Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 136 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
matik А контроллеры чего есть в проце? Ну акромя шины до моста? А PIIX6 был?. Просто я не нашёл никакой более или менее вменяемой инфы о том что это (сабж) такое.
matik

>северный мост изображают три ПЛИСа

Какой ужас :) Если они за столько времени не смогли сообразить ничего более путёвого, чем что-то на программируемой логике, то оно должно быть страшшно тормозно и убого :)
Walter S. Farrell
Какой ужас :) Если они за столько времени не смогли сообразить ничего более путёвого, чем что-то на программируемой логике, то оно должно быть страшшно тормозно и убого
Ну, чипсет они и не разрабатывали. В принципе, я согласен с тем, что это медленно и плохо (и они согласны, кстати) — но тут уж что смогли, то смогли. Стояла задача сделать ПРОЦЕССОР, а не чипсет.
Если первая будет решена, чипсет можно будет позднее подтянуть.

IdeaFix
А контроллеры чего есть в проце?
Ничего, насколько мне известно. Но здесь надо воспринимать информацию осторожно, я далеко не в курсе подробностей.

Просто я не нашёл никакой более или менее вменяемой инфы о том что это (сабж) такое.
А такой инфы и не было :)
В Сети сравнили результаты тестов процессоров Эльбрус-8С1, Intel Core i3-6100 и AMD FX8150 в AIDA 64 Extreme
https://3dnews.ru/998908
Производительность на уровне 4 летних процессоров нижнего ценового сегмента. И то, скорее, как заметили по ссылке в комментариях, это относится скорее к Celeron 3150, чем к i3, которому половину мозгов отключили)
Даже как-то неожиданно, что отставание столь несущественно, учитывая, что сравнение идёт с такими гигантами, а Эльбрус спонсируется из бюджета.

ПС: что-то так взгрустнулось от прочтения первых страниц темы...
Ну там, как говорят, 2 ядра учавствуют в трансляции кода, и остается 6. И код не оптимизированный.
Но сам факт какого-то более-менее бодрого шевеления уже интересен.
Тем более, что вроде как ожидается 8С переработанный и с частотами до 2 ГГц. А это уже минимум + 50% к производительности.

Дали бы чтоли разлоченый вариант оверам поиграться, вот это был бы неплохой рекламный ход)
DigiMakc


Это смешно... Никогда в у нас не сделают нормальный процессор. Все кто это может сделать, сразу же уезжают из России. Никто тут не будет за копейки работать. :oops:

Никогда в у нас не сделают нормальный процессор
Нормальный для чего?
DigiMakc

Для работы, для игр для домашнего пользования. Для военных мне плевать что они там делают, наша армия только с папаусами воевать может. Вместе с маршалом-пожарным Кожугетычем. :oops:
Dollar59
Дык накатить линукс и готово!
А судя по всему, этот проц для народа и не делают.
DigiMakc, однако ж путь его развития должен привести его, пусть не на вершину, но хотя бы середину одно из холмов деятельности человечества... :gigi: :D
А там уже и в некоторых играх можно будет что-нибудь поделать... Серваки майнкрафта поднимать ууъъхх!
Разве технологии освоить не важнее и сложнее, чем переделать потом процессор под игровой?
Достанете вы меня, опять статью напишу. :gigi:
Stranger_NN
Пиши :D
Xelena
Переделать процессор под игровой, то есть в камень ВК вмонтировать чтоб всё тащило былоб лучсе чтоб без задержек все с оперативы бралось меньше дорожежек на матеньке меньше задержек и наводок скорости отклика будут космические. :lol: , ты в кофиг мой дыбни. Пока чтоб так тащить на ля-ля, мне хватает за глаза.
NEW, ты сказал. :)

Смотри ссылку в личке. :gigi:
Atomic Heart на Эльбрусе Видео от Дмитрия Бачило

Эльбрус 8СВ, Win10 через Lintel.
RX 570 FHD на минималках (30 к/с)
Vega 56 FHD на средних (60 к/с)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru