Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу поделиться, блин, впечатлениями от свежеприобретенного PowerColor Radeon 9000. Итак, это чудо было куплено за 85$ (коробочный вариант). С виду все было прекрасно — аккуратная пайка, нормальная память, на коробке и карте указаны частоты — 250/200... Было. До вставления этого чуда в машину. Загрузился, поставил драйвера, полез в интернет... Какие-то странные полоски на экране и глухой висюк. Звиздец. Ни одна игрушка работать не стала. Обытным путем было установлено, что дело в AGP 4x. На 2x это чудо работать тоже отказалось, но в 1x все более менее пашет. 2D — МЫЛО. Сплошное. BIOS имеет весьма оригинальный заголовок — RV250B 2x32 board test BIOS 183/250. В общем, если за выходные не домучаю, пойду сдавать...
ЗЫ Люди, если у кого есть BIOS от 9000го (не PRO), киньте, plz, мне на мыло.
int13H
У меня был от Сапфира — все прекрасно работало и 2D замечательное. Правда, сегодня по случаю поменял на Gigabyte 8500 LE...
Кинул, только чем пудешь шить?
TYGER
Места знать надо Изображение. Atiflash с поддержкой всего, вплоть до R300 у меня уже давно лежит, да и в конфе я на него ссылки давал...
TYGER
Мдя. Спасибо. Он мне сильно помог Изображение (Если учесть то, что он от PRO). Не, нафик ее. В понедельник иду сдавать...
Закачанный с конфы не с Radeon 9000 Pro не работает.
Если твой Atiflash работает, то отправь
пожалуйста мне его на мыло.
Мда. Весело. На 75KAV — ни единого глюка... Эх, где у меня там оссоциллограф валялся...
TYGER
Ушло.
int13H
75kav в другом корпусе была? я в смысле на БП намекаю... может питалова просто не хватает?

p.s. скинь, плиз последний аtiflash на a_b@bk.ru

[Исправлено: ab : 24-09-2002 06:16]
ab
Это 300ваттного PowerMan'а то ей не хватает Изображение? Atiflash уже лежит на сайте, записал поверх старой версии.
int13H
Это 300ваттного PowerMan'а то ей не хватает ?
Может я ошибаюсь, но в России пробегала партия левых 300 ваттников PM.. именно 300 ватт.
Пусть продавцы меня поправят Изображение
corvus
Уж я-то левый как-нибудь отличу Изображение. Нет, у меня нормальный FSP300-60BT[PC]. На той машине, где все работает — SunShine 235W кстати, с задранными напряжениями :spy:...
Так. Новый BIOS к DRV5 — "fixed problems with ATI cards". У меня появляются нехорошие подозрения...
int13H
И как ? Fixed problems with ATI cards или нет ?
AndreyKAA
У меня-то DRV2... Для нее пока не вышел Изображение. Хотя, она уже работает в 2x... Прогресс, однако Изображение.
int13H
Ил-2 то как работает ? Разницу с RV100 уже почуствовал ? Изображение
AndreyKAA
Нормально Изображение. 1024x768, все на максимум... Хорошо летать стало Изображение.
<font class="off">int13H
Ты on-line летаешь? Изображение А то может свой сквад создавать пора Изображение</font>
<font class="off">Viller
Как сквад назовём ? Ну и эмблему тогда нужно. Изображение

PS: Джойстик пока ещё держиться ?</font>
AndreyKAA
Джойстик пока ещё держиться ?
<font class="off">Уже с трудом... Изображение Курок так давил, что крышка с другой стороны вылетела Изображение Теперь стараюсь соизмерять усилия.
А сквад назовем типа R2RU Изображение </font>
int13H
ну, не знаю... я просто сделал предположение. привычка — если что не так сразу смотрю питание. много раз выручала
за aflash спасибо.
ab
я просто сделал предположение. привычка — если что не так сразу смотрю питание. много раз выручала
Эт точно Изображение
Viller
Пока нет. Как джойстик нормальный будет, так попробую...
Вопрос чайника, а что для Ил2 лучше 8500, 9000 или все таки уползти на 4200? Последний год на своем компе либо с видео балуюсь, либо в ил2 гоняю Изображение
PS Только не надо говорить про характеристики видео входа/выхода. Они для меня неважны, ибо все аналоговые операции идут через цифровую камеру Изображение
vrag

Если есть бабло бери 4200, если нема, тогда 9000
vrag
С последними дровами ситуация поменялась. ATi глюки с винтом и текстурированием поверхности в последнем каталисте исправила. А NV в последних дрова 40.хх внесла Изображение
Причем именно тот же самый глюк с винтом Изображение На предыдущих его не было...

Я на вторую машину сначала взял 9000, а сейчас сменил на 8500 от Gigabyte. И подумываю, не переставить ли мне его на свою машину вместо Ti4200... Потому что кроме ИЛ-2 ни во что и не играюсь больше, а глюк с винтом стрелять мешает Изображение
Viller
Не согласен! Глюк с винтом не мешает ни стрелять ни целится! По крайне мере мне Изображение (штурмовику)
И приближаясь к теме, какое впечатление от 8500 в сравнении с 9000Pro? Естественно, субъективное, личное мнение? Оно обычно наиболее объективно Изображение
vrag
Глюк с винтом не мешает ни стрелять ни целится!
Ну, знаешь, дело привычки Изображение Мне, например, до этого с этим глюком не сталкивавшимся, мешает пока. Впрочем, я ждать не собираюсь, откачусь завтра на старые дрова.

И приближаясь к теме, какое впечатление от 8500 в сравнении с 9000Pro
Разница только в производительности, — 8500 побыстрее... Но тут надо учитывать, что у меня не Pro вариант был. А так, думаю, 8500LE от 9000Pro "на глаз" не отличишь...
Кстати, у меня на машине под эти карты проц был Дурон 1200 и памяти всего 128Mb, с более мощным процем и со 256 мегами ты и с 9000 разницы не заметишь, по крайней мере в 1024х768.
Оказалось, все же, несогласование сигнальных линий. Это проблема не только RV250XT-B3, так что, если выпаять фильтры — вполне нормальная плата...
А если у кого остался быос для RV250XT-B3 кинте мне на мыло. Ато у мя теже проблемы. Нужен R9000.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru