Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Расстояние — около 400 метров, прямой фидимости нет, зато есть две кирпичные пятиэтажки между ними. Одна квартира — на 8м этаже, вторая — на первом, затенена углом бетонного здания.
Вариантов два:
1. взять две симплексные станции, 433 МГц, 0,5 Вт. 6 каналов, функция вызова, гарнитура. Стоимость — 85 баков за штуку, итого — 170 баков ~ 5`200 р. Разрешения ГосСвязьНадзора не требуется.
ПлюсЫ: сбудется моя мечта Изображение, появляется средство связи в походе (иногда ходим), разные мелочи.
Минусы: симплекс. Этим всё сказано. Особенно, если учесть, что общаться будет совсем не молодёжь...

2. взять радиотелефон 900 (1`900) МГц плюс ещё одну трубку. Стоимость — 3000 р. за телефон + 2000 р. — доп. трубка, итого — 5`000 р. Разрешения ГосСвязьНадзора не требуется. Изображение
ПлюсЫ: Фуулл Дуплекс!!! Во втором доме появляется телефонная линия (в одном доме телефон есть, во втором — нет). Всегда можно позвонить в город(правда, нужно оно крайне редко. Но при появлении телефона нужно будет чато Изображение). В первом доме появляется радиотелефон. А он никогда не бывает лишним.
Минусы: где купить такой телефон? в одной конторе порекомендовали LG GT 9161 или LG GT 9121. Но в магазине сказали — дальность связи не более 100 метров...
прив

ну не знаю у меня дектовый панасоник.Ну на 300 м. он берет вроде-бы по инструкции,а тут еще два дома перекрывают прямую видимость.Енто нужен совсем крутой телефон:—)Не проще купить две мобилы?
Micca

Может я чего и не так скажу,но кажется можно к базе взамен встроенной антенны,присобачить наружную и вывести или на крышу,или повыше по возможности,дальность в разы увеличится!И ещё соображение:чем ниже частота несушей,тем выше способность огибать припятствия!Т.е. если 900МГц требуют прямой видимости,то к примеру на 40МГц уже не обязательно.На предъидущей моей работе так и было сделано:в оффисном здании антенна от базового блока была выведена на крышу,а сотрудники с трубками ходили по довольно большой территории и всё работало без проблем!Единствено — надо только найти модель с возможностью подключения наружной антенны и саму антенну на нужный диапазон с кабелем снижения!
gray итак есть две мобилы Изображение но дорого Изображение
ДЕКТ по стандарту 50 метров в помещении, 150 метров — прямая видимость. Мобыть, в глухой деревне, где нет помех, дект-тлф и будет бить на 300 метров. Но не в городе...

Ospen найти антенну — не проблема. Дело только в том, что тлф на 39МГц слабомощные. Моща начинается с 433. И потом, я не знаю выходной мощности телефона — этого нигде просто нет... Боюсь, что потери в кабеле придушат полезный сигнал Изображение
ЗЫ: если "чем ниже частота несушей,тем выше способность огибать припятствия", то почему НМТ-телефоны в зданиях умирают, а ГСМ — живут? не потому ли, что "длинная" волна 400 МГц не может "пролезть в окошко"? И, заметь, в НМТ мощность измеряется единицами Ваттов (1.5-2Вт — норма), а в ГСМ — десятыми частями?
Хотя, я согласен, что длинная волна лучше. Не зря в паровозах радио на ДВ (или СВ? не помню уже), а сигнал СОС — что-то около 500 КГц частота... Но я живу в городе, а не на открытой местности, и мне надо "ветрлявость" волн.
есть выносные док станции( выносимые за приделы помещения),в твоём случае можно такую фигню поставить на крышу дома который перекрывает видимость, зона действия 400-450 м то бишь почти километр в радиусе.
Но одна загвоздка такая док станция вроде около 400 баксов минимум.И предназначена для связи малой рабочей групы до 40 челов. Такие есть у Филипса , Панасоника , и русские какието там------. А вобще поищи специализированные магазины там такие установки обязаны быть.

Полезный сигнал не задушат--главное поинтересоваться предусмотренно ли в телефоне такая фича -обычно в сопровождаловке ето есть. И про мощу 500 Кгц----что то ето маловато,???
Enter что такое док-станция? И потом, 400 — это уже не моя цена. Максимум — 300 за всё, и это за фулл дуплекс. За симплекс — 200 баков.
Мне вот посоветовали посмотреть на Панасоники, в частности, KX-TC938. Дык у него есть такая фича — интерком с двухсторонним вызовом! это просто прелесть... Вот только где его взять попробовать — ума не приложу... Но буду искать, даже БУ.
А поставить тупо репитер — это просто, но толку будет ноль, если в трубке передатчик слабый будет. А стоит репитер (не дект, а просто) 500 р.
Есть радиотелефоны повышеного радиуса действия. У меня Senao дальность 8 км. Брал за $250. Есть интерком с двухсторонним вызовом и фул дуплексом. Можно подключить кучу трубок (трубка $150). Интерком с трубки интересно включается, нажимаешь кнопочку на трубке, база издает звуковой сигнал и включается в разговор автоматически и можно подслушивать все, что происходит около нее. А если с базы вызывать, то нужен ответ. Также есть связь между трубами, но уже полу дуплекс.
У меня он прожил год, а потом труба стала терять базу или вообще не соединяться, даже рядом.
Но есть куча телефонов подобного класса вполне надежных.
Купи себе до 3 КМ и радуйся. Думаю до $300 уложишься.
Pvl Нашёл я вроде конторку, technoplus.ru — но там пощщупать нельзя, только по описанию Изображение
Какой сенао у тебя был? я там приглядел SN-158 за 230 баков
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru