Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 13 [ Сообщений: 514 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ArtLonger Спасибо! :beer:
Ntag Упс дал машинально, поскольку сам давно на него подсел :D fb2 — формат для электронных книг, PDA и прочих портативных устройств. Вполне хорошо читается прогой "ICE Book Pro 7.0" и выше, ей же и конвертируется в текст. Очень хорошая прога, особенно если поковырять её настройки, а ещё лучше при наличии пульта-дистанционки ;) Есть куча других прог, плагинов и конвертеров. Многие сайты этим форматом теперь давно уже пользуются по умолчанию для выкладывания книг. А в RTF получается больше и хуже жмётся архиваторами.
Asmodeus Сенкс. Столкнулся в первый раз. Ничё, освоим :)
Открыл недавно для себя очень качественно написанную книгу С.В. Лукьяненко "Спектр". После прочтения даже надумал приобрести бумажный экземпляр, поскольку скан не очень качественный, особенно в части разделения абзацев и пропущенных дефисов, но читать можно.

Страница закачки и описание.

P.S.
Книга весьма объёмна, но время потратите, имхо, не зря — книгу вполне можно поставить в ряд классики социально-философской и научной фантастики, а также детективного жанра. В разы выше по уровню серии о "Дозорах" и совершенно непохожа на них. Скорей ближе к "Линии грёз". ИМХО, писатель в ней дорос до уровня зарубежных мэтров фантастики.
Asmodeus
Книга весьма объёмна, но время потратите, имхо, не зря
Я в своё время потратила зря, банальный язык и куча надёрганных цитат, от Битлов до БГ, притом без копирайта, притом часто с произвольной заменой слов из абзаца... Аллюзии — это хорошо, но когда они пропитывают весь текст — это неприличным словом называется.
Ну я, к сожалению, Битлов и БГ так глубоко не изучал, а вот в целом построение книги мне понравилось за исключением концовки — ну тут на вкус и цвет. Философия автора мне понравилась. Вот только лично я бы пошёл выше на месте героя — в надразум. Хотя бабушка на двое сказала. Поделюсь личным опытом — однажды в медитации я дошёл до чего-то такого, что сложно описать простыми словами коротко и доступно для не занимающихся подобными практиками и непосвящённых в Хаос. Так вот — там было сосредоточие всей сути вселенной, как бы её основа и её схема. Сразу пришло осознание — войди я в эту суть — так сразу обрету невероятное могущество и прямо таки надразум. Зрелище было настолько монументально-вечным и даже пугающим всю человеческую суть, что я на мгновение испугался, хотя не столько самого зрелища, сколько того, что перешагнув эти рамки я получу и огромную ответсвенность за принятие своих решений и того что моя человеческая природа просто рухнет под натиском такого знания. Вот этого короткого мгновения сомнения хватило для того что бы меня вышвырнуло от туда и дороги туда я больше найти не могу — может быть это и к счастью — в основном даже для меня, а в то числе и для этого мира, поскольку наверняка я сразу бы начал именно с него.

Не посчитайте бредом. Наболело — устал в себе держать. Да и многоё я простым доступным языком не в состоянии высказать. А тут ещё книга меня добила схожими выводами. И пусть автор даже чего-то у кого-то надёргал, но суть скомпановал и отразил в корне верно — если кто повторит однажды этот путь — то пусть он задумается прежде чем сделать свой решаюший шаг.
А я так и не научился воспринимать стихи и песни в контексте книг. Пропускаю и не особо разачаровываюсь.

PS: Пытаюсь дочитать Войну Мага-4..... пытка одним словом. Книгу покупать не буду.
Я на первом маге — бросил чтение.
Я честно дочитал 3-го.. Хотел узнать, куда ещё своих героев запхает, и как их будет оттуда выковыривать. Опять-таки ностальжи по HMM3 :)
Но всё.. больше не могу
Ptn
Война мага — это не "Летописи Разлома" случаем? Спасибо, но мне и "Алмазный меч, деревянный меч" хватило. :)


Для отдыха рекомендую:

Андрей Ливадный. Помногу за один раз не стоит, ибо возвышенного перебор. Но зато довольно стройная конструкция будущего, и при этом не сериал. Читать подряд конечно интереснее, ибо много произведений связаны, однако и по отдельности неплохо. Язык местами коряв, но лично я удовольствие от его книг получил.

Ещё можно почитать цикл Алексея Фомичева "Пусть бог не вмешивается". Неплохая боевая фантастика, но похоже запал автора проходит — его герой всё больше становится похож на сейфмэнов Головачёва.

Михаил Ахманов неплохо пишет. Явно выдающихся вещей нет, но читается с удовольствием.
ArtLonger >>Спасибо, но мне и "Алмазный меч, деревянный меч" хватило.

Дык это ж Я и предупреждал — http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?p=330283#p330283

Я вот увы подсел. Но последнюю покупать не буду — из принципа

Ливадного уважаю и люблю (6-томов на полке стоять) — зараз много читать конечно заедает, сюжеты дублируются. Но нравится :).

Простая честная боевая фантастика — точнее люди в экстремальной ситуации — воть конек Ливадного имхо.

Сейчас прочел
Сергей Зайцев — "Паломничество к врагу" — вполне понравилось , продолжение "Неистребимый" пока ждет прочтения.

Так же скачал по отзывам: Василий Звягинцев — "Одиссей покидает Итаку" но пока не читал.
Ptn
Василий Звягинцев — "Одиссей покидает Итаку" дальше первых двух книг (ну может трёх) — не надо. (ну разве что будет острая нехватка букв в организме :) )
Alex_good

дальше первых двух книг (ну может трёх) — не надо.
Ага. Я вот дочитал до появления лесников и сломался. Замах богатырский, но в результате пшик...
Да ? (чешет репу) ну буду знать если чё :D

PS: Ну с килобайтом меня . Бульк Бульк Оп! :beer:
Очень рекомендую вот эту вещь:
Ллойд БИГЛ-младший
ПАМЯТНИК


Она никак не относится к новым, но от этого становится только лучше...


Жизнь О'Брайена была долгой и счастливой. Он знал, что никогда не дожил бы до такого возраста в бешеном водовороте цивилизованного мира. Но теперь смерть на пороге, и ему уже не суждено осуществить ту великую мечту, которая, однажды зародившись, все больше овладевала им, пока он окончательно не постиг главный смысл своей жизни среди этого народа.
Он резко выпрямился, погрозил кулаком небу и на языке, на котором не говорил целую вечность, хрипло прокричал:
— Чего же вы медлите? Чего медлите?
Саймон Грин. "Охотник за смертью".

Не могу сказать, что я не читал в своей жизни большей хреновни.
Читал.
Но редко.
Эх, жаль здесь нет ветки "Хорошие новые книги, не фантастика, где они?"
Смотрю, только фэнтези, фантастику и сказки обсуждают... Вся остальная литература за бортом...
NEW
Вот, пожалуйста — Михаил Веллер. Читать всё, что получится достать. Обсуждать в этой ветке бессмыслено — многие его произведения способны породить стостраничные темы...
Севелла... Довлатов... Токарева... Искандер... Их книги обсуждать вообще не хочется — настолько это для себя.

Вся остальная литература за бортом...
Ты когда в книжный в последний раз заходил? Окромя фэнтези, фантастики и сказок там ничего нет. Даже если речь о сугубо реальных вещах, сонм новомодных авторов делает из них такой изврат, что оторопь берёт.

Спасибо родителям — серьёзную литературу в советское время как-то умудрялись доставать...
ArtLonger
Вот и жаль, что окромя фэнтези, фантастики и сказок и здесь ничего не обсуждается, как и в книжных магазинах. Грустно. Был бы рад появлению ветки, пусть и не новомодные авторы, а старые, ведь есть же интересные непрочитанные книги и там...

Спасибо родителям — серьёзную литературу в советское время как-то умудрялись доставать...

У меня тоже библиотека создавалась еще тогда, только я ее с 5 лет ежегодно по кругу перечитывал, а сколько интересного пропустил...
Прочитал тут недвано (на лекциях) "Метро 2033" интересная такая фантастика про постядерный мир жители которого обитают в моссковском метро! могу дать в электронном виде.

Посоветуйте какую нибудь фантастику, только не фэнтази, а что то типа кибер-панка или научной фантастики?
ArtLonger

Даже если речь о сугубо реальных вещах, сонм новомодных авторов делает из них такой изврат, что оторопь берёт.
Вот это точно :up: :beer: Пробовал как-то раз начать читать некоторых из
этих ..., от того же Пелевина и прочих супер-пупер- пупер-мега-модных авторов начинается несварение желудка и прочие неблагоприятные последствия, чуть ли не как от Советских газет в прошлом. Потому пристрастился в последние годы к фэнтези и фантастике. Про отечественные дефективы аля Дарья Донцова я вообще лучше промолчу, ибо нет про них печатных слов в моём лексиконе.
Tiger-off
Кидерпанк зарубежный:
Уильям Гибсон(весь), Руди Рюкер, Джефри Нун(серия "Вирт"), Брюс Стнрлинг.
Русский:
Виктор Бурцев("Алмазная" серия), Александр Зорич, Сергей Лукьяненко(трилогия "Лабиринт отражений").
Еще можно сделать так.
Сейчас начал читать "Дилвиш Проклятый" Роджера Желязны. Что-то пока идёт с трудом и не шибко впечатляет. Сказка какая-то, даже не фэнтэзи. Особо дастали перескоки назад и вперёд по времени повествования и само повествование от разных лиц — в голове рисуется эдакое "Криминальное чтиво", по способу представления произведения — Тарантино отдыхает. Мда, есть у некоторых авторов очень хорошие произведения, а есть прямо-таки не очень :(
Asmodeus
Сказка какая-то, даже не фэнтэзи.
Даже не сказка, а набор притч, скорее... И не только Дилвиш — Джек из Тени, Лорд Демон...
ArtLonger Согласен :yes: :up: :beer:

Читать стало совершенно нечего :( :oops:
Самое сильное, запомнившееся и интересное прочитанное за последнее время произведение — "Град Обреченный" Стругацких :)
Еще Ремарка читаю часто (у друга почти все книги его). Отлично пишет! Любимое произведение — "Черный Обелиск".
Когда хреново можно почитать стихи Э. Верхарна. Цикл "Крушения". Кстати, наткнулся на сего автора благодаря песне "Меч" группы Черный Обелиск (вот такая вот история).
Очень качественно и продуманно написанная книга Романа Злотникова "Грон". На мой взгляд её можно смело ставить в один ряд с произведениями великих мэтров фантастики и остросюжетного романа. Точный жанр определить пока не могу — читаю только первую часть, выкраивая минуты свободного времени. Книга весьма внушильного объёма. Пересказывать содержание не буду, ибо уже не будет так интересно читать. Замечу — не судите сразу по прологу, сам первоначально так ошибся, отложив чтение до лучших времён.

В 7zip архиве все части трилогии. Размер 680КБ.
Asmodeus Согласен. Очень увлекательно. Читал с огромным удовольствием, и очень сожалел, что быстро закончилось.
ЗЫ В который раз сожалею, что проходил курсы скорочтения :gigi:
Asmodeus

Точный жанр определить пока не могу
Я могу — про лесников ;). Достаточно увлекательно и качественно, однако всё же про лесников...
ArtLonger

однако всё же про лесников...
Это которые приходят и всем люлей дают? :lol: Тоды, ой! :gigi:
Неожиданно для себя( залпом проглотил ) "Череп на рукаве" Н.Перумова. Не поклонник данного автора, но, поскольку, от обилия всяких "фэнтезей" уже начинает подташнивать, динамичный боевик пришёлся очень в жилу. "Череп в небесах" ещё НИАСИЛИЛ..
Фэнтези-цикл Виталия Зыкова "Дорога домой".

Взял, совершенно ничего интересного не ожидая, но вещь оказалась неожиданно крепкая и качественная. Первые две части — Безымянный раб и Наёмник его величества буквально проглотил...
Мне Перумова двулогия "Череп на рукаве" и Фэнтези-цикл Виталия Зыкова тоже понравились.
mpeg

Мне Перумова двулогия "Череп на рукаве"

Серия "Империя превыше всего" которая? Интересно, а Перумов будет писать третью книгу? Интересно ведь, что стало потом =)

Недавно прочитал "мотивационную" книжку — Пауло Коельо, Алхимик. Понравилось, не зря ее любят в сетевом маркетинге, при "зомбировании"
Урсула Ле Гуин
Волшебник земноморья
Сказания земноморья
По жанру фентези. Но, на мой взгляд, это больше, чем просто фентези. Некоторые высказывания заставляют задуматься о совей жизни и поступках, заставляют все переосмыслить. После прочтения первой книги начинаешь просто жить этим миром.
Уже по второму разу перечитываю и все равно открываю для себя что-то новое! :) Советую! :up:
Вот, выписал парочку высказываний:

Чтобы слышать других самому нужно молчать. Огион


Всегда оставаться собой — вещь редкостная, великий дар. Быть собой вечно — это подлинное величие. Ястреб, Гед
zero85 Книга в целом понравилась! Читал её более 10 лет назад и до сих пор помню. :up: :beer:
Как практикующий маг замечу, что есть там некоторые вещи, о которых полезно задуматься даже магам, в особенности закоренелым ритуалистам, зачастую не отдающим отчёта всем своим действиям в погоне за сиюминутной выгодой ;)

ArtLonger Спасибо за наводку на фэнтези-цикл Виталия Зыкова "Дорога домой". Рыпнулся было на альдебаран, а там названия и комменты есть, а вот сами книги почикали :( А Вот на fenzin.org все книги серии уже утянул ;)
Только что осилил трилогию про Грона и думал что опять читать нечего стало, а тут что-то действительно весьма антиресное. :up: :beer:
Asmodeus
Властелин колец и рядом не стоял... :beer: :up:
Ещё очень рекомендую Степана Вартанова. Всё, что найдёте. Редкий случай — слабых вешей просто нет. Спорные — может быть. Но слабых нет.
А уж "Кристалл" — просто шедевр...
ArtLonger Огромное спасибо — будем тянуть. :beer: :up:

Что касательно Грона, то на мой взгляд, уж слишком там культивируется жестокость, за что главный герой в конце и реально ответил по полной :gigi: Он не только садист, так ещё и зачастую геноцидом не брезговал, хотя и для всеобщего спасения. Ну прям — "Цель оправдывает средства", в своём классическом проявлении. Хотя думаю, что это не конец и продолжение таки будет, а герой ответит за всё ещё не раз :D А вот насчёт жанра Грона я таки определился — это НФ с экивоками на альтернативную историю. Ни какой фэнтезёй там и близко не пахнет. Хочу сильно покритиковать трилогию за избыток батальных сцен и слабость интриги, а также за недостаточно полное раскрытие сущности и возможностей предтеч этого мира с ихними технологиями и за слишком частые перескоки в поздних частях цикла по лицам повествования, которые к тому же почти совсем не раскрываются в трилогии, а также за некоторую скомканность последей части, которую вообще так писать не следовало, как мне кажется — можно было смело обойтись вообще без неё. Но в целом не пожалел о времени затраченном на прочитанное Грона. И другим рекомендую прочитать ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru