Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 54 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ну не везет мне на мониторы, просто конкретно не везет ...

Началось все с того что у меня сломался старенький LG 78FT (4 год пошел), его решил отдать в ремонт, а в тоже время купить новый ...

Сначала была энная сумма не обходимая для покупки средней семьнашки .. совершено случайно изыскиваю дополнительно еще денег, плюс "разводы" друзей купить 19' ... купил IIYAMA 454 Pro, по началу много радости т.д.
После 15 минут эксплуатации дома обнаруживаю пренеприятную полосу справа от экрана по все высоту, более светлую, плюс "белая тень" от тонких контрастных линий (буквы), работать не возможно, через 15 минут устают глаза.
Обмен, на аналогичную ... эффект белых теней остался Изображение, звоню в сервис центр, говорят да такой баг есть, решить его можно, привозите к нам свой монитор и системный блок на пару недель, мол изза не соответсвия видеокарты и входный характеристик монитора. Отказался, спросил какую видео посоветуюте, ответ был не ожиден Изображение, возьмите говорят какой нить GeForce'ик (по интонации явно понятно что брать надо имеено noname) ... вообшем я сразу понял что это не для меня, но попробывать стоило, благо такой ГеФорсик достать не оказалось большой проблемой.
Тени исчезли, взамен получил жуткое "мыло" по всей 19 дюймовой морде ...
Монитор таки продал (на 5 ентов дешевле)....

Взял попользовать IIYAMA 410 с возможностью покупки ... вообшем что говорить, такой ощущение что у меня вместо Radeon 7500 стоит тот самый голимый ГеФорсик, причем сфокусирована эта яма была оригинально, "мылила" она только в левом нижнем углу и центре. Отдал и ее ...

Вчера таки решил не сильно заморачиваться, купить какой нить "ширпотреб" 17 дюймовый(да, да, да, жаба заела). Взял Samsung 757 NF после 2 часов выборов в магазине (со своим системником), но блин присматривался к теням, краскам (равномерности), фокусировке .. а в итоге нарвался на геометрию ... верхний правый угол, на расстоянии 5 см от края экрана, резко уходит вверх на 3 мм, вообшем не радостно так выглядит ..

Итого на эту катавасию ушло 2 недели, и полное отсутсвие возможности дома чтоли бо делать кроме как слушать музыку ..

Сегодня, завтра пойду этот Samsung менять в магазин, так что продолжение следует ..
[test]
imho 757NF это далеко не "ширпотреб"! Изображение
У них есть проблемы с геометрией, но найти хороший можно! Изображение
Я свой 2 часа искал. Мучал продавцов привозить/отвозить мне новый монитор! Изображение
Пересмотрел штук 5 и в итоге нашел, что меня устроило! Изображение

p.s. Выбор монитора — сложная штука! Изображение

>Я свой 2 часа искал. Мучал продавцов привозить/отвозить мне новый монитор! \

Да я тоже часа 2.5 выбирал, только вот лоханулся, обратил внимание на все что можно кроме геометрии горизонтальной...

К слову сведение у Самсунга что бы там не говорили традиционо отличное, сравниваю с 2 ййяамами, вюьсоником, LG ...
[test]
Вообще imho 757NF хороший монитор для дома!
Все же советую остановится на нем!
В связке с картами ATI — вообще идеал! Изображение
[test]
Я о Самсунгах неплохого мнения, но, конечно, выбирать надо. Это раньше, помниться, если берешь что-то из профессиональной серии, то можно было даже не проверять...

Советую присмотреться к Митсубишкам и Некам. И уж если собрался брать 19", то бери Изображение
Viller
Не .. все 19' ками перегорел ... надоело выбираеть, без машины тяжело Изображение (24 кило минимум)
Их столько надо пересмотреть ... что просто мрак ..
Ияма с тенью .. Мицу не везде есть .. Сони не хочу Изображение Вюьсоник не видел, LG не нравится .. вообшем бардак ... Изображение
Единсвеное что понравилось это Ияма, но она блин (почти все, я других не видел но говорят что есть нормально работаюшие) с "тенью" ..
Да по поводу NEC не знаю что во нем такого нашли ... Samsung imho приятнее
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>[test]:
в итоге нарвался на геометрию ... верхний правый угол, на расстоянии 5 см от края экрана, резко уходит вверх на 3 мм, вообшем не радостно так <HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
В 700NF же была отдельная настройка геометрии в каждом из углов(CORNER DISTORTION). Её что в 757NF убрали?
Pepper

>В 700NF же была отдельная настройка геометрии в каждом из углов(CORNER DISTORTION). Её что в 757NF убрали?\

Почему же .. осталась ... только это не вертикальный изгиб а вертикальный, то есть верхняя граница в правой части экрана, где то с расстояни 5 см до конца экрана, уходит наверх ...


P.S. Черт побери .. не ужели нет идеального монитора Изображение
Регулировок подушек по ГОРИЗОНТАЛИ нету практически ни в одном монике — на эту часть геометрии надо обращать особое внимание при выборе. Хотя все регулировки геометрии обычно взаимозависимы — имеет смысл посмотреть,как влияет на это например,регулировка поворота изображения — во многих флэтронах с помощью нее можно вылечить небольшую горизонтальную подушку.

P.S А идеального в этом мире наверное вообще ничего нет,имхо...
Лучше наверное 17" моник и радеон 8500 чем 19" и 7500...
Я только не понял, что тема во Флейме делает, когда ей сакмое место в форуме Общий... Изображение
Viller
Ответ прост, нечего ей делать в Общем, я так решил поделиться мыслями, пожаловаться ...
Вообшем просто искал моральной поддержки, а в Обшем ей делать нечего потому что никакой смысловой нагрузки не несет.


BoyRadeon

>во многих флэтронах с помощью нее можно вылечить небольшую горизонтальную подушку.\

... поэкспериметируем ...

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>А идеального в этом мире наверное вообще ничего нет,имхо...
Лучше наверное 17" моник и радеон 8500 чем 19" и 7500...<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Когда будут идеальные люди я думаю что и вещи появятся идеальные, только этого никогда не будет.

А насчет того что лучше ... это спорный вопрос ... согласись, что человеку занимаюшемуся графикой (или страдаюшему программазмом), и играюшему исключительно в StarCraft, CS, Q3 ... Radeon 8500 не здался .. а вот 19' будет очень даже к месту.
Вполне возможно — из "графики",той что я занимался,в основном это был P-CAD и его клон ACCEL-EDA(проектирование печатных плат) ,а для программирования 17" вполне за глаза... На работе каждый день занимаюсь этим за флэтроном 795...
Людей идеальных не было и не будет никогда — это ты верно подметил,так же как и идеальных вещей — и вообще "идеал" весьма эфемерная категория,я например,не знаю,что это такое до сих пор... А потом,если он,этот "идеал" вдруг появится — то к чему ж будет тогда стремиться... Пропадет стремление,интерес к жизни и т.д. Так что его отсутствие может и к лучшему.
Главное — не расстраиваться,меня тоже не раз угоразживало купить хреновые железки — это в совке не редкость,где продавцы даже не знают ,чего продают(принцип ..."где купил — за углом,сколько стоит — 100рублей... Хочешь — бери — не хочешь — иди на ... ") Насмотрелся на это недавно,когда искал радеон 8500.Железяки лучше брать через своих людей,чтобы можно было потестить,посмотреть и выбрать то что хочется.
Да и просто — сам понимаешь,расстройством делу не поможешь,этим дурикам наплевать на это,для них главное — бабки... Поэтому нужно просто сделать выводы соответствующие на будущее и с "фирмами" разговаривать железно — сажая их на место и тресь по бошке толстой книгой с законом о защите прав потребителей Изображение
Нет манибека — послал подальше и пошел в другую,благо у вас в москве их даже больше чем у нас и надо их учить нормальным рыночным отношениям с конкуренцией.
Кстати,одно время я тоже присматривался к 19" — посмотрел некоторые,во первых не очень то они мне понравились,а потом ещё и подумал — а оно мне надо...? Фильмы по телику смотрю,а для игрушек и инета и 17" хватает вполне.
А сдохнет после гарантии — сам отремонтирую,без помощи "стервисных центров",берущих 10 баксов за снятие задней крышки...
Ладно,всё образуется,главное — действительно хотеть то,чего ты хочешь и не допускать шалостей всяких торгашей в твоих желаниях и настроениях.Не достойны они влезать туда.
Ладно,уже почти 4 — завтра буду на работе ворон считать до 65535 и потом опять на 0 Изображение
Поговорим ещё по аське,когда на работу приду.
Покеда...
BoyRadeon

>а для программирования 17" вполне за глаза... \

Ну не скажи ... я тоже так думал, пока не увидел VS.NET (Visual Studio), или листинг Perl скрипта ...
VS.NET ... это блин ... вообшем словами не передать.
Perl скрипт ... дык этож "простыня" ... шириной в 2-3 экрана ... тяжелоо воспринимать кусками.

Под графикой я имел ввиду PhotoShop, Corel Draw, 3D Max, Flash.
А ты программишь дома для себя или по работе? У меня дома стоит из "рабочих" приложений только ACCEL и Electronics workbench Pro... Причем исключительно только для своих разработок. Всё,что касаемо разработок для фирмы — я считаю,это надо делать на работе,на оборудовании и расходных материалах фирмы.
Да и программировать приходится в основном на ассемблере (биосы и фирмваре для всяческих встраиваемых контроллеров),
а там и досовского редактора текстового достаточно.
А художственные мои познания весьма поверхностные — да и не тянуло никогда что-то рисовать или анимировать.
Гораздо больше к железякам... И не только компьютерным...
К железным дорогам,например...
BoyRadeon

>А ты программишь дома для себя или по работе? \

Для себя.
на работе я СисОп ... мое дело мышки чисттить да коврики стирать Изображение, и по мелочи ... за почтой следить (за сервером), за MS SQL сделить, да Active Directory подымать Изображение.

А дома люблю расслабиться ... кино посмотреть, в игры поиграть, да покопаться в чем нить ...например в Delphi , C посмотреть, да вообше попрограмить .... а еще для поддержания своего компьютера в рабочем состоянии ему приходиться на себя зарабатывать ... странички разным всяким не заразным делать (верстка)
Мой комп — самый крутой тунеядец — покруче всякой жены будет! Изображение По самым скромным подсчетам в год не менее 700 баксов... (не считая электричества!) Изображение Но что поделаешь — лучший друг как никак... Который спит и ждет,когда я придя с работы нажму кнопочку Wake Up и пойду полазить по сети или поиграть,или видео и музыку покрутить...
А что касается софта — его я пишу только когда надо — мне больше нравится какую нибуль железяку покопать...

Эх мышке моей чистка похоже уже не поможет — подыхает она — время пришло... То кнопки начнут нажиматься,то колеса сами крутятся... Как никак уже три года работает.
Зато маде она не ин чхина и плата в ней классная — из двустороннего стеклотекстолита с маской и механика металлическая. Так что менять ее не хочется,особенно после топиков про различные " пропадания" новомодных грызунов после перезагрузки. Надо на досуге покопать,может электролиты где-нибудь подсохли...
BoyRadeon

>Эх мышке моей чистка похоже уже не поможет — подыхает она — время пришло... \


>Надо на досуге покопать,может электролиты где-нибудь подсохли...\

Прикольно, глядишь за некромансера сойдешь Изображение, будешь трупы оживлять Изображение.

К мышкам у меня разговор особый ... тут для меня главнее всего эргономика, перебрал почти все мыши, почти всем попользовался, таже трэкбол поюзал .. остановился на Logitech MouseMan iFeel, правда сейчас он у меня далеко не iFeel (так получилось что купилась ииммено iFeel хотя он мне на фиг не сдался), моторчик изял .. а то тяжелая она получалась ...
Теперь воот думаю на Logitech c двойной оптикой приобрести. Я брал попользоваться, мне сильно понравилось. Только пока она без надобности ..

С монитором решил так, пока у меня есть 2 недели, подожду .. может в магазин еще 757 NF подвезут .. глядишь на другой поменяю .. а вообще монитором доволен, не хотелось бы на другую модель переползать.

Кто что скажет про Nec FE750 + (я от него не в восторге)
и про Sony G220 (говорят в последнее время Сони фуфло гонит Изображение). А может действительно как Viller сказал все таки взять 19' .. правда выбора нету ... только LG 915FT да NEC 9?? (не помню какой)
BoyRadeon
Мой комп — самый крутой тунеядец — ... По самым скромным подсчетам в год не менее 700 баксов... (не считая электричества!)
Изображение Коллега! Я тоже больше на чужих компах зарабатываю, чем на своем, хотя из сети все тяну на своем в основном.

[test]
19, 19 — кричали они и хлопали в ладоши...
Мне так NEC-и очень импонируют, а LG очень внешне нравятся (хотя не все модели).
На 19" LG геометрия и сведение поганые,или выбирать очень долго и нудно надо,а по внешности и надежности очень даже неплохо.
Сони — действительно фуфло последнее время — привезли тут у нас в фирму три штуки 21" — один чере день запускаться отказался Изображение

Кстати,из сети я тоже тяну(что нибудь тяжелое) на рабочем компе — там канал 512 кбпс Изображение
А дома голимый диалап (пока Изображение)

Насчет эргономики мышей — она конечно для меня не последнем месте,хотя на первом всё же безглючность,надежность и возможность работы железом под любой операционкой. К особо точным оптическим и прочим "навороченным" мышам я вполне равнодушен — фотожоп у меня на компе не стоИт,а в игрушках и обычная сгодится,главное,чтоб не покупать ее каждый месяц,а то в магазин затрахает бегать.
BoyRadeon
Рекомендую оптическую мышь от Microsoft, например, IntelliMouse Optical или Explorer 3.0 Изображение. Дополнительные клавиши рулят Изображение.
AndreyKAA

>Дополнительные клавиши рулят \

Не знаю рулят или нет, я свою 4-тую не знаю куда приткнуть ...


>написано 22-04-2002 04:25 \

Однака наверное еще спит Изображение
Viller
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>19, 19 — кричали они и хлопали в ладоши...
Мне так NEC-и очень импонируют, а LG очень внешне нравятся (хотя не все модели).<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
LG .. один раз попробывав их сервисный центр, LG мне больше не захотелось Изображение.

NEC 950 надо будет посмотреть. FE750+ просто как то отстойно выглядит ... и показываает
[test]
Не знаю рулят или нет, я свою 4-тую не знаю куда приткнуть ...
У меня на клавиши назначены PgUp и PgDown. Можно назначить не только любую клавишу, но и почти любую их комбинацию (ctrl+alt+del — назначить не получается Изображение).

Однака наверное еще спит Изображение
Я в это время путался уснуть Изображение.
AndreyKAA

> написано 23-04-2002 01:32 \

Проснулся ? Изображение



>У меня на клавиши назначены PgUp и PgDown. Можно назначить не только любую клавишу, но и почти любую их комбинацию (ctrl+alt+del — назначить не получается ).\

Да на Логитех тоже любую ... только мне не привычно ими пользоваться, к колесику привык сразу, а вот к этим кнопкам ... пользуюсь только через силу Изображение.

А Ctrl + Shift + ESC можно ? Task Manager ?
[test]
Проснулся ? Изображение
Ага Изображение !

Да на Логитех тоже любую ... только мне не привычно ими пользоваться, к колесику привык сразу, а вот к этим кнопкам ... пользуюсь только через силу Изображение.
Я ими в играх пользуюсь Изображение.

А Ctrl + Shift + ESC можно ? Task Manager ?
Кажется, можно. Приду домой — проверю.

Пришёл домой, проверил — не получается (если бы можно было на время отключить действие, выполняемое клавишей Esc, то получилось бы). В принципе, можно было бы подредактировать реестр ([HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Microsoft Input Devices\Mouse]), но там keystokes записаны в виде типа "4_BtnAssignment"=dword:0822002e.<P class=ch>[Исправлено: AndreyKAA : 24-04-2002 04:49 AM]</P>
Ура, ура, ура.
Я поменял свою 757NF, на другой нормальный ... почти все ок, почему почти, пока не знаю к чему сильно докопаться Изображение, но ничего у меня еще 2 недели, д****усь обязательно Изображение

У меня еще центр сгорел, оказался без музыки, вообшем что бы хоть что то было, взял себе еще MicroLab X3 / 5.1 .... вообше вместе 19 получилась мультимедийная 17'шка Изображение, сильно мультимедийная ... колоночки по 1 ватту что идут вместе с iiyama 454 PRo просто отдыхают Изображение
[test]
моник наверное CTX взял ?(711)
[test]
Я, кстати, нашёл код для ctrl+alt+доп. del — 66e002e.
[test]

У тебя по жизни сплошная невизуха?
nikolai
моник наверное CTX взял ?(711)
променять две ямы и самсунг nf на стх711? Изображение Изображение
вряд ли... я думаю не угадал Изображение
имхо конечно
nikolai
Ну угадал, поменял на другой 757NF. .... где то лучше чем то что было, где то хуже. Изображение. пока удовлетворен.

Angy

>У тебя по жизни сплошная невизуха?\

... да нет ... вот полоска, такая серая ... я бы сказал бурая Изображение.

Не могет же усю жизть переть.

P.S. Пока менял монитор, в последний раз, помирился с другом Изображение.
[test]
Пока менял монитор, в последний раз, помирился с другом
В последний раз помирился с другом или последний раз монитор менял ? Изображение
AndreyKAA
... ух .. черт Изображение, как оно двухсмыслено получилось Изображение.
... вообшем когда монитор менял (в последний раз Изображение),
Из теневых масок живы Hitachi и Relisys (Teco), с ними по определению проблем меньше.
Лично мне на апертуру так и не хочется, разве что вынужденно, при отсутствии выбора...
сейчас вот временно за ней сижу...
На ЖК не хочется тем более, плазма пока совсем недоступна, подожду лучше доступной LEP-технологии, за ней массовое недорогое будущее... а пока посижу на классике shadow mask... <P class=ch>[Исправлено: NEW : 08-08-2002 08:48 PM]</P>
NEW

>На ЖК не хочется тем более, плазма пока совсем недоступна, подожду лучше доступной LEP-технологии, за ней массовое недорогое будущее... а пока посижу на классике shadow mask... \

ЖК я хочу посмотреть слейдушего поколения, имхо это уже будет чтото на что имеет смысл обратить внимание.
[test]
Ага, обещают себестоимость снизить Изображение Глядишь, и впрямь можно будет обратить внимание. А по характеристикам (и картинке) мне и нынешнее поколение LCD больше чем CRT нравятся. Теперь за ценой дело.
Обрати внимание на Hynday Рулезные моники.
Друг взял GreenWood — думал че за лажа??? а там труба Соневская, плоский по настоящему
если Сони -- тада канешна круто! площе не быват!

Изображение Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru