Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 71 [ Сообщений: 2822 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 71  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот только посмотрел хорошую комедию на ОРТ — "Знакомство с родителями". Понравилось.
Bobrovaja Giena
Смертельное оружие 1-4
Изображение Изображение
Народ, как автор этой темы предлагаю ограничится фильмами этого тысячилетия, а то перечисляем все старые (пускай и хорошие фильмы), которые наверняка все уже смотрели не по одному разу ( каюсь, с удовольствием смотрю сейчас "Марс атакует"Изображение), тем самым засоряя эфир. Вот я,например, вчера смотрел " Что может быть хуже" с Мартин Лоуренсом и Дени ДеВито. Фильм наверное смешной был, но как всегда испортил наш дублированный перевод. Еще лежит "Белый Олеандр", но это завтра с дамой, поплакаться в жилетку друг другу...Изображение. Так что пишите , не стесняйтесь!
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Bobrovaja Giena:
Помнится мне, был несколько похожий фильм с Гиром. К сожалению, не помню, как называется Изображение
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Кажись "Сладкий ноябрь" или "Осень в Нью-Йорке".
Но все равно A walk to remember круче!

В субботу ходил с братвой на "Трудности перевода".
Довольно нетипичное американское кино об американцах в Японии. Несколько скучновато, но есть над чем поразмыслить.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Master_Yoda:
Так "100 девчёнок и одна в лифте" я смотрел раз 5, каждый раз удивляясь грамотным философским рассуждениям главного героя.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Могу посоветовать еще один интересный фильм — "Брачные игры земных обитателей" — взгляд на любовные отношения землян со стороны инопланетянина.
Из подобных молодежных комедий повеселят "Tom Cats" — Коты...
Mikalai

Что-то меня последнее время не радуют молодежные фильмы. Видимо взрослею (пора уже! Как-никак 2000лет стукнуло- сколько можно в бирюльки играть?)

ВаУ! Сегодня с утра поставил себе GetRaight 5.0!!!
Теперь фильм скачивается минут за 40!
И как я жил раньше?


[Исправлено: Master_Yoda : 20-01-2004 10:35]
Да-а-а...
Что-то заглохла ветка...
Неужели фильмы никто не смотрит?
Из нового.
Вчера посмотрел "Лигу экстроордирарных джентельменов"/ "LXD"
Приятная такая сказочка.
Компьютерная графика, в отличии от Матрицы 2,3, не напрягает и очень даже к месту.
Очень понравился "Наутилус"— дизайнеры хорошо постарались. Да и авмомобильчик пркольный оказался (БЭТМОБИЛЬ нервно курит в сторонке).
Конечно есть несколько моментов, над которыми можно скептически улыбнуться или покривиться (сцена разрушения Венеции не очень впечатлила).
Я удивляюсь старику Ш.Коннери — вроде уже давно пора на покой, а он еще трепыхается, причем довольно неплохо. Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
Понравился так же Шэйн Уэст- неплохо играет парень, из него выйдет толк.
Резюме.
Фильм смотреть можно. Сюжет не слишком обременителен сложными моментами и нудными объяснениями.
Происходящее на экране позволяет несколько впасть в детство и расслабиться на 1,5ч. По крайней мере желания уснуть после первых 30мин. у меня не было. (что не скажешь о Матрице 3 и Терминаторе3)
Master_Yoda
Да когдаж смотреть если только от одной пьянки отойдёшь , так уже другая намечается, это только официоз, это если не считать дни варенья всевозможные...Изображение
Но я выделил время и всё же посмотрел "Белый Олеандр". Фильм понравился( сам себе удивился) даже противная Рене Зельвегер играла на редкость нормально, ну а старушка Пфайфер вообще молодцА . Вообще старые актёры и актрисы ( имеется ввиду не возраст , а стаж ) намного интересней играют, чем молодежь.
Лежит и ждет свего часа " Необратимость" с семейной парой Беллуччи и Кассель. Фильм мрачный
но посмотреть надо. И еще какая-то А-ля Тарантино восточная киношка " Татуировка киллера" обещают ураганный боевик. Ну-ну....
Но фильмов нет нигде , мне уже во всех прокатах сразу от дверей говорят" Ничего нового нет"
Вот прочитал рецензию на " Реальную любовь" хочу посмотреть , так нет нигде!!!
( А вооще надо поступать как мой друган. Как только прикупил ДвД, так сразу накупил себе старых советских фильмов типа " Д`Артаньян...." , "17 мгновений весны" и т.д и т.п. И радуется жизниИзображение Нафиг больше ничего не надо.
Ну и в конце опуса с нетерпением ждём начала проката " Властелин колец 3" . А всё-таки 4 собираются снимать....
Edwardik
Насчёт четвёртой версии властелина, возможно и снимут, т.к. после просмотра первых трёх остаётся куча вопросов и главный из них нах...
это всё надо было? Возможно ответ будет в следующей части.
Вобщем хорошую книгу опустили вполне конкретно!

На счёт фильмов вот вспомнился "Там где сердце" очень хороший фильм, да и "Другие" с Кински тоже ничего.

Скоро уйдут такие режиссеры как Коппола, Андерсон, Лукас и др. (их не так и много), а кто придёт вместо них?

Уходит плеяда очень хороших актёров, а их место не кому занять.

Про наше современное кино и говорить не хочется, просто нечего сказать.
Особенно достают фильмы про бандитов, где их представляют этакими "робин гудами", а проклятое государство и обычные люди предстают в виде принца джона и шерифа_не_ помню_как называющегося, которые не дают этим "робин гудам" воровать, насиловать и, что более мерзко не дают им убивать.
За выходные успел немного глянуть фильмов
"Святые из трущоб" с Гоблиновским переводом — достаточно безхитростный фильмец но весьма колоритный Изображение стрельба пальба кровища и как всегда "веселые" ребята.

"Служба доставки Кики" ака Ведьмина служба доставки (Студия Гибли) — клевый мультик, простой добрый веселый узнаваемый — после серийного диснея смотриться на ура.

"Золотую Лихорадку" и "Огни большого Города" Чаплиновские — классика таки

Mikalai
Изображение "Брачные игры земных обитателей" — чумма Изображение — я просто палкаль весь "© — как ты могла забыть самое главное?!?!" Изображение

wolfman

>да и "Другие" с Кински тоже ничего\

какие такие "Другие" с Кински — с Кидман может быть???

ЗЫ: из наших навскидку наверное вечное "Ширли-Мырли" и недавно еще один фильмец приметил, точно названия не помню, там Панкратов-Черный художника играет к кторому сразу 4-ре возлюбленных в один день приходять — смотрел практически не отрываясь.
Ptn
О точно с Кидман!
Прошу прощения за ошибку.
wolfman
Ptn
Точно мужики! Это улетное кино! Н. Кидман — рулит!
"Другие" мне тоже понравились, Киндман в роли мамашки хороша!
Ну а я досмотрел всё-таки фильмы взятые в прокате еще полторы недели назад.
1) "Татуировка киллера"— сюжет начинается с того что мальчик в детстве увидел как кто-то с татуировкой на руке убивает его родичей. (Ничего не напоминает?) Во-во и я о том же что всё это уже было неоднократно , и банально до "нехочу". Ну и дальше как в хорошем индийском кино-он вырос стал профи в деле убийства и задался целью отомстить. Короче отстой полнейший
2)" Необратимость"— фильм начинается с конца и тем необычен. Очень тяжело смотрится сцена изнасилования Моники. На всевозможных европейских кинофорумах получила кучу наград. Думаю посмотреть стоит, что-бы знать что и так в жизни бывает.
3)" Медальон"— Хоть я и уважаю Джеки Чана, но этот фильм наверное самый левый с ним ( по-крайней мере которые я видел). А Клер Форлани лучше играть романтических девушек, таких как в "Знакомьтесь, Джо Блек" ( кто не смотрел настоятельно рекомендую). Четвертой из "Ангелы Чарли" из неё не катит.
4)" Обещание" — с Джеком Николсоном. Фильм достаточно старый( 2001) но так-как я Джека люблю посмотрел еще раз .Сам фильм на 3+
Ну на этом закончим , и пойдем готовить парадно-выходной костюм к премьере " Братство кольца"Изображение
Сегодня по ТВ3 в 11:00 по Москве будут показывать фильм противостояние. Всем рекомендую посмотреть!
Вспомнил еще одну отличную комедию 1992 года "Brain Donors" ("Недоумки") от братьев Zucker. Про наследство старухи, ее слугу, адвоката Флэкфайзера (в исполнении Джона Туртурро), таксиста и балет "Лебединое озеро" в оригинальной Изображение постановке...
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Edwardik:
Ну на этом закончим , и пойдем готовить парадно-выходной костюм к премьере " Братство кольца"Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

А вы еще не смотрели? Да.. Плохо у вас там в Питере с фильмами.
У нас тут на Догобахе уже 3-я часть сего эпоса вышла идем в понедельник целой тусой в кино.
Schwanz
хех. Кто бы мне сказал, какие я версии смотрел? Изображение Вроде обе, и отличаются они только концовкой — в одном варианте они выходят из квартиры, и фильм заканчивается. Во втором он сажает киборга с совой в какой-то самолёт и отправляет "навстречу солнцу и судьбе".
Посмотрел "плохие парни 2". ИМХО очень неплохое продолжение — хороший юмор, в меру стрельбы и не слишком тупой сюжет.
Посмотрел экранку властелин колец 3 с гнусавым закадровым переводом. ИМХО эта часть получилась лучше предыдущих двух, хотя всё равно отстой Изображение (мне, прочитавшему раз 8 книгу, не понять изврат режиссёрской мысли). Спасибо товарищу Гоблину за великолепный перевод первых двух частей. С нетерпением жду перевода третьей, т.к. она по количеству приколов, пожалуй, даст фору первым двум вместе взятым.
Master_Yoda
Я имел ввиду третью часть, которая началась прокатываться по стране. А ты про что? Изображение
Напарив и начистив свой костюм, я ломанулся в " Колизей". Ха-Ха . Таких желающих как я немерянно. Но всё таки взял билет где-то с краю. Первые 30 минут я откровенно зевал, ( ибо с суток) но потом сон как рукой сняло. Фильм понравился ( не знаю , книг не читал поэтому не с чем сравнивать). Поразило кач-во и кол-во спецэффектов. Вооще не понять где реально , а где нарисованно. Короче смотреть можно, и если бы не затянутый конец , всё было бы хорошо.
Ну а если затронули российское тв. то рекомендую посмотреть на НТВ "Осиное гнездо" в воскресенье. Хороший европейский боевик, на уровне голливуда.
Bobrovaja Giena
Разве есть нормальный перевод гоблина для "Двух Башен" ?
Для первой части шел в комплекте, а для второй мне только "убожескоискровый" вариант попадался Изображение

Если есть нормальный? — можешь выложить куда нить?

Edwardik
ЗЫ: а еще в воскресенье по РТР покажуть "Новую надежду" — нужно будет морально готовиться к тому что там дублирование сотворило Изображение
Ptn
А разве у гоблина есть хоть один нормальный перевод?
Я могу смотреть фильмы в его переводе минут 5-ть, а потом надоедает, его тупой юмор.
Ему бы посмотреть поднять перескоп в пиратском переводе, вот где прикольный перевод.

[b]ALL[/]
Посмотрел Противостояние- фильм зашибись!
Азиаты возможно спасут киноиндустрию, т.к. голивуд себя исчерпал, что доказывают последние фильмы, всё меньше и меньше хороших фильмов.
wolfman
Какой тупой юмор ? — я про "Божъю Искру" даже не заикаюсь — это сильно на любителя... :)

Я про несмешные переводы от "Полного ПЭ", те которые с матами конечно. тоже на любителя — но пара тройка достойных переводов есть.
По крайней мере к "Братству Кольца" предпочитаю его (не смешной тире обычный) перевод.

Недавно "Коматозников" пересматривал — все таки умели раньше снимать...
Edwardik
Сорри... я просто не понял.
Народ говорит, что в конце просто какую-то муть сделали :—(
Лучше бы сцену убийства Сарумана оставили- ИМХО, больше толку.

Вчера на компе посмотрел фильм "ОТ колыбели до могилы"/The Cradle of Grave (довольно своеобразно наши перевели, вы не находите?)
Вначале мне не понравился фильм- рэперские саунтрэки, нигеры дружною толпою грабят банк (ну типа Ограбление по негритянски). Короче, думаю, лажа.
Но после, когда в кадре появился Джет Ли, я воспрял — значит ожидаются хорошие драчки. А когда, в роли злодея, выплыл Марк Дакаскос- ваще зарадовался- улетное кино будет!!!
В принципе я не ошибся. Фильм прикольный. Есть все атрибуты хорошего боевичка: хорошие погони, бои без правил в подпольном клубе, взрывики там разные и драки. Сюжет незамысловатый и пересказывать его не буду. Скажу только вот о какой особенности американского кинематографа, которая в данном фильме сильно прослеживается.
Ну прикиньте, группа негров+ один белый+ китаец похерели кучу народа и разнесли парочку зданий и спокойно так уходят в ночь. Кругом снуют полицейские, скорая и не кому не приходит в голову задержать этих подозрительных личностей. Получается как в знаменитом боевике:
-Что ты нам оставил, Джон?
Улыбка на искареженном стероидами лице:
-Трупы....

Причем такая картина в каждом втором боевике. Идиоты они...

Теперь несколько слов о Дакаскасе. Давно что-то не видно его новых работ. Мне этот актер нравиться, особенно боевые сцены с ним (Джеки Чан не всчет- это другой жанр).
После нескольких отличных работ (Драйв, Генозавр, Плачущий убийца, Буги-бой и Только сильные (где он играл учителя физкультуры, преподавал капуэро школьникам) и еще парочки фильмов) он как-то незаметен последние пару лет. А ведь парень отлично дерется (Ван-Дамм нервно скручивает самакрутку и отправляется на завалинку). Неужели его актерские данные у него плохие? Или режиссеры не хотят брать актера не американца в более кассовые фильмы? Не понимаю....

[Исправлено: Master_Yoda : 27-01-2004 12:41]
Ptn
я имел ввиду имено перевод "божьей искры". Т.к. от фильмов в оригинальном переводе меня откровенно тошнит — я книжку раз 8 прочитал, может и больше (и раза четыре продолжение Перумова Изображение). И категорически не согласен с мнением авторов фильма.
Купил на диске "Форсаж" со звуком — 5.1. Очень понравилось.

И тема родная. Сам такими делами страдаю.
Asmodeus
Ночной гонщик?
У вас там в Самаре тоже есть свои подпольные гонки?
Master_Yoda Я вроде ничего такого не говорил и никто ничего подобного тут не читал Изображение.

А про тюнинг авто у меня целый сайт есть. Неужели ни разу не заглядывал? См. инфо.

Там конечно нового мало, в основном по программной доработке ЭБУ ВАЗов, но ещё и по причинине многочисленных публикаций на эту тему другими авторами — интеллектуальную собственность других блюдём. Но по ссылкам даже целый новый раздел в конференции, спасибо Ваську.

А закись азота у нас уже давно народ пользует, кому движок не жалко.

И народ у нас гораздо более приличный и воспитанный.
Asmodeus
Я машанами не интересуюсь вообще, так что мне вряд ли это будет интересно.
А тюнинг наверное дорогое удовольствие?
Хотя это тема уже для другой ветки...
Master_Yoda Программную доработку я делаю за 1500р., установка на закиси азота с полным балоном стоит 2500$, но это уже для супер-пупер-крутых-бесбашенных, кому авто своё не жалко и денег полно, я такие установки не ставлю и не продаю, поскольку даже в ЭБУ ставлю ограничение на обороты в 7200, это уже много. В основном всё ограничивается заменой несправных-левых датчиков, форсунок... и программной доработкой ЭБУ впрыска.

Насчёт другой ветки согласен.
Вчера посмотрел первый раз "Тигр и драконъ". 4 оскара млин... мдяааа. Изображение Особенным идиотизмом мне показались полеты чуваков по веткам в стиле "сорока-белобока" Изображение Реально было жалко потраченного на просмотр времени Изображение
Finster
эээ ты видно не врубился ... это ж сказка, и смотреть ее нужно как сказку!!! Изображение — а фильм очень сильный — просто он не про то что кажеться
Ptn
нет. Есть намного более добротно сделанные сказки (пардон, названий не помню (о чём периодически очень сильно жалею), т.к. смотрел во времена засилья видеосалонов Изображение). Крадущийся тигр, притаившийся (спрятанный?) дракон — действительно не лучший представитель жанра сказок про кунг-фу.
Наконец-то вчера свершилось событие, которого я ждал долгие месяцы!
Я стал свидетелем великого дейстия, великой битвы, великих героев!
Все вы догадались, что я говорю о "Властелин Колец 3".
Фильм действительно поражает- как своей грандиозностью...так и своей занудностью (об этом ниже)
Отмечу несколько моментов, которые понравились и не понравились.
1. Сцены битвы сделаны действительно потрясно (все эти катапульты, осадные башни, горные тролли, боевые слоны) и захватывают дух. Есть конечно несколько моментов, глупых со стратегической точки зрения, но в таком действии сложно соблюсти все аспекты грамотного ведения боя.
2. Очень понравилась сцена с зажиганием огней на вершинах гор (когда Гондор звал роханцев на помощь)
Снято очень классно и со вкусом. Вот только стало мне жалко тех челов, что сидят на этих сторожевых постах и пялят глаза на соседнюю вершину чтобы не пропустить огонек.
3. А есть моменты над которыми я откровенно смеялся: Когда Леголаз прыгал как заправский акробат на спине элефанта, как Эовин маневрировала на коне под брюхом у слоника-переростка и как она парочкой ударов срубила голову у назгульского дракона... Много таких вот моментов.
Но первенство по дебелизму прочно удерживает тов. Гендальф. Были моменты, когда просто хотелось вскочить с кресла и заорать на весь зал- "Да кинь же ты хоть пару фаерболов, педрила! Раз ты такой крутой маг- ну сделай хоть что-нибудь!!! " Однако, у создателей фильма были вругие планы на тов. Гендальфа и он только толкал зажигательные речи и махал мечом.
Сэм и Фродо тоже хороши- вторую часть уже подыхают от голода, усталости и воздержания и все никак не подохнут. Так же прикольно было слушать их тупые разговоры.
Так что ждем очередного шедевра от тов. Гоблина — ему есть над чем поработать :—)
Последние пол-часа фильма можно было не смотреть- полная лажа и сентиментальные сопли. Лучше бы показали как дядю Сарумана заколбасили- было бы намного колоритнее.
Резюме.
Фильм смотреть можно...Если вырезать из него скучные разговоры и прочую лабуду, получиться неплохой экшен на 1.5 часа. Хорошо, что на компе я хоть смогу перематывать эти сцены................
Bobrovaja Giena
Нет так нет Изображение скоко людей столько мнений. Я не утверждаю что "..дракон.." лучший — я говорю что он сильный.
просто я не согласен с Finster который пишет что:

>Реально было жалко потраченного на просмотр времени \

так можно подумать что фильм откровенная лажа. А с этим я категорически не согласен. Ниже среднего не согласен Изображение
Это просто другая культура. Где то понятная, где то вообще не воспринимающаяся.
Доводилось читать отзывы америкосов по поводу нашего "Морозко" ? почитай Изображение

По поводу кунг-фу, я надеюсь ты понимаешь что вообще кунг-фу это не одна только драка, это еще и много много философии и мировоззрения.
Если воспринимать фильм как очередную красивую драчку — то да, можно согласиться что все эти летания и прыгания по деревьям — какое то фуфло, но в тоже время все это есть в ихнем фольклоре и летания и прыжки и бегание по воде.
Взять того же "Героя" — хоть он мне и понравился меньше, но все равно сказать что это фильм про драки значить ничего не сказать — а драки там занимают основную часть времени.

Master_Yoda
а у нас билеты под 300рэ Изображение — жаба душит...

очень по памяти но IMXO там как раз номинально по книге после победы до кучки сантиментов, да и фаейрболов я не припомню.
Ptn
Не... У нас тут подешевле.. (150 рэ на ViP днем)
Просто для почетных джедаев скидки :—)
Ptn
заметь, я не сказал, что "...дракон" — плохой фильм Изображение Просто не впечатлил.
Можно взять и "Героя". Сцена с самоубийством 2-х "заговорщиков" мне сильно непонравилась — либо уж этот мастер клинописи Изображение действительно крутой, либо нет. А тут ни рыба ни мясо. В общем, недостаточно глубокий фильм, ИМХО. Хотя фильмы с Джет Ли по-моему только-только начали появляться, и всякие "поцелуй дракона" и "Ромео должен умереть" — вообще отстой полный. "Наемный убийца" уже явно лучше сделан, ну а сказки про кунг-фу — это можно сказать его родная стихия Изображение.

А отзывы америкосов на "Морозко" я читал — это просто Изображение. Надо же такое больное воображение иметь...
посмотрите терминаторы от "Держи морду филмс"
желательно перед просмотром напалиться,тогда эффект 100% Изображение))))))
Master_Yoda
Опять только для тебяИзображение
( Ну и конечно для всех остальныхИзображение)
www.ua-lotr.itgo.com/index.html
Master_Yoda
После просмотра фильма у тебя не появилась уверенность, что актёры уже практически в прошлом?
Ведь самые яркие персы в фильме- компьютерные.
Edwardik
Это шутка?

wolfman
Да...Что-то такое проскользнуло....

Вчера постотрел классику жанра- "Криминальное чтиво" в переводе Гоблина.
Признаться честно, немного напрягает то кол-во мата, что вставил многоуважаемый переводчик в данный фильм.
Хотя фильм все равно смотриться прикольно :—)
Сцены с Марвеном и его трупом порадовали. Тут приколы Гоблина оказались кстати :—)
А в остальном- немного скучновато. Особенно когда начинается гнилой треп.
Но разок посмотреть надо обязательно т.к. это бессмертная классика.

[Исправлено: Master_Yoda : 05-02-2004 12:02]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2822 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 71  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru