Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 25 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ну что, смотрели новые процессоры Интел с DDR5? Каково мнение?
Так все расписано уже везде и на предыдущей старице тоже, жручее+горячее+дорогое, нафиг надо?
На i2HARD неплохой обновлённый обзор https://www.youtube.com/watch?v=e0hIdYl7mjk. Не так уж и плох проц :)

Не так уж и плох проц

никто, вроде, и не говорил, что он плох. он не настолько хорош, чтобы резко на него переходить.
вот думаю, они теперь этот проц будут 10 лет продавать? ))
или амд не даст им расслабиться?

он не настолько хорош, чтобы резко на него переходить.
Согласен.
Посмотрим.
TheDRZJ о производительности intel 9 поколения в Bf2042
https://youtu.be/YVpW4E11pL4?t=426
Ну цены конечно жесткач. Но сейчас вообще хороший игровой ПК стоит как подержанный автомобиль из за криптобума. Я посмотрел в целом процессоры, могу сказать, что они не плохие, радует что прирост есть. Но переходить с 8-11 поколения Интел или с Zen2-3 совсем смысла нет.

хороший игровой ПК стоит как подержанный автомобиль

для игр проще консоль купить ) дешевле гораздо
x[x]x, ага, тот же Xbox series S за 30 тыс. вообще топ, особенно с системой геймпасс.

для игр проще консоль купить ) дешевле гораздо
Или ноутбук.

ноутбук

на ноутбуке за 30 рублей можно только в косынку поиграть...
x[x]x
Глянул характеристики Хящика, да, неплохо за эти деньги.
Естественно я имел в виду ноутбук не за 30к, а например, за 80+, где может быть видюха уровня RX 5700 XT.
Технология AMD RAMP станет ответом на Intel XMP 3.0
Посмотрим что получится.
Получиться. Как по другому то.
DigiMakc
Да хочется,чтобы так и было.
Но-как заметили на том сайте во времена FX-сов тоже вроде был аналог от АМД (A-XMP,AMP),только распространения не получил. Я ни разу не видел DDR3 с поддержкой этих профилей.
Надеюсь в этот раз они таки появятся.
8 гб ddr3 AMD Radeon R7 Performance Series у меня с fx6300 там вроде есть какие то профили
Grendel
Память в разгоне? Какие частоты и тайминги?

Grendel
Какие частоты и тайминги?

Да уже не помню, 1866 было и профиль выбирался в Биос, потом я докупил 8 гигов обычной 1600 и профиль перестал работать. А сейчас это компьютер "школьника" уже пару лет как.
Энтузиаст протестировал Centaur CNS — последний x86-процессор VIA Technologies, который так и не вышел
Интересно... Даже инженерник сделали.
Поднять напряжение и частоту, пусть будет TDP 95 Вт, и производительность пусть +30%, уже вполне неплохо.

Энтузиаст протестировал Centaur CNS — последний x86-процессор VIA Technologies, который так и не вышел

В cb r23 даже немного быстрее FX-8370.
Для ретрофагов:
Найден способ увеличить объём L2-кеша в процессоре AMD K6-2+ вдвое
Меры Intel по устранению последствий нового эксплойта Spectre V2 снижают производительность ЦП до 35%

Внедрение истории ветвей (BHI) — новый вариант уязвимости Spectre V2, затрагивающий несколько процессоров Intel и Arm. Сайт Linux Phoronix провел тесты, показавшие снижение производительности на затронутых процессорах до 35% после внедрения исправлений.

Intel планирует выпустить обновление безопасности для затронутых процессоров. Сообщество Linux уже инициировало меры по устранению уязвимости в своей операционной системе.

Core i7-1185G7 (Tiger Lake) также значительно пострадал. Результаты показали снижение производительности на 35,6 % в тесте OSBench и на 34,1 % в тестере Flexible IO Tester.
Отметим, что процессы, которые не зависят от ввода-вывода, не демонстрируют критических потерь при выполнении. Они включают в себя игры, просмотр в Интернете и другие повседневные задачи.

https://www.phoronix.com/scan.php?page= ... line&num=1

Для ретрофагов:
Найден способ увеличить объём L2-кеша в процессоре AMD K6-2+ вдвое

Интересный мод, надо будет опробовать. Проблемка в том, что алюминиевую крышку снимать неудобно, она на силиконовом герметике. Нагрев не поможет, только механически, а при неудачном раскладе снимется вместе с ядром проца.
Walter S. Farrell
Она разве алюминиевая?


-- Добавлено спустя 18 с --

надо будет опробовать.
С какой целью?

Walter S. Farrell
Она разве алюминиевая?


-- Добавлено спустя 18 с --

надо будет опробовать.
С какой целью?


Да, алюминиевая. Сокет 7 довольно популярен среди ретрогеймеров. К6-2+ было выпущено много и они недорогие, К6-3+ меньше и существенно дороже. Интересно, каков процент среди K6-2+ с действительно убитой второй половиной кэша.
Walter S. Farrell
Понятно. Не знал) Думал, что в ретрогейминге, всё более-менее производительное из древнего может быть популярным)
Core i3. Эволюция. — Тест Core i3-7100 vs Core i3-9100 vs Core i3-10100 vs Core i3-12100
Похоже, вполне востребованные еще пару лет назад 4х ядерники уже практически потеряли актуальность. Ну и 12100 размазал 10100 в играх, но апгрейд невозможен сокеты разные :gigi:
Да уж, современные i3 весьма неплохи) правда ценник 20к))
В некоторых играх Ryzen 7 5800X3D оказался до 29 % быстрее Core i9-12900KF

Впервые за долгое время AMD включила в обновление микрокодов процессоры Zen
Я, кстати, года полтора назад владел 10100f , в играх где FX6300 уже "на грани" тянул на средних настройках со средним fps 40-50 (дивизия 2, рейдж 2) можно было на тех же средних получить 60-70 ну и вообще на fps внимание перестал обращать, он просто комфортный в любом случае, хоть перестрелки, хоть дым и т.д.
В аиде 64 cpu queen (сохранился скриншот) 50053 набирал. Под арктиком больше ~65 в стресс тесте не грелся.
Изображение
Изображение

Ryzen 7 5800X3D
Интересный проц. Ждём тесты.


50053 набирал.
FX-8300 @ 4.2 — 36900



50053 набирал.
FX-8300 @ 4.2 — 36900


Ryzen 2600 @ 3.7 — 67074 ;)
У меня с самого начала приобретения 10100 были сомнения с учетом как быстро из игры сейчас выходят 4 ядерники, что спокойнее смотреть в завтрашний день с 12 потоками, по аналогии с 6300, который у меня с 13 года и в 13-15 году его 6 потоков, практически, не нужны были, так что когда месяцев через пять у 10100 пошли непонятные глюки с сигналом ошибки процессора, я сдал все в магаз и взял райзен.
Grendel
Да нормальный этот i3. По сути почти аналог i7 7 поколения. Вопрос в цене и в его применении.
Но Райзен конечно интереснее :)
Любой процессор нормальный, если он удовлетворяет вашим потребностям. Все эти гонки за ядрами, потоками, частотами это нужно только в том случае, если вы энтузиаст и хотите выжать из устройства максимум.

Все эти гонки за ядрами, потоками, частотами это нужно только в том случае, если вы энтузиаст

или всё это нужно под рабочие задачи... как вариант )
x[x]x, ну вообще да, если ваши задачи требуют много ядер тут не зазорно все это пытаться получить. А вот "что бы было на будущее" это все ерунда. Так как в будущем это будут уже очень слабые ядра.

Так как в будущем это будут уже очень слабые ядра.
Смотря какое будущее иметь в виду.
Вон Quad'ы ещё 10 лет были актуальны, даже больше. Как и FX'ы сейчас ещё что-то более-менее тащят, которым тоже уже 10 лет.

Quad'ы ещё 10 лет были актуальны

потому что интел 10 лет продавал один и тот же проц с минимальными улучшениями )
а теперь я более склонен соглашаться с точкой зрения, озвученной Matrix Renegade
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru