Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!
Как ни крути, а УФ нам нужен. Зимой с этим проблема: утром ушёл затемно, весь день в помещении, вечером вернулся затемно. Да и солнечное излучение зимой значительно слабее. Задумался... Покупать домой полноценную установку для солярия :eek: дорого. Ходить в солярий каждый день тоже накладно. Кварцевые (бактерицидные) УФ-лампы не подойдут. Видел мини-солярии в пределах 5000р. — как вариант... ;) Ещё вот думаю: а если купить обычную люминесцентную УФ-лампу с цоколем Е27, вкрутить в настольный светильник :gigi: и направлять непродолжительное время на спину по утрам — подходящий вариант?
Есть еще варианты..? Мнения? Опыт? Рекомендации? :)
Bloodhunter
Надо выяснить какая длина волны влияет на загар, какая длина волны ламп в солярии и какая длина волны лампы в цоколе е27.
DigiMakc
Из википедии:
"При определённых дозировках искусственный загар позволяет улучшить состояние и внешний вид кожи человека, способствует образованию витамина D. В настоящее время популярны фотарии, которые в быту часто называют соляриями. В них используются источники ближнего ультрафиолета: UV-A (400–315 нм) и UV-B (315–280 нм). Самый мягкий ультрафиолет UV-A стимулирует освобождение меланина, запасенного в меланоцитах — клеточных органеллах, где он вырабатывается. Более жесткий ультрафиолет UV-B запускает производство нового меланина, а также стимулирует выработку в коже витамина D. При этом излучение в диапазоне UV-A увеличивает вероятность самого опасного вида рака кожи — меланомы. Излучение UV-B практически полностью блокируется защитными кремами, в отличие от UV-A, которое проникает через такую защиту и даже частично через одежду. В целом считается, что маленькие дозы UV-B полезны для здоровья, а остальной ультрафиолет вреден"
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru