Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток, дамы и господа. Не столь давно я, по привычке к тому, что все нотики так или иначе оснащаются винтами, взял себе Престижио Смартбук 116А, на смену верой и правдой служившего и почившего в бозе Леново С205 грейженного до 4 гиг памяти.
Под финиш у него от падения сломалась правая петля, а при попытке разобрать (хоть я и сотни нотиков разбирал и собирал после ремонта успешно) -- треснул волновод экрана, и все что из него можно было бы сделать, остался неттоп (благодаря выходу ВГА, по умолчанию включенному), но мне что-то влом было собирать его обратно; в итоге, я взял этот престижио, но, в данном случае к счастью -- оказался он бракованный, и перестал стартовать со второй попытки.... а так, что бы я делал с этими 32 гигами? не знаю, в разъем микрохд-карты 128 если такие есть, поставил бы, и все... а у меня рабочий винт 1000 гиг и лишнего места практически нет. Вот и кто бы присоветовал, что брать-то? Подходящие, т.е. с винтами по 500, нотики есть -- но все около 15 штук, в среднем 13-17, без учета доставки, а вот дексп атена был за 10000, но на него много ругались, в частности -- на вебку. Но у меня и в ленове вебка была темная совсем... такие дела.
Повальное увлечение SSD... зато их пинать можно :gigi:
Ну 32 — это конечно мало. Зато скорость и надежность выше.
Карта на 128 ГБ денег стоит приличных. Уж лучше тогда ssd такого (или большего) размера поставить.
DigiMakc
Тут еще вопрос, а есть ли место для установки SSD хотя бы 1.8" в данном нотике.... или есть еще меньше?
Darth_Vader
Если оно изначало было предусмотрено, то конечно же есть. В противном случае не было бы интерфейса подключения (без постоянного хранилища данных это был бы какой-то терминал, что ли). Насколько помню, у SSD вариантов подключения бывает два вида — обычный SATA разъем и еще какой-то.
Darth_Vader
Прогуглил.
Оверы: Возможности заменить установленный накопитель или подключить другой не предусмотрено.
ДНС: Замена SSD-накопителя невозможна, поскольку чипы памяти распаяны на системной плате и замене не подлежат.
Так что остается только вариант с флешками.
NEW
А еще встречаются нотики (в основном мелкие соньки ваио) где не только ссд распаян, но и память :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru