Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 24 из 24 [ Сообщений: 932 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Пусть в программах он шустрее, и в некоторых из них менее прожорливый, но в играх одинаково +5-10фпс у красного (и это на RTX3090) не покрывающие сумму.

+10 фпс и «в программах он шустрее» и «менее прожорливый» вполне стоят 3-4 тыщ. (у нас 5600х по 22)
x[x]x
А 3090 сколько стоит? :) Потому что на той же 3060 средний фпс и вовсе одинаковый.
И пусть WinRAR пакует на 10 секунд дольше, я подожду.
Ни рендерить, ни стримить мне лично ничего не надо.

5600Х + B450/B550 (7500-13999) ≈ 32-38к (уж простите, но даже какая-нибудь Prime B450-plus от 7.5к стоит)
11400F (сейчас в ДНС 16999) + Prime B560-plus (сейчас в Ситилинк 11300) + башня (2500) ≈ 31к
Для игр с условной 3060ti одинаково, для повседневных задач потребление одинаково. Хотя, может кто-то и правда целыми днями AVX512 гоняет :shuffle:
DieserWelt
повседневные задачи разные бывают... под мои — синие уже в пролёте.
x[x]x
Само собой, но и каждый ведь говорит лишь за себя :yes: В любом случае, жду лета, надеюсь вновь будут скидки.
11400 + ASUS PRIME B560-PLUS / GIGABYTE B560M AORUS ELITE :beer: 5600X + MSI B550-A PRO / ASUS PRIME B550-PLUS

И определённо BOX вариант. Как-то не обращал внимания, что гарантия OEM всего 12 месяцев, против 36 у коробочных.
Тут тоже разница между OEM/BOX, к слову, у 11400 — 400р, у 5600Х — 1400р.

А 3090 сколько стоит? :) Потому что на той же 3060 средний фпс и вовсе одинаковый
Это достаточно большое заблуждение. Помимо параметров среднего кадра есть такой показатель как стабильность оного. И если посмотреть на 1% и 0.1% (те самые фризы и подергивания в играх) на 5600Х они будут ощутимо выше, в тех же киберспортивных сетевых проектах. Но в остальном все верно. Для обычного использования дома разница а плюс-минус пять кадров ничего не даст. Всегда нужно смотреть на свои задачи и брать то, что делает их лучше и стоит дешевле.

И определённо BOX вариант. Как-то не обращал внимания, что гарантия OEM всего 12 месяцев, против 36 у коробочных. Тут тоже разница между OEM/BOX, к слову, у 11400 — 400р, у 5600Х — 1400р.
Вы забываете, что у 5600Х в комплекте есть вентилятор. У Интел нет. Отсюда и разница. Box версия для обоих производителей определенно имеет смысл ввиду того, что ее можно напрямую сдать производителю и обменять. ОЕМ вариант лишь магазину.

Это достаточно большое заблуждение. Помимо параметров среднего кадра есть такой показатель как стабильность оного. И если посмотреть на 1% и 0.1% (те самые фризы и подергивания в играх) на 5600Х они будут ощутимо выше, в тех же киберспортивных сетевых проектах. Но в остальном все верно. Для обычного использования дома разница а плюс-минус пять кадров ничего не даст. Всегда нужно смотреть на свои задачи и брать то, что делает их лучше и стоит дешевле.

Про 1% и 0.1% статистику сейчас упоминают практически во всех нормальных сравнении-игровых бенчмарках на ютюбе, поэтому как-то даже не пришло в голову упоминать о них. Это важно, конечно, но опять же зависит от уровня видеокарты, и запросов.
Одно остаётся точно, брать что-то ниже включая RTX3060 попросту бессмысленно. Надеемся на спад :up:

Вы забываете, что у 5600Х в комплекте есть вентилятор. У Интел нет. Отсюда и разница. Box версия для обоих производителей определенно имеет смысл ввиду того, что ее можно напрямую сдать производителю и обменять. ОЕМ вариант лишь магазину.

У младших i5 кулер идёт в комплекте, полностью чёрный теперь. А вот на 11600K и выше — комплектация (BOX, без кулера), да. На сегодняшний день 11600 BOX можно взять за 19140р, тогда как 5600X BOX всё так же 24-26 тысяч.

Я уже взял B560M Aorus Elite (и не зря: https://youtu.be/HkiTA0XvXUM ), позарившись на 11499р, когда по той же цене была только Prime B560-plus. Это сейчас Aorus Elite много где появилась, и по 11300р, а тогда лишь в DNS за 13к.
Немалую роль сыграл и выбор кулера. Платить 5к+ за добротную башню на родной/металлический бекплейт AM4 я не готов, а вешать на пластик или уши нет никакого желания. ID-Cooling не доверяю, начиная с SE-224-XT сколько обзоров смотрел и читал при планировании AM4, и сомнениях в башенке 400 EX (1960р).
Тот же SE-207-XT (3500р), как бюджетная двухсекционная, был лишь в одном единственном e2e4... ну и скатертью дорога этому монстру, с HyperX Predator вертушка задрана была бы, да и тяжёлые эти 2х :)

Про 1% и 0.1% статистику сейчас упоминают практически во всех нормальных сравнении-игровых бенчмарках на ютюбе, поэтому как-то даже не пришло в голову упоминать о них. Это важно, конечно, но опять же зависит от уровня видеокарты, и запросов.
Как раз они больше зависят от процессора и подсистемы памяти, нежели от видеокарты.

Я уже взял B560M Aorus Elite (и не зря: https://youtu.be/HkiTA0XvXUM ), позарившись на 11499р, когда по той же цене была только Prime B560-plus. Это сейчас Aorus Elite много где появилась, и по 11300р, а тогда лишь в DNS за 13к.
Поздравляю с покупкой :) однако вы сами видите уровень цен на эти материнские платы. А 5600Х прекрасно работает в материнской плата ASUS TUF B450-PLUS GAMING за 6.5 тыс. рублей, при этом имея полный доступ к разгону памяти и процессора, а можно вообще плату попроще за 6 тыс. (цены начинают от 5.5 тыс.) взять и все будет работать как нужно.

Немалую роль сыграл и выбор кулера. Платить 5к+ за добротную башню на родной/металлический бекплейт AM4 я не готов, а вешать на пластик или уши нет никакого желания.
Не понимаю о чем вы? Deepcool GAMMAXX 400 прекрасно охлаждает тот же 5600Х и стоит от 1200 рублей, никакие башни за 5+ тыс. не нужны в принципе. Такого типа башню (Dark Rock 4) я на 5900Х ставил и она прекрасно справлялась.

В целом стоимость того же 11600К (от 20 тыс.) и 5600Х (от 20.5 тыс.) сейчас плюс минус одинакова для моего региона. Проблему вижу лишь в том, что зачастую АМД это ОЕМ варианты, а для Интел все же можно найти BOX версию.

Такого типа башню (Dark Rock 4)

эта башня как раз за 5 с лишним тыщ с 7ю трубками и совсем не то, что вы перед этим назвали )
для 5900х впритык, очень горячие процессоры, а тепло отвести сложно из-за слишком маленького размера кристаллов.
там хоть что угодно ставь — хрен оно нормально отведёт ((
Matrix Renegade
Gammaxx 400 крепится ушами, за пластиковую рамку материнок, этот вариант отметался сразу. Рассматривались лишь с родным металлическим бекплейтом, либо те, что крепятся на родной от материнки.
Кроме всего прочего, мне очень понравились именно эта башенка и именно эта материнка. А B450, с новым процессором, я бы не купил, принципиально. Как старьё. :oops:
Да и цены, для меня, опять же на B450 от 7.5к начинаются, как и нету ничего ниже 24 за 5600Х BOX. Тем временем 11400 BOX вновь 16999, и вот снова те заветные 7 тысяч разрыва, за ненужные фпс сверх развёртки.

Не завидую владельцам Zen2. Я в шоке, что в играх 3700X (23к OEM) проигрывает какому-то 11400 (17k BOX).
И камни и видеокарты в кой-то веке не топчутся на месте. Потрясающе! :yes:

снова те заветные 7 тысяч разрыва, за ненужные фпс

Не завидую владельцам Zen2. Я в шоке, что в играх 3700X (23к OEM) проигрывает какому-то 11400 (17k BOX).

сами себе противоречите ))

я тоже не завидую владельцам Zen2, у самого зен2, которым доволен, аки слон ))
в то время за 12 тыщ лучше было не купить, не жрёт, относительно холоден, в рендере хорош, в играх достаточен.

а интел, жрущий ровно в 2 раза больше и даром не надо...

сами себе противоречите ))

Отнюдь :)

в то время за 12 тыщ лучше было не купить, не жрёт, относительно холоден, в рендере хорош, в играх достаточен.

Это понятно. Мой друг год назад взял 3800X, 2070 Super и Quad HD монитор по приемлемой цене, чему я искренне порадовался. А сейчас глянул сравнительные тесты Zen2/Zen3/11, а так же видеокарт, и думаю — ну ничего себе... :|

а интел, жрущий ровно в 2 раза больше и даром не надо...

Один чёрт БП 650W, а электричество дешевле в несколько раз, чем в некоторых местах.

Всем добра! :yes:

Отнюдь

ну как же )) ненужные фпс...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 932 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24