Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 75 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
IO да 4 ядра рулят вон хотябы гта4 посмотрите она спокойно сжирает 4 ядра по 4ггц. И не давится. И думаю это не последняяя игра а только начало.
я вот какую мыслю прогоню: если у вас нет 4870х2 (или GTX280) либо аналогичного, думаю не стоит запариваться насчет 4-х голового дракона (проца тобишь)!
исключением могут быть либо у кого денег куры не клюют, либо савсем крышей поехавшие (пардон всем без обид) :D
VladKS она у меня с 3х месячного возраста едет , как со стола уронили :)
bartx2
:gigi: :up: я в твоем выборе не сомнюваюсь :D
поэтому и говорю, что для карт типа 48х0 (в одиночке) и жирафов до GTX 260 — 4 ядра проца, что телеге пятое колесо ! :)
VladKSну не знаю я бы все равно на будушее 4х ядерку бы брал. Да может для таких карт она не нужна кроме 4870х2 но потом же карту можно сменить! И что проц менять тогда?

VladKSну не знаю я бы все равно на будушее 4х ядерку бы брал. Да может для таких карт она не нужна кроме 4870х2 но потом же карту можно сменить! И что проц менять тогда?


Возможно прав ты, но мне думается сейчас смысла нет, а не лучше ( для тех кто собирается комп новый брать, или делать глобальный апгрейд ) приглядется к х58 и i7, к таму же там и кросс и СЛАй одновременно ( дораговато сейчас они правда, но можно немного подождать) :shuffle:
VladKS
Телега с пятым — колесом устойчивее.
Моё мнение — надо брать i7. Но можно и 4-х ядерный взять :beer:
alexandrius для справки и7 тожк 4х ядерник :) просто с технологией хапер трейнинг получается +4 виртуальных но как не крути это все тот же 4х ядерный кора просто немного доработанный.
alexandrius
Уже писал где-то, тестировали 4 видеочипа на 8200 ( 2,66 ) ( моя система ) и четырехядерником с подобной частотой, заметный разрыв в тестах начал проявлятся при разгоне 3,4Ггц, и выше, поэтому смысла не вижу брать 4 ядра и не гнать их. ( ГТА 4 не проверяли )

и7 тожк 4х ядерник

Я знаю :yes: Я просто имел ввиду что можно из серий квад и екстрим, но лучше из серии и7 :beer:
alexandrius
Я просто имел ввиду что можно из серий квад и екстрим, но лучше из серии и7

Ну экстрим, это слишком, ведь человек открывший тему, я так понял, хотел производительный проц. за разумные деньги. :shuffle:
rig а что же хотел человек открывший эту тему ?
bartx2
Да ладно, ладно... :shuffle: :D
Разница в GTA4 между Q9550 и E8500 видна не вооружённым взглядом !
Поэтому рекомендую Q9550. Тормоза исчезли полностью... а что будет через пару месяцев, когда выйдут новые игры ?
И в висте в индексе производительности этот процессор у меня поднялся до 5.9 -- В виндоус 7 разница думаю будет куда больше.
Для Е8500 был 5.7 — в обычном состоянии.
народ не ломайте голову не вооружоным взглядом видно чем Q9550 отличается от E8500.кешом.у Q его стока же скока у того же Экстрима.так что можно считать Q9550 уценёным Экстримом
DooC
С ума сойти!
И это все различия? :eek:
frontier
ядра не щетаю лиш только по тому что у Q 2ядра в холостую пашут.пока ещё не до ведена до ума не одна операционка под 3-4 ядра.
DooC
А частоту, энергопотребление... забудем, как кошмарный сон? ;)
Промолчу по поводу "не доведённых до ума операционок", а программы активно используют 4 ядра(к примеру рендеры).
Под "операционками" Вы наверное игры имеете ввиду? :shuffle:

frontier
ядра не щетаю лиш только по тому что у Q 2ядра в холостую пашут.пока ещё не до ведена до ума не одна операционка под 3-4 ядра.


В Висте 64 — все 4 ядра используются по максимуму. НЕ обсуждается !

Не стоит нам с вами себе льстить что у нас стоит Экстрим)

В Висте 64 — все 4 ядра используются по максимуму. НЕ обсуждается !

Выходит, на программы ничего не остаётся...:confused: Какой ужас. :(
Теперь я точно не установлю висту 64! 8-)
DooC

Q9550 уценёным Экстримом
он экстримом и не был не когда. Экстримом был и в частности до сих пор продается 9650 к тому же не стоит забывать что у экстрима в отличае от обычного разлочен множетель что дает намного более сильный и точный разгон.
на вопрос автора темы Q9550 имхо. с небольшим запасом на будущие игры
bartx2

Экстримом был и в частности до сих пор продается 9650

Ну тогда если так считать,то екстрим-это 9775 :gigi: ;)
Ромка@Zidane
Вот экстрим 9650 до сих пор продается. 9775 тоже эксрим.
экстрим 9650 до сих пор продается
и цена у него экстремальная )
лучше уж тогда кору i7 какую-нибудь
bartx2
хорошо вопрос такой чем отличается самым главным Q9550 и выше от QX9650-9775 и выше
так же и QX3320 от QX5400
хотя тот же QX3320 гонится на стандартном охлождение на низкопрофильном родном довольно хорошо
DooC Ну хотябы тем что первый 45нм 4х ядерник был QX9650 и ни чего в ближайшее время не предвешалось в конце 2007 года. Это и причина по которой я его и взял. А так бы конешно q9650 взял бы или q9550. НО они вышли к сожаленью только через пол года если не пойже. А отличие главное QX от Q что можно например множетель выставтьб выше. И например если у мамки шина выше 400 не ставится то можно множетелем увеличить скорость. Например у меня по стандарту он х9 333Мгц=3000ГГц а так как память у меня не особо то и гонится и выше шины чем 400мгц не держит есть возможность выставить множетель 10х 400Мгц =4000Мгц и память пашет на 800Мгц а с множетелем в х9 я бы больше 3.8ПО процу не взял уперлось бы в память! Так яснее?
QX это шины серверная LGA771 по сравнению с Q LGA755. память какая у тебя.знаю что хорошо гонятся по шине 6400 800.легко до 1000.микросхемы Samsung.с ними можно эксперементировать.и они стабильней работают на тех же ASUS системах.и на Foxconn
во бще конечно если бы были и у меня такие денги я бы то же взял QX9650.но подвернулся Q9550 сравнил их обшию производительность не разочеровался.хотя у QX 9650 потребление в W больше чем у Q9550.что не есть сечас лучшая альтернативность по энерго потреблению
DooC

QX это шины серверная LGA771
Че ты за бред говоришь??? QX в переводе Q-QUad-4ядра X-Xtreme-разлоченный множетель для разгона. Как можешь Видеть мать у меня Максимус Формула а это 775сокет соответвенно и проц тоже 775сокет. Не путайте пожалуйста. Память не гоню хз почему бсодило и лень как то было разбиараться. Да и напряжение на проц при 9х 445Мгц приходилось бы для стабилбности выше 1.45 ставить а это критический порог. Так что 10х на 400Мгц самое оно.
bartx2
ну значит Экстримы есть и на LGA775 так и на LGA771.так же и Ксеоны.
http://price.sunrise.ru/descriptionPage ... s=&p=47389
http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=245 ... %26ln%3D51
только по чему то QX имеют значимость и Xeon.и индекс X не как не относится к разблокировшику
индекс X как я понял это марка процов что X у серверных Xeon.что может озночать и у игрового процесора
Extreme.то есть QX рашифровывается как Quadro Xeon (Extreme)
DooC
Xeон это серверные прцы. А у обычных игровых/рабочих 775сокета X-Extreme(разлоченый множетелень) по сравнению с Процем Q9650 у которого множетель залочен. Вот у I7 у Экстрим эдишен не только множетель разлочин так еше и завышенна пропускная скорость QPI в отличае от обычного.
У меня этот проц два года, работает в такой конфигурации:IE Core 2 Q9550 на кулере Aipenphoehn BrocB/ASUS P5Q3/2+2GHz Transcend 1760 MHZ (2400 MHZ)/video MSI GTX 275 TwinFroze-II 896 Mb/ HDD1Tb Maxtor SATA-II/ 4 шт кулеры 120мм (1300 об/мин, шум до 16 Дб)+ 2шт кулеры 120мм (2000 об/мин, шум до 20Дб)+1-80мм+1-140мм-в БП FSP 600 Wt)/монитор Acer H223HQ -в этой конфигурции работает уже 2 года.
Разогнан до 3772 МГц (FSB 444*8.5), греется не выше 64 градуса по корпусу проца, и не выше 72 градуса- в ядрах при комнатной 22-24 градуса. Мог бы ещё — но мать не позволяет-после 448 Мгц не проходит тесты на стабильность, приходится увеличивать страб и тайминги памяти (сейчас страбб 08 и память 1760 Мгц при таймингах 7-8-7-18). Если снижаю кратность процессора- то шина гонится аж до 560 Мгц- но всё равно не проходит тест стабильности и "обрезается" управление некоторыми функциями процессора.
Здесь можно посмотреть скриншоты всех тестов:
http://www.odnoklassniki.ua/#/profile/4 ... 5464608361
Vladimir2911 если действительно хочешь поделится своими резалтами, перезалей скрины на нормальный хостинг — не все зарегистрированы в одноклассниках.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru