Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 13 [ Сообщений: 514 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ArtLonger
Угу, я о том же. На пивной должно быть написано "Пиво", а на Русском музее — "Русский музей". А не наоборот.

Кстати, хорошее пиво вкуснее, чем Айвазовский :gigi:
Amra
Я боюсь спрашивать... Неужели отгрызла кусок?... :shuffle: ;)
Amra
В книжном магазине, как ни странно, хотелось обнаружить книги. Это странно?
Вы и обнаружили книги, но книги которые пользуются спросом, именно "на почитать" не загружаясь. В метро странно ожидать классическую литературу, а вот palmfiction самое оно — прочитал и забыл.

ArtLonger
Каждой вещи — своё время и место...
Точно. Иногда просто хочется отвлечься от современной реальности, ну а если еще и с юмором, то совсем хорошо.
ArtLonger
Переела даже.:)
Да и по врешнему виду и запаху пива можно предстваить его вкус. А вот творчество А. (Стас сказал, что он экономил на красках, предпочитая одну гамму) почти не пахнет и вкусным не выглядит, в смысле, конечно, чисто гастрономическом:)


По теме:
Если кто-нибудь, кстати, найдёт Зое Вальдес "Детки", моя благодарность не будет знать границ.
Amra
фокус в том, что часто что для одного — туалтное чтиво — для другого — хорошая книга
"... и вместе им не сойтись" (выдрано из Киплинга) :)
Сорри, что прерываю сию беседу...

Продолжаю читать сборники рассказов Шекли. "Стоимость жизни" — часть рассказов на 5+, часть на троечку... "Прикладная демонология" — супер!
"Минимум необходимого" — аналогично и даже лучше. Особенно хочется выделить "Безымянную гору".
Хотя и у Шекли есть странные книги. Например "Alien Harvest"... Настолько не похоже на Шекли, прям-таки новеллизация какой-нибудь серии "Чужих".
IC9517
А как насчёт повестей? "Обменразумов", "Билет на планету Транай" ?
;)
Alex_good

А как насчёт повестей? "Обменразумов", "Билет на планету Транай" ?

"Обмен разумов" показался очень уж затянутым, "Билет" вообще не помню про что читал лет 5 назад. Из повестей очень люблю "Цивилизацию статуса" (другой и более правильный перевод — "Статистическая цивилизация") перечитывал раза 3 и еще собираюсь :)
Нашел в местном книжном всю Стальную крысу Гаррисона. Понятно на английском.
В выходные вспомню молодость.
Кто-нибудь читал Майкла Крайтона? Как?
Amra Собственно потому и называется эта тема — "Хорошие книги, где они?". Поскольку читать стало практически совершенно нечего :( Зато графоманов развелось немерянно. Потому и первоначально называлась —"Хорошие новые книги, где они?".

Кстати, набрёл на довольно таки занимательную книгу — "Оккультные корни нацизма. Тайные арийские культы и их влияние на нацистскую идеологию" @Николас Гудрик Кларк.

Предлагаемая читателю книга оксфордского историка Николаса Гудрик Кларка – интереснейшее свидетельство того, как «воображаемый мир, мир духов, мифов и волшебства» непосредственным образом влияет на принятие политических решений, формируя государственную идеологию. «Оккультные корни нацизма: тайные арийские культы и их влияние на идеологию германского нацизма» расскажет Вам о тех идейных силах, которые вдохновляли основателей одного из самых страшных режимов мира – Третьего Рейха.
Рекомендую :up:
Asmodeus

Собственно потому и называется эта тема — "Хорошие книги, где они?". Поскольку читать стало практически совершенно нечего

Это верно. Кругом Донцовы с Мариниными, аррр :abuse:
IC9517
сходу вспомню только "Штамм Андромеда"
быстрый, крепкий сюжет
только мне книга показалась одноразовой

в отличии от "Обмена.." и "Билета..."
Alex_good
потом почитаю :)

Что-то я не могу найти "И грянул гром" Бредбери. :oops: Может, кто поделится :beer:
IC9517
Есть в сборнике "Золотые яблоки Солнца":
http://lib.aldebaran.ru/author/bryedber ... ki_solnca/
ArtLonger
Спасибо!
Заинтересовал комментарий:

Шикарный сборник. Бредбери есть Бредбери!..
Мой любимый рассказ — «И грянул гром». Он в простонародье получил название «Эффект бабочки». Я долгое время считал его лучшим произведением мировой фантастики, рассказывающим о путешествиях во времени и эффектах с ними связанных.
Но на днях наткнулся в «Самиздате» Мошкова на книжку Андрея Богданова «В нужное время в нужном месте», где одной из стержневых линий как раз и является «Эффект бабочки». Плюс довольно прикольная полемика вокруг моего любимого рассказа. И вы знаете — идея Бредбери у Богданова получила парадоксальное развитие и продолжение. Короче — Бредбери не прав.
Я в шоке.
Читаю Стивена Кинга, короткие рассказы как-то не впечатляют, а вот книги типа "ОНО", "Противостояние" — очень интересные... Очень понравился "Побег из Шоушенка", наверно единственная его книга, не из разряда ужасов.
Ненавижу С.Кинга — в каждой книге по 33 раза нытьё и повторы типичных фобий средних обывателей. И всё это нытьё кочует из книги в книгу. Обычная коммерческая заказуха для пипла. Прошу прощения за моё нескромное мнение. :shuffle: "Побег из Шоушенка" — единственная его книга, которую можно читать без желания выкинуть её в помойку. :up:
IC9517

И вы знаете — идея Бредбери у Богданова получила парадоксальное развитие и продолжение. Короче — Бредбери не прав.

А Бредбери-то не знает :)

Я не в шоке, но заява типа: Лев Толстой был не прав (Ну Бредбери конечно не Лев Толстой, но тоже писатель не из последних) звучит забавно.
Вдвойне забавно, когда речь идёт о логических построениях на тему путешествий во времени :)
Alex_good А почему Лев Толстой должен был быть всегда прав? :confused:
Asmodeus
А он старенький и с бородой. А старичков надо уважать :)
yanckoff Дык кто ж против. Но не факт, что он никогда не ошибался. А насчёт старенький и с бородой — может ещё Карла Маркса вспомним ;) Я и сам с бородой внушительной, хотя до Толстого ещё далеко. Видно придётся отращивать дальше :gigi:
Alex_good
Ну так это не я написал :) Но у Брэдбери черезчур уж странные изменения смерть бабочки вызвала. Падонкаффский сленг как обычный язык, другой президент. :spy:

Дочитал сборник "Дипломатическая неприкосновенность" все того же Шекли. Опять же есть шедевры, есть... что-то непонятное. Например, последний рассказ "Рабы времени" Смысл я лично потерял еще в середине и потом просто дочитывал. Хотя финал забавный.

Начал "Лабиринт Минотавра". Занятно, но чувствуется какой-то перебор.

— Ну и ну, — изумился Тесей. — Приветик, мышка! И давно ты путешествуешь в моем рюкзаке?
— Кончай сюсюкать, — огрызнулась мышь. — Когда мы виделись с тобой в предыдущий раз, я имела вид катушки ниток.
— Зачем же ты превратилась в мышь? — осведомился Тесей.
— В соответствии с требованиями ситуации.
— Понятно, — отозвался Тесей и больше ничего не спрашивал: стало ясно, что мышка, как многие волшебные существа, в совершенстве освоила искусство уклоняться от прямого ответа.
А про себя он еще подумал, что данная мышка символизирует одноименное устройство, перемещающее курсор по компьютерным дисплеям.

:gigi:
Asmodeus

может ещё Карла Маркса вспомним

У Фридриха Энгельса борода длиннее чем у Маркса была :)
yanckoff А деятели РПЦ — вообще тогда — мега-авторитеты ;) Но многие индийские йоги в этом вопросе поавторитетней будут :gigi:
Надо однако придумать устройство — "бородомер" с качественной валидацией результата и защитой от подделок — вот тогда авторитетностью ещё померяемся ;) Уже начал подготовку к битве авторитетов флейма.
:lol:
Asmodeus
Черт, а я сий куцый "авторитет" сбрил по настоянию жены :lol:
Вы еще не учитываете старую пословицу: "Борода выросла, а ума не вынесла". :gigi:
Так что не все бороды одинаково полезны.
yanckoff Могу дать фору на вырост и убеждение жены ;)

student Вы её неверно трактуете — она его не выносит, а сберегает от выноса, иногда вместе с выносом тела ;) Кроме того, мы тут не умом меряемся, а авторитетом :gigi:


Тихо сползаю под стол от смеха. Не вытирайте этот OFF, плиз, можно его в ветку "приколитесь" перенести :yes:
Asmodeus
Вы её неверно трактуете — она его не выносит, а сберегает от выноса, иногда вместе с выносом тела ;) — могу сказать одно, я так и не понял кто кого выносит, зато фраза эта мозг выносит. :D
student, Asmodeus
Бобры, выдыхайте :) А то сейчас дойдет до круговорота бород в природе и о влиянии бороды на таинство формирования солнечной системы :)
Asmodeus

А почему Лев Толстой должен был быть всегда прав?

а в рамках сравнения художественных произведений и вымышленных персонажей вопрос правоты/неправоты смысла не имеет (IMHO разумеется) Даже для писателей одного уровня качества, так сказать. :)
Так же, как вопрос: что вернее — пиво в пятницу или книжка вечером...

IC9517
Да я понял. Но посмеялся всё равно :)
А насчёт эффекта бабочки — кто-то уверен, что каждый шаг оставляет след, кто-то уверен, что для изменения нужно минимально необходимое вмешательство. И кто уверен правильно? С экспериментальной проверкой тяжко ;)
Читаю Назад в Фоллаут! Улет полный! :gigi: Даж поиграть захотелось :)
IC9517, аааа, проняло!! ;) Для полного понимания, правда, нужно почитать архивы ru.weapon лет за 5..
Stranger_NN ...нужно разбираться в оружии и играть в фаллаут. :) У меня ни того, ни другого :) Но все равно написано :up:
Эх, а что конец какой-то оборванный? :spy:
Весьма интересная и качественная вещь, для любителей НФ и истории начала-середины 20го века — " Шестая книга судьбы " (Олег Курылев).


В результате сбоя управляющей программы контроля переброски объектов во времени, утерян шеститомник — монография некоего Уильяма Шнайдера: «История взлета и падения Третьего рейха» — фундаментальный труд, написанный американским историком вскоре после Второй мировой войны. Книги попадают в Мюнхен второго февраля 1943 года. К кому они попадут в руки и как распорядятся ими их обладатели?
Приобрел себе в одном из российских интернет магазине (в каком не скажу, а то сочтут за попытку рекламы) :) книгу "Мир приключений". за 1985 год.
В свое время в России у меня такая была, но кто-то то ли спер, то ли заиграл, уж не вспомнить...
Сейчас читаю, и как будто в детство возвращаюсь...
yanckoff
:yes: :D
Слушай, а в штатах мой любимый Головачев водится? Ведь сколько классных сюжетов ... пропадает. И куды Лукас смотрит? :spy:
U-Nick
В штатах можно добыть почти [url=http://www.ruskniga.com/default.asp?initcode=newsearch&category=Books&list=1&searchstring=головачев&typeand=1]все[/url] :)
Почти как в Греции, "где есть все, кроме грецких орехов" ©.
yanckoff
:spy: экий длинный линк — не влез... Это дают электронно или в твердом виде?
--------
"Знал бы, чего в Штатах не хватает — был бы мильёнером" :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru