Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 24 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Пусть в программах он шустрее, и в некоторых из них менее прожорливый, но в играх одинаково +5-10фпс у красного (и это на RTX3090) не покрывающие сумму.

+10 фпс и «в программах он шустрее» и «менее прожорливый» вполне стоят 3-4 тыщ. (у нас 5600х по 22)
x[x]x
А 3090 сколько стоит? :) Потому что на той же 3060 средний фпс и вовсе одинаковый.
И пусть WinRAR пакует на 10 секунд дольше, я подожду.
Ни рендерить, ни стримить мне лично ничего не надо.

5600Х + B450/B550 (7500-13999) ≈ 32-38к (уж простите, но даже какая-нибудь Prime B450-plus от 7.5к стоит)
11400F (сейчас в ДНС 16999) + Prime B560-plus (сейчас в Ситилинк 11300) + башня (2500) ≈ 31к
Для игр с условной 3060ti одинаково, для повседневных задач потребление одинаково. Хотя, может кто-то и правда целыми днями AVX512 гоняет :shuffle:
DieserWelt
повседневные задачи разные бывают... под мои — синие уже в пролёте.
x[x]x
Само собой, но и каждый ведь говорит лишь за себя :yes: В любом случае, жду лета, надеюсь вновь будут скидки.
11400 + ASUS PRIME B560-PLUS / GIGABYTE B560M AORUS ELITE :beer: 5600X + MSI B550-A PRO / ASUS PRIME B550-PLUS

И определённо BOX вариант. Как-то не обращал внимания, что гарантия OEM всего 12 месяцев, против 36 у коробочных.
Тут тоже разница между OEM/BOX, к слову, у 11400 — 400р, у 5600Х — 1400р.

А 3090 сколько стоит? :) Потому что на той же 3060 средний фпс и вовсе одинаковый
Это достаточно большое заблуждение. Помимо параметров среднего кадра есть такой показатель как стабильность оного. И если посмотреть на 1% и 0.1% (те самые фризы и подергивания в играх) на 5600Х они будут ощутимо выше, в тех же киберспортивных сетевых проектах. Но в остальном все верно. Для обычного использования дома разница а плюс-минус пять кадров ничего не даст. Всегда нужно смотреть на свои задачи и брать то, что делает их лучше и стоит дешевле.

И определённо BOX вариант. Как-то не обращал внимания, что гарантия OEM всего 12 месяцев, против 36 у коробочных. Тут тоже разница между OEM/BOX, к слову, у 11400 — 400р, у 5600Х — 1400р.
Вы забываете, что у 5600Х в комплекте есть вентилятор. У Интел нет. Отсюда и разница. Box версия для обоих производителей определенно имеет смысл ввиду того, что ее можно напрямую сдать производителю и обменять. ОЕМ вариант лишь магазину.

Это достаточно большое заблуждение. Помимо параметров среднего кадра есть такой показатель как стабильность оного. И если посмотреть на 1% и 0.1% (те самые фризы и подергивания в играх) на 5600Х они будут ощутимо выше, в тех же киберспортивных сетевых проектах. Но в остальном все верно. Для обычного использования дома разница а плюс-минус пять кадров ничего не даст. Всегда нужно смотреть на свои задачи и брать то, что делает их лучше и стоит дешевле.

Про 1% и 0.1% статистику сейчас упоминают практически во всех нормальных сравнении-игровых бенчмарках на ютюбе, поэтому как-то даже не пришло в голову упоминать о них. Это важно, конечно, но опять же зависит от уровня видеокарты, и запросов.
Одно остаётся точно, брать что-то ниже включая RTX3060 попросту бессмысленно. Надеемся на спад :up:


Вы забываете, что у 5600Х в комплекте есть вентилятор. У Интел нет. Отсюда и разница. Box версия для обоих производителей определенно имеет смысл ввиду того, что ее можно напрямую сдать производителю и обменять. ОЕМ вариант лишь магазину.

У младших i5 кулер идёт в комплекте, полностью чёрный теперь. А вот на 11600K и выше — комплектация (BOX, без кулера), да. На сегодняшний день 11600 BOX можно взять за 19140р, тогда как 5600X BOX всё так же 24-26 тысяч.

Я уже взял B560M Aorus Elite (и не зря: https://youtu.be/HkiTA0XvXUM ), позарившись на 11499р, когда по той же цене была только Prime B560-plus. Это сейчас Aorus Elite много где появилась, и по 11300р, а тогда лишь в DNS за 13к.
Немалую роль сыграл и выбор кулера. Платить 5к+ за добротную башню на родной/металлический бекплейт AM4 я не готов, а вешать на пластик или уши нет никакого желания. ID-Cooling не доверяю, начиная с SE-224-XT сколько обзоров смотрел и читал при планировании AM4, и сомнениях в башенке 400 EX (1960р).
Тот же SE-207-XT (3500р), как бюджетная двухсекционная, был лишь в одном единственном e2e4... ну и скатертью дорога этому монстру, с HyperX Predator вертушка задрана была бы, да и тяжёлые эти 2х :)

Про 1% и 0.1% статистику сейчас упоминают практически во всех нормальных сравнении-игровых бенчмарках на ютюбе, поэтому как-то даже не пришло в голову упоминать о них. Это важно, конечно, но опять же зависит от уровня видеокарты, и запросов.
Как раз они больше зависят от процессора и подсистемы памяти, нежели от видеокарты.

Я уже взял B560M Aorus Elite (и не зря: https://youtu.be/HkiTA0XvXUM ), позарившись на 11499р, когда по той же цене была только Prime B560-plus. Это сейчас Aorus Elite много где появилась, и по 11300р, а тогда лишь в DNS за 13к.
Поздравляю с покупкой :) однако вы сами видите уровень цен на эти материнские платы. А 5600Х прекрасно работает в материнской плата ASUS TUF B450-PLUS GAMING за 6.5 тыс. рублей, при этом имея полный доступ к разгону памяти и процессора, а можно вообще плату попроще за 6 тыс. (цены начинают от 5.5 тыс.) взять и все будет работать как нужно.

Немалую роль сыграл и выбор кулера. Платить 5к+ за добротную башню на родной/металлический бекплейт AM4 я не готов, а вешать на пластик или уши нет никакого желания.
Не понимаю о чем вы? Deepcool GAMMAXX 400 прекрасно охлаждает тот же 5600Х и стоит от 1200 рублей, никакие башни за 5+ тыс. не нужны в принципе. Такого типа башню (Dark Rock 4) я на 5900Х ставил и она прекрасно справлялась.

В целом стоимость того же 11600К (от 20 тыс.) и 5600Х (от 20.5 тыс.) сейчас плюс минус одинакова для моего региона. Проблему вижу лишь в том, что зачастую АМД это ОЕМ варианты, а для Интел все же можно найти BOX версию.

Такого типа башню (Dark Rock 4)

эта башня как раз за 5 с лишним тыщ с 7ю трубками и совсем не то, что вы перед этим назвали )
для 5900х впритык, очень горячие процессоры, а тепло отвести сложно из-за слишком маленького размера кристаллов.
там хоть что угодно ставь — хрен оно нормально отведёт ((
Matrix Renegade
Gammaxx 400 крепится ушами, за пластиковую рамку материнок, этот вариант отметался сразу. Рассматривались лишь с родным металлическим бекплейтом, либо те, что крепятся на родной от материнки.
Кроме всего прочего, мне очень понравились именно эта башенка и именно эта материнка. А B450, с новым процессором, я бы не купил, принципиально. Как старьё. :oops:
Да и цены, для меня, опять же на B450 от 7.5к начинаются, как и нету ничего ниже 24 за 5600Х BOX. Тем временем 11400 BOX вновь 16999, и вот снова те заветные 7 тысяч разрыва, за ненужные фпс сверх развёртки.

Не завидую владельцам Zen2. Я в шоке, что в играх 3700X (23к OEM) проигрывает какому-то 11400 (17k BOX).
И камни и видеокарты в кой-то веке не топчутся на месте. Потрясающе! :yes:

снова те заветные 7 тысяч разрыва, за ненужные фпс


Не завидую владельцам Zen2. Я в шоке, что в играх 3700X (23к OEM) проигрывает какому-то 11400 (17k BOX).

сами себе противоречите ))

я тоже не завидую владельцам Zen2, у самого зен2, которым доволен, аки слон ))
в то время за 12 тыщ лучше было не купить, не жрёт, относительно холоден, в рендере хорош, в играх достаточен.

а интел, жрущий ровно в 2 раза больше и даром не надо...

сами себе противоречите ))

Отнюдь :)

в то время за 12 тыщ лучше было не купить, не жрёт, относительно холоден, в рендере хорош, в играх достаточен.

Это понятно. Мой друг год назад взял 3800X, 2070 Super и Quad HD монитор по приемлемой цене, чему я искренне порадовался. А сейчас глянул сравнительные тесты Zen2/Zen3/11, а так же видеокарт, и думаю — ну ничего себе... :|

а интел, жрущий ровно в 2 раза больше и даром не надо...

Один чёрт БП 650W, а электричество дешевле в несколько раз, чем в некоторых местах.

Всем добра! :yes:

Отнюдь

ну как же )) ненужные фпс...
x[x]x
https://youtu.be/nyJVbCCiks4 ;)

~~~~~
И очередное свежее 11400 VS 5600X на 3060Ti: https://youtu.be/TxXrBTEDLmg
Если не видно разницы, зачем платить больше? © :lol:

За сим всё, тут уютно, но хорошего понемногу :beer: Всем бобра! Хорошей погоды!
забавно, как буквально за пару лет интел из крепкого универсального процессора превратился в затычку для игр ))
______

а с другой стороны у амд от жадности попёр брак в 5000 серии (( тьфу

эта башня как раз за 5 с лишним тыщ с 7ю трубками и совсем не то, что вы перед этим назвали
Спасибо, я об этом и сказал, что башню за 5+ тыс. я использовал на 12 ядрах, для 6 или 8 вполне DEEPCOOL'a хватит.

Для 5900х впритык, очень горячие процессоры, а тепло отвести сложно из-за слишком маленького размера кристаллов.
На самом деле, никакого впритык там нет. Она нормально охлаждает. Да, с водой она не сравнится, но в целом ничего криминального там нет. Работает в штатном режиме, бустит хорошо.

Gammaxx 400 крепится ушами, за пластиковую рамку материнок, этот вариант отметался сразу. Рассматривались лишь с родным металлическим бекплейтом, либо те, что крепятся на родной от материнки.
Хозяин конечно барин, но выглядит это так, будто вы просто ищите причину "против".

А B450, с новым процессором, я бы не купил, принципиально. Как старьё. :oops:
Тут даже говорить ничего не буду, сами себе злобный буратино. Вы 11400 выбросите когда DDR5 выйдет? Старье же будет :gigi:

Да и цены, для меня, опять же на B450 от 7.5к начинаются, как и нету ничего ниже 24 за 5600Х BOX. Тем временем 11400 BOX вновь 16999, и вот снова те заветные 7 тысяч разрыва, за ненужные фпс сверх развёртки.
Ну все же разница стоимости материнских плат сделает общую разницу куда меньше. Странный вывод про FPS vs Гц, эдак можно взять монитор 60 ГЦ и тогда сидеть на каком-нибудь 2600К.

Не завидую владельцам Zen2. Я в шоке, что в играх 3700X (23к OEM) проигрывает какому-то 11400 (17k BOX).
Это вы зря, не стоит завидовать лишь тем, кто берет 8 ядер не зная куда их применить. Для тех кто знает для чего брал эти 8 ядер никакой шести ядерный 11400 просто не будет способен решить их задачи на том же уровне. Но в целом это нормально, когда процессор вышедший на год или более позже несколько быстрее того, что вышел годом ранее.

никакого впритык там нет

хаха ) только если грамотно даунвольтнуть или курву подвигать... может вы так и сделали )
тоже личный опыт, много разных кулеров... в один момент натыкаешься на то, что пофиг, какая воздушка.


Для тех кто знает для чего брал

спор с игроманом дело бессмысленное ))
Matrix Renegade
Про "старьё" как ёмкое пояснение психологической преграды. 11600 BOX за 17990 мне хватит на следующие пять лет :) Пусть обтесают свою DDR5 сперва, с ценниками вместе.
Про 8 ядерники это лишь в свете моего шока от Zen2 на данный момент, именно в играх. То что для программ будут брать 6/8 Zen3 тут никем и не оспаривалось. :no:

x[x]x
1-2 раза в неделю поиграть, воу, да мне в про-лигу надоть! :D
Тем временем море тестов со статистикой в реальном времени нас давно рассудили.

для программ будут брать 6/8 Zen3

их будут брать не для программ, а для всего.
«для программ» хороши и зен2 ))


море тестов со статистикой в реальном времени нас давно рассудили

именно. ненужные фпс.

хаха ) только если грамотно даунвольтнуть или курву подвигать... может вы так и сделали
В целом да, пробовал и уменьшение напряжения и крутить curve, а также настройку лимитов. В итоге остановился на сurve+лимиты.

тоже личный опыт, много разных кулеров... в один момент натыкаешься на то, что пофиг, какая воздушка.
Я то пробовал только с одним с теми самым Dark rock 4, может оно так и есть, что тот же GAMMAX 400 будет равен любому другому. С другой стороны у меня все же процессор с двумя чиплетами, что в целом увеличивает площадь отвода тепла.

11600 BOX за 17990 мне хватит на следующие пять лет :)
Все зависит от потребностей. Возможно и не хватит уже через пару-тройку лет. Правда в этом случае перестанет также хватать и АМД и любого другого процессора. Многим еще лет на пять хватит и R5 1600.

Про 8 ядерники это лишь в свете моего шока от Zen2 на данный момент, именно в играх.
На самом деле их отставание не то, что бы является какой то проблемой. Я сам пока не сделал апгрейд 2 года сидел на 2700Х (а он еще медленнее, чем Zen2) и надо сказать ни в одной игре я не встретил проблем, где бы почувствовал недостаток процессора или подсистемы памяти. Так что все это отставание, в целом, крайне преувеличено. Да и многие забывают о том, что большинство тестов стараются сделать так, что бы показать лучшие возможности системы(с чистой ОС, водой/чиллером, с отборной памятью 1.5V+ и разгоном в щи на один раз), которые 95% пользователей на своем ПК почти никогда не смогут получить.

Я это в целом к чему. Не стоит быть поклонником лишь одного бренда. Покупайте то, что выгоднее здесь и сейчас для ваших задач.

может оно так и есть, что тот же GAMMAX 400 будет равен любому другому

не, не будет, конечно )
и вот я теперь в глубокой задумчивости, так как собираюсь апгрейдиться на 5900х, но вот что на него ставить...

кстати, у Dark rock 4 подошва ровная или как обычно бывает с горбом?

и вот я теперь в глубокой задумчивости, так как собираюсь апгрейдиться на 5900х, но вот что на него ставить...
Ну, мне посоветовали воду Arctic Liquid Freezer II 280 v3, она со смещением специально под АМД, правда пришлось m2 nvme диск поставить в нижний слот из слота под процессором, так как перекрывала. Но если воду в расчет не брать то можно или Dark rock 4/pro или Noctua NH-U14S или D15. Ну это то, что брал бы я.

кстати, у Dark rock 4 подошва ровная или как обычно бывает с горбом?
Люди жалуются, что горбатая, хотя у меня прижим был хороший если судить по отпечатку. Линейкой не проверял.
Matrix Renegade
благодарю!
Ryzen 5000 (Zen 3) против Rocket Lake (Cypress Cove): что показал тест IPC
76FX
Впринципе, мне как пользователю, все равно, что у АМД чиплетный процессор, если при этом он быстро работает и умеренно потребляет. Как видим, процессоры у АМД получились вполне производительные и сбалансированные.
DigiMakc
Да ,согласен. Вполне удачные процессоры практически по всем параметрам.
тут судя по новостям синенькие снова что-то годное сделали )
У меня FX6300 процессор успешно проработал до 2020 года, менялись только видеокарты. Серьезный повод задуматься о апгрейде дали только недавние игры вроде последних ассасинов, дивизии 2, и Киберпанка, производительность там уже "на грани" и тем не менее играбельно . Собственно FX разных версий по сей день тестируют различные техноресурсы и блогеры, что породило мем "FX вечен" этот факт подтверждает правильность выбора процессора в свое время. Собственно первые I3 двухъядерные, которые якобы уделывали FXы, и ссылками на тесты которых сыпали интелфаны, просто сгинули в забвении, в дивизии 2, да и вообще в новых играх от убиков это жалкое зрелище, как и появившееся позже хайповые гиперпни 2/4. Так что в форумных баталиях тех лет можно ставить жирную точку, и послать, мысленно, интелфанов тех лет на известный остров из трех букв.

послать, мысленно, интелфанов

всех ---фанов туда послать ) любых.

первые I3 двухъядерные, которые якобы уделывали FXы

Ну это совсем уже трешак. Обычно сравнивали с i5-3570K, который практически на равных был с FX-8350. Тогдашний интеловский топ i7-3770K был для FX недосягаемым, да и сейчас этот Интел вполне ещё может с ним потягаться.
Makc1968
На тот момент, действительно, поддержка многопоточности, особенно в играх, только начала набирать обороты и надергать тестов, где i3 2/4 был заметно быстрее, было частой практикой.
Кстати, чуть позже, но появилась практика на серьезных ресурсах, измерять 0,1 и 1% low fps, связанно это было как раз с тем, что объективно по замерам более высокий fps двух ядерных процессоров, субъективно был для пользователя некомфортен из за микрофризов, которые там имели место быть, на что и обратили внимание техноресурсы.
Makc1968
Я думаю, что и сейчас 3770К предпочтительнее.
Пошли обзоры 12ххх интел, так то вроде быстрые +8-20% в играх, но это явно не выход Conroe, которые надолго нокаутировали AMD, тут и TDP 200+ и тесты с новой памятью и топовых материнках, а переход на новую платформу с ддр5 весьма так $+$+$, плюс ядрышки пока шалят, каким и когда включаться, хотя понятно, что это поправят в будущем.

но это явно не выход Conroe, которые надолго нокаутировали AMD

угу, никакого желания обратно на синих переезжать не появилось...
А я только вот с C2Q на FX переезжаю в ближайшем будущем))

на FX переезжаю

а каков сакральный смысл сего деяния?

а каков сакральный смысл сего деяния?

Изображение

а каков сакральный смысл сего деяния?
Мамка досталась за 500 рублей, проц стоит 3500. Память 16 ГБ взял за 3500. Итого, ценник сборки 7500. Мне для интернета, некоторых игрушек, и может иногда смонтировать видео — хватит. Ну и так, любопытно.
Опубликован список игр с проблемами с Denuvo на новых процессорах intel 12xxx серии с гибридными ядрами, т.е. по идее, там где только производительные ядра будут, а такие процессоры вроде предполагаются, проблем не должно быть.

https://www.intel.com/content/www/us/en ... ssors.html

Игры, не работающие под Windows 10

Ace Combat 7
Assassins Creed Odyssey
Assassins Creed Origins
Code Vein
eFootball 2021
F1 2019
Far Cry New Dawn
FIFA 19
FIFA 20
Football Manager 2021
Football Manager Touch 2021
Ghost Recon Breakpoint
Ghost Recon Wildlands
Immortals Fenyx Rising
Just Cause 4
Life is Strange 2
Madden 21
Monopoly Plus
Need For Speed Heat
Scott Pilgrim vs The World
Shadow of the Tomb Raider
Shinobi Striker
Soulcalibur VI
Starlink
Team Sonic Racing
Total War Saga — Three Kingdoms
Train Sim World
Train Sim World 2

Игры, не работающие под Windows 11

Anthem
Bravely Default 2
Fishing Sim World
Football Manager 2019
Football Manager Touch 2019
Football Manager 2020
Football Manager Touch 2020
Legend of Mana
Mortal Kombat 11
Tony Hawks Pro Skater 1 and 2
Warhammer I
Assassin’s Creed: Valhalla
Far Cry Primal
Fernbus Simulator
For Honor
Lost in Random
Madden 22
Maneater
Need for Speed – Hot Pursuit Remastered
Sea of Solitude
Star Wars Jedi Fallen Order
Tourist Bus Simulator
Maneater
Пришёл FX-8300.
Разогнал до 4,4 / 2600.
Память AMD R5 1600 МГЦ 11-11-11-28 погналась до 2133 11-11-11-28. Вообще крутяк)
В целом доволен. Тот же старкрафт 2, хоть и не многопоточный, но ощутимо прибавил в комфорте.

Тот же старкрафт 2

С приличной вк можно и в киберпук без проблем
https://www.youtube.com/watch?v=GQrXt_LA4f0
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru