Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 50 [ Сообщений: 1962 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди подскажыте!!!! Смогу ли Я розогнать свой проц. AMD Sempron 3100+ на материнской плате ASUS K8V-X SE- EAYVZ???? :confused: :confused: :confused:

Люди подскажыте!!!! Смогу ли Я розогнать свой проц. AMD Sempron 3100+ на материнской плате ASUS K8V-X SE- EAYVZ???? :confused: :confused: :confused:


Отвечает Александр Друзь.

P.S. заполните профиль..ну хоть чуть-чуть больше того, что есть)
T.TailorНаписал :confused: :yes:
MiZim
Имеется множество програм для разгона, например SysTool 1.0 build 730.
Врядли что-то путное получится
dodge_ki
А разве розгон мне надо делать не через БИОС??? :confused:
dodge_ki
SysTool 1.0 build 730 наилутшая???? :yes:
dodge_ki
В етой проге нету моей матиринки. Можете посоветовать другую
?????? :confused:
MiZim
Ну, в общем, если вы в БИОСе сможете изменить частоту шины проца, то можно и из БИОСа. Только сразу до упора не ставьте, по тихоничку, с проверкой загрузки винды и работы в ней минут 20-30, если не зависнет, то можно и дальше. Но вольтмод не делайте, пока не делайте.
Люди помогите я розгонял комп и после перезагрузки он не показует матиринку и не запускает Винду!!! Ято делать?? Может ето я матер спалил?? Если да подскажыте какую нармальную материнку покупать на Семпрон 3100+ чтоб намана к Оверклокингу и мона была поминять желательно гдето проц на Атлон 4400+????Заранеее плогадарен................
MiZim ммм в биос попасть можете? Есле нет попробуйте отключить комп от сети и вытащить из материнки батарейку, через менуту вставьте ее обратно и попробуйте запустить комп! Возможно вы чтото выставили с чем мамка не может справиться!
MiZim
А что именно вы сделали в биосе? На сколько повысили частоту шины?
bartx2
dodge_ki
Всё нармально!! Зделал нащет батарейки и получилось...............Подскажыте видяху которая лутше подойдет к моему компу и жылательно полную модель....................... :confused: :yes: :no:
MiZim Еу вообщето сдесь немножко другая тема! ну ладно для начало бы питание нужно норм поставить а жэто FSP 600Wat ,450 будет моловата для карт нового поколения да и с разгоном плохо могут дела обстоять! Лучше с запасом 600! Так насчет карты мм 1950 уже старовата на данный момент лучще HD2900 серии какуйнить ну или HD2600!
MiZim имхо тебе нужно апгрейдить все сразу. мать, проц, память, видео, БП
ребята подскажите пожалйста в чем дело
у меня Intel Pentium 4 506 2680Mhz(prescott)-мама ga-8i945p-G-память 2х512мб DDR2-667-,блок питания 350вт
в биосе подымаю частоту fbs (на 166х20)— уменьшаю частоту памяти — перезагружаюсь
Програмка cpuz — показывает что частота процессора осталась без изменения -а частота памяти поменялась
короче не как не получаеться частоту процессора поднять(что сделать надо?
)!!!:confused:
Easytune5- с помощью этой програмки получаеться в винде- но хочеться в биосе выставить
MiZim
Но если под AGP то тогда да....Sapphire Radeon 1950Pro 512 DDR3.Хорошее видео под АГП :yes:
у меня Intel Pentium 4 506 2680Mhz(prescott)-мама ga-8i945p-G-память 2х512мб DDR2-667-,блок питания 350вт
Подскажите не как не получаеться в биосе увеличить fbs- в чем дело???? :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
в биосе меняю захожу в винду без изменений:mad::mad::mad::mad:
FSB мало поменять! а частота памяти, а напряжения, там все надо настраивать!
VladKS
МОИ ДЕЙСТВИЯ
1)CPU Host Clock Control [Disabled] -- [Enabled]
CPU Host Freguency (Mhz) [133] -- [166]
2)PSI Express Freguency (Mhz) [Auto] --[100]
3)System Memory Multiplier [Auto] --[1.5]
автомат меняеться
Memory Freguency (Mhz) [667] --[250]
4) нажимаю на F10 потом Y (сохраняю-перезагружаюсь)
Захожу в bios — значение
Cpu Host Clock Control [Disabled]

Что за ерунда ?????
Напиши полное название материнки, по крайней мере хоть описание можно скачать (вслепую тяжело !!!)
В биосе может быть включен CPU ID — вырубай
CPU Host Freguency (Mhz) 133 до 166 далее напряжение +0.1 или +0.2 V
System Memory Multiplier (делитель для шины памяти) — Auto, вообще тут считать надо считать 2,66 ГГц/133 = 20 для процессора, значит 20*166 = 3.33 ГГц, и тогда 3.33 ГГц/333(DDR2-667) МГц = 10 вроде так для памяти получается
Memory Freguency (Mhz) 667 (FSB 333) сначала попробуй оставить далее напряжение +0.1 или 0.2 V до 2 V;
Если не проходит снижай до DDR2- 533 (FSB 266) тогда получается 3.33 ГГц/266 МГц = 12.5 для памяти


:(
VladKS
id системная плата 04/06/2006-I945-6A79TG01C-00
Системная плата Gigabyte GA-8I945P-G
См,мой конфиг
Что такое?
Проц стабильно работает на ФСБ 358 ставлю 359 или выше загружается но после поста пишет-Insert right boot device и тд.ну или что то в этом роде.Что ограничивает разгон?Вкор-1.400.Ставил до 1.450 -непомогло,мож поднять до 1.5?Или дело в матери? :confused:
XpycTuk разгон ограничивает IDE/SATA контроллер :)
И как это исправить?
XpycTuk Зафиксировать частоту шины PCI на отметке 33.3 MHz.
чё то непомогло. :shuffle:
Мож поставить — To CPU ?
XpycTuk Нет!

PCI должно быть 33.3 мегагерца, осталось только понять на каком контроллере висит загрузочный диск и почему он 9контроллер) при повышении частоты теряет диски...

Ребят, как ich7 тактуется?

только понять на каком контроллере висит загрузочный диск и почему он 9контроллер) при повышении частоты теряет диски...

а как понять?
XpycTuk Щас коллеги подскажут как тактуется sata на ich7 и всё станет ясно. На данной плате все sata дырки от ich7.
Есть мнение, что шина DMI, которой соединены MCH и ICH, представляет собой не что иное, как специфический вариант PCI-E 4х.
Поэтому для начала я бы зафиксировал частоту PCI-E на стандартных 100МГц.
ок попробую. :yes:

зафиксировал частоту PCI-E на стандартных 100МГц

отказался запускаться даже до поста недоходит :confused:
Ну так никаких идей. :confused:
XpycTuk
В этой ситуации — никаких. Плата была обязана зафиксировать PCI-E. Если она этого делать не умеет, дальше мы ничего не сделаем.
matik А частоту DMI мониторить можно? А тактуется оно точно вместе с PCI-E? А каков шанс что мне к примеру CPU-Z покажет 100 МХз по пци-е а фактически всё будет не так? Эт к слову о фиксации PCI на k8t800pro... :shuffle:
IdeaFix
А частоту DMI мониторить можно?
Мне неизвестен такой способ. Наверняка один из регистров чипсета (которых там дофига и больше) за это отвечает, но какой — мне неизвестно.

А тактуется оно точно вместе с PCI-E?
Скорее всего, да. 100% уверенности у меня нет. Просто я исхожу из тезиса, что вряд ли Интел придумывала специальную шину, когда под рукой есть готовая быстрая PCI-E.

А каков шанс что мне к примеру CPU-Z покажет 100 МХз по пци-е а фактически всё будет не так? Эт к слову о фиксации PCI на k8t800pro...
Насколько я помню К8Т800, там были какие-то проблемы с фиксацией PCI, поэтому про этот чипсет ничего не скажу.
У меня пара вопросов.

Первое — если есть владельцы (или люди имевшие дело) тандема Asus striker Extreme и Core q6600 (b3), подскажите как его хорошо гнать...мой потолок около 3.0 (1310FSB, 327x9) при попытке увеличить FSB выше данного значения, компьютер не стартует.

И второй вопрос, возможно ли разлочить множитель на данном проце, при попытке увеличить его более 9х, ничего не происходит.
matik
значит дело в матери,а если поставить загрузгу в биосе с диска и заодно фсб повыше ,взять и запустить +заодно и систему переустановить?(короче как бы обмануть) :confused:
XpycTuk
значит дело в матери,а если поставить загрузгу в биосе с диска и заодно фсб повыше ,взять и запустить +заодно и систему переустановить?(короче как бы обмануть)
Если дело в матери — обмануть ее, скорее всего, не удастся. Даже если удастся загрузиться — все равно работа будет нестабильной.
Нафига нужен разгон, от которого появляется геморрой? :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1962 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru