Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 168 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DigiMakc
Там заводская термопаста типа MX-4 уже нанесена на теплоотводящую пластину ее пока будет достаточно.
Dmitry123
Майларка это пленка ? По интсрукции не совсем понятно куда кладут черный поролон я положил под пленку. А вот в этом видео ложат на пленку https://youtu.be/IMQHz5PCfoA?t=111. И в обзоре тоже — https://overclockers.ru/lab/show/62446_ ... urbo_III#5. Я думаю если положить на пленку то под воздействием температуры можно прожечь пленку, по этому положил под нее и с верху накрыл крышкой (теплорассееватель).
Andry123
Пленка должна прижиматься к радиатору . А вот ложить поролон на горячее это тупость производителя . Это все равно что одеяло положить . Изолирует от радиатора , но тем самым поднимает температуру проца . Туда желательно термопрокладку полжить , или вообще ни чего не ложить . Я бы вообще убрал этот радиатор . Лучше было оставить ту родную пластину радиатор , что с картой шел . И установить только кулер Accelero twin turbo III . Он бы как раз был тихим и непосредственно пластину радиатор охлаждал потоком воздуха .
Положить, положили — эт :yes: , но ложить, ложат — :no: Надо — класть, кладут и т.п.
Сорри, но таковы правила! :)
U-Nick
:up:
Вчера ковырял системник с i7 4790k в номинале.
Это пипец, фееричный отстой. Проц с тонким боксовым кулером кочегарит под сотню. В линксе троттлит до 38%. Поставил боксовый кулер помощнее, один фиг троттлит. И это проц с TDP 88 Вт :lol:
Это что, из-за терможвачки нужно тратить 50+$ на башню?


Последний раз редактировалось DigiMakc 11:42 04.04.2019, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc
Жвачка-то не под кулером, а под крышкой, там хоть воду ставь — без скальпа радикальных изменений в температуре не будет.

Даунвольтинг поможет. На худой конец установка адекватного напряжения вручную.
Жёсткий_Чебур
Кулер то нагревается, но по ощущениям градосов до 45-50))
Да я попробовал немного скинуть напругу, проц сразу в синьку вываливается. Там надо десятые вольта ловить. Или скидывать частоты. Поставил пока поверлимит на 70 Вт. Но под линксом все равно троттлит, возможно из-за блока AVX. Ну не суть.
Вот думаю термопасту новую намазать под крышку, но это надо с владельцем согласовать, а то мало ли что.
DigiMakc, тут скорее проблема с маркировкой TDP от Intel, они ставят это значение для базовых частот. А реальное тепловыделение будет значительно выше. То есть там нужна башня уровня 150-200W и то при условии сохранения свойств термоинтерфейса под крышкой. Правда мой старый 3570K свойства вроде бы не потерял за 6-7 лет и под тем же вентилятором держит в стресс тесте Аида64 60 градусов, хотя башенка очень простая. Такая же история с 9900К, пишут 95, на деле 200-250.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru