Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 120 [ Сообщений: 4769 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 120  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
По слухам компания Intel отменила 45-нанометровые процессоры под кодовым именем Havendale, которые должны были появиться в компьютерах в следующем году. Вместо этого производитель нацелился прямиком на 32 нм – теперь микропроцессорный гигант планирует представить 32-нанометровую линейку Clarkdale в первом квартале 2010. Производители зачем-то спешат приблизить технологический предел кремния – пока Intel изменяет планы, компании Toshiba, IBM, Samsung и Globalfoundries анонсировали совместные планы на разработку 28-нанометрового техпроцесса. Если так пойдет и дальше, на рынке начнется настоящая технологическая война. Когда в дело вступают такие гиганты, мирное время подходит к концу.
http://www.igromania.ru/HardwareNews/94 ... oshiba.htm
Во блин разошлись. :eek:
rig
А что? Пусть воюют :) Кому война, а кому и мать родная ©. Это я про то, что мы(покупатели) от этого только выиграем :)
Вот тольк мы, пакупатели, закалебёмся комп абгрейдить :D , кто купил первые С2Е 4-х ядерные до сих пор сидят 8-) ...пинают и всю суматоху с интересом наблюдают, т.к. для них ничего принципиально лучшего не выходит, а теперь что не год так смена матинки+проц (+ввидяха, но это штатно), это неплохо, но затратно :)
JuzZ.ru
тут кто-то писал что Q6600 на 3.3 ГГц на пожизненный ... обеспечил, т.е выкинуть можно :D
VladKS, JuzZ.ru
Ну я полностью согласен с мнением, что нужно ждать нового техпроцесса — а уж потом апгрейдиться. не раньше.
И у кого сгорел квад на жалких 3,3 — это ламер, который сжадничал на материнке к тому же. :beer:
Volodimir
Во-первых, никто не писал, что камень сгорел :no: (я писал, что пошёл деград кристалла, он теперь штатную частоту не держит без сбоев ;) )

Во-вторых, не 3.3, а 3.6 квад был q6600, что само по себе печка не хилая

В-третьих, писал не про себя, а ссылаясь на overclockers.ru, причём не на кого нибудь, а на человека из опытной команды оверов? ник ужо непомню
Вопросы? :)
Вопросы — те же : деградацию кристалла надо подтвердить не сбойной пережжёной мамкой, а чем-то более объективным. Далее, 3.3 и 3.6 ГГц — это, для данного квада, две большИе разницы, на 3.6 он и правда не стабилен на воздухе (это у меня на практике, не знаю как у Васи Пупкина с оверов ).
Сомневаюсь, подбивая итог, что при тех же условиях у фенома, будет хотя бы равная производительность, даже при том же охлаждении и разгоне, вот что.
:gigi:

Вопросы — те же : деградацию кристалла надо подтвердить не сбойной пережжёной мамкой, а чем-то более объективным. Далее, 3.3 и 3.6 ГГц — это, для данного квада, две большИе разницы, на 3.6 он и правда не стабилен на воздухе (это у меня на практике, не знаю как у Васи Пупкина с оверов ).
Сомневаюсь, подбивая итог, что при тех же условиях у фенома, будет хотя бы равная производительность, даже при том же охлаждении и разгоне, вот что.

:) охлаждался он, если память мне не изменяет, водой, работал в таком режиме чуть более полугода :)
Производительность на равной частоте у него чуть ниже чем у фена :yes:
Сходная с феном 2 на одинаковых частотах(где ниже где выше) производительность у 45нм квадов...
Ankren

Производительность на равной частоте у него чуть ниже чем у фена
Сходная с феном 2 на одинаковых частотах(где ниже где выше) производительность у 45нм квадов...

Что касаемо игр, то хуже феномы себя ведут...

Что касаемо игр, то хуже феномы себя ведут... 

:) тоже от игр зависит :yes:
6-ядерный процессор AMD, наконец, поступил в продажу
http://www.nvworld.ru/news/25_06_2009.h ... 06_2009-05
http://pix.playground.ru/download/galle ... ec2975.jpg
таблица новых процев интел
Мне кажется, что такая глубокая диверсификация (а мы еще до серверных камней не добирались) продуктового ряда свидетельствует о некоторой неуверенности в своих решениях.... :spy:
Смотрю по табличке, и нет чипсетов G31, G41. Остальные в районе 3000 руб. за MB. Возможно, сняли с производства. Так что кто откладывал дешевую покупку, есть смысл поторопиться.
Если снимать G31, то надо убирать и E5XX, E4XX Связка G31+E5200 стоит 4000 руб., хорошо гонится и размывает границы продуктового ряда. Для офисных останется G45+ E1400, Для домашних компьютеров Р45 + Q8200. Стоимость Q8200 можно снизить до 3700 руб.

(G31 + E5200) = 4000 руб. — снимается

(G45+ E1400) = 5500 руб. – офисная тхника

(P45 + Q8200) =6700 руб. — домашний

(X38/48 + Q8200) = 8700 руб. – минимальный игровой.
В сети появились тесты нового флагмана от AMD-Phenom 965 AM3
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/27266

И вновь мы вынуждены констатировать некоторое отставание Phenom II X4 965 не только от Core i7-920, но и от Core 2 Quad Q9550. Получается, несмотря на то, что скорость процессоров Phenom II X4 в течение этого года выросла на 400 МГц и дошла до своего предела (на ближайшее время), AMD так и не удалось предложить полноценного во всех отношениях конкурента даже для семейства Intel Core 2 Quad. Как мы видим, старший из Phenom II X4 с трудом справляется с соперничеством со средней моделью процессора Intel прошлого поколения.

rig

фен2 во многих тестах наравне, а кое где и уделывает и7, а и5 и подавно.

:spy:
собственно от 965 фена чего вы ждали? :spy: 940-955-965 звенья одной цепи, ничего удивительного. Core i7 — также не особо оправдал себя, особенно с позиций МВ с чипсетом Х58 :) у каждой медали, как говорят есть своя обратная сторона :shuffle: и не надо фанатствовать :)
по этим тестам у фена 965 и квада 9550 паритет. а разница в 3 fps в играх в пользу квада не существенна. но все же интел по эффективней будет, учитывая равенство цен.
Тест нового core I5 750 http://www.nix.ru/computer_hardware_new ... ?id=158764 в вантаже набрал 11510
Интересно на какой плате тестировали :spy:
Но цена радует 8158 руб- дешевле чем Core 2 quad 9550 и Phenom 2 955
афигеть...5 часть темы...я сразу скажу что я ничё не читал...но чё тут спорить когда AMD более дешёвые процессоры с немного меньшей производительнстью,а Intel более дорогие и более производительные....вот и всё :gigi:
AMD раскрыла характеристики 12-ядерного процессора
До релиза первого 12-ядерного процессора AMD под кодовым именем Magny Cours остается еще много времени, однако компания уже готова поделиться некоторыми подробностями. Инженеры AMD стараются сделать так, чтобы новый многоядерный вычислительный блок во время работы потреблял столько же энергии, сколько потребляет нынешний 6-ядерный AMD Opteron под кодовым именем Istanbul. Назвать конкретные цифры представители компании отказались, однако известно, что 6-ядерные Istanbul работают на частоте 2,6 ГГц, потребляют не более 75 Вт энергии. Процессор Magny Cours ляжет в основу будущей серверной платформы, станет первой «ласточкой» семейства продуктов AMD G34 Maranello (в дальнейшем в линейку войдут 16-ядерные модели).
rig-это для серваков
alex92
Ну это понятно, но после серверной версии им ни чего не мешает выпустить обычный ПКашный. Дорога ведь уже накатана.
эт точно...ток под них же игры над затачивать...я думаю они выйдут со следующий поколений консолей
в принципе большеядерность — это лучше можно сразу и поиграть и кино глядеть (так к слову) и тд. и тп., главное чтоб перекосов не было :spy:
спорить нечего. амд--бюджетный и дешёвый сектор. интел---топ и дорогой.
1499$ за топ интел — а смысл? :eek:
зато его надолго хватит. не имеет смысл брать амдешный фен 2, который сливает даже 6600. а амдешки разочаровали, могут только дешовые и слабые процессоры клепать.
worksu
Смените тон, будьте добры.
онан
спорить нечего. амд--бюджетный и дешёвый сектор. интел---топ и дорогой.
Сомнительное утверждение (особенно если не писать, в какой конкретно программе).

не имеет смысл брать амдешный фен 2, который сливает даже 6600

батенька, да вы фантазер...
даже Phenom II 550 легко обойдет в реальных приложениях Intel Q6600, с учетом разлочки ядер.
фен 550 обойдет даже intel Q9550.
причем phen 550 — 105$
Q6600 — 200$
Q9550 — 250$
вот и вся арифметика.
зы. лузерам просьба не беспокоится.
ты думаешь что фен стоит дёшево из за меценатства амд ? :lol: если бы фены обходили квадов, то стоили бы гораздо дороже. а интел экстрим стоит дорого, потому что амд не может выпустить конкурента ему.
Ant_izh

даже Phenom II 550 легко обойдет в реальных приложениях Intel Q6600, с учетом разлочки ядер.

полнейшая чушь :spy:
если не читаете новости и результаты тестов не пишите
Даже флагман Phenom 2 965 не способен во всех приложениях обойти intel Q9550,тем более что у интела частота 2.83 против 3.4 у AMD(+архитектура У AMD 4 ядра на одном кристалле, у интела в семействе quad два двухядерных объеденены) ссылку на тестирование я уже приводил выше

Ant_izh

даже Phenom II 550 легко обойдет в реальных приложениях Intel Q6600, с учетом разлочки ядер.

полнейшая чушь :spy:
если не читаете новости и результаты тестов не пишите
Даже флагман Phenom 2 965 не способен во всех приложениях обойти intel Q9550,тем более что у интела частота 2.83 против 3.4 у AMD(+архитектура У AMD 4 ядра на одном кристалле, у интела в семействе quad два двухядерных объеденены) ссылку на тестирование я уже приводил выше


желаю успехов в чтении новостей/купленных статей, я привык самостоятельно тестировать и сравнивать, на практике.

вот ознакомтесь:
http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x4-965.shtml

Q6600 там вообще делать нечего...

Удел не адекватных владельцев интела — это меряццо в SuperPI(только к чему этот тест? тольку от него 0)
в SuperPI, даже мой экс. E5200@4.0 обойдет Phenom II, ну и что?

зато в архивировании,кодировании и др. реальных задачах intel сливает(за ту же цену)...
i7 920+MB+RAM = 1000-1200 $ — кому это надо в кризис?
вс

желаю успехов в чтении новостей/купленных статей



все тесты куплены, америка захватила мир ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
эксримы вспомнили... ппц 1000$ за проц. который на уровне Phenom II X4 965 — 300$
ребяты ближе к народу надо быть...
matik

Сомнительное утверждение (особенно если не писать, в какой конкретно программе).

Помойму утверждение вполне верное и логичное сколько я не смотрел тестов не нашёл чтоб i7 970 где либо сопоставлялся с Феном...в основном только писали сравнивая i7 920 и Фен2 940BE что © "несмотря на то что в большей части приложений(для некоторых, восновном игровых приложений, частата оказывается немного важнее архитектурных изваяний) нахалему удалось одержать победу на стороне Фенома значительно меньшая стоимость как материнки так и самого процессора"

Вспоминается одна статья из журнала UPgread(номер не помню), смысл этой статьи было узнать возможности Фенома 2...в тесте были:
1)Феном первой ревизии(непомню номер), он использовался как показатель того на сколько ушёл вперёд от своего предка Феном2
2)Феном 2 940ВЕ
3)Core i7 920 как представитель наболее близкий по цене из новой линейки Нахалемов
4)C2Q(номер не помню но вродь 9ххх серии)
5)Сore i7 965 E, использовался как идиальная планка производительности (в реале никто и никогда его не обогнал)

В итоге результаты всех процессоров сводились в таблицу, сравнение шло в %, за 100% брался Сore i7 965 E, и итогом как раз и было что НАХАЛЕМ-процессор для тех каму действительно нужна огромная производительность, Фен2 в сравнении с первым Феном — удался, и может на равных соперничать с C2Q, а если сравнивать Фен 2 с i7 920 то второй очень часто, но незначительно уходит в отрыв, Нахалем же на 3.0Ггц в виде i7 965 для всех остаётся где-то за облаками.
Изображение
Phenom II 550(не штатный режим) — 29100 (105$)
I7 965 Extreem(сток) — 26700 (3000$)

:lol: в каком месте Ваш Q6600 находится сами догадаетесь?
Ant_izh
Видишь ли в чём главная фича...разгон это отдельная тема...папробуй разогнать i7 965 и он оставит позади этого разогнанного фенома уже на 3,5Ггц

(3000$)

Ну ты загнул... :D Более дорогой i7 975 E в прайсе НИКСа 1310у.e. или 43623 руб.
понятно что i7 побыстрее phenom-а.

это я для контраста, сравнил..

даже под житким азотом Q6600 тежело тягатся с этим феном 550(который на воздухе).
:beer: :-p
Ant_izh
По вашей ссылке опять же неоднозначные результаты при кодировании видео
Q9550 в двух кокеках проигрывает Phenom II X4 965 (DDR2)-ProCoder и VC-1, в X-Vid выигрывает
Да и в играх небольшое отставание от фена при такой разнице в частоте ядер ~570 Мгц в пользу AMD
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4769 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 120  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru