Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
frontier
Как в старой русской пословице... Если бы у бабушки были ..., то это была бы не бабушка, а дедушка.
А если серьезно, то серия Феномов, даже несмотря на теоретические возможности архитектуры — была провальной, и после этого, хочется изделие, так сказать потрогать руками, прежде чем делать далекоидущие выводы.
yanckoff, выводы никто не делал.
Если Вы посмотрите тему, была фраза: "жду новых процов AMD".
Ждать-то хоть можно? :)

Значит 4850 (который при равной частоте чипа почти равен 4870),

Это как?обоснуйте пожалуйста!

а 3870 CF, который хуже 8800GTS — оно

Слабее 8800 512мб :lol: ТоварищPhobia я давно понял,что вы являетесь ярым поклонником Nvidia,но чтоб так свято верить в "мощь" продукции....


Пусть сначала появится в продаже... А потом и поглядим... Пока что теории. В первоначальных сказках и простые Феномы должны были быть отличными, а на деле

Да,вы правы.Действительно помню рекламные пиар акции про феном... :lol: чуть было даже не купил(в самом начале их продаж,когда еще и тестов-то толком небыло!)


Значит 4850 (который при равной частоте чипа почти равен 4870),

Это как?обоснуйте пожалуйста!

http://84.47.191.211/lab/29942_4.shtml смотрим...


а 3870 CF, который хуже 8800GTS — оно

Слабее 8800 512мб :lol: ТоварищPhobia я давно понял,что вы являетесь ярым поклонником Nvidia,но чтоб так свято верить в "мощь" продукции....
_там где кросс заработает нормально_ 3870 CF будет быстрее. А толку если он в половине приложений не работает, в половине рисует высокий средний фпс при провальном минимальном (ещё хуже чем у одной карты)



Пусть сначала появится в продаже... А потом и поглядим... Пока что теории. В первоначальных сказках и простые Феномы должны были быть отличными, а на деле

Да,вы правы.Действительно помню рекламные пиар акции про феном... :lol: чуть было даже не купил(в самом начале их продаж,когда еще и тестов-то толком небыло!)

производительность на мгц вырастет (уже есть бенчи SuperPI). Частотный потенциал должен возрасти с передом на 45нм. Если получится 4хъядерник ~3GHz и с производительностью как у 9450 и за те же деньги -чем не альтернатива?
ну уж 4850 никак не может быть на равных частотах с 4870! Всетаки разные типы памяти используются! Пропускная способность разная! тут уж никак! Не почти!

Если получится

Вот именно.....Если в чем лично я сомневаюсь-хотя уважаю компанию АМД и АТИ!!!сам 8 лет сидел на проце от АМД,и впринципе горя не знал... :shuffle:
Phobia
Да действительно-по вашей ссылке 4850 не сильно и отстает...Но я помню пару ссылок когда только выходили 8800гт и 38ххх так там явно 38ххх превосходили 8800....Так что тест это тест!!!И мне всеже интерестно как 4850 может быть наравных с 4870 ДДР3 и ДДР5 все же....Я правда не глянул что за проц стоял на тесте,если 5000Х2 атлон тогда понятно почему 4850 почти не отстает от 4870....но лично я не верю,в такую незначительную разницу...П.с.ВСЕ ГОСПОДА ПРЕКРАЩЯЕМ ОФФТОП!!!!!!!!!! :beer: :abuse: ;)

ну уж 4850 никак не может быть на равных частотах с 4870! Всетаки разные типы памяти используются! Пропускная способность разная! тут уж никак! Не почти!

GDDR5 раскриывает свой потенциал в тяжёлых режимах и нужна для еффективного использования потенциала выскочатного (т.е. в разгоне) RV770. Если взять 4850 и разогнать по чипу до 750 (номинал 4870) и память на сколько разгонится — получим почти тот уровень производительности. В любом случае если планируется использование тяжёлых (выское разрешение + АА) режимов, то 4870 никак не оправдывает свою цену на фоне 4850.
Ромка@Zidane, проц там QX9650 @ 4GHz

И мне всеже интерестно как 4850 может быть наравных с 4870 ДДР3 и ДДР5 все же....

ПСП GDDR3 256bit достаточно для используемых режимов и работающего на частоте 625-725MHz RV770. Так что даже если бы там была GDDR6(:D) @ 8GHz ничего бы не изменилось.

в чем лично я сомневаюсь

а я не сомниваюсь. 65nm Agena уже работает на 2.6GHz в номинале, и наверняка бы могли выпустить и 2.8ГГц, да вот только TDP такого проца был бы очень высок. А 45нм ES у бенчеров уже заработали на 3.6ГГц(?) под водой и 3.4ГГц на воздухе.
Да, конечно, gddr5 никак не быстрее gddr3 :D
Не только 4850, но и 4870 разгоняется.

Да, конечно, gddr5 никак не быстрее gddr3 :D
Не только 4850, но и 4870 разгоняется.

1)где я сказал что gddr5 _не быстрее_ gddr3? если чипу _хватает_ gddr3 @ 2GHz, то зачем нам нужен gddr5 @ 3.6GHz, не находите?:)
2)чипы на 4870 и 4850 одинаковые, стало быть разогнать их можно одинаково, применив вольтмод (вот только не надо про то, что вм это удел экстремалов, я бы за 50% разницы в цене сделал бы вольмод:D )
Phobia,
1.
"GDDR5 раскриывает свой потенциал в тяжёлых режимах и нужна для еффективного использования потенциала выскочатного (т.е. в разгоне) RV770. Если взять 4850 и разогнать по чипу до 750 (номинал 4870) и память на сколько разгонится — получим почти тот уровень производительности. В любом случае если планируется использование тяжёлых (выское разрешение + АА) режимов, то 4870 никак не оправдывает свою цену на фоне 4850."

Это Ваше? :shuffle:
Не получим мы ни тот же, ни почти тот же уровень производительности.

2. "...вот только не надо про то, что вм это удел экстремалов..."
Не справедливо!
Впрочем, конечно, конечно. Если Вы просите, то говорить не буду(хотя вертится на языке).
Тем более, сделайте вольтмод, думаю, многим будет интересен результат :yes:
frontier
Phobia
уважаеммые товарищи!!!пожалуйста хватит оффтопить :abuse: ,а то наш уважаемый модератор matik обещял при большом количестве оффтопа скитнуть мою тему во ФЛЕЙМ,а мне этого очень не хочеться. :( Спасибо.А спрор можете продолжить в разделе-4850\4870 разгон и модификации!!!!! :beer:
Точно-точно.
Желание перенести тему во флейм только растет.
Уважаемый модератор matik!!!я,конечно,понимаю,что оффтопа много-но ведь это не повод кидать тему во Флейм.ведь в других темах тоже оффтопят-вы ж их просто предупреждаете,а их посты удаляете!!!почему так не зделать в моей теме,зачем так жестоко???надеюсь на объективный суд :beer: !П.с.просьба не воспринимать этот пост как оффтоп,просто не хотел забивать вам личку!
По-поводу проца для 4870х2-мой вам совет: 1.9450 разогнаный до 3.5Ггц!отличный проц при сравнительно небольшой цене!2.если денег поменьше-8500 погнаный где-то до 4.2!за свои деньги супер проц!а на какую сумму вы расчитываете?
Друг одного знакомого обзавелся печью 280 от XFX... Установил он ее на nF780a (ASUSTeK M3N-HT Deluxe/HDMI) с процем Phenom X4 9850 Black Edition.
До этого была 8800GTX. В общем по его словам в разрешении 1280х1024 он вообще ничего не заметил (как и я), купил моник он с разрешением 1920x1200 (это BenQ FP241WZ). И вот на таком разрешении есть изменения, т.к 8800 не продана. Говорит шумит зараза и тепла много выделяет, но это не по теме. Теперь по теме ( :gigi: ), в общем сам знакомый, чьим другом является владелец 280, решил на своем компе ее проверить. Юзает он 4600+ с мамкой на 690м чипсете от АМД. Разница довольно ощутимая, по сравнению даже с тем, что видели мы у владельца карты. У знакомого стоит 3850 с частотами почти как у 3870. Думаю понятно что от проца тут зависит еще. Я даже сам хочу на своем проверить.
А может создать тему "процессоронезависимость видеокарты"?
будет ещё одна флудерская тема. :lol:
Пардон .. не 8500 а 8400 ... тем более я не понимаю )) ну 45 нано метров там тех проц ... и что? ты думаешь ты заметишь?? если тока прогами не обзаведёшься по измерению загрузки винды ( милисекунды ) и т.д ... Не майся фигнёй ...
Всем здрасте . а хватит ли процессора 6000+ для ati 4870 ?
InfIum
Хватить то может хватит, но весь потенциал возможно не раскроет. На 1280х1024 и ниже упрется однозначно в проц. На более высоких разрешениях — зависимость будет снижаться, но не кардинально. Я уже писал о своих наблюдениях карты гтх280. На тест мне ее так и не дали, просто побоялись.
Что же касается 4870 — то на 85% раскроется точно. Все зависит от самих игр.
InfIum
для полной уверенности лучше конечно интел 8ххх или 9ххх!но если у вас платформа амд,то менять не стоит впринципе.а вот проц ваш можно немного подразогнать ;) Эдак до 3.5....А вообще dodge_ki прав-все зависит от приложений и разрешений!п.с.06 марку не хватит вашего проца это точно!!!! :shuffle:
Стоит ли менять мне мой проц на Е7200(под разгон) или для моей видео эого будет достаточно?
А вот я обратил внимание,что мне не хватает моего проца в связи с образованием кросса...при повышении частоты фпс в играх,а особенно в марках возрастало и 'уткнулось' так сказать только в порого разгона моего процессора.т.ч. я думаю,что это не предел.Думаю вот поменять свой на 8500 и погнать его до 4.4. :shuffle: инетестно тогда будет взглянуть на эту связку.
Нда...Синтетике наверное проца мало никогда не будет.А 06 марку это точно..Результаты растут как на дрожжах при разгоне процессора.В играх результаты примерно равные с 6750 3.8.,что 6600 3.1!!!Я его взял БОХ-овый,просто 8500 небыло в наличии.Там работает знакомый-он сказал,мол как протестишь,не понравитьбся вернешь и возьмешь 8500.Теперь буду его гонять и посмотрим на результаты.Кстати сменил себе охлаждение..П.с.Немного не в тему-какое МАКСИМАЛЬНОЕ напряжение для 6600(на коробке написанно,что 1.35 Хи-хи :gigi: )
Здраствуйте. Хотел бы поинтересоваться какая прцесоро зависимость у 4870х2. Так как планирую взять в эту среду. Использоваться будет на моей платформе.
bartx2
Ой,а вы вроде не знаете...Любите вы приколы :gigi: !П.с.Не,ваш проц уже старый-берите Q9775 :beer: :lol: :lol: :lol:
Ромка@Zidane, пару таких на интел 5400, и не хуже. Конечно же всё это дело разогнать до 4.5ГГц под фреонками и прикупить как минимум 2КВт на всё.
Ромка@Zidane тсс не выдавай. Ну блин скучно же мне вот хочу чтоб не чето написали советы дали , я бы почитал :) :tea: А че правдо мой проц уже не айс? и этой карте нужен 9775 под фрионкой 5ггц :confused:
bartx2
Да не парьтесь! Через десять лет эту карту любой Семпрон\Соплерон загрузит по самые помидоры. :D
bartx2

и этой карте нужен 9775 под фрионкой 5ггц

Зачем такой быстрый лучше думаю возьми соплерон D 330 :shuffle:

А че правдо мой проц уже не айс

:no: ...Айс-это Р166!!!Кстати,я с него сейчас сижу!машина зверь!!Он 3-WAY SLI GTX 280 ТА-А-АК загрузит,мало не покажеться! :gigi:
Ромка@Zidane
p166? :lol: на нем 3DFX Voodoo2 в SLI неплохо бегали! :D
4e6ypek

Да не парьтесь! Через десять лет эту карту любой Семпрон\Соплерон загрузит по самые помидоры.
мне не через 10 лет нужна а уже щас.
RUSLAN_WM

Зачем такой быстрый лучше думаю возьми соплерон D 330
-мм а он встанет в мою мать и сколько он стоит?Надеюсь если я свой продам не очень много придетсяя добавлять на него?

Ромка@Zidane

...Айс-это Р166!!!Кстати,я с него сейчас сижу!машина зверь!!Он 3-WAY SLI GTX 280 ТА-А-АК загрузит,мало не покажеться
А если вы на нем сидите почему в профиле его нет? Эхх помню в детстве на нем сидел :) помню на корпусе кнопкак была называлась турбо ее нажимаешь и проц начинал пахать на скоросте 199мгц
bartx2

-мм а он встанет в мою мать и сколько он стоит?Надеюсь если я свой продам не очень много придетсяя добавлять на него?

Еще как встанет :gigi: Твоего проца в прайсах не нашел-видно устарел уже как 8086,соплерон этот тебе обойдется рублей в 800 так что доплатишь где то половину наверно :oops:
RUSLAN_WM

Твоего проца в прайсах не нашел-видно устарел уже как 8086
А если ядексом воспользоваться ?

p166? на нем 3DFX Voodoo2 в SLI неплохо бегали!

Не,у меня АСУС 4мб. :up: Зато ОЗУ 160Мб 8-) !И винт на 6 Гиг!!!

А если вы на нем сидите почему в профиле его нет?
А его папик привез недавно с работы,как хлам-но я его мучаю.Если надо-занесу в профиль.П.с.Кстати,я на него ХР поставил и аваст,винамп.И работает,я в шоке.

называлась турбо
Ага,имееться.Эдакой супер разгон.себе такую хочу-нажимаешь и 6600 пашет на 4Ггц 8-) !
Изображение 3DFX Voodoo2 в SLI — прикрутить их что ли к компу жены и сталкера попробовать запустить хотя бы на статике! во будет прикол если пойдет! Изображение — это была шутка вудухи dx8 не понимай Изображение — а это минимум для игры
гы гы а я карточку взял :) кстате проц оказался как раз под эту карту судя по вантажу gpu Набирает 15 475 Cpu 15 692 ^)
А вот от моего проца в синтетике карте толк есть...И даже в играх идет немного быстрее моего 6750@3.6.Ггц...Вот думаю-"менять или не менять его на 8500"...как он у нас появиться(перебои с ним чего-то в Харькове,наверное возьму)А то 6600 под 3.4.грееться чего-то несмотря на хорошое охлаждение и продув корпуса.надо воду ставить,но только не особо хочеться возиться!
Ромка@Zidane, а вы на марки, а на фпс в той же синтетике гляньте
;)
Phobia
:shuffle: Енто я понимаю...Фпс выросли немного,процентов на 5,а в играх примерно равные показатели...Вот и думаю взять себе 8500 и погнать его до 4.4. :shuffle: !Или может не менять.Просто в будущем планирую сменить монитор на 24(1920х1200)там думаю от проца не сильно будет все зависить.А вот например слушать винамп,писать диски и играть удобней на 4-х ядернике,это я понял.Хотя я это не так часто делаю.Вот и теряюсь в сомнениях.Но наверное возьму таки 8500,а то 6600 на 3.4.Ггц(постоянно)это такая печка :eek: :gigi: !П.с.а как вы,взяли 8500?Просто у нас в Харькове его в городе нет,только под заказ :mad:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru