Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На Rage3D опубликовали новость:
ATI stops driver leaks — 4:46 pm EST — Andrew275
ATI, in perhaps not a very smart move, has decided to attempt to halt the leaking of new drivers. If this happens, people would have to stick with the official drivers only, which is not a good thing.
Помнится не так давно NVidia начала борьбу с утечками драйверов Изображение Меньше их правда не стало. Изображение Теперь ATI этим срочно озаботилась. Переводят нас на голодный паек? К чему бы это?
abSystem
Ага! Я тоже только что прочитал и думаю — давать новость на сайте или нет?
Кстати, взялись похоже серьезно — перекрыли доступ на закрытый сайт с тестовыми дровами большинству девелоперов.

Переводят нас на голодный паек? К чему бы это?
Наверное хотели с помпой объявить о возможности форсирования анизотропки для 8500, а это уже давно не новость Изображение Изображение

Вообще мне не нравятся какие-то авторитарно-самовлюбленные замашки ATi. Не хотят они быть "ближе к народу", явно не хотят... Изображение
Viller
ИМХО не станет дров от этого меньше. Разве уследишь за всем??? А новость стоит дать. Народ испугается, что дрова пропадут и начнут выметать те, что есть. Вдруг на всех не хватит!!! Изображение
abSystem
Изображение Убедил, сейчас дам Изображение
Продолжение темы. Видел ответ представителя Developer Relations? Ну то что они и тех.саппорт разные подразделения — это понятно, и саппорт за отдел девелоперов не отвечает, но аргумент, что из-за утечки тестовых версий дров конференции переполняются воплями несчастных пользователей об ошибках, а бедная ATi не может им помочь Изображение Я плакалЪ Изображение
Можно подумать официальные релизы — идеальны, а саппорт отвечает на вопросы в течении получаса — сколько не писал, ни разу не получил ответа, только автоматически сгенерированное письмо, что типа спасибо за внимание к лидеру в области 3D графики и протчая, протчая, протчая... Изображение
Viller
Москва тоже не сразу строилась. ATI в последнее время ведет себя все-таки получше Изображение Так что будем надеяться на лучшее и чем можем им помогать, ну и себе тоже Изображение
Прочитал...
"I would suggest that anyone who is looking for a new driver should contact ATI Technical Support at support@ati.com instead of posting a message in a forum saying "ATI, you suck"." Не, ну это класс Изображение
А перед этим там же...
"Just one day after receiving the news that ATI would crack down on driver leaks, we have a newly leaked Windows XP driver." Изображение три раза<P class=ch>[Исправлено: abSystem : 20-01-2002 10:25 AM]</P>
"Война войной, а обед по распорядку" Будем юзать те дрова, что есть. Хотя такой путь отпугнет потенциальных покупателей. Интересно, а почему такая война из-за дров? Ведь ATI их не продает. Политика тестирования дров должна быть открыта. IMHO. Я не думаю, что закрыв доступ к новым, пусть даже сырым, версиям дров, АТИ увеличит свои продажи, скорее наоборот.
Блин! Где новый лик для 2000. Для 9х и ХР есть, а для 2000 нет... Изображение<P class=ch>[Исправлено: Adviser : 22-01-2002 03:51 PM]</P>
abSystem
Нема Изображение Не стали его "утекать" Изображение Очевидно посчитали, что система не особо игровая, не стоит... А может сама ATi по той же причине не давала новой беты под 2k... Наверняка основные силы сейчас брошены на XP<P class=ch>[Исправлено: Viller : 22-01-2002 09:00 PM]</P>
Viller
Ну наконец-то мой заказаный лик под W2к подоспел!!! Изображение Не прошло и 3-х дней. Буду почаще ругаться... Изображение На все версии Изображение Изображение Изображение
abSystem

FА почему не переходишь на Wun XP? Из принципа или нет дистрибутива?
Angy
ИМХО это дома можно экспериментировать, если машина не рабочая, а для работы до первого сервис пэка новую систему ставить нежелательно.
Angy
почему не переходишь на Wun XP?
А я поставил ХР и через неделю снёс... ужас! Изображение
слишком сыро ещё по-моему!
Ну что это за отношения к прогам и сервисам у ХР ?
пару примеров :
Wingate'ы 4.5, 5.0 (полный капец... но грешу на саму прогу) глючат и сервис через пару дней перестал запускаться — переустановка не помагает даже , 4.4.1 ещё как-то работает, Opera 6 (не бета) бедная мучается и "замирает" ненадолго постоянно и раз в пол-часа вылетает с ошибками, explorer (не ИЕ) регулярно падает и предлагает сообщение послать Биллу Изображение .... молчу про АВП — 3.5 (имхо бест) мало того что воще не ставиться, а замена ему толстый и жирный КАВ 4 регулярно ХР "подвешивает" на минуту-две ....
Теперь firewall'ы — (жалко атгуард — классная вешь и относительно надёжная была Изображение ) .. NPF — то же что и КАВ 4,... Outpost пробуем — живёт , да сама прога ещё бета и глючит часто..., Sygate 5 — классно прижился на ХР да через пару дней но потом стал так же как и КАВ4 себя вести...
... аська 2000b — вылетает пару раз в день без причины, FlashGet (1, 1.1) треть файлов битыми качаются...
...это то что сразу вспомнил.
... и ещё траблы с lan (с w98, 95, w2k, [i]wXP[/i) затрахали!
и всё это при том , что этого всего нет (ну или почти нет Изображение ) на w2k pro sp2 + куча всякой всячины от будущего sp3 + IE5sp2 ...
ps тока прошу не винить мои руки ... и глючность железа и дистрибов — пробовал три(!) штуки, включая и русский...

Да, красиво, иногда удобно (интерфейс в смысле) и необычно (если привести в классический вид Изображение ), но согласен с господином Viller'ом (хоть он и злой немного из-за отсутствия свободного времени Изображение ) — пока не вышел сервис пак к системе — не стОит её ставить для работы.. ну а дома или для игр — пожалуйста...
так что ждём-с релиза sp3 к w2k Изображение<P class=ch>[Исправлено: corvus : 26-01-2002 06:06 PM]</P>
corvus
Я КАВ 4 поставил тоже и выкинул через день, вернулся на 3.5.133. То что он подвешивает систему регулярно на несколько секунд — так это его фича, похоже. Под WinME тоже самое происходит...

Бррр... А зачем Wingate под ХР? Там же своих средств хватает.<P class=ch>[Исправлено: Viller : 26-01-2002 06:28 PM]</P>
А что там про A@guard? У меня с ним под XP вроде все нормально... (3.22)
Viller
Бррр... А зачем Wingate под ХР? Там же своих средств хватает.
ну а как же сделать парочку www-проксей для разных портов с поддержкой каскадирования Изображение , кэширующих и нет, наделать сокс и мыльных проксей, + кеш, + логи, + ...не помню даже Изображение ... а в 4.5 даже файерволл есть.
это всё разве есть в ХР?
я не оговорил сразу — если для работы... в частности для не очень большой сетки...
... а дома, как замена 98-й — ХР — в самый раз !


NEW
А что там про A@guard? У меня с ним под XP вроде все нормально... (3.22)
Да, согласен , работать будет... начиная с 3.22 проблем не будет и на ХР и на w2k, но ведь он следит за прогами, создающими соединение только по их имени Изображение
... да, режет баннеры, но ведь есть шикарная штука AdMuncher всего в 60 то то ли 80К весом Изображение (особенно если есть хороший бан-лист).
Да и есть трояны например которые умеют бороться с гуардом, выкидывать его, оставляя только иконку в трее Изображение
Да и как-то спокойнее ща за последним Sygate'ом Изображение
ps всё ето моё скромное субьеткивное имхо Изображение<P class=ch>[Исправлено: corvus : 26-01-2002 07:45 PM]</P>
Angy
FА почему не переходишь на Wun XP? Из принципа или нет дистрибутива?
А зачем? Изображение Мне всего хватает пока вроде... Кроме того сетку нашу надо будет переводить на 2000 (домен + АД по полной программе). А ХР глюкавый пока. 2000 тоже не подарок, но все же. Если бы речь шла только про мой один комп — тогда да. А если их более 25 и 5 из них выделенные сервера, прокси, мэйлеры, файрволлеры... А-А-А! Даже вспоминать неохота. Изображение MS с Intel берет — каждыq год серьезно встряхивать юзэров, шобы не расслаблялись. Изображение
Кроме того сетку нашу надо будет переводить на 2000 (домен + АД по полной программе
Совершенно необязательно.

ХР глюкавый пока
Вот уж чего нет, того нет.
Reyter
<I>Кроме того сетку нашу надо будет переводить на 2000...
...Совершенно необязательно</I>
а почему бы и нет?
если компов больше 15 и в сети разношёрстные системы то имхо стОит домен делать... хотя проблемы при этом кое-какие решается а кое-какие и прибавляются ...
... можно конечно в воркгруппе выделить мастер браузер и жить спокойно.
но всё от ситуации зависит
имхо конечно.

а насчёт ХР... нет она не глюкавая и она не падает, — приложения под ней почему-то глючат да падают Изображение
тоже имхо<P class=ch>[Исправлено: corvus : 27-01-2002 01:43 PM]</P>
corvus
но ведь он следит за прогами, создающими соединение только по их имени
Да и как-то спокойнее ща за последним Sygate'ом

А это можешь прокомментировать? (наткнулся поиском)
Уязвимость SYGATE PERSONAL FIREWALL
NEW
<I>Уязвимость SYGATE PERSONAL FIREWALL
А это можешь прокомментировать?</I>
Изображение

спасибо большое за замечание... почитаю и попробую разобраться (но по-моему там не упоминается версия ( у меня 5-я) и как-то скуповато мало написано)... — хочется на источнике — на void.ru найти эту инфу, а он щас молчит чего-то...
.. но по сравнению с тем что я пробовал — с атгардом, жирным нортоном, глючной бетой (до сих пор по-моему) аутпостом, примитивным и попсовым как мне показалось ЗонАлармом Изображение этот файеволл мне больше понравился и по интерфейсу , и по обилию и гибкости настроек и особенно за такую фичу как stealth mode и встроенный тест Изображение

ps
в каждом firewall'е есть дыры навернека Изображение<P class=ch>[Исправлено: corvus : 27-01-2002 02:37 PM]</P>
Reyter
Совершенно необязательно.
Очень содержательная мысль. Для тех кто в бронепоезде можно поподробнее. х не предлагать.
Вот уж чего нет, того нет.
Как же, как же. К 2000 уже 3-ий SP выходит, к NT их было более 7, а ХР весь такой белый и пушистый. Изображение Ты пробовал когда-то развернуть управляемую и контролируемую сеть с ценной информацией хотя бы на 15 машин?
Беда в том, что практически никто не готовиться к переходам на новую ОС. Купили компакт, воткнули его, запустили setup и вперед. Потом начинаются проблемы, непонятки и крики "Отстой! Windows — маст дай" и т.д. Я к переходу готовлюсь сам, готовлю технику и персонал. Поэтому сей процесс занимает время и требует денег. Тем более, что еще до перехода я должен точно знать, что и как я смогу сделать, а если не смогу, то как выходить из положения...<P class=ch>[Исправлено: abSystem : 27-01-2002 03:50 PM]</P>
corvus
Источник и у меня молчит...
Насчет дыр оно конечно. Но вот встроенным тестилкам можно ли доверять? Все же лучше внешними, наверное.

Заставил таки задуматься по поводу AGuard'а, теперь не знаю, на что и переходить... По поводу троянов это правда?

Кстати, по поводу файрволов вот здесь голосование, самый распространенный, судя по нему, жирный Norton, потом Sygate, правда голосующих всего ничего да и судить по просто голосованию нельзя, без плюсов и минусов.

Если кому интересно, там же линки на кучу файрволов.
Кстати, а как вам NeoWatch 2.4? (линк с fosi)

(пора тему переименовывать в файрволы Изображение )<P class=ch>[Исправлено: NEW : 27-01-2002 05:30 PM]</P>
corvus
<I>Кроме того сетку нашу надо будет переводить на 2000...
...Совершенно необязательно
а почему бы и нет?
если компов больше 15 и в сети разношёрстные системы то имхо стОит домен делать... </I>
В сетке в любом случае _стОит_ делать домен. Выгоды очевидны. Однако, если человек, по каким-либо соображениям не хочет этого делать, ну что ж... ХР будет работать в сети и расшаривать ресурсы и без домена. Что это есть неправильно — да. Но работать будет.
а насчёт ХР... нет она не глюкавая и она не падает, — приложения под ней почему-то глючат да падают
Ну, если ты мне назовешь хоть одну (из популярных среди простых пользователей) ОС, под которой приложения не падают...
Просто тут надо разбираться: ОС виновата или приложения.
Если в спецификации проги не написано, что она работает в ХР, то никакой гарантии и нет. Обновленные версии, как правило, работают без сбоев.
abSystem
<I>Совершенно необязательно.
Очень содержательная мысль. Для тех кто в бронепоезде можно поподробнее. х не предлагать.</I>
Чего подробнее? ХР будет видна в сети и расшаривать ресурсы и без домена. Криво, неполноценно (так же, примерно, как и win9x), но будет. Это было сказано к тому, что ставить домен _только_ из-за того, что в сети появился ХР — сомнительный аргумент. В решении этого вопроса нужно ориентироваться на более другие критерии.
Как же, как же. К 2000 уже 3-ий SP выходит, к NT их было более 7, а ХР весь такой белый и пушистый.
И к ХР выходят сервис-паки. Но ХР без сервис-пака гораздо стабильнее и надежнее чем 2000 или НТ без оных же. Это я к тому, что ХР уже сейчас вполне готовый к употреблению продукт.
Ты пробовал когда-то развернуть управляемую и контролируемую сеть с ценной информацией хотя бы на 15 машин?
Зачем же пробовал? Я делал. И естественно — с доменом. Вначале НТ4, затем перешел на 2000. С SQL-сервером, резервным сервером, AD, групповыми политиками и прочим. Пока работает как положено. Изображение
Другое дело, что ставить ХР в офисе в сетке я пока смысла не вижу. Именно _для работы или сетки_ там каких-либо радикальных улучшений по сравнению с 2000 нет, а вот улучшенные возможности по поддержке игр и мультимедиа... Это в офисе даже, как бы, и навредить может Изображение
Так что клиентам вполне достаточно будет или win9x или 2000 pro в зависимости от конкретных обстоятельств.
Я к переходу готовлюсь сам, готовлю технику и персонал. Поэтому сей процесс занимает время и требует денег. Тем более, что еще до перехода я должен точно знать, что и как я смогу сделать, а если не смогу, то как выходить из положения...
С этим трудно не согласиться. Это нормальный стандартный подход, и литературка есть соответствующая. Правда, про переход на 2000. ПО ХР пока не видел.
NEW
Заставил таки задуматься по поводу AGuard'а, теперь не знаю, на что и переходить... По поводу троянов это правда?

цитирую одну статейку... инфа расплывчата довольно, но кое-какие факты есть и представление о насущной теме можно получить Изображение :
"Есть такие тpояны, я не бyдy говоpить названия, но обнаpyжить их почти невозможно! (Таким тpояном является EPS I и II) Разве что только чеpез At-Guard посмотpеть на использyемые поpты. Hа данный момент, я владею тpояном типа Mail Sender, котоpый использyет RING0, что означает его не видно ни в pеестpе, ни в памяти, ни файла... А скоpо, возможно, автоp наyчит его обходить At-Guard. Лично y меня большая коллекция тpоянов, все я тестиpовал на своей машине. Я встpечал даже такие, котоpые yдаляют At-Guard с системы, или ставят запpет на пpосмотp скpытых пpоцессов (пpосмотp возможен только DOS-yтилитами)..."

или вот один из экстремальных линков Изображение<P class=ch>[Исправлено: corvus : 27-01-2002 06:28 PM]</P>
Reyter
Как оказалось наши точки зрения совпали Изображение
Но мне даже для игр 2000 хватает. Я специально сравнивал для себя, что лучше 9х или 2000. На диске даже раздел под 9х живет для этих целей Изображение Для себя я решил, что под 2000 все мои игрули работают не хуже, чем под 9х.
ИМХО ХР — это ядро 2000, которое обвешали елочными игрушками и впаривают как новую ОС... Денег хотят. Изображение Удаленные десктопы и прочая ерунда не в счет... Надоела уже эта чехарда с постояноой сменой ОС-ей. Изображение Особенно, если надо работать, а бороться с новыми глюками. Старых хватает за глаза и уши. Но пока у Билли новые идеи не закончатся — эта музыка будет вечной Изображение
<P class=ch>[Исправлено: abSystem : 27-01-2002 06:25 PM]</P>
abSystem

Зря ты на ХР балоны катишь, очень достойная операционка.
А деньги все хотят иначе как же жить?
abSystem
Как оказалось наши точки зрения совпали
Это радует Изображение
Для себя я решил, что под 2000 все мои игрули работают не хуже, чем под 9х.
Это если чисто виндузные под ДиректИкс или ОпенГЛ. А есть еще любители старых ДОСовских игрушек. Вот тут в 200 облом полнейший. А в ХР вероятность удачной работы игрушки весьма велика. Но ведь в ХР еще и устойчивость к падениям не ниже чем в 2000...
Angy
Да я не качу Изображение Каждый для себя сам решает. Выпуск очередной достойной операционки порождает для нас, как для разработчиков кучу новых проблем. Декларируемая соместимость является только декларируемой. И проблемы все валят разумеется на нас. На MS то наехать проблематично. А на вопрос: "А на хрена вы переходили на ХР?", никто ВНЯТНО ответить не может. ГДЕ ее реальные преимущества для обычной офисной работы. ГДЕ? Просто у нас все халявное, а нам это боком вылазит. Вот если бы человек (организация) за кайф полюбоваться на новые рюшечки выкладывали по 150-250$ из собственного кармана Изображение "Но об это можа тока мечтать..." © Михал Михалыч
abSystem

>Выпуск очередной достойной операционки порождает для нас, как для разработчиков кучу новых проблем.\


Здесь и далее я с тобой согласен. Но для простого юзера, который и в чайниках не разбирается нужно оставаться на 98 — х.
Об этом можно говорить очень много. И за и против тоже хватает.
Вспомни 95 не OSR2. , когда была куча проблем побольше, чем с XP.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 31 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru