Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 40 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://www.ixbt.com/cgi-bin/voting-site-py7.cgi?action=results

в категории "Видеосистема"
лидирует ATI

в паре с Gigabyte на этот момент 55% Изображение
COOLъ!
Ruslan73
Ну есс-но Изображение. Все наши голосуют только за АТИ. Изображение

На самом деле явление очень интересное, потому как я честно говоря такого не ожидал. Я думал популярность Нвидии будет в 1.5-2 раза выше. А здесь наоборот!!! Популярность АТИ в 2 раза выше!!!!

Я еще проголосовал за Гигабайты в мат. платах -- всю жизнь только на Гигах и сидел, за исключением текущего случая.... Не смог найти дуал-гигабайт мать.

<font class="off">
(сорри за оффтоп здесь -- как мне сделать, чтобы имя и пароль в кукисах сохранялись???)
</font>
PrintF
<font class="off">http://radeon2.ru/cgi-bin/ubbmisc.cgi?action=setprefs
Был тута, но могёт не работать Изображение, еще не дотопал я до него </font>
<font class="off">
[test]
Я попробовал, но почему то не сработало. Хотя после регистрации (до первой переустановки Виндов) всё работало. Изображение
</font>
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>andser:
Ruslan73

лидирует ATI <HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Разумеется. Вопрос был риторический Изображение У них с R9700 просто нет конкурентов. Лучшая карта года.

PrintF


>Популярность АТИ в 2 раза выше!!!!\



Ты путаешь "популярность" и "брэнд". Изображение Владение неким железом не подразумевает, что владелец считает "брэндом года" именно его. Для меня, например, "брэнды года" несомненно Intel и ATi, хотя система моя на AMD и NV.
andser
У них с R9700 просто нет конкурентов. Лучшая карта года.
несовсем, лучшая она лишь для узкого сегмента покупателей.
а вопрос все таки "бренд" года.

imho
andser
Ты путаешь "популярность" и "брэнд".
Лучший (или самый быстрый) еще не значит _брэнд_. _Брэнд_ также должен быть надежным, стабильным, отказоустойчивым, безглючным.
За последний год АТИ сделала офигенный рывок выпустив карту Рад9700, Рад9000 и также снизив цены на Рад8500. А также существенно улучшила качество своих драйверов.
Поэтому мой выбор конечно стал — АТИ.

По процессорам, я выбрал Интел, только потому что сейчас у меня стоят два Р!!!-1000ЕВ. Этим самым я отдал должное уходящей линейке Р!!!-коперов, которые были, имхо, лучшими процессорами компании Интел в самом конце 20 века (это моё мнение!) (туалатины это уже не то, частично они являются обрезками).
Если бы была номинация брэнд среди процессоров, я бы также сказал, что это Р!!!.

Хотя стоит отметить, что компания АМД сделала такой же как и АТИ офигенный рывок развития своих процессоров.
Думаю, в следующем году я выберу в качестве брэнда среди процессоров Атлон ХР или КлоуХаммер (АМД-64). Изображение
PrintF

> _Брэнд_ также должен быть надежным, стабильным, отказоустойчивым, безглючным. \


Тогда брэнд это S3Tri64V+.
Я с ней не имел никаких проблем вообще, и ни разу, драйверы, не то что не скачивал, но и даже не устанавливал Изображение


А серьезно, брэнд — чем-то выдающиеся имя, у всех на слуху.
NV за год ничего выдающегося не сделала (хотя имя на слуху). Ати сделала R9700 и тоже на слуху. Т.е. Ати "брэндовее", но это голосование никак не отражает соотношение владельцев карт.

Интел то же самое. Сейчас лидер в технологии и скорости. Нортвуд, 533FSB, HyperThreading, перемахнули за 3GHz. АМД ничего выдающегося не сделала — до сих под тупо разгоняют старый Тандербирд с минимальными изменениями.

Это конечно мое личное мнение и мои личные критерии по которым я и голосовал.

[Исправлено: andser : 20-12-2002 00:03]
НУ И ГДЕ ВЫ ВСЕ , ПОКЛОННИКИ АТИ?! НВ уже догоняет по голосованию, а вы СПИТЕ все! Давайте СРОЧНО голосовать за АТИ! Изображение
Andrew Worobyew
Дааа... А два раза ведь не проголосуууешь Изображение.
Andrew Worobyew
A давайте кошельком проголосуем!Изображение Если второй раз нельзя!
Return from Hell
Ну так ссылочку на голосовалку по всем знакомым (и форумам) разошли с призывом за АТИ голосовать.


as
Голосование кошельком не отразится на "Бренде года"... Сроки маловаты Изображение
Andrew Worobyew
Зато AMD, Вами не очень уважаемый, тоже на трупе Intel'а прыгает
Joss
Мне как-то на это фиолетово. Я лично не люблю Атлоны и никого не заставляю их ТАКЖЕ не любить.
Andrew Worobyew
НУ И ГДЕ ВЫ ВСЕ , ПОКЛОННИКИ АТИ?! НВ уже догоняет по голосованию
половина народа видимо не читает заголовков и отвечает на вопрос "а что у тебя в компе"...
Ruslan73
Andrew Worobyew
Лично меня этот вопрос поставил в тупик... "брэнд", разве нету русского аналога этого слова ?
А что Вы вкладываете в это понятие, интуитивно я понимаю что это такое, а например вопрос заданый 3-5 человекам, в той формулировке что в голосовании поставил их в тупик .. (выводится из него нажатием на резет Изображение).
[test]
точного аналога нет наверное, но есть один анекдот:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>
Маркетинг.

Вы увидели красивую девушку на вечеринке. Подходите к ней, и говорите:
"В постели я- чемпион".
Это- прямой маркетинг.

Вы на вечеринке с кучей ваших друзей. Один из ваших приятелей подходит к
девушке, и говорит: "Он в постели- чемпион".
Это- реклама.

На вечеринке вы подходите к красивой девушке и берете у нее ее номер
телефона. На следующий день звоните ей, и говорите: "Я в постели-
чемпион".
Это- телефонный маркетинг.

Вы на вечеринке. Подтягиваете галстук, подходите к ней, подаете ей бокал
с выпивкой, открываете для нее двери, поднимаете ее сумку, если она ее
роняет, предлагаете прокатиться с ветерком, а после говорите: "Кстати, в
постели я- чемпион".
Это- PR.

Вы увидели красивую девушку на вечеринке. Она подходит к вам, и говорит:
"Я слышала, ты постели чемпион".
Это- узнаваемый бренд.
<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>
Из словаря ABBYY Lingvo:

brand 1. сущ.

а) раскаленный или горящий предмет, палка б) головня; уголья
в) раскаленный кусок железа г) поэт. факел Syn: torch д) поэт. меч ­

God`s brand – молния.

Глоссарий:

Коммуникационная среда – небо

Ответственный за проведение promo-акций – Илья-пророк

Сезон рекламной кампании – май — август

Поддержка бренда – гром

Целевая аудитория – иудеи, христиане, другие конфессии

Эффективность рекламы – сразу после появления бренда эффективность
рекламы достигала 100%. В последующие периоды времени постепенно падала,
изредка возрастая за счет расширения целевой аудитории (см. раздел
«Миссионеры – эффективное управление торговой маркой»).

Success story: «В начале сотворил Бог небо и землю... »
<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Ruslan73
Самая заметная компания 2002 года ?
[test]
да так наверное было бы лучше
или "самая успешная"
А NV в связке с ASUSом обогнала ATI
Andrew Worobyew
все-таки imo несовсем корректно было добавлять NVIDIA (в свете того что последняя не производит карт).
либо надо было брать ATI, NVIDIA, MATROX, SIS либо те компании, которые реально производят карты без NV

или надо было сравнивать GeForce/Radeon/Xabre/Parhelia...

иначе с тем же успехом можно было в материнских платах NVIDIA добавить, а зодно Intel, VIA и SIS...

imho

[Исправлено: Ruslan73 : 20-12-2002 23:54]
Ruslan73
Я возмущался, но уже было сделано и начался опрос, менять поздно. Со мной не посоветовались, когда номинантов выбирали
Andrew Worobyew
понятно
Ruslan73
половина народа видимо не читает заголовков и отвечает на вопрос "а что у тебя в компе"...
Угу... Надо отвечать на вопрос "что хочешь в комп?" Изображение
Я выбрал Ати + Интел в опросе.

ИМХО голосование за Гигабайт объясняется скорее популярностью материнских плат, нежели видеокартами (второе место в матплатах).
andser
Тогда брэнд это S3Tri64V+.
А несколько лет назад (такое ощущение что прошло несколько десятков лет Изображение) она и была супер-брэндом!!!
У самого такое было.

Joss
Зато AMD, Вами не очень уважаемый, тоже на трупе Intel'а прыгает
Скорее как блоха (АМД) на толстом жирном пузе Интела. Изображение

Andrew Worobyew
Мне как-то на это фиолетово. Я лично не люблю Атлоны и никого не заставляю их ТАКЖЕ не любить.
Ух-ты, а почему не был замечен в "АМД вс Интел" ? Изображение
Rubberman
ИМХО голосование за Гигабайт объясняется скорее популярностью материнских плат, нежели видеокартами
у них и с видеокартами тоже очень неплохо,
чуть ли не 1-й партнер ATi (не знаю как в сравнении с сапфиром)
да и зарабатывает это подразделение судя по всему очень неплохо...
Rubberman
а какие видеокарты на чипсетах ATI сейчас лучше чем GigaByte?
Ruslan73
Jordan
Я понимаю, что Гигабайт — один из лучших производителей карточек на атишных чипах, но Вы можете сравнить объемы продаваемых Гигабайтом матплат и видеокарт?
Умножьте процент радеонов (уже улыбка наворачивается) на процент гигабайтов среди них. Что получим? Полагаю, мизер по сравнению с матплатами.

Кто-то из Вас знает конкретные цифры?
Rubberman
в новостях пару месяцев назад были цифры...
могу ошибаться, но вроде по общему кол-ву продаваемых карт gigabyte уступал только asus и msi

>Тогда брэнд это S3Tri64V+. \

Ага. Ещё Tritend, 512 KB предложить... Он вобще не глючил (а ему и не в чем было глючить..) и с Vesa совместим...

Ia za AMD + ATi.
не 2 раньше.
http://www.digitimes.com/NewsShow/Article.asp?datePublish=2002/08/12&pages=04&seq=16
это еще задолго до 9700/9500...
Jordan
а какие видеокарты на чипсетах ATI сейчас лучше чем GigaByte?
Ух, не знаю, не знаю. У самого была видюха Гигабайт ГФ2 Про 64М -- там была память битая (если точно, но хрен знает что там было битое), но игры через 3-7 минут висли стабильно.
И я знаю еще несколько видюх от Гигабайта, которые подохли (одна из которых на чипе TNT2 Pro) при длительной эксплуатации.
А на чипе АТИ постоянно у этих видюх (Гигабайтовских) кулер ломался.
Не знаю, как производитель материнок лучше Гигабайта для меня ничего нет (и не говорите про АСУС -- насмотрелся я в свое время на эти глюканутые матеря).

Я предпочитаю видюхи на чипе АТИ от самой АТИ.
Еще дня два и все, плакал приз для АТИ.. Эх вы, поклонники.. Как кричать "рулез-рулез" — первые, а как поддержать своего кумира в реальном деле, да еще БЕСПЛАТНОМ, всем лень..

http://www.ixbt.com/cgi-bin/voting-site-py7.cgi?action=results
Andrew Worobyew Жалко, но АТи уже плачет... НВидия + Асус = 49.6%. Есди учесть, что МСИ выпускает больше НВидии, чем АТи = ситуация плачевна... Жаль. Изображение
Micca
Это неверный подход! нельзя суммировать фирмы! Это бренд года! Каждая фирма сама по себе, вне зависимости от того, на чьих чипах она делает. Если у АТИ — 40%, а у гигабайта 3%, то это может означать, что гигабайт чем-то заслужил такое недоверие. Вероятно выпуском даунклока или качеством не ахти. Но это ясно же. Нельзя суммировать! Гигабайт заслужил такое недоверие САМ по себе, а АТИ заслужила доверие — САМА по себе, т.к. в этом году активно поработала и вышла в лидеры технологий. Не по продажам! Просто за Асус многие голосуют не потому, что он им нравится, и что-то сделал для индустрии, а потому что просто он у них стоит. То же самое касается и гигабайта, вероятно. А за АТИ или НВИДИА голоса поданы иначе. Там оценка вклада. Это же очевидно, т.к. карты на чипах от АТИ у людей по опросу, который недавно закончился, — всего 14%.
PrintF
а где они, эти платы от САМОЙ ATI?! Да если и есть то на %-в 10-20 дороже чем менее именитые конкуренты. В NIX-е вон 9700 "родной" стоит 418$ а от Gigabyte 355$ (да еще и с радиаторами на памяти) — разница ощутима, не правда ли?.
Jordan
а где они, эти платы от САМОЙ ATI
в компах стоять и работють Изображение
Jordan
Если в данном случае также подразумеваются китайские карты (т.к. канадских я уже даааавно не видел), то такие карты есть. Точнее недавно были. Например в Ф-центре. Стоили они немного дороже, зато не было всяких LELELE, или LE^2 Изображение.
У меня кстати (и как мне блин повезло) АТИ Рад8500 ЛЕ 64М (250/275), работает на 275/275 без проблем. Даже на 300/300. Только с охлаждением не ахти. Для такого чипа радиатор маловат, всё таки.

вон 9700 "родной" стоит 418$ а от Gigabyte 355$
Ну, если "родной" это 9700 Про, а от Гигабайта просто 9700, тогда понятно почему.
А если абсолютно одинаковые, то Гигабайт явно привлекательнее. Изображение

Ruslan73
в компах стоять и работють
Т.е. их уже успели разобрать наши люди...... Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru