Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DigiMakc
Не переживайте уважаемый за мой сон :yes:
Моё дело — предложить а что купить — это дело сугубо каждого :yes:
Хотят на задницу приключений? Да пожалуйста!
В чём вы имели возможность убедиться — viewtopic.php?t=46449&p=930993#p930993
Это их выбор — я вообще не настаиваю :gigi:
Манул
Я убедился лично и неоднократно, что на AMD хорошо работают ноутбуки. Поэтому мне даже жалко тратить время, чтобы смотреть какое-то там видео.
Но Вы можете предлагать иное — это Ваш выбор :)
DigiMakc
А причём тут видео? :eek:
Я вам дал ссылку на текущую тему форума вообще то :confused:
И конкретную проблему с АМД графикой :yes:
Вообще то по правде сказать у АМД только одна проблема — драйверописаки :mad: Всё!!!! В остальном никаких претензий
Манул
Драйвера это такое дело, что и на nvidia не все айс, думаю в целом лучше, но не так что бы это было критично. А если у amd бетку не ставить то вообще все норм должно быть.
Манул
Хотите сказать, что на профильных формух nvidia и intel вопросы проблем драйверов не поднимаются?

АМД только одна проблема — драйверописаки
причем тут AMD? Дрова то от конкретного производителя ноутбука. Которые, кстати, раньше нормально работали пока не:
1. Появилась аппаратная проблема
2. Программная проблема.
А из-за чего это произошло — вариантов может быть много.
DigiMakc
Основу дров кто делает?
Только у АМД альфы беты итд :( Добавили бы ещё гамма зета и омега и было бы вообще айс :gigi:
Конечно и у интела есть бета версии дров но ТАКИХ проблем нет!!!!

Дрова то от конкретного производителя ноутбука.

Производители ноутбуков чипы не производят и соот-но дрова не пишут, в лучшем случае делают свой инсталятор и шкуру на UI свою лепят.
Rucha
у некоторых ноутах типа HP по крайне мере давно, драйвера с сайта AMD не ставились. Но у меня все ок, скачал и поставил.
SevenXP
Это не значит, что HP написали драйвер. Они поменяли VID (VendorID) на свой — дрова не становятся без правки inf-файла. Сам-же драйвер был родной AMD-шный.
Манул
Двигатель у КамАЗа и у БТРа тоже в основе своей одинаковый.
Причем тут альфы и беты? На сайте Леново альфы и беты лежат?

Конечно и у интела есть бета версии дров но ТАКИХ проблем нет!!!!
Каких проблем?
А какие проблемы были у вышеобсуждаемого железа с родными дровами когда ноут был только куплен?
DigiMakc
Вам дать ссылки на проблемы с бета версиями АМД?
Запросто и не одну могу :(
Вы рассуждаете с позиции профессионала
Тогда как для потребителей причём многих Каталист это вообще тёмный лес :yes:
Потребителю главное одно — Купил и занялся тем для чего ноут купили а не настройкой Каталиста шматалиста.
Манул
Перечитайте еще раз мое предыдущее сообщение :)
Манул
а причем тут юзер и бета версии драйверов?) Авто обновление на сколько я знаю идут по релизным не Бета. А Бету надо качать ручками с сайта, что уже не как не говорит об обычном юзере, школьнике))
лан мне кажется тема ушла от нужной. Кто переставлял ОЕМ винду на другой жесткий диск ноута?
DigiMakc
Я написал это к тому что 10ка как не странно на старые ноуты выбирает дрова не производителя а черт знает что и у АМД с этим гораздо больше проблем чем у интел :yes: Это в развитие мысли о драйверописаках
Манул
у intel то по сути и видеокарт нету ;) а сколько траблов у них было, что для рабочего стала используется intel а для прилаг Nvidia сколько проблем что не переходило на дискретную карту и тд тп.
Поверьте косяков у всех хватает. А драйвера intel лучше вообще не вспоминать. Тут целесообразнее уже говорить nvidia vs amd
SevenXP
Тут целесообразнее уже говорить nvidia vs amd
Согласен :( простите оговорился :shuffle:
Мне до сих пор несут ноуты с графикой АМД и одной проблемой — после обновления до 10ки невозможно поиграть даже в простейшие игры. И это прошло 2 года после её выхода :eek:
Манул
Что то я сомневаюсь, что проблема была только в переходе на os Windows 10. (да и всегда можно не обновляться)
По поводу ноутов AMD есть не плохие типа A-10 (APU) но они не игровые, офис, браузер, мультимедия. Есть чуть более лучшие под игры Intel + AMD но таких на рынке очень мало. Да и AMD наверно с выходом FX не чего и не делала, как в мобильном сигменте так и в декстопном. Так по чуть чуть улучшали, разгоняли и все. Изредко подставляли более новый графический чип, который особого роста не давал.
К чему я, я слабо верю что люди приносили хоть чуть чуть игровой ноут. Есть где графика amd для игр, но их так мало.
Я очень рад что вышли первые модели с AMD Ryzen + AMD RX первые мощные конкуренты, и ценник начнет снижаться.

Я вот год назад как раз думал брать intel+ AMD это был Dell AlienWare R2 но посмотрел на видюшку и понял, оно того не стоит)) хотя там за относительную низкую ценну. в 1600$ был весьма крутой ноут.
i7-6820 (2-ве буквы не помню) ОЗУ 32 гб SSD 256 HDD но даже такие характеристики убила только графика, она не плохая но по другим качествам она была не ахти. (хотя и думал брать а потом сразу и блок, куда можно впихнуть декстопную карту) :gigi:
И как вижу не зря что не брал. Сейчас полноценную видюшку GTX 1060 6gb впихивают да и как в моем ноуте, сравнил характеристики RX 580 4gb ноута vs Asus RX 580 4gb разница только в том что частота gpu меньше но частота памяти выше. чуть чуть не дотягивает до Asus RX 580 4gb декстопного варианта, что очень и очень круто. Тот же BF1 на ультра, SW BF 2 ультра.
правда ревет ноут что дурной)))
SevenXP
Я вот возлагаю надежды на новые чипы интел — АМД на ноуты должны быть прорывными :shuffle: Хотя если по честному чуда не жду :shuffle:
Манул
чудо есть ;) правда они уже готовят более дешевые процы с графикой, не для гейминга, Но Вот то что попало ко мне в руки, очень нравиться. Жду подставку охлаждающею и еще пару деталей, что бы заюзать на все 100% ноут, и тогда все опишу,
пока то что в глаза бросается, все так то intel + gtx 1060 по холоднее. RX 580 очень горячий. Хотя и пишет что 76-78 градусов, но сильный шум когда достигает 76 градусов.
Но пока очень нравиться.
SevenXP
Я так понимаю что всё идёт к отказу от дискретной графики путем наращивания мощности вшитой в проц :shuffle:
Так что думаю что тем кто хочет себе купить ноут стоит не много подождать и посмотреть обзоры ноутов с процами интел с АМДшной графикой ИМХО :shuffle:
Манул
то что стоит подождать с ноутом 100% согласен и по факут тут 2-ве причины;
1) Рынок был монополизирован intel + Nvidia
2) Будет еще intel + AMD обьеденились интел будет поставлять процы, а амд видюшки и делать APU (могу о сути ошибаться, но что то совместное замутят)
3) AMD выпускать начинают свои CPU и GPU

И теперь не получиться ставить любую цену, есть конкурент и конкурент и он будет с каждым месяцом, все больше наращивать обороты
А так я, свой ноут ждал, с момента первой презентации, правда он получил чуть хуже экран, но в целом все то что обещали.

Я написал это к тому что 10ка как не странно на старые ноуты выбирает дрова не производителя а черт знает что и у АМД
АМД виновата в том, что винда сама ставит непонятно какие дрова?
На сайте АМД есть нормальные дрова для соответствующего железа. На сайте производителя ноута аналогично. А то, что винда из какого-то своего апдейта заливает сомнительные дрова, то это проблема юзера, который не выключил автообновление ну или глупой политики майкрософт.
Подскажите, пожалуйста, что можно выбрать в бюджет $500? хочу заменить хромой lenovo G580. работает только от розетки, очень медленно открывает браузер
В интернете посмотрите варианты, чего только там нет!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru