Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 385 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
paska
Дык, ясно. Я ж говорю о приличной воде. Кстати, кипячение воду приличной не сделает, только убьёт. Т.е. если ты разбавляешь спирт кипячёной водопроводной водой, то никакого толку нет. Лучше уж дать ей просто отстояться. Вдруг есть счастливцы, живущие в краях, где из крана течёт что-то приличное. В принципе, не так давно подобная ситуация не была фантастикой. А, на крайний случай, как я уже говорил, есть негазированная минералка.
Evil
paska
ИМХО минералка, по краней мере в наших краях, на 99% левая. Из крана течёт очень плохая вода. Фильтрую её гейзером, потом остаиваю в 20литровой бутыли. Даже и не знаю чем разбавлять :confused:

paska

В свое время пил спирт, запивая родниковой водой. Эффект потрясающий, столько я еще не пил И на утро даже хорошо было
Возможно, что ключевое слово здесь — спирт, особенно если он качественный. Да и поди на природе пил — на свежем воздухе?
Asmodeus
Совершенно превосходный вариант. Фильтрованная вода — самое то! :up: Ведь, по большому счёту, родниковая — это та же фильтрованная. А как насчёт её жесткости? Если вода у вас от природы мягкая, так это тогда вообще идеал.
Качество спирта, конечно, важно, но, если он хотя бы 18300, то уже пить можно смело. А если ручки приложить, так вообще вкуснямба получицца!
Вчера протестили ... если уже было извнияйте :)

0.5 Жидких сливок подогреть с одной шоколадкой "Кофе с молоком" (не кипятить!)
Как все растворится и остынет добавляете 6-ть желтков, 1-пакетик ванилина (или ванильного сахара), 2 стакана сахарной пудры и под конец — (секретный ингридиент) — 0.5л чудесной жидкости с гормоничным ароматом и восхитительным вкусом (водка).
Полученную смесь взбивают миксером до получения однородной массы — после чего разливают в мерную бутыль и охлаждают в течении суток (в холодильнике).

Вышеупомянутую жидкость (водку) можно произвести самостоятельно, разведя спирт с водой в пропорции 1:3. Причем по словам очевидцев и випивонцев вкус конечного продукта от этого только выигрывает и становится намного мягче. Насчет качества и источника воды, я смотрю, тут народ мнениями уже обменялся.

Ах да — забыл совсем — полученный, по данному рецепту, продукт в торговый точках имеют обыкновение называйт БЕЙЛИС.

Вещь замечательнейшая — Рекомендую.
Ptn Приторно. Если только — в кофе ;).
ivb дык це дамам :)
Evil От природы у меня вода очень жёсткая. После фильтрации несколько смягчается. Вчера пробовал — вроде пока жив ;)
Asmodeus
А доступа к ионообменным смолам нет?
Как там у вас с атомной промышленностью, например?

... 2 стакана сахарной пудры ... БЕЙЛИС ...

А не многовато ли? на литр смеси ...

А не многовато ли? на литр смеси ...


А Бейлис и в оригинале такой сладкий, что морду сводит.
Довольно логичная подвижка — в связи с бардаком с алкоголем все начали задумываться о домашних рецептах :)

Кстати, у нас антиалкогольная политика началась, что ли? Сначала бардак с акцизами, всё импортное исчезло, потом запреты на ночную торговлю... Кто-нибудь толком разбирается, что происходит?
Идиоты, рулящие страной, хотят опять нанести мощный удар по экономике и населению под благовидным предлогом.
И каков вариант развития событий? Концентрация алкобизнеса под контролем государства? Кому выгодно, кто выиграет?
Алкобизнес должен быть под контролем государства. Это мощнейшая статья государственного дохода. Просто все реформы надо проводить продуманно, а не так, как у нас всё делается. Сейчас будет очередной всплеск самогоноварения и бодяжения, подпольной ночной торговли. И, как следствие, массовых отравлений и прочих криминальных радостей. А вообще, это тема для другой ветки.
Barnum >>А не многовато ли? на литр смеси ...
IMXO многовато — но как было записано в рецепте так и привел.
Дело в том что такие стаканы в рецептах "понятие растяжимое" — пусть девушки меня поправять.

Лично я использовал маленькие кофейные стаканы — т.е. по сути сократил 2-стакана пудры до 1-го :)
Evil
Алкобизнес должен быть под контролем государства. Это мощнейшая статья государственного дохода.
Чем государственный бизнес лучше частного? В странах, где это реализовано, государство при отсутствии нормальной конкурренции, лишь создает неудосбство для потребителей да цены задирает...
Evil
Amra
Обсуждение контроля государством алкогольной продукции лучше проводить не здесь, а, например — тут. ;)
ivb
Апсолютно согласен! :D
Просто я прекращаю высказываться на эту тему и не буду перескакивать сюда , т.к. обсуждать наше правительство и его действия я не могу без мата :mad: , а он в форуме не приветствуется.

Давайте лучше продолжим о вкусном и полезном. :)
Evil а чего там разбиратся :) люминий — вот что свят как важно нашему правительству
Хотя это было ясно давно...

ООН: девять из десяти бутылок "грузинского вина" на мировом рынке — подделки

Эксперты констатировали, что большая часть "грузинского вина", представленного на мировом рынке, — на самом деле "коктейль" спирта, красящих веществ и химических ароматических добавок. В лучшем случае это будет обычное вино из других стран, маркированное как грузинский продукт.

На внутреннем рынке Грузии властям удалось добиться относительного успеха в борьбе с контрафактной винной продукцией, однако ситуация на мировом рынке по-прежнему ужасна, констатирует Хидьер.
Evil

Asmodeus
А доступа к ионообменным смолам нет?
Как там у вас с атомной промышленностью, например?
С атомной промышленностью у нас тут никак. А хо це таке за смолы и с чем их едят :confused:
тему зазря пох...забыли
а про мак я чейт не нашел :shuffle:

еще раз про мак
Asmodeus
Ой, а я вопроса-то и не заметил :oops: Пардонь! Ну, если вкратце... Ионообменная смола — это такая субстанция, которая предназначена для вытягивания из воды ненужных ионов путём замены их на нужные. Потому и ионообменная. В частности, применяется для смягчения воды в процессе водоподготовки для ЯЭУ (потому про атомную промышленность и спрашивал). Такая смола забирает ионы кальция и магния и заменяет их ионами калия и натрия. Приятным обстоятельством является то, что смола обладает способностью к регенерации, т.е. не является одноразовой. По виду напоминает мелкую рыбью икру (типа минтаевой). Кстати, может применяться в сложных качественных бытовых фильтрах для воды. Вот такой смолой можно предварительно фильтрованную воду для приготовления всяких вкусных вкусностей успешно умягчать. Я думаю, что смолу подходящих марок можно ещё поспрошать у водо- и теплоснабженцев.
Evil
Огромное спасибо за подробное разъяснение! :up: :beer:
Asmodeus
насчёт ионообменных смол...
в фильтрах типа Брита, Аквафильтр... уже есть ионообменная смола. А использовать промышленнные смолы дома — IMHO не лучший выбор. Да и регенерировать их в домашних условиях — малореально. Как проконтролировать-то? :) А срабатываются они достаточно быстро
Alex_good Спасибо за подсказку! :beer:
Я сейчас пользуюсь "Аквафор". В этом случаем не пользуются такая смола?

На новый год приготовил заблаговременно настоечку — смесь: 1/2 водки + 1/2 коньяка на облепиховых ягодах в соотношении 1кг на 1л без сахара. Уже такую вещь пробовал — понравилось — вкусно и полезно, но делал раньше без коньяка и водки, а на спирту + фильтрованная вода. Сообщу после НГ о результатах испытаний ;)
Затестил настоечку — почти весь праздник тока её и пил, за исключением бокала шампанского на бой курантов.

Вкус настоечки несколько необычен вышел, но пьётся легко и пока вроде никаких неприятных последствий. Настоечка при употреблении приятно бодрит — самое то, что надо на НГ ;)
Asmodeus
Хорошего теста настоечки ;)
а проверить, есть ли в конкретном картрижде смола — очень просто. Надо разобрать отработанный картридж. Из него на пол посыпятся черные гранулы активированного угля и светло-жёлтые, или жёлтые гранулы ионообменки :)
Alex_good Спасибо! :beer: Таки эта — уже вчера всю оттестил ;) Так и сделаю, как накроется — так распилю его обязательно ;)
а я вот завтра продолжу тест смеси спирт-bonaqua (вонакака?) с витамином Ц и апельсиновым ароматизатором. Просто, и назавтра безболезненно
Alex_good
Я про промышленную смолу заговорил потому, что халява была. Атомный крейсер, знаешь ли... :) А прогнать водичку через бытовой фильтр с такой смолой — самое то! :up:
_
А в указанной смеси витамин — не лишний компонент?
Не важно что, главное с утра капустный рассол иметь Изображение
http://ohota-ribalka.flyboard.ru/


Последний раз редактировалось BorA 22:32 25.06.2007, всего редактировалось 1 раз.
Посылочка, ко мне едет посылочка с напитками и закусками :)
BorA
Вот не надо! Это пока молодой растущий организм, ещё можно пережить.
А я вот уже выбираю, чтоб рассол по потом не требовался :)
И кстати, капустный рассол — источник витамина С ;)

BorA
Вот не надо! Это пока молодой растущий организм, ещё можно пережить.
А я вот уже выбираю, чтоб рассол по потом не требовался :)
И кстати, капустный рассол — источник витамина С ;)

Да нет...не о том речь. Только выбор мало дает результатов и от тебя не сильно это зависит(в плане неизвестен состав, да и подделок море)...:beer:
BorA
хехехехе гнусно хихикаю
я-то могу проверить перед употреблением — особенности работы ;)
так что используемый для разведения спирт — чист. А из продаваемых в магазинах спиртосодержащих жидкостей — только иногда пиво, и то не всякое и в неболших дозах.
А что можно сделать с лимонами окромя как текилу закусить? У меня их многовато что-то...
Amra, дык порезать ломтиками и пересыпать сахаром в банке. Дня на 3-4. Будет вкусно! :up:
Stranger_NN
И чего потом — есть его, что ли? :)
Можно попробовать... вот если его после твоей банки высушить — может забавная штука выйти, кстати!
Amra, конечно есть!!!! Вкуснейшая вещь!!! И витаминисто, и съесть можно, не косея от кислоты. Причем, даже много... :shuffle: Как закусь к водке, кстати, очень даже ничего — если грамотно закусывать — похмелья не будет. Сахар для печени, витамины для сосудов, эфирные масла — самое то. :up:

Можно потом сварить варенье — тоже очень вкусно и ароматно, но тогда перед закладкой в сахар желтую кожуру нужно срезать, а то варенье горчить будет. Можно варенье замутить и с добавлением любых других фруктов — яблок, груш и т.п.

Сушить его не надо, это будет "непонятно что в сиропе". :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru