Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 13 [ Сообщений: 514 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ArtLonger
:) :) :)
Мне эти книги нравятся, 2й раз перечитываю(что у меня случается ооочень редко) сейчас как раз 11ю(Нож сновидений) буду начинать(в переводе издательства, до этого читал её в любительском переводе :shuffle: )


Последний раз редактировалось Ankren 00:12 10.06.2009, всего редактировалось 1 раз.
Ankren

Сергей Снегов "Люди как Боги"
Хороша, спору нет.
Но Олди — сильнее! :yes:
Monsterof3D

Хороша, спору нет.
Но Олди — сильнее!
Сильнее Снегова :confused: физически чтоли :spy: :gigi:
Книгу наврное имеете ввиду :D
Спорить не буду, я её не читал, хотя надо бы ознакомиться :yes:
Ankren
Физически тоже — во-первых, их двое (!), во-вторых, оба каратисты неслабые. :D

Физически тоже — во-первых, их двое (!), во-вторых, оба каратисты неслабые.

:lol: :lol: :lol:
Книги о Гарри Поттере стали любимым чтением узников Гуантанамо 8-)

Книги британской писательницы Джоан Роулинг о приключениях Гарри Поттера стали самым популярным чтением в библиотеке американской тюрьмы Гуантанамо. Об этом 7 сентября пишет газета The Daily Telegraph.

Второе место по популярности среди заключенных занял "Дон Кихот" Мигеля Сервантеса. Третье место досталось автобиографии президента США Барака Обамы "Мечты моего отца". Обама написал эту книгу в 1995 году, задолго до своего избрания президентом.

Таким образом, в тройку лидеров не вошли исламские религиозные тексты, хотя они представлены в тюремной библиотеке. Всего в библиотеке Гуантанамо хранится 13,5 тысячи книг (за последние три года библиотека увеличилась втрое). В книгохранилище можно найти произведения на 16 языках мира, в том числе на арабском и языках центральной Азии.

Сейчас в Гуантанамо содержится 229 заключенных, причем только троим из них предъявлены обвинения. Всего через эту тюрьму, располагающуюся на территории Кубы, прошли 775 человек. Большинство из них подозревали в причастности к действиям повстанческих группировок в Афганистане. Гуантанамо регулярно подвергается критике за нарушение прав заключенных. Как ожидается, тюрьма будет закрыта к началу 2010 года.
Monsterof3D

Олди — сильнее!

Не все, кое что весьма тоскливо, но некоторые- очень даже ничего.
Ankren

Не знаю имеет-ли смысл упоминать, но всё же — Сергей Снегов "Люди как Боги" мало кто из любителей жанра космооперы не знает эту книгу 
К своему удивлению, ранее не читал.
Сейчас запоем читаю уже вторую книгу! :up:
Народ там, конечно, какой-то нервный местами, а местами образцы олимпийского спокойствия. Да и принципы у Великого разрушителя какие-то уж совсем за уши притянутые, при таком-то развитии общества. Но в плане именно научно-фантастической части — весьма на высоте!

Да здравствует скорейшая победа коммунизма! Ура, товарищи! :beer:
Рассматривая свой слегка пожелтевший комсомольский билет ;)

Hatul mad'an

Книги о Гарри Поттере стали любимым чтением узников Гуантанамо
Они там просто любят книги с фоткой "Поттера" и очень ждут его в гости или на ПМЖ, готовя тёплый приём :D
Asmodeus
:beer: Ура! :D
Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки".
Обязательно к прочтению. :up:
Не знаю, третья часть трилогии Снегова мне как-то не глянулась. Хотя идеи там интересные. Хотя.. давно это было. Может перечитать стоит.
Американский литературный журнал The Millions составил список лучших книг XXI века.

из 30 книг списка 14 переведены на русский язык, среди них и занявшая первое место семейная история “Поправки». Также на русском языке можно найти следующие произведения:
«Облачный атлас» — Дэвид Митчелл;
«Дорога» — Кормак Маккарти;
«Аустерлиц» — В.Г. Зебальд;
«Не отпускай меня» — Кадзуо Исигуро;
«Искупление» — Иэн Макьюэн;
«Средний пол» — Джеффри Евгенидес;
«Бастион одиночества» — Джонатан Летем;
«Все это очень странно» — Келли Линк;
«Приключения Кавалера и Клея» — Майкл Чабон;
«Белые зубы» — Зэди Смит;
«Кафка на пляже» — Харуки Мураками;
«Бегущий за ветром» — Халед Хоссейни;
«Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» — Сюзанна Кларк.
Кто-то что-то читал? Какие будут отзывы?
Великолепная трилогия от Алексея Юрьевича Пехова —"Хроники Сиалы".
Давненько не читал фэнтези такого уровня! :up:
Концовка, правда, несколько стремительная и некоторые аспекты не раскрыты, но это — детали, не портящие картины маслом в целом, которая в общем смысле выглядит законченной.
В связи с коммерциализацией либрусека — рекомендую новый ресурс www.flibusta.net :up:
Schwanz, а как же.. Вот: "Приказы народного комиссара обороны СССР (1937–1945)" :-p
Schwanz А что делать, если большинство классики мировой литературы уже давно прочитано, а сюжет реалистики давно избит и скучен? Хочется что-то принципиально нового, а только в воображаемых мирах и ситуациях находится это что-то новое. Хотя и остальная худ. литература по своей сути — фантастика, построенная на воображении автора. В противном случае — это либо документалистика, либо мемуары.
P.S.
Современные не фантастические детективы не читаю принципиально, ибо они выглядят весьма бледно, да и на бывшей работе криминала хватило по самое не могу. А большая часть их пишется для не особо одарённых домохозяек.

Попробовал почитать "Алхимик" от Пауло Коэльо — выкинул в помойку эту бредятину после второй главы.
Да простят меня его фанаты :shuffle:

P.S.3. А научно популярную литературу можно в этой обсуждать или лучше идти с ней в ветку про науку? :oops:
В.А. Ацюковский. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИНЖЕНЕРА :up: :eek: :up:
Stranger_NN Надо будет почитать. Просмотрел, особенно приглянулось вот это:

Мир придет к коммунизму, и автор в этом уверен. Почему, откуда такая уверенность? А потому, что иначе все перемрут. Хотя выражение это несколько не литературно, зато истинно. Кто перебьет друг друга, кто помрет от голода, а кто от тоски. Тут либо – либо, некуда деваться.
Ура!!! Полностью поддерживаю автора! :up: :beer:
Недавно открыл для себя Джорджа Мартина.
Изображение

Очень рекомендую к прочтению многие его произведения, начиная с циклов: "Песнь льда и пламени" и "Путешествия Тафа", а также романа "Гавань ветров" :up:

Произведения увлекают и заставляют переживать вместе с героями произведений, полны и практически без ляпов — в отличие от произведений многих других современных авторов последних лет.

______________________________
А вот цикл о Гиперионе Дэна Симмонса что-то не осилил, стало скучновато уже к концу первой книги, хотя начало весьма заинтриговало. Сначала второй уже не смог читать дальше — уж больно как-то тягомотно написано. Возможно вернусь к чтению позже — когда снова будет совершенно нечего читать :(
______________________________
P.S. Что-то мало в этой теме народу в последнее время :oops:
Классика научной фантастики — роман А. Азимова "Сами боги"! Весьма рекомендую к прочтению :up:
Кто-либо знает адрес какого-либо нормального сайта где можно скачивать аудиокниги? Или их надо искать по торрентам и и обычных сайтов с аудиокнигами не существует?
(можно ответить в личку)
Павел Шумилов, цикл "Слово о драконе". Цикл весьма обширый — состоит из 11 книг.
Научная фантастика, с новой стороны раскрывающая идею прогрессорства :up:
Первая книга написана немного в непривычном,отрывочном стиле и не совсем профессионально (на мой взгляд), вторая книга в разы профессиональнее по стилю изложения . Дальше пока не дочитал по причине нехватки времени, но чувствуется как по мере изложения росло мастерство автора.
Давненько ничего так не цепляло и не заставляло читать ночь напролёт!
Весьма интересная серия книг! Да и автор, как я понял, не запрещает их скачивать совершенно свободно ;)

Очень жаль, что не знал ранее об этом авторе :oops:
Пока был на путине 2 месяца была возможность книжки почитать. Из имеющегося там первым делом схавал классику Бредбери и Саймака. Потом освежил память Беляевым, а также набрёл на сборник советский фантастики 50-70х годов. Авторы повестей и рассказов ранее мне не были известны, но вещи неплохие там были. половина конечно с уклоном на коммунизм, но тем не менее вещи толковые — это я как любитель научной фантастики авторитетно заявляю :gigi:
К чему это я собственно... Были толковые фантасты, куда все делись? Головачёв, Петухов, Лукьяненко чемпионы, конечно, ну а ещё?..
добавлю к вышеупомянутому все книги автора Айзек Азимов. Его фантастику всегда интересно читать...
berry

добавлю к вышеупомянутому все книги автора Айзек Азимов. Его фантастику всегда интересно читать... 
Поддерживаю на все 100! При этом, порой, так сильно удивляет, что книга, написанная в 50х годах 20ого века совершенно не теряет актуальности и в наши дни.

Лично для меня Азимов навсегда останется Писателем Фантастом №1 :up:
Народ, посоветуйте, плиз, хорошее фентези в духе Сапковского. Хочется почитать, но чего-то не особо напряжного)
IC9517
Если герой не обязательно должен быть крутым, то серия "Джерон" Вероники Ивановой.
Опять же серия "Эхо" Макса Фрая...
ArtLonger
Не обязательно крутым. :) Спасибо :)
Недавно прочитал неплохую книгу — "Вентус" от Карла Шрёдера.

Весьма неплохое соединение научной фантастики, чего-то местами похожего на фэнтези и чего-то вроде кибербанка.
Сложно причислить к какому-то определённому стилю.

Если будете искать на просторах интернета, то можете смело не читать аннотацию — там написан бред совершенно ничего не имеющий общего с книгой.
А книга в целом весьма хорошая :up:

Оказывает вышел "Новый дозор" Лукьяненко. Начал читать. Первые впечатления — стиль изложения стал несколько хуже, сюжет более приземлённым, но в целом читать интересно.
3 дня назад дочитал "Новый дозор". Концовка несколько неожиданная, слегка смятая и местами нелогичная. История довольно короткая. Но вообще — почитать можно, хоть и не шедевр.
Наблюдается явная тенденция Городецкого к сильно прогрессирующему алкоголизму... :D
Сегодня закончил читать роман "Пересмешник" от Пехова.
Эдакий качественный гибрид викторианского приключенческого романа и фентези.
Весьма атмосферная и интересная книга, читается на одном дыхании :up:
Я читаю всё тех же:
Белянин А.
Громыко О.
Панов (цикл про Сантьягу и Красных шапок :D )
Зыков
Лукьяненко
Пехов

Из последних Игорь Поль понравился...
а потом как все повымерли литературные дарованич уже и в России.
Или может какой ещё литературный талант появился в последние 5-ть лет?


Американский литературный журнал The Millions составил список лучших книг XXI века.
...«Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» — Сюзанна Кларк.

Это копирование стиля "Война и мир" на модную тему Гарри Поттера — не плохая копия. но не более того.
Сейчас все кто может писать книги пишут либо сценарии для Голливудских сериалов типа "За гранью (Грани)", либо сценарии для видеоигр.
Литература — малорентабельна для вложения своего труда, таланта и вдохновения.


Очень рекомендую к прочтению многие его произведения, начиная с циклов: "Песнь льда и пламени"

А я не люблю когда героев косой выкашивают каждый том, как например в конце второго сезона "Визитёров".
Слишком много крови...


А вот цикл о Гиперионе Дэна Симмонса что-то не осилил, стало скучновато уже к концу первой книги, хотя начало весьма заинтриговало.
Сначала второй уже не смог читать дальше — уж больно как-то тягомотно написано.

Тягомотина сто пудово. Но это английская классика их школьных учебников.
Поэтому я давился, но прочитал все 4-и тома. :)
2-ой "Гибель Гипериона" — лучше всего! Но и 4-й том где все концы связываются тоже зер гут... :up2:

Про приключения Потного Гарри всё же намного легче читать... :shuffle:
Открыл для себя интересного автора — Максим Далин. В малой форме — очень неплох. Большие вещи — более на любителя...
Эмоционально шибко. Но расти автору явно есть куда.

Открыл для себя интересного автора — Максим Далин. В малой форме — очень неплох. Большие вещи — более на любителя...
Эмоционально шибко. Но расти автору явно есть куда.


Спасибо за наводку... :)

Начинать рекомендуют с Время Любви
http://zhurnal.lib.ru/d/dalin_m_a/vremialubvi.shtml

А из крупного с чего лучше начать читать: «Слуги зла» или «Убить некроманта»?
mpegЯ бы сейчас начал с записок Проныры :)
Время Любви, кстати, один из рассказов из этих записок
А потом — попробовал первую книгу из серии "Лестница из терновника" — "Знакомство"

А дальше уже будет видно, стоит ли продолжать
Сейчас читаю "Звёздный волк" Эдмонда Гамильтона, с 4ой книги написанной в соавторстве уже с Сергеем Сухиновым (или самим Сухиновым?).
Вполне читабельно. Правда эдак с 11ой книги Сухинов совсем увлёкся развитием невероятного сюжета, что приводит к ряду некоторых нестыковок, но это вполне можно простить в угоду динамичным сменам сюжета.
Кстати, с 11ой книги в сюжет попадают и незабвенные герои "Звёздных королей", что, по правде говоря, местами разочаровывает в плане развития этого сюжета, но всё же весьма любопытно — какое-никакое, но продолжение.
Время от времени поглядываю в сторону Сергея Чичина — уж больно понравился "Гнев генерала Панка"
И вот обнаружил (и прочитал) ещё две книги — "Отстойник" (рекомендую не опубликованную, а сетевую версию) и "Поход клюкнутого".
Прочитал не без удовольствия :)
Спасибо за советы. Будем пробовать...
Чичина попробую перечитать, а то первый раз я как-то прохладно к его Гневу... :gigi: отнёсся... :)



Кто-либо знает адрес какого-либо нормального сайта где можно скачивать аудиокниги?
Или их надо искать по торрентам и и обычных сайтов с аудиокнигами не существует?

Я по торрентам ищу...

Но чаще всего загоняю текст в Балаболку(программа) а из неё сразу мп3-файл делаю и копирую в МП3 -плеер.

Сейчас аудио-файлы делаю голосом робота "Алёна" :up2: , но и более старый голос "Николы" :oops: меня вполне для озвучки текстов устраивал...
Читать с экрана всё-равно меньше люблю :shuffle: чем радио слушать или бумажные книги читать...
mpeg
Думаю, что если не пошёл "Гнев..", то и "Поход клюкнутого" не особо пойдёт.
Впрочем, никто не мешает попробовать ещё раз :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru