит, правда не длительные (20-30мин)

S&M Memory проходит? :oops:
MBear
Оператива и так на 2.6. Вернее в бивисе стоит на авто а Everest показывает 2.65
Насчет кулера не знаю. Я тоже так думал если SmartFan отключен, то должен на полную работать. Но он точно работает на автомате, т.к. с ростом температуры растут обороты. И в пике температуры процессора (67С при 100% нагрузке в тесте Everest) обороты составляют 60% от номинальных.

Phobia
Первый раз попробывал этот бенчмарк. Короче память разогрелась прилично и на 4-ой тесте выдало ошибку. Снизил частоту памяти (перевел с DDR400 на DDR333, частота стала 205MHz) Запустил тест опять и начал тестировать с процессора. Тест кеша прошел а на CPU (integer) комп перезагрузился. Снизил частоту FSB до 240, напряжение до +0.075. Начал тест опять и он мне выдал ошибку на тесте кэша.
На данный момент оставил так:
FSB 246 (хотя в CPU-Z постоянно показывает на 1MHz больше т.е. 247)
Память оставил на DDR333 с напругой 2.6В. Частота памяти по биосу 207MHz по CPU-Z 194MHz???
Частота процессора 2710, напряжение примерно 1.37В
Частота HT 988MHz.
Буду сегодня гонять.
Yaros
тогда подключи кулер напрямую к БП.
Черный к черному, желтый(БП) к красному(кулера).
Привет всем!!!
Блин проц разогнал 2.6 Ггц P4 Celeron мать EpOX ATI Radeon 9600 pro 128mb.
Разогнал до 3.1 два часа тестил на S&M и час на SysTool все тесты прошел, плюс к этому на память кулер поставил 5000 оборотов выдает
и одел на нее радиатор шоб тепло отводил короче память не греется видео тоже.
Вопрос почему в играх выкидывает только начинает загружать и сразу на перезагрузку??
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1962 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru