Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 13 [ Сообщений: 514 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick Заделайся вербовщиком хороших специалистов — в работники и добрых хозяйственных девушек — в жёны оным мильёнерам :yes:

А я, с позволения, на хвост упаду, в плане помочь заработать (например девушек искать :D ), ибо у самого главная сложность — изучение англицкого. Мну — главное шоб без бумажек — нашёл, привёл, бабло получил и был спокоен, что с ней все будет хорошо ;)
U-Nick
Это ссылка на магазин в Нью-Йорке торгующий русскими книгами и ДВД.
Очень удобно, доставка недорогая и относительно быстрая (около недели) в отличие от магазинов в России, где доставка безумно дорогая и долгая (2-3 недели)...

Asmodeus
Сказки все это, русские "хозяйственные девушки" оборзевают за пол-года от свобод и прав, появляюихся у них и превращаются в "еще тех штучек".
А желание срубить бабла по больше и практически без усилий не приветствую... Не заработанные деньги счастья, как правило не приносят. :no:
yanckoff Ну почему же "незаработанные". Найти их, идеологически обработать, найти им выгодную пару — труд ещё тот. А то что они оборзевают — проблема их мужей, имхо. У нас они то же в неумелых руках оборзевают. Строже надо быть, но не забывать о справедливости ;) Да и это вероятно — те самые волчицы, которые прикинувшись овечкой ищут богатого дядю самостоятельно. Только надёжный партнёр в России поможет найти правильную девушку. Хорошие девушки сами себя не афишируют ;)
Asmodeus
Прав в США у женщин побольше и политкорректные суды почти всегда принимают сторону "обделенных" женщин.
Asmodeus
:lol: Не, дэушки мне уже не по силам... :( ... Вот баушки — эт можн0. Есть 2-3 свободных и :up2: на примете. ;)
U-Nick
yanckoff
Наверно стоит продолжить в другой ветке, а то нас счас попросят ... ;)
Asmodeus
U-Nick
:up: :beer:
[moderator mode on]
Сooбразительные какие пользователи пошли.... :gigi:
[moderator mode off]
Stranger_NN
Не сообразительные, а зашуганные :)
"Скотный двор" Оруэлла. Великолепно! Как показана судьба по сути любой революции (но в первую очередь прикол походу на Великую Октябрьскую). Постепенное нагление идейных вдохновителей революции, борьба между собой, откровенное вешание лапши и в конце концов приход к тому, что эти вдохновители уподобляются тем против кого и была революция.
Сейчас читаю "1984"...
IC9517
ну дык... с натуры писалось...
Попал в руки фильм 1408. Пожалуй, за последнее время это одна из лучших лент, которую стоит смотреть перед сном, для хорошего времяпрепровождения в царстве Морфея :-D
paska
Веткой чуток ошиблись Вы. Фильм не чо так.
"1984" Оруэлла. Шедевр! Второй день в себя прийти не могу. Неужели это нас ждет? :(
IC9517
В таких масштабах вряд ли, а вот некоторые "технологии" уже и сегодня во всю применяются. :)
Книга да, отличная. :up:
IC9517, я бы скорее ждал чего-то вроде "1985" Бенилова.. Ну а Оруэлл — да... Силён. :up:
student
дело даже не в технологиях, а в "партиях". Будет подобная власть, будут и технологии.
Stranger_NN
щас скачаю :)
Antuan
Да, точно. А я думаю, где я потерял этот пост. Оказывается в книгах :gigi:


Вновь начал читать Ф.Герберт — "Дюна". На гениальное произведение, конечно, не тянет, но интерес все же представляет...
Начал перечитывать собрание сочинений Агаты Кристи (42 тома)
Нешел себе занятие надолго :)
Не знаю, в какую ветку — но статья классная
http://www.a-pesni.golosa.info/zona/gue ... diohul.htm
Stranger_NN

я бы скорее ждал чего-то вроде "1985" Бенилова..

Прочитал. Честно скачать, что-то в книге есть, но такое ощущение, что она во первых не дописана, а во вторых ее еще править и править, убирая всякие пошлости не к месту и просто правя предложения. Имхо.
IC9517, не без того, литературно негладко... Но чтобы оценить эту книгу надо иметь некоторый опыт жизни в СССР....
Stranger_NN
точно.... Молодому поколению наверно и "Принц Госплана" непонятен...
Alex_good, да, "принц Госплана" — это было в свое время нечто.. Читали всем коллективом.
Alex_good
Почему нет?
paska
А он очень "советский" :)
Без опыта жизни в СССР оно воспринимается по другому, более сюрреалистично ;)
типа ржавой разрезалки пополам, просто стоящей на положенном месте...
Alex_good
Я всего пять лет застал того времени, поэтому не могу судить с высока прожитых лет, но произведение мне понравилось и оказалось достаточно понятным. Может сказывается то, что очень много знакомых и друзей существенно старше меня...
Alex_good
точно.... Молодому поколению наверно и "Принц Госплана" непонятен... 
Не читал, пока что нашел на компе Лавкрафта, буду его перечитывать. :)
Stranger_NN
Ну не знаю. Вроде понимание эпохи есть, хоть я ее и не помню. По меньшей мере раньше таких проблем не возникало :no:
paska
c кем поведёшься, с тем и наберёшся ;)


IC9517
Лавкрафт — это другое дело, это считай классика жанра. А Пелевин — IMHO — нет.
Хотя почитать ранние пелевинские книжки IMHO стоит
Alex_good я Лавкрафта упомянул, как причину, по которой не буду пока читать "Принца Госплана" :)
Открыл для себя поэзию Арсения Тарковского.
Трогает до глубины души.
Эх, не люблю я поэзию. Просто читать подряд стихи не люблю. Арсения Тарковского в первую очередь знаю по стихам из "Сталкера"
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло.
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло.
Только этого мало.

Великолепко. Но сидеть и читать стихи не могу, не получается. Разве что "Крушения" Верхарна. :shuffle:

Лавкрафта забросил, взялся за "Пикник на обочине". :) Потом может перечитаю "Град Обреченный". Чувствую мироощущение немного поменялось и стоит прочесть эту книгу, каждый раз что-то новое в ней нахожу :up:
IC9517
Ну я после просмотра "Зеркала" Андрея Тарковского заинтересовался. Там сам его отец читает свои стихи.
Просто читать подряд стихи не люблю — зачем же подряд, иногда, под настроение можно читать. :yes:
Прочел "Жука в муравейнике" и "Волны гасят ветер". Очень интересно написано и сюжет затягивает. Короче, АБС как всегда на высоте :up:
Далее.

С.Ярославцев. Подробности жизни Никиты Воронцова.
С.Ярославцев — это псевдоним А. Стругацкого :) Хорошо написано, интересно читать. Жаль что ничего так до конца и не объяснено. После всевозможных дней сурков, правда, идея не выглядит такой уж оригинальной. Жизнь сурка :)

С.Ярославцев. Дьявол среди людей
А вот это уже поинтереснее. Книга пропитана какой-то необъяснимой грустью. Может потому что это последнее произведние А Стругацкого. Идея интересна, повествование правдоподобно, герою действительно сопереживаешь. Из оригинального: 3 разных эпилога, скорее дополняющих, нежели заменяющих друг друга (имхо)

Говард Ф.Лавкрафт. В стенах Эрикса (в соавторстве с Кеннетом Стерлингом)
Вот уж не ожидал Лавкрафта, повествующего о Венере! Рассказ уже этим оригинален.
Еще кое-что из Лавкрафта читал (перечитывал) как получится.

Дьердь Далош. 1985
Посоветовали на одном форуме. "Продолжение" оруэлловского 1984.
Прочитав пару страниц забросил с криком "Не верю!"
Не верю, что Старший Брат мог умереть (это вождь, вождь бессмертный, даже если его прообраз на деле был одной из первых жертв репрессий), не верю, что одна из держав могла потерпеть поражение в войне, не верю, что сломленные в Министерстве Любви герои, люди полюбившие Старшего Брата, могли дальше жить как ни в чем не бывало, да и еще замутить революцию. Враки!

С.Ярославцев. Экспедиция в преисподнюю
Только начал читать.
Более раннее произведение Стругацкого-старшего. Прикольная сказка. Но сказка прямо сказать страшная. Приколола фраза:

Но живые мозги, вмонтированные в эти механизмы, нуждаются в непрерывном и обильном питании. Причем каждый нуждается в своем... И тут Искусник Крэг предложил Великому Спруту другую свою дьявольскую выдумку. Машину, которая может осуществлять трехмерную контракцию и потому называется контрактор. Никто не знает, как устроен и как работает этот контрактор, но с его помощью оказалось возможным захватывать и упаковывать в сравнительно малые емкости огромные планетные территории вместе с их атмосферой, морскими и речными бассейнами, растительностью, животным миром и населением... Разумное население загоняется на страшные конвейеры Крэга, а контейнеры с атмосферой, морями и прочим придаются к готовым вычислительным машинам в качестве блоков питания...
IC9517

С.Ярославцев. Экспедиция в преисподнюю

Читал лет 15 назад. Прикольная штучка :)
IC9517
Арсения Тарковского в первую очередь знаю по стихам из "Сталкера"
Этот стих в свое время исполняла в виде песни Софа Ротару, где он появился раньше, в фильме или в песне сказать не могу.
Antuan
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ротару
Резкое изменение направления творчества Ротару произошло после начала сотрудничества с композитором Владимиром Матецким в 1986 году... София Ротару перешла к композициям стиля евро-поп («Было, но прошло», «Луна»), вплоть до элементов хард-рока («Время моё», «Только этого мало»).
А фильм 1979 года.
PS. Кстати, песню неплохо Немоляев перепел, гроулом :)
Самая хорошая, добрая и цельная версия сценария "Сталкера", которую я читал:
http://www.lib.ru/STRUGACKIE/mashzhel.txt
Вновь обратился к творчеству Ремарка. Сейчас читаю "Тени в раю". Очень хорошо показана жизнь человека, сбежавшего от войны.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru