Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Майнинг
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=14&t=48854
Страница 1 из 1

Автор:  SevenXP [ 00:01 08.06.2017 ]
Заголовок сообщения:  Майнинг

ребята кто добывает крипто валюту?
Особенно интересует есть ли хорошие проги под Nvidia а то то что я пробовал у меня R9 Fury X значительно лучше чем GTX 1080

Автор:  Rucha [ 00:05 08.06.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re: Майнинг


я пробовал у меня R9 Fury X значительно лучше чем GTX 1080

Электричество отбил хоть?

Автор:  DigiMakc [ 00:13 08.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
А Радеоны в этих вычислениях всегда были лучше, чем nVidia. Это сейчас еще нвидиа более-менее подтянулась, а раньше это было вооще позор.
Поэтому радеоны 5000-7000 тысячной серии скупали пачками в свое время и даже первые R7-R9.
Rucha
Сейчас биткойны не майнят, сейчас майнят эфир и еще что-то. Электричество быстро отбивается.

Автор:  SevenXP [ 08:38 08.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Электричество отбить не проблема.

DigiMakc
Понятно, нашел нормальную прогу на CUDA крафтит декрет DCR на моей скорость 3500Mh ccminer 2.0 на Cuda
надо найти такой же под AMD сравнить.

На CPU вообще дело дрянь. все задачи что находит еще и фейляться. Да и алгоритмы когда разные вразных скоростях показывают, сложно понять нормальная производительность или нет. По крайне мере DCR через CPU не разу не получил.

Может кто сказать на каких сайтах можно посмотреть статистику. Я читал пулы где большая добыча, лучше туда идти?

А ну если из статьи то нормальная у меня скорость 3500
Изображение


Чего я решился попробовать. У меня сейчас комп простаивает. и если повезет то можно заработать. Конечно таким же успехом можно было купить эфир, который за короткое время вырос в 5-ть раз. Но вот на наличку я жмот, а комп простаивает :)
Если есть советы, или настройки для батников, которые позволяют улучшить добычу, был бы круто. Я в этом деле 1-вый день только но хотел бы узнать мнения, кто что знает об этом.

Автор:  fasor [ 11:14 08.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
для bitcoin есть удобный NiceHashMiner (хотя в этом деле не шарю, просто набрёл случайно)

сам я никогда в эти пирамиды не лез, но решил чуть подмайнить, услышав, что steam принимет биткоины (правда сейчас в RU регионе это прикрыли, но думаю скоро снова откроют, когда законодательство прояснится)
настроил в NiceHashMiner майнеры чтобы грузили видуху не более чем на 80-90% (чтобы не тормозили браузеры, AERO и бообще все приложения с аппаратным ускорением, да и температура видухи стала как в обычной игре, а не как в FurMarkе) и повесил в автозагрузку. Так что когда камп включён в режиме интернетика/киношек/музычки/офисных приложений — идёт лёгкий майнинг. На время игрушек останавливаю. За месяц вышло рублей на 600, по электричеству особо не прибавилось (может рублей на 100-150), потому-что камп и раньше работал столько же, просто теперь видуха работает где-то на 70% TDP вместо 8%.
вобщем незнаю, что выйдет, но в идеале — хотелось бы закупаться на распродажах исключительно на bitcoin когда вернут возможность в RU регион :gigi:

Автор:  SevenXP [ 12:07 08.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

fasor
Да майнеров много, сgminer вроде бы крутой но я его так и запустить не могу.

Биткоин их мало осталось, всего 21мл добыто уже 16мл. + Стоит много и мало призовых в итоге. Я ставлю на более молодые, если хоть что товзлетит будет толк. Если не взлетит, ну электричество не особо жалко.
Вот по suprnova в дашборде есть такая статистика worker/hashrate/difficulty
Worker понятно рабочий.
Hashrate как я понимаю сколько комп производишьхэшей.
difficulty не совсем понятно, я предполагаю что это то значение, чем выше, тем меньше шансов что я получу вознаграждение.

Может кто подробнее знает. + как лучше выбирать пул. Где же мега майнеры?)) Смотри видео читаю, но интересующие вопросы там не отвечают :(

Вообще если кто мог бы просветить коротко про статистику. Было бы круто (dashboard suprnova — dcr)
Изображение

fasor
А вообще я так же решил по майнить, часто комп включен но в простои. или фильмец, так по чему не по крафтить.
По поводу перамиды. ну по сути это условно пирамида. А с учетом что туда я вкладываю только цену энергии то не так уж много ч его я потеряю.

-- Добавлено спустя 4 ч 14 мин 26 с --
Аххаха у нас все раскупили все AMD RX 470-480-570-580

Автор:  DigiMakc [ 02:08 09.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Блин писал сообщение и обломилось :(

для bitcoin есть удобный NiceHashMiner
Биткойны уже давно не майнят на видюхах. Не выгодно, можно даже электричество не отбить. Т.к. для поиска блоков в сети биткойн используют "асики" (узкоспециализированные процессоры). У них прилично выше КПД в данном виде вычислений. И майнят биткойн на них в промышленных масштабах. Что "простых смертных" с видюхами делает совершенно не конкурентными.
https://www.youtube.com/watch?v=GNZ6Bg-Onj0
https://www.youtube.com/watch?v=dPbQTqnnigU
https://www.youtube.com/watch?v=_BGtOLKmICo

Вот так майнят эфир https://www.youtube.com/watch?v=KvnWEqoqCkw


difficulty не совсем понятно, я предполагаю что это то значение, чем выше, тем меньше шансов что я получу вознаграждение.
Ну если вкратце, то так, да. Это сложность поиска/расчёта блоков. Суть в том, что количество нахождения этих блоков нормируется сетью крипты определённое количество за определённое время. Если майнеров много и их суммарная производительность слишком высокая, то блоки находятся быстрее нужного и, по тогда по прошествии некоторого времени производится перерасчёт новой сложности и сеть крипты увеличивает сложность, чтоб блоков находилось по норме. Что приводит к уменьшению добычи.

Про пулы. Лучше работать там, где деньги быстро начисляются, где комиссия на работу и на вывод небольшая. Лучше работать на автоматических пулах, которые в зависимости от выгодности на текущий момент сами выбирают наиболее выгоднуюю крипту. И лучше работать на сравнительно быстрых пулах, т.к. вероятность и точность нахождения блоков у них выше.

Что конкретно интересует про статистику?

Аххаха у нас все раскупили все AMD RX 470-480-570-580
И почему я не удивлён?)

Автор:  fasor [ 11:17 09.06.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


...

для bitcoin есть удобный NiceHashMiner
Биткойны уже давно не майнят на видюхах. Не выгодно, можно даже электричество не отбить...

я особо не вникал, но вроде там суть в том, что только выплаты идут в bitcoin, а майнить сервис тебе выдаёт на тех алгоритмах, за которые на текущий момент самое выгодное вознаграждение.

Автор:  johnhn [ 11:44 09.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Слух: AMD и Nvidia готовят специальные версии видеокарт для добычи криптовалют

Автор:  SevenXP [ 12:18 09.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
О сасибо, про автомат выбора пула не совсем понял, все чтонаходил указывался конкретный адресс для работы, у никоторых по несколько. Но как я понимаю есть майнеры, для которых в конфиге можно указать несколько адресов и он сам определить на каком работать, наверно правильно понял?

fasor
Алгоритм биткоина не кто не меняет. Как я уже понял, просто если ты добываешь эфир и хочешь $ то скорее всего тебе надо будет за криптовалюту на бирже купить биткоин, а биткойн уже в $
Но я пока профан надо много информации вникать, вот и за этого и создал тему. :)

johnhn
А вообще Nvidia на самом деле шлак для майнинга. Мало майнеров которые юзают Cuda большинство OpenCL как я понял.
Вот по это му AMD у нас все и раскупили. :)
Все зависит от цены, хотя навряд ли, что я буду такие брать. А вообще жду новую VEGA и смогу крафтить на R9 Fury X, GTX 1080 и Vega :)

Автор:  johnhn [ 12:36 09.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Криптовалюты как "иное имущество": Минфин продвинет биткоин.Хотели запретить, но поняли что весь мир нуждается в таких вычислениях и увидели за этим будущие...

Автор:  SevenXP [ 12:44 09.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

johnhn
Жду не дождусь когда русские сделают крипто валюту. Если кто увидит то напишите, сразу крафтить буду. :)

Автор:  fasor [ 14:12 09.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
ЦБ РФ начал разработку национальной криптовалюты, впрочем как и некоторые другие страны. Но дело это видимо небыстрое. А может ещё и майнить заставят на отечественных ПЭВМ :gigi:

Автор:  DigiMakc [ 17:38 09.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

fasor
Ну если так, то хорошо.

Как я уже понял, просто если ты добываешь эфир и хочешь $ то скорее всего тебе надо будет за криптовалюту на бирже купить биткоин, а биткойн уже в $
Ну да, обычно это так.
Либо, если на бирже есть добываемая крипта, то переводить на биржу и там продавать.

О сасибо, про автомат выбора пула не совсем понял, все чтонаходил указывался конкретный адресс для работы, у никоторых по несколько. Но как я понимаю есть майнеры, для которых в конфиге можно указать несколько адресов и он сам определить на каком работать, наверно правильно понял?
Уже несколько лет не в теме, могу ошибаться, но на сколько помню, автоматический пул может майнить разную крипту. Вот не помню, то ли пул сам майнит наболее выгодную крипту (из всех доступных можно выбрать конкретную в настройках), то ли надо воркеры настраивать для определённой крипты.
Попробую дома поднять свои старые данные, может что найду.


А вообще Nvidia на самом деле шлак для майнинга. Мало майнеров которые юзают Cuda большинство OpenCL как я понял
Ну раньше это было так. Сейчас вроде нвидия подтянулась по мощности.


Жду не дождусь когда русские сделают крипто валюту. Если кто увидит то напишите, сразу крафтить буду.
Неофициальная вроде была уже, но кому она нужна?

Автор:  SevenXP [ 21:15 11.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Что то NVIDIA печалит меня в майненге. Майню одно и то же. на AMD Fury X и Nvidia GTX 1080
AMD скорость 830 h/s на NsGpuCNMiner
Nvidia скорость 510 h/s На ссminer

крафчу на Minergate пуле.
при этом мой i7 в разгоне выдает 300 h/s мобилка 22h/s
А по доке выходит вот как NsGpuCNMiner
About 810 h/s on stock 290X (Hynix memory).
About 710 h/s on stock 290X (Elpida memory).
About 690 h/s on stock 290 (Elpida memory).
About 550 h/s on stock 280X (Hynix memory).
About 440 h/s on stock 270X (Elpida memory).
About 410 h/s on stock 270 (Elpida memory).
На NsGpuCNMiner важное значение -h HashCnt Для Fury X оптимально 1024 для R9 290x оптимально 1376 (но уменя автоматом взялось нормальное значение)

По CCminer там я не свосем понял по чему у меня ошикаб при -i 11 используется 128 куда у меня как раз 128 ну да ладно. GPU threads per call 8-25 (-i) у меня определилось как 10. но оптимальным для меня было 10.75. если шаг не может сделать округляет до более низкого у меня шаг в 0.25

На Suprnova DCR крафчу так тут GTX 1080 Значительно показывает лучше результат чем R9 Fury X. Хотя может там еще плохо нашлись HashCnt
А вот на декреде другой алгоритм и там -i GPU threads per call Значительно выше и показывает отличную скорость.
Вот мой батник под ccminer ccminer-x64 -a decred -i 31 -o stratum+tcp://dcr.suprnova.cc:3252 со значение -i 31 выдает под 3700 MH/s
Судя по дашборду то R9 Fury X выдает только 2000-2200 MH/s в самой проге скорость 1.8-2.2 G/s но в дашборде там в MH/s

Автор:  DigiMakc [ 00:28 12.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

А что по $ получается?

Не знаю как сейчас, а раньше решало количество потоковых процессоров, их частота и точная подстройка частоты памяти.
AMD равных небыло довольно долго.

Автор:  SevenXP [ 00:59 12.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Вот про это не знал, спасибо попробую по читать что к чему.

По денежке примерно 10$ За все время. Но нормально я еще не майнил. ETH Вообще в расчет не беру, там что бы на биржу вывести надо 1. ца а там дают еле еле. ну и цена уже 300$
А вообще я пробую брать так называймые (или я их так называю) ноунейм. которые мало кто знает но на более менее серверах с пулами они есть. Те которые сейчас 0.00001 от BTC, вот была 1-на валютка в течении 24 часов она начала стоить 0.00017 а была 0.00007. Вот сейчас и крафчу куча ноунеймов и частично тех которые на данный момент продаются от 0.03 — 0.8$ за единицу.
Я думаю с моими мощностями легче ловить шанс, выстрела хоть 1-ной из таких. по тому что если на крафтить за 2-3 месяца 100-5000 тыс единиц. То если вдруг они пойдут в гору множитель будет значительный.
К примеру что сейчас крафчу:
MinerGate:
AEON: 0.8 (0.73$ за единицу но тяжко добывается, там приличные игроки)
BCN: 10 (Не подтвержденных) (относительно легко но еще не 1-ной монетки не подтвердили)
DSH: 0.8 (вроде бы более менее известная, только начал ее)
INF: 10 и 4 не подверженных (мало известная)
MCN: 50 и 149 не подверженных (мало известная)
QCN: 10 (мало известная)

Suprnova:
DCR 0.25 (42$ За единицу)
ETH 0.0089 + 0.0019 на счету с другого пула. (300$ за единицу)

Но по сути я только начал. В среду вечером занялся. Да и работает не так много компы. Периодически. А MinerGate вообще только начал. Там даже прилага под Android есть пару единиц скрафтил с мобилок бесхозных :)
ДА и много времени на поиски как работать с прилагами, как исправить ошибки и повысить КПД. Вот еще про частоты не вникал, что то слышал, но прошивать точно не буду. Все так то комп для игр :) Но попробую.
А так хочу на этой недели хорошенько по крафтить и посмотреть что получится. Хотя я ставлю на неизвестные относительно крипто валюты. Которые на волне успеха пойдут в гору.
Да и пока то одно по крафчу то другое, что бы было всего хотя бы от 50 единиц и выше, а там если через 0.5-1.5 года уйдут в гору то будет круто.
А если нет, то траты по сути, личное время на изучение, как майнить, процессы и тд тп. ну электричество. Так поставил крафт и пошел играть в Injustic 2 :gigi:
Но моя цель долгая проспектива, даже если DCR на майню штук 10-20 то сдавать не скоро буду. Но очень хочу по быстрее набить 0.3 что бы вывести на кошелек биржи. Да и надеюсь что дождусь новую RX Vega думаю на ней может делай пойти по быстрее.

ДА и как уже начал разбираться. надо еще ставить мониторинг пулов. А то есть монетка, вышла на биржу вроде бы все круто можно менять на BTC все легко. Но вот Пул маленький. Желающих много сложность 100-120. Добыть анриал.
Надо просто еще и в скорем времени бегать, где пул хороший а работающих ен так много.
Но могу в терминология ошибаться, так что помидорами не бросайте :)

EMC2 — Pool Hashrate 2166.83 H/s Network Hashrate 8382.72 H/s
Добыть анриал сложность 100 +, как я понимаю и за того что пул маленький.

Количество не понятностей растет запустил на i5-4460 minerGate так при добычи с CPU скорость 420 h/s на винде та же программа ели выдает 290 может попробовать вырубить HT на i7-4770k 250 h/s
Пока изучишь все это, как сделать что бы крафтинг быстрый был, одуреешь. Дома убунту что ли накатить.

Автор:  DigiMakc [ 10:30 12.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Не подтвержденные или отклоненные (Rejected) ? Если последнее, то надо копаться с настройками майнера, от этого тоже зависит. Но отклоненных не должно быть много, верне сказать так, что должно быть так, чтоб их было не много.
Не советовал бы бегать с пула на пул. Лучше майнить сразу на нескольких или сидеть на одном, но нормальном. Так стабильнее и выгоднее.

Да, тонкостей много. И от них прилично зависит прибыль.

Автор:  SevenXP [ 15:19 12.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Не подтвержденных на MineGate часто висит по 2-5 единиц не подтвержденных и потом подтверждаются. Но вот 2-ве крипто валюты которые весят ппц долго.
Еще увидел прикол и офигел. на Ubuntu MinerGate показывает мощность 500 H/s а на Windows при том же PC только 150. вот я хз ставит ли Ubuntu дома либо бах чисел :(

по выводу посмотрел вроде бы все легко. Завтра пойду сделаю Yandex кошелек подтвержденных и через 10 дней попробую деньгу перекинуть.
если получится все ок, то думаю брать 2-х RX 580 на крафт и будет норм :)

Что могу сказать 3 часа епатни в консоли и я смог настроить все нужные проги мне для майнинга на ubuntu 16.04 что хочу сказать на MinerGate на AEON крафте CPU cкорость показывает 900 H/s на Windows было ~280 H/s правда хз может просто врет

Что касается сcminer то скорость одинаковая +—

Автор:  DigiMakc [ 00:11 14.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Хотел интереса ради запустить майнинг на 7850. Даже не знаю куда податься))
Скачал MinerGate, на 3-х ядрах проца даёт 60-70 H/s.
Видюха что-то не хочет. Обязательно чтоль дрова 15.12 накатывать?

обновление:
Запустил NiceHashMiner, говорит, что по 2$ в день будет :) Посмотрим :) Майнит EquiHash со скоростью 147 h/s.

-- Добавлено спустя 1 ч 12 мин 5 с --
fasor
Давно майните на НайсХэше? Как осуществляются выплаты? Какая скорость?

Автор:  fasor [ 08:23 14.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
майню я наверное чуть больше месяца (в конце майских праздников поставил NiceHashMiner, но из-за тормозов ситсемы не пользовал, пока не настроил через пару дней ограничение нагрузки на GPU). Проц мой вообще не поддерживается (нужен с AVX). Да и майнеров половину поотключал — в каких-то не стал разбираться как ограничить нагрузку, от других дроссели свистели :gigi:

пока намайнил 0,005058 BTC, а выплаты стабильное идут от 0,01. От 0,001 идут редко, когда сочтут нужным разработчики. так что ещё месяц видимо ждать при текущем режиме эксплуатации кампа.

вообще я особо в эту тему не вникал — могу показать текущее окно статистики:
Изображение
но прогнозы тут, видимо, строит с учётом круглосуточной работы.
Скорость в данный момент показывает 0,290 MH/s NeoScrypt. А так я особо не в курсе какая там скорость на каких алгоритмах, но у них на сайте вроде есть какой-то калькулятор.

Автор:  DigiMakc [ 09:00 14.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

fasor
версия NiceHashMiner_v1.7.4.5 дружит с CPU без AVX. На Lyra2RE проц неплохо пашет.
Не знаю, где там нагрузка на видюху настраивается, но вроде вполне норм за компом сидеть :)

Ясно.

Автор:  fasor [ 09:21 14.06.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


...Не знаю, где там нагрузка на видюху настраивается...



я посмотрел доп комманды для ccminer и методом подбора выставил ограничивающие значения: (кстати в этом меню и максимальная скорость всех алгоритмов указывается после бенчмарка)
Изображение
11 для NeoScrypt, 14 для остальных (оставшиеся алгоритмы отключил из-за нежелания разбираться с коммандами ограничения, а Lbry(ccminer) отключил из-за свистящих дросселей :gigi:)

а без ограничения норм сидеть, только если во всех браузерах и видеопроигрывателях вырубить аппаратное ускорение + интерфейс AERO тоже рубануть. Да и видуха прожаривается без ограничения гораздо сильнее => и ресурс свой вырабатывает.
Да и в простенькие 3D игрушки можно рубать не выключая майнер, когда он ограничен =)

спасибо за совет про NiceHashMiner_v1.7.4.5, но с энергоэффекивностью моего проца (техпроцесс 45нм :gigi: ) думаю это сомнительная затея, хотя вечерком всёравно попробую =)

Автор:  DigiMakc [ 16:27 14.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Вечером выложу свои результаты.
Про доп.параметры понял, спасибо.

Ну видимо от алгоритма и видюхи зависит. У меня комп не сильно галит на Эквихеше со стандартными параметрами.
Про прожарку. Тут уж от видюхи зависит, от охлаждения. У меня видюхи HD 5850 и 7850 разных производителей майнили в свое время, ни одна не сдохла, даже под разгоном. А сейчас трудятся у других людей в играх уже несколько лет. Но тут каждый сам решает, как майнить.

-- Добавлено спустя 6 ч 35 мин 31 с --
Вот, у меня сейчас так:
Изображение

Койнов всяких развелось пипец. Их и раньше то после лайткойнов немало было, а сейчас вообще пипец. Не понимаю, кому они нафиг нужны.

Автор:  SevenXP [ 01:02 15.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

По MinerGate лучше всего там только CPU ставить дальше если у вас Nvidia для крафта всего юзается ccminer для AMD Другой.
[Показать] пулы MinerGate
Настройки для Claymore CryptoNote GPU miner:
BCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://bcn.pool.minergate.com:45550 -u YOUR_EMAIL -p x
XMR NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mro.pool.minergate.com:45560 -u YOUR_EMAIL -p x
QCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://qcn.pool.minergate.com:45570 -u YOUR_EMAIL -p x
XDN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://duck.pool.minergate.com:45620 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn.pool.minergate.com:45610 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn.pool.minergate.com:45640 -u YOUR_EMAIL -p x
AEON NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://aeon.pool.minergate.com:45690 -u YOUR_EMAIL -p x
DSH NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://dsh.pool.minergate.com:45720 -u YOUR_EMAIL -p x
INF8 NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://inf8.pool.minergate.com:45750 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+BCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-bcn.pool.minergate.com:45580 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+XMR NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-mro.pool.minergate.com:45590 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+QCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-qcn.pool.minergate.com:45600 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+XDN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-duck.pool.minergate.com:45630 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+AEON NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-aeon.pool.minergate.com:45700 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+DSH NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-dsh.pool.minergate.com:45730 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+INF8 NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-inf8.pool.minergate.com:45760 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+BCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-bcn.pool.minergate.com:45650 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+XMR NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-mro.pool.minergate.com:45660 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+QCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-qcn.pool.minergate.com:45670 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+XDN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-duck.pool.minergate.com:45680 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+AEON NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-aeon.pool.minergate.com:45710 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+DSH NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-dsh.pool.minergate.com:45740 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+INF8 NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-inf8.pool.minergate.com:45770 -u YOUR_EMAIL -p x

Майнинг настройки видеокарт nvidia для cryptonote
Для майнинга алгоритмом cryptonote на видеокарте nVidia используется программа ccminer-cryptonight OS: Windows, Linux
Скачать можно тут!
Настройка для ccminer-cryptonight на видеокартах nVidia:
BCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://bcn.pool.minergate.com:45550 -u YOUR_EMAIL -p x
XMR ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://mro.pool.minergate.com:45560 -u YOUR_EMAIL -p x
QCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://qcn.pool.minergate.com:45570 -u YOUR_EMAIL -p x
XDN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://duck.pool.minergate.com:45620 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn.pool.minergate.com:45610 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://mcn.pool.minergate.com:45640 -u YOUR_EMAIL -p x
AEON ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://aeon.pool.minergate.com:45690 -u YOUR_EMAIL -p x
DSH ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://dsh.pool.minergate.com:45720 -u YOUR_EMAIL -p x
INF8 ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://inf8.pool.minergate.com:45750 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+BCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-bcn.pool.minergate.com:45580 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+XMR ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-mro.pool.minergate.com:45590 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+QCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-qcn.pool.minergate.com:45600 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+XDN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-duck.pool.minergate.com:45630 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+AEON ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-aeon.pool.minergate.com:45700 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+DSH ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-dsh.pool.minergate.com:45730 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+INF8 ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-inf8.pool.minergate.com:45760 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+BCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://mcn-bcn.pool.minergate.com:45650 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+XMR ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://mcn-mro.pool.minergate.com:45660 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+QCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://mcn-qcn.pool.minergate.com:45670 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+XDN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://mcn-duck.pool.minergate.com:45680 -u YOUR_EMAIL -p x

с пулами все понятно, подставили можно юзать любой манер если есть алгоритм. ССMiner 2.0 и для AMD все поддерживается. если подробнее то скажу.
По поводу драйверов. Нет такие не нужны, можно и выше отлично заходит R9 Fury X У меня выдает ~900 H/S на манер гейте +— 100

А вообще я крафчу более менее ноунеймы. и порой более серьезные к примеру. Сегодня Library iO Credit (lbry) вроде правильно полное название написал. Показал рост 127% Но посколько биткоин сегодня просел на 500$ у меня счет тот же :) Но я скупил BTC за неделю профита на Poloniex у меня показывает 17$ но первые дни я слабо майнил. ВОт за эту неделю Черверг — Среда (след) будет показательной. Да и по идеи карточка яндекса должна прийти и нужно будет попробовать сделать вывод.

-- Добавлено спустя 2 мин 57 с --
fasor
Вообще с NeoScrypt еще не разбирался очень понравился CCMiner все что не связано с алгоримом (Для кефира) и scrypt на ccminer идет отлично.
Давай те делиться скриптами которые хорошо идут на AMD или Nvidia. Я завтра подробнее постараюсь написать.

А так манинг сейчас идет вот такой:
GTX 1080
R9 Fury X
GTX 1060 x2
Всего 3 компа. CPU майнинг не понравился.

Автор:  DigiMakc [ 01:09 15.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Нормальная стратегия продажи видюх. Разогнали цену — видюхи раскупились, ценник упал — видюхи отдыхают))

У меня пока одна 7850 1 ГБ майнит в Claymore's ZCash AMD GPU Miner на NiceHash.
Картинку выше выкладывал.

-- Добавлено спустя 40 мин 51 с --
Подразогнал чуток свою старушку, прибавилось примерно 11%

-- Добавлено спустя 44 мин 43 с --
fasor
У меня из-за малого объёма видеопамяти intensity переключается на 1. Майнер при старте пишет об этом. Ну да фиг с ним, и так неплохо пашет.

Автор:  SevenXP [ 08:56 15.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Блин на Poloniex BTC прсел до 2200 :) кто то снимает денежку :)

А вообще отлично работающие скрипты lbry, Decred на Nvidia работают отлично
На AMD Lbry R9 Fury X показывает 115 mh/s а GTX 1060 выдает 160 mh/s не думаю что на RX 570-580 скрипт будет по лучше пахать.

А вообще новое поколение приросты дает очень сильные, правда бенчи немного старые может и изменились, но судя по ним GTX 1060 немного слабее GTX 980 Ti по майнингу. по крайне мере на lbry/

Автор:  DigiMakc [ 14:21 15.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ну дык с таким курсом грех не снять)
Я смотрю тут bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd

У меня за 38 часов накапало 0,00116076 битков.

-- Добавлено спустя 11 мин 36 с --

GTX 1060 немного слабее GTX 980 Ti по майнингу

Ну дык даже грубо:
GTX 1060 1,58 ГГц * 1152 (потоковых процессора) = 2496,4
GTX 980 Ti 1,03 ГГц * 2816 (пп) = 2900,48

Вторая быстрее первой на ~16%

Автор:  johnhn [ 12:53 18.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Анатомия «профессиональной» майнинг-фермы на восьми картах P106-100

Автор:  SevenXP [ 14:56 18.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

johnhn
Пересмотрел циферки и понял где я профукался.
ETH+DCR крафчу
R9 Fury X
28.5-30 mh/s + DCR 850 mh/s
GTX 1080
20 mh/s + DCR 200 mh/s
Не думаю что их GTX 1060 сделает хоть какуй то выгоду. если они будут крафтить то что крафтят. К примеру GTX 1080 при добыче одного DCR показывает скорость в ~3700 mhs (средняя)

Да и если честно я не понимаю по чему, майнеры так сильно делают переплату. каждая видеокарта в среднем доет до 3.5$ приболи в день. не ужели пере плата в 150-300$ того стоит.
Если то что идет на рынке. Окупаймость моих 2-х видеокарт займет 3-4 месяца. и это с учетом, что в цену не входят уже купленные мной давно видеокарты. это
GTX 1080
GTX 770
R9 Fury X
эти 3-ри к купленным
2х GTX 1060 будут отбивать стоимость 2-х видеокарт на протяжении 3-4 месяцев.

Автор:  DigiMakc [ 23:10 18.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


2х GTX 1060 будут отбивать стоимость 2-х видеокарт на протяжении 3-4 месяцев.
При условии, что за это время цена не упадет и сложность не возрастет :)

7850 одна майнит Zec со скоростью около 160 х/с. В то время, как производительность одной 1070 примерно 600 х/с. Разница 3.7 раза. А цена за 1070 около 40000 руб ($ 715). :lol:

-- Добавлено спустя 2 мин 4 с --
johnhn
Штука интересная, если ее заиметь прямо сейчас. А через 2 месяца она уже может быть не очень актуальна. Тут как повезет.

Автор:  SevenXP [ 00:12 19.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

Ну про этот корпус, как уже говорил NVidia очень плохо фармит, я нашел алгоритмы для себя нормальные вот и фармлю. Если честно майнинг думаю всегда окупается. Просто когда он граничит с окупаймостью электро энергии + затраты сил, дома хлам. Многие начинают выходить. А так думаю и в 2015 и 2016 он был выгоден. Просто сейчас курс скакнул, скакнули и все остальные. вот есть халява. А кто был готов (на майнил за ранее) тот и срывает сливки, а я в последний поезд прыгаю :)

Но по сути снова золотое время пошло и честно я хз, как люди покупают видеокарты с сильной переноценкой. Я себе локти покусываю за переплату в 80$ за две штуки а кто то переплачивает по 200-300$ :) Может я не то майню?

Автор:  DigiMakc [ 00:46 19.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Просто когда он граничит с окупаймостью электро энергии + затраты сил, дома хлам. Многие начинают выходить.
Именно так)

В остальном согласен тоже.

Автор:  RAV123 [ 10:33 19.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Читаем https://www.overclockers.ru/hardnews/85 ... -1060.html

Автор:  SevenXP [ 10:49 19.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
А что читать?
Я сам майню у самого GTX 1060 и GTX 1080 я же не с головы беру информацию. Не верю я, что эфир на скорости 22 MH/s не верю. GTX 1080 выдает 20 mh/s а у них GTX 1060.
Ради интереса гляну сколько GTX 1060 выдаст.
В другой ветке я уже приводил пример R9 Fury X 30 mh/s GTX 1080 20 mh/s. можно попробовать разогнать Память. но я хз на сколько это даст по идеи GDDR5X значительно быстрее GDDR5 и не думаю что разгон сильно поможет. (юзал как и они Claymore’s Dual Ethereum AMD+NVIDIA GPU Miner v9.5)

Конечно смотря что они используют. Какой майнер но если брать за основу что скорость в дефолте у GTX 1060 память 2000 (8000), а у GTX 1080 память 1250 (10000) и я не каких 22 mh/s не вижу. то у меня закономерные вопросы.
А как я уже писал, я провел для себя много иследований. Нашел лучшее программы (которые смог) и сделал вывод что AMD в 80% (примерно) фармит лучше чем NVIDIA в 10% одинаково и 10% Nvidia фармит значительно лучше. Не просто так пишут о спец драйверах от Nvidia и не просто так скупили все AMD а Nvidia можешь спокойно купить.

Приду домой попробую обновить охлаждение и разогнать посмотрим какой прирост будет но ETH я ен фармлю. теперь его не возможно нормально фармить, на всех крипта валютах замечается скачет сложности добычи.
При 30 mh/s эфира за 7 часов я добыл 0 а раньше было бы пару тысячных 2-4

Автор:  DigiMakc [ 13:25 19.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Майнинг лучше бы обсуждать в соответствующей ветке.
Эфир за 3 месяца усложнился в 4 раза)) https://bitinfocharts.com/ru/comparison ... culty.html

Автор:  SevenXP [ 13:48 19.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Ты меня убил:) Я R9 Fury X купил 20.09.2015 если ее в июне еще хватало для майнинга то сколько я мог на майнить в 2015 ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаа :gigi:

Автор:  DigiMakc [ 17:53 19.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
)))
Да ладно тебе. У меня в сумме намайненых битков было около 200, которые я продавал по текущему курсу на момент майнинга (3-250$). Сколько это было бы сейчас нашенских рублей ))

Автор:  SevenXP [ 20:31 19.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Как пользоваться CGMiner под AMD что то там совсем у меня плохо. Девайс не найден на 4.9 (последняя версия) на 3.7.2 все находит но очень мало пулов тащит, обычно какая та ошибка будет :( Есть может особенности.
Вообще хочу на AMD попробовать валюту Game на SuprNova, кто может добывал ее?

Мне кажется скоро загнется майнинг, сложность возрастает ппц. LBRY фармил. за 1-н день, в сложности прибавила Больше чем на 30% была 263191 а стала 363741 ппц

кто разбирался с CGminer? на 3.7.2 Работает такой батник
[Показать] EMC2 Suprnova
@echo off
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

cgminer --scrypt -o stratum+tcp://emc2.suprnova.cc:3366 -u User.Worker -p WorkerPassword -I 20 --shaders 4096 (<— сколько шейдеров на видеокарте на Fury X 4096)
pause


На 4.10.0 вообще не чего ен выходит :(

Автор:  DigiMakc [ 02:39 20.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
CG miner нужно тонко настраивать. Надо возиться с intensity и threads (шейдерами).
Не знаю как сейчас, а раньше был такой параметр как thread concurrensy. У меня например 1024 потоковых процессора * на 4 (vliw 4) получаем 4096. У радеонов hd 5k был vliw 5. У GCN наверно 4. Но не обязательно, что оно должно быть равно. Надо экспериментировать.
Еще -w (worksize), тоже влияет на производительность.
Повторюсь, не знаю, может за эти годы вышеуказанные параметры стали не актуалтными. Не слежу за этим. Но раньше это прилично влияло на скорость и стабильность.

Вот например тут посмотри https://forum.bits.media/index.php?/blo ... tabilnost/

Автор:  SevenXP [ 07:42 20.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Спасибо глянул, но там малый прирост, не думаю что это сильно по влияет. Если я правильно понял, они практически все сделаны на одном и том же платформе (если так можно сказать) что sgminer что cgminer.
По поводу CGminer батники работают все ок но на версии 3.7.2 а на 4.10.0 прикол в том что там нет очень много параметров, которые есть в 3.7.2 вот и не понимаю по чему шахта не пашет как надо.

Конечно остается еще 1-н вариант это NiceHashMiner но как я понял, он не может работать на конкретную валюту на кошелек. Только автоматом выбирает лучшую, делает перевод в BTC и начисляет на адрес кошелька.

Автор:  DigiMakc [ 17:06 20.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Раньше это влияло весьма прилично.
Ну да, похоже, что разработчик для этих майнеров один и тот же.

Про найсхеш, да, так работает.

Автор:  Ehnaton [ 00:03 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Что за безумие происходит? Зашел на сайты местных магазов, Нвидий новых почти нет, Радеонов вообще нет , rx550 только пару штук...
В какой-то провинции Китая провели инет, они узнали о существовании майнинга и скупили несколько партий видюх прямо с заводов?..

Автор:  DigiMakc [ 01:30 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Не в первый раз такое :) Во времена радеонов 5-7 серии тоже было похожее. Только тогда народ относительно не в теме был. А сейчас, кто в теме — особо не раздумывали :)
Почему сразу Китай? Их и наши скупают. Знакомый купил недавно две 1070 под майнинг. Но это он уже рискованно поступил, на мой взгляд :) Хотя, время покажет.

Автор:  NEW [ 06:16 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Производители чипов видеопамяти, видеокарт и блоков питания неплохо заработали на этом ажиотаже.
Количество форков приближается к тысяче. Тюльпаномания?

Автор:  SevenXP [ 09:29 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну пока прет и можно заработать. Сейчас если более менее современная видеокарта вы можете продать по завышенной цене Б.У и получить прибль. Я лично со своими 4-мя не плохо иду к сожалению 5-тую по нормальной цене найти не могу. Хочу уровня GTX 1080 Ti. Разгонять не хочу, по тому что, 1-но дело разогнаться на пару часов, а второе дело сутками без остановки. Пока идет у меня так, что за месяц я могу набить на 2-ве игры под PS4 + на дона танков останется :)

Хотел же до бума купить GTX 1080 Ti. Знал бы что будет бум, брал бы :)
Вчера вывел немножко 1618 рублей России. Вывел где то только 25% а на полную катушку работаю только около 2-х недель. в целом не большая прибавка к ЗП не плохая.

Вот теперь пытаюсь выдрать GTX 1080 Ti с переплатой :) правда стараюсь с не большой переплатой

Автор:  NEW [ 09:57 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Добавлю, что именно вирусная атака Wannacry подхлестнула цены на биткойн и подняла спрос на криптовалюты.
На этом не одну докторскую по массовой психологии можно защитить.

Скорее всего массовое появление форков постепенно дискредитирует децентрализованные криптовалюты.
Слишком легко их создавать, не обеспечивая ничем.

Автор:  Rucha [ 10:17 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


не обеспечивая ничем.

А чем обеспечен биткоин?

Автор:  SevenXP [ 10:37 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Ну с биткойном тут все сложнее. Он в некоторых странах на нормальном уровне, в японии вроде бы даже и товар купить можно. + По сути это на данный момент эталон. Если ты захочешь вывести крипто валюту, то тебе придется скорее всего, перевести в биткоин и потом в нал.

NEW
Мы можем говорить об том или ином. Размышлять и тд тп. Но какая разница? если сейчас на этом можно заработать. Если я не вложусь еще. То в течении нескольких месяцев отобью стоимость видеокарта, а если учитывать что я их могу продать за пол.цены или за 30-40% цены, то скороть отбития возрастает. Да и вообще я уже видеокарты могу продать дороже чем продавал. Возможностей заработать на этой теме хватает. Можно ждать пока все придет в места свои или попробовать урвать свой кусочек. Я пытаюсь урвать кусочек.

Причем, каждый выбирает свой путь, сколько ему вкладывать. Я выбираю путь, покупки видеокарты с возможностью ее присторить. GTX 1060 уйдет ко мне на работу, 2-ая к сестре на работу. GTX 1080 Ti если куплю, значит не буду покупать вегу. И тд тп. Да и не думаю что это дело не прибыльное, просто прибыль от рынка зависит. Но кто же мешал когда в 2014 был такой же бум но по слабее. Потом тихо мирно фармить крипто и в 2017 сдать. Так если такие вещи как 2014 и 2017 и до этого ситуации такие были, они повторяются. Так по чему бы ен попробовать обогатится? В золотой лихорадке, не все проигрывали. А с учетом что бы получать прибыль хватит денег, которые и 50% стоимости машины не составляет, так вообще вход легкий.
Особенно взять 2-3 месяца назад. отличные GPU для майнинга по 25 тыс. Спокойно многие могли взять по 6-8 штук. как уже сказал 150-200 тыс это не такая большая цена. с учетом что можно через вермя продать видеокарты за 50% стоимости.

А с учетом что, сделал настроил и пошел на работу и можно было спокойно ( ну конечно зависит от числа видеокарт) получать прибавку 200-400$ как не крути, но приятно.

Автор:  x[x]x [ 11:41 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


в японии вроде бы даже и товар купить можно

у нас тоже можно )) только определённого типа товар ))

Автор:  Ehnaton [ 11:51 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Производители чипов видеопамяти, видеокарт и блоков питания неплохо заработали на этом ажиотаже

Сомнения на этот счет есть. Только если они заранее просчитали такой ажиотаж и заложили в производство.


можно через вермя продать видеокарты за 50% стоимости

Да уж, представляю что будет с рынком б\у карт, когда шахтеры всю эту массу уработанных в хлам видюх потащат сбывать... :lol:
Но лохи-покупатели, конечно, найдутся.
Так и вижу объявления на авито — "продам 7 RX 580 за четверть изначальной цены, не майнинг (честно-честно)." :D

Автор:  SevenXP [ 13:00 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Ну я лично не вижу не чего такого в том что на карте майнели. Особенно если не разгоняли то вообще проблем не вижу. Как я уже говорил в играх видеокарта пыхтит больше чем на майненге. Игры и память забивают на максимум, всякие текстурные блоки и тд тп. Майнинг чисто вычислительная мощность и немного памяти. А когда люди сутками играют и не чего, то в чем проблема майнинга?

x[x]x
не ну у нас, я тебе ты мне. А там вроде бы как ценник, пришел и оплатил но могу ошибаться, особо в эту тему не вдавался.
Главное что счас прет :)

Автор:  Ehnaton [ 13:14 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Ну я лично не вижу не чего такого в том что на карте майнели

Ну ещё бы вы что нибудь тут видели :gigi: Вы же ангажированная заинтересованная сторона. Ваше мнение не объективно ни разу.
(В спор о влиянии майнинга на состояние видеокарты я с вами пускаться не буду. Неблагодарная тема. Найдете лохов которым впарите такие карты, — я за вас рад.)

Автор:  SevenXP [ 13:47 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Мм я не за заинтересованная сторона. Я не люблю когда пишут, да вот так оно плохо, а по чему плохо или по чему так считают не пишут.
По чему я не за заинтересованная сторона, я не буду карты продавать, все что я купил, будет работать у меня, даже после выхода из майнинга. Вот по это му мне интересно, есть ли пруф инфа и за чего GPU после майнинга становиться плохим, что можно сделать что бы этого не было и тд тп. Мой интерес, что бы мое железо работало как можно дольше.

А вот это тема на железке не майнелось и якобы после майнинга она стало плохим, у меня вопрос по чему. Разве процессор или видеокарта при долгой обработки видео, становиться плохим. Майнинг нагржуает видеокарту больше чем какая нибудь другая задача, типа запуска Doom вот просто интересно.

Автор:  x[x]x [ 14:22 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

всё-таки видюху после майнинга покупать таки менее опасно, чем фотоаппарат, которым видео снимали )

Автор:  DigiMakc [ 14:55 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Слишком легко их создавать, не обеспечивая ничем.
Дело не в количестве форков. А в их спросе и цене. Реально массовых криптов несколько штук всего. Появление форков особо не влияет на доверие, например к тому же биткойну. Кому они нужны эти форки? Кто о них что знает и пользуется?) https://bitinfocharts.com/ru/index_v.html
А майнерам по-сути пофиг что майнить, лишь бы прибыльность была выше.

Добавлю, что именно вирусная атака Wannacry подхлестнула цены на биткойн и подняла спрос на криптовалюты.
Откуда инфо?)
Этим Вы хотите сказать, что биткойн — зло? Ну на вирусах и раньше бабло рубили, только на номера мобильников, например. И что, мобильная сеть из-за этого есть зло?
SevenXP, В европе вроде тоже биткойн разрешён.

у нас тоже можно ))
У нас он полу-официально приравнивается к денежному суррогату. Но: https://ru.wikipedia.org/wiki/Правовой_статус_системы_«Биткойн»
Если в России наконец-то одобрят биток, то ценник может ещё прилично подняться.

Да уж, представляю что будет с рынком б\у карт, когда шахтеры всю эту массу уработанных в хлам видюх потащат сбывать...
Но лохи-покупатели, конечно, найдутся.
Ой, заканчивайте этот бред. Нормально видюхи работают после майнинга годами. Да и майнинг жарит видюхи не сильнее, чем фурмарк.
SevenXP, +1. Товарищ Ehnaton не в теме, а несёт ересь всякую.

На самом деле, видюхи в майнинге работают в средне-максимальном режиме, хорошо охлаждаются, температура всегда пракитчески стабильная, дельта-градус мелкий и редко скачет.
В бытовых условиях видюха вечно нагревается-остывает туда-сюда по 10 раз на день, испытывает температурные нагрузки.

Автор:  Ehnaton [ 16:01 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


типа запуска Doom

не сильнее, чем фурмарк

Давайте больше занимательных историй про запуск Думов и Фурмарков 24\7 365 дней в году!!!

DigiMakc
Если лично вы не разгоняете, не шьете биос туда сюда и т.д. то это не значит что остальные тысячи майнеров этого не делают.


Нормально видюхи работают после майнинга годами

Да ради бога. Не нервничайте так. На ваш век дураков хватит. Без лоха и жизнь плоха :yes:
Но все же оставьте своих "товарищей" при себе, ладно? Мы с вами кулаков вместе не расстреливали.

Автор:  SevenXP [ 17:14 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Да слышал я и видел ролики на youtube как там на максимум разгон ставили, охлаждение работала. Но вопроса 2-ва как долго так проработают и в каких условиях они это достигли. Что то мне подсказывает, что не все так смогут, точнее не дешево.
А вот понижением напруги, да занимаются, по тому что ее нужно только на сам GPU и совсем совсем немного на Память. И если для майненга будет все ок, то не факт что с пониженным напряжение в игры поиграешь. Разные нагрузки.

Я лично бы брал GPU после майнинга. А артифакты я ловил и на своей, когда для игрушек ее разгонял. А раньше еще и игры были по 24 часа запущенные, перс стоял на продаже. Я к чему не факт что видеокарта которая использовали для игр, будет лучше чем ту которую юзали для майнинга.

Автор:  Ehnaton [ 17:25 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Я к чему не факт что видеокарта которая использовали для игр, будет лучше чем ту которую юзали для майнинга.
Никто и не утверждал что это факт. Б\у всегда лотерея. Просто исходя из житейской логики "бытовое" средневзвешенное использование компа не предполагает его круглосуточной нагрузки на полную мощность (хотя вы и утверждаете иное). Обратная ситуация с майнингом. Деградацию полупроводников ещё никто вроде не отменял. А уж аппелировать к дельте температур\нагрузок вообще нелепо. Это для БП имеет значение (при каждом включении экстрим), но уж никак не для видюхи.

Автор:  DigiMakc [ 17:52 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Если лично вы не разгоняете, не шьете биос туда сюда и т.д. то это не значит что остальные тысячи майнеров этого не делают.
Геймеры/не майнеры тоже это делают, и что?

На ваш век дураков хватит. Без лоха и жизнь плоха
Вы прямо говорите, что те люди, которые покупают эти видюхи являются дураками и лохами. Среди таких людей есть мои знакомые, которым я продавал видюхи после майнинга. Выгодное предложение хорошего и проверенного железа, эксплуатировавшегося в хороших условиях, время на тест, всё как положено. Люди довольны.
Ну в таком случае, по Вашей теории, покупка видюх у геймеров/не майнеров тоже "кот в мешке", "без лоха жизнь плоха и т.д.", ведь неизвестно как эксплуатировалась видюха.
Кстати, майнеры следят за тем, чтоб видюхи были в чистоте, а у геймеров/не майнеров нередко видюхи обрастают мусором + корпуса плохо вентилируются.

Кстати, про редактирование БИОСов. Углубитесь в тему поглубже. Там зачастую гонят память а не проц, да и не то что бы память гонят, а корректируют тайминги. На проц даже наоборот скидывают напругу/частоту, чтоб эффективность выше была.
Раз https://minecrypto.info/viewtopic.php?t=32
Цитирую:
Биос для майнинга на видеокарте MSI PCI-Ex Radeon HD7870 OC 2048MB GDDR5 (256bit) (1050/4800) (DVI, HDMI, 2 x miniDisplayPort) (R7870-2GD5T/OC)
Биос с улучшеными таймингами полученый в далеком 2013 году на официальном форуме поддержки MSI для видеокарт MSI AMD Radeon HD7870 (R7870-2GD5T/OC V274) прирост хешрейта около 20-30 %
Наилучший результат был получен при частотах чип 1000 — 1050, память 1250 (для снижения температуры напряжение ядра можно убавить до 1.1 вольт)


http://www.ready-for-job.ru/index.php/m ... a-majninga
Далее нам нужно сбавить частоту ядра, для майнинга ETH она не так уж и важна, если у вас RX, а не R7 или R9. В столбике GPU выравниваем значения ступеней частот ядра до 1150 mHz, и так же напряжение.

Конечно, как и дураки-геймеры, так и в майнинге есть люди, кто не экспериментирует, а тупо гонит до упора.


Деградацию полупроводников ещё никто вроде не отменял. А уж аппелировать к дельте температур\нагрузок вообще нелепо. Это для БП имеет значение (при каждом включении экстрим), но уж никак не для видюхи.
Ну да, ну да. Какая-то выборочная у Вас деградация получается))

Автор:  Ehnaton [ 18:19 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Ну в таком случае, по Вашей теории, покупка видюх у геймеров/не майнеров тоже "кот в мешке"

Совершенно верно. Изначально я говорил о том какой вал проблемных б\у карт ждет рынок в связи с сегодняшним ажиотажем. Проценты перегнанных игровых карт и замученных майнинговых разные. А так и то и то говно, совершенно верно вы поняли мою мысль.


Кстати, майнеры следят за тем, чтоб видюхи были в чистоте

Замечательное в своей бездоказательности и бессмысленности утверждение. (Ознакомьтесь с основами формальной логики. Разберите какой-нибудь простой силлогизм, например).

В любом случае, нонстоп эксплуатируемое железо на протяжении какого либо значимого отрезка времени, на близких к максимальным режимах, по умолчанию будет на экспоненте наработки на отказ смещаться ближе вправо. Нежели чем железо со среднераспределенной нагрузкой.

Частные позитивные случаи, которые вы тут наивно приводите, не говорят вообще ни о чем. (Я тоже могу привести в пример троих своих знакомых которые купили у майнеров карты и которые у них в течении 2 месяцев потом сдохли, и что?)


Какая-то выборочная у Вас деградация получается))

В чем выборность то? Всё деградирует. И тем больше чем дольше и больше вы это что-то эксплуатируете. А та же средняя температура, на даже даунклокинговой карте, в майнинге будет выше чем на просто среднестатистической игровой (не оверклокнутой в дым), не взирая на все ваши дельты температур.

Автор:  DigiMakc [ 18:45 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Изначально я говорил о том какой вал проблемных б\у карт ждет рынок в связи с сегодняшним ажиотажем
Не будет вала проблемных б/у карт.

Проценты перегнанных игровых карт и замученных майнинговых разные.
У Вас есть какие-то данные на этот счёт?)
Откройте чтоль сайт оверклокерс.ру, да посмотрите как люди видюхи гонят и как тестят. Передвинуть ползунок вправо не может разве что линивый.

Замечательное в своей бездоказательности и бессмысленности утверждение.
Ваше право так считать ;)

нонстоп эксплуатируемое железо на протяжении какого либо значимого отрезка времени, на близких к максимальным режимах, по умолчанию будет на экспоненте наработки на отказ смещаться ближе вправо. Нежели чем железо со среднераспределенной нагрузкой.
Наработка на отказ — это сколько? Год, пять, двадцать? Геймерские видюхи — это среднераспределённая нагрузка?) Это жёсткая "импульсная" нагрузка.

Частные позитивные случаи, которые вы тут наивно приводите, не говорят вообще ни о чем. (Я тоже могу привести в пример троих своих знакомых которые купили у майнеров карты и которые у них в течении 2 месяцев потом сдохли, и что?)
Ок, отвечу Вашими словами: Частные негативные случаи, которые вы тут наивно приводите, не говорят вообще ни о чем.

И тем больше чем дольше и больше вы это что-то эксплуатируете. А та же средняя температура, на даже даунклокинговой карте, в майнинге будет выше чем на просто среднестатистической игровой (не оверклокнутой в дым)
Даже лампочки (разных типов) быстрее сгорают от смены своего состояния (вкл/выкл).

не взирая на все ваши дельты температур.
Чего это невзирая? А надо взирать.

Автор:  Ehnaton [ 18:59 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Не будет вала проблемных б/у карт.

Их будет больше. Вал или нет вопрос терминологии. Факт в том что их в среднем будет больше.


У Вас есть какие-то данные на этот счёт?)

Это не важно, сколько каких процентов. Важно что будет приток майнинговых карт сезона Лето-2017 на рынок б\у карт будущего. А значит и процент неисправных\выработавших свой ресурс будет выше.


Наработка на отказ — это сколько? Год, пять, двадцать?

Ну тут вы правы, конечно. От того что ваша б\у карта из-за майнинга проработает, например, не 7, а 5 лет, большой беды нет, она морально раньше устареет. Однако это не уменьшает разочарование многих конечных потребителей б\у карт от преждевременного выхода их карт из строя (потому что они по умолчанию эксплуатируют их не с начала).


Геймерские видюхи — это среднераспределённая нагрузка?) Это жёсткая "импульсная" нагрузка.

Ничего подобного. Компьютеры обычно в быту ещё и на ночь выключают, вы не поверите...


Чего это невзирая? А надо взирать.


Не надо. Видеокарта не БП, у которого при включении пиковые нагрузки. Видюха существует в щадящих условиях питания изначально, она не из розетки запитывается напрямую.
И от спорадического перепада 25 гр — 60 гр меньше вреда для полупроводников чем от нон стоп ~70.

Автор:  SevenXP [ 19:50 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Я вам просто советую посмотреть нагрузку на карту в игре, какой нибудь более менее нормально и в нагрузке. По поводу 5-ти лет. Через 5ть лет любая за 100$ будет круче той которая продавалась 5-ть лет назад за 300$ А не говоря уже о том что на ней сидеть 7м лет.На электричестве больше напалите.
Лан я уже понял что вы просто брезгаете Б.У картами, а не то что они с майнинга. Майнинг значительно меньше напрягает карту чем игра. Не хотите не верьте. Как я уже сказал майнингу нужно только GPU и немного мем. Без нагрузки на Текстурных блоков,Блоков растеризации, а это автоматом уменьшает нагрузку на шину а так же на цепь питания. Ну лан вы бы не взяли, я бы взял.

По поводу — "И от спорадического перепада 25 гр — 60 гр меньше вреда для полупроводников чем от нон стоп ~70" если игра не пасиянс, то как разстаки температура будет куда выше чем при майненге. А если еще и целью задаться то при майненге будет значительно ниже.

Автор:  fasor [ 20:07 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

не хочу влезать в этот спорный спор :gigi: ибо считаю, что правда где-то песередине, но просто не могу оставить высказывания SevenXP про температуру при майнинге в таком виде.
может конечно у меня какая-то особенная видуха (единственное — у меня штатные кулеры заменены на 2 стандартные тихие 92мм вертушки с постоянной скоростью), но при играх температура всегда 60-65, только дум на вулкане мог разогревать до 70-75. Но майнинг без ограничений с лёгкостью уходил за 80, и только при настройке ограничения на 80%-90% загрузки GPU температура возвращается к 70-75.
как-то так =)

Автор:  Ehnaton [ 20:11 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Лан я уже понял что вы просто брезгаете Б.У картами, а не то что они с майнинга.

Именно. Мне наплевать чем выбран ресурс карты, неаккуратным обращением, майнингом или астрономическими расчетами. Я не хейтер майнинга и даже рынка б\у, люди разные на свете живут.


Майнинг значительно меньше напрягает карту чем игра

Это заявление имеет смысл рассматривать и обсуждать если карты в обоих случаях используются 24\7. Что не так.


если игра не пасиянс, то как разстаки температура будет куда выше чем при майненге

Даже если это допустить, — какая температура, за 2-3 часа, которые длится игровой сеанс? А если посчитать среднюю температуру за 365 дней?..

Вы мне возразите примером что люди играют по 24 часа на оверклокнутых видяхах. Я вам отвечу что да, такие случаи бывают. Но это ни разу не медианное поведение людей.

Автор:  SevenXP [ 20:42 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Вы слишком не до оцениваете ресурс видеокарты, если думаете что вы его выработаете. А если видеокарте и суждено помереть, то она помрет в декстопе.
По поводу времени работы, вам хватит всего 1-но перехода сверх нормы по температуре, что бы видеокарта померла, а чаще всего это можно споймать в игре, чем на майненге. С учетом что при майненге куча настроек.
Лан нет смысла переубеждать, мне то лучше, чем больше людей боится брать GPU после майненга, тем дешевле возьму я :)

Автор:  NEW [ 22:20 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


А чем обеспечен биткоин?

Биткойн обеспечен уверенностью в том, что он завтра будет
а) дороже, чем сегодня
б) его всегда можно будет продать (ликвиден).

Рост идет, пока идет рост. Самовозгонка, как любого финансового пузыря на рынке. Техническая часть здесь не имеет значения.
И пока он в первую очередь является средством накопления (когда-нибудь продадим дороже) и спекуляций, массово его не сбрасывают.
То есть рынок им не завален, все хотят его иметь. А цена на товар падает, лишь когда предложение товара больше, чем спрос.
Верите, что спрос на эту полезную вещь будет вечным — не вопрос.

Я помню Русский Дом Селенга, Хопер-Инвест и апофеоз халявного безумия — МММ.
Да и ГКО в конечном счете, не может же государство смотреть на это просто так.
Не в том смысле, что пирамиды, а в уверенности людей, что завтра всегда будет лучше и дороже, чем сегодня, и поэтому лучше держать.
И вдруг внезапно куча людей оказалась с горой резаной бумаги, а многие в диких долгах.

А в каком месте растет стоимость общей кучи до пределов достояния всех планеты — в количестве резаной бумаги или в цене каждого билета — принципиальной разницы нет. А так да, краткосрочно заработать можно и там и там.

Дело не в количестве форков. А в их спросе и цене. Реально массовых криптов несколько штук всего. Появление форков особо не влияет на доверие, например к тому же биткойну. Кому они нужны эти форки? Кто о них что знает и пользуется?) https://bitinfocharts.com/ru/index_v.html
А майнерам по-сути пофиг что майнить, лишь бы прибыльность была выше.

Про майнить я ничего не говорил — тут рискуешь только потерянным временем и энергией.
Биткойн кроме того, что он первый и раскручен, больше принципиально ничем не отличается.
У каких-то форков лучше анонимность, с какими-то удобнее работать, какими-то легче рассчитываться.

У биткойна какой-то особой уникальности и незаменимости по сравнению с ними нет.
И ценится он, пока массово верят в его платежеспособность.
А про доверие — не буду спорить, миллионы мух не могут ошибаться.

Приведу пример, насколько непостоянна толпа.
Запустили эфир, где можно тряхнуть стариной и снова майнить на картах — и он уже второй из всех по капитализации.
Это не перезапуск МММ-2, но наглядно.



Добавлю, что именно вирусная атака Wannacry подхлестнула цены на биткойн и подняла спрос на криптовалюты.
Откуда инфо?)
Этим Вы хотите сказать, что биткойн — зло? Ну на вирусах и раньше бабло рубили, только на номера мобильников, например. И что, мобильная сеть из-за этого есть зло?

Ничего я не хочу сказать. Просто констатировал, что этот фактор влияет на цену.
Платой за расшифровку принимается один только товар — биткойн. Не какой-то другой форк.
А так на движения рынка влияют не столько события, сколько ожидания.
Вроде бы не новость, что биткойн удобен для криминализированных расчетов и физически поддерживается именно ими.
Так как единственное реально ценное его качество — некоторая анонимность в удаленных расчетах.
Я просто пытаюсь оценить глобальные перспективы.

Про тюльпаны я не зря выше писал, история идет по кругу.

Автор:  DigiMakc [ 02:04 22.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Их будет больше. Вал или нет вопрос терминологии. Факт в том что их в среднем будет больше.
Ну разве что с дохлыми кулерами. И то не факт.

Важно что будет приток майнинговых карт сезона Лето-2017 на рынок б\у карт будущего.
Да

А значит и процент неисправных\выработавших свой ресурс будет выше.
Ну правильно. Количество продаж на единицу времени прилично выросло, значит на ту же величину и количество неисправных будет больше в будущем.

Однако это не уменьшает разочарование многих конечных потребителей б\у карт от преждевременного выхода их карт из строя (потому что они по умолчанию эксплуатируют их не с начала).
Это касается любого технически сложного б/у железа.

Компьютеры обычно в быту ещё и на ночь выключают, вы не поверите...
Поверю. Но я даже без майнинга не выключаю) Не поверите, железо как-то целее от этого. Жёсткие диски не сыпятся и т.д. У материнки северный мост вообще градусов 70 постоянно, и ничего, уже сколько лет работает, приём в разгоне.

Видеокарта не БП, у которого при включении пиковые нагрузки. Видюха существует в щадящих условиях питания изначально, она не из розетки запитывается напрямую.
Зато она напрямую от БП запитывается. А у видюхи тоже преобразователи питания имеются и ёмкости в фильтрах. И токи стартовые тоже приличные. Хотя бы потому, что во время прохождения POST видюха не в ULPS режиме находится. Это конечно не гаминг/майнинг, но тем не менее.

fasor
Ну у меня на 7850 1055/1260 за 10 минут (или сколько там длится тест Unigine Valley) видюха прогревается до 78 градусов в пике. А в майнинге до 75.
Нагрев видюхи с разными алгоритмами разный. А также разный с разным поколением/архитектурой видюх/процессоров ГПУ.


или астрономическими расчетами
Кстати да, не забываем про F@H, R@H, TSC :) Наши кстати занимают 8-е место в F@H и 1-е в R@H.

Верите, что спрос на эту полезную вещь будет вечным — не вопрос.
Посмотрим. Количество ведь ограничено. Тут всё зависит от разрешений и запретов. Народ то не против биткойн использовать.

Биткойн кроме того, что он первый и раскручен, больше принципиально ничем не отличается.
У каких-то форков лучше анонимность, с какими-то удобнее работать, какими-то легче рассчитываться.
Согоасен.


Приведу пример, насколько непостоянна толпа.
Запустили эфир, где можно тряхнуть стариной и снова майнить на картах — и он уже второй из всех по капитализации.
Ну и до эфира было много форков. Почему выстрелил именно эфир? До него Лайткойн майнили, и что? И ещё много чего майнили.
Сейчас не только эфир выгодно майнить. Причём можно майнить и на процессорах неплохо, особенно у кого розетка халявная.
Вы хотите сказать, что только из-за майнеров эфир поднялся?) Дык майнеры его и майнят потому, что он поднялся в цене. Если бы не поднялся, то майнили бы что-то другое))

Вроде бы не новость, что биткойн удобен для криминализированных расчетов и физически поддерживается именно ими.
Видимо в странах, где разрешили биткойн сплошной криминал :)
Зато у нас в стране криминала нет, и биткойна нет :)

Автор:  NEW [ 09:08 22.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Так я и говорил про то, что жажда халявы непобедима. Народ выбирает то, что в тренде и растет.
Просто когда ставите на очередной форк, стоит понимать, что он не самоценен сам по себе, а лишь потому что сегодня он в тренде.
Завтра тренд может измениться.

А форков будет всё больше. Среди них будут еще более технически совершенные, как хаш или эфир в сравнении с биткойном. Какие-то окажутся успешнее старых. И они будут уводить не бесконечные фиатные ресурсы и внимание толпы на себя. С вечными ценностями там наблюдаются проблемы.

Количество фиатных валют ограничено числом стран. Где эти валюты гарантировано принимаются к оплате и обеспечены экономикой этих стран.
Количество форков ничем не ограничено. Гарантии оплаты в большинстве случаев эфемерны.

Я намеренно не касаюсь технических вопросов, здесь достаточно психологии и экономики.
А заработать там можно, не вопрос. В качестве временного явления.

Автор:  DigiMakc [ 10:13 22.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну, я думаю, что множество форков само по себе не интересно обычному народу. Скорее вредно, тут Вы правы. Торгашам — да, возможно интересно. Был раньше биток и лайт как основные, и всё в общем-то было нормально. Простому народу скорее всего не интересно знать технические нюансы работы сети крипты. Какие-то технические различия мало что меняют по большому счёту. Я так думаю.

Я то вообще ни на что не ставлю. Как будет — так будет. Я за биткойн никого не агитирую, и сам им для оплаты чего-либо не пользуюсь.
Тема то о майнинге.

Ну фиат то не пропадает вникуда. Что-то стало успешнее — фиат перетечёт туда. А не распределяется по форкам.
Что Вы имеет в виду под гарантиями оплаты?

Автор:  SevenXP [ 11:54 22.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

что со мной делает майнинг заказал уже GTX 1080 Ti надеюсь все ок, цену не перебьют и завтра привезут :)

Автор:  NEW [ 22:57 22.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

Что Вы имеет в виду под гарантиями оплаты?

Мне кажется, что обычных денег на всех будущих биткойновых миллионеров не хватит :)

Автор:  Matrix Renegade [ 14:23 23.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW, так мне кажется все просто будет. Цена упадет и будут за них по 0.001 цента давать :D

Автор:  DigiMakc [ 18:46 23.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Вопрос в другом, если так, то когда?

Автор:  SevenXP [ 23:07 23.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Многие так считают и я считал но вот не падает до 0.0001 и все :)
Так же даже взять те же пирамиды. Там же люди зарабатывали, по тому что если бы не было тех кто заработал, тубы не кто не шел. А в этой сфере очень легком можно войти и особо вы не чего не потеряете.

Автор:  DigiMakc [ 23:55 23.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Единственный случай, когда курс сильно упал — это хак японской биржы mt.gox, которая на тот момент являлась самой крупной биткойн биржей. Этот случай наделал прилично шума и паники. https://youtu.be/T1X6qQt9ONg
В остальных случаях он рос и падал, но не в космомс и не на дно.

Автор:  SevenXP [ 23:37 26.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Все скоро можно будет скупать видеокарты, сильно просели все крипто валюты, практически все. У меня было на бирже 103$ не чего не трогал 62$
Так что ждем видеокарты :)

Автор:  DigiMakc [ 00:06 27.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Да не. Ща просто закуп видюх притормозится. Ещё пока рано их толкать. Окупаемость ещё приличная.

-- Добавлено спустя 2 мин 45 с --

У меня было на бирже 103$ не чего не трогал 62$
Я так понимаю, храните в крипте с пересчётом на $? Ну дык не удивительно. Если хочется железо отбивать, то надо сразу переводить по максимально высокому курсу. Если хотите через несколько лет подняться на волне растущего (может быть) курса, то надо трепетно и терпеливо ждать :)

Автор:  SevenXP [ 08:01 27.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Не я жду, по тому что сразу перевод плохое дело + играю периодически, покупаю по заниженной продаю по завышенной. Да немного восстановилось на 15$ курс поднялся. А еще почти неделю майню, скоро с пула на биржу переведу :)
К стати по немного но по завышенной цене RX 580 появляться начали. А мне все не как не привезут мою золотую кирку GTX 1080 Ti

Ну что мощность поднял :)
Было 310 + 370, стало 370 + 160 + 490 к сожалению у меня — GTX 1060 некуда впихивать GTX 1080 Ti слишком толстая зазор мелкий сильно нагревается. А на 2-м PC вообще только 1-н порт под видеокарту нормальный. Либо мт.пл менять либо переходник PCI-E x1 на X16.
Но пока завезу просто на работу :)

Декрет фармиться на скоростях
GTX 1080 + 1060 = 5050 MH/s
GTX 1080 Ti = 4830 MH/s
R9 Fury X = 2200 MH/s ( Не самый лучший алгоритм для Fury X)
Нужно пристроить GTX 1060 и будет еще 1500 MH/s :)

А было 3700 + 3000 вот если найду куда впихнуть еще одну GTX 1060 на работе жаль только около 8-9 часов будет пахать То к верхним циферкам прибавиться 1500 MH/s :)
гыгыгыгы больше крипто, больше золота :gigi:

Автор:  SevenXP [ 01:14 02.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

УХ как рынок все падает и падает, но выгода еще есть :) 2-ва дня назад на бирж 150$ теперь 122$ :) Интересно когда начнут выходить люди :)
Буду майнить и майнить готовиться к новому буму :) :gigi:

Автор:  Matrix Renegade [ 05:15 02.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW, когда я не могу сказать. Знаний в этой области у меня не хватает, что бы делать прогнозы. Просто это то, как у нас все работает. Как только предложение станет во много раз превышать спрос цена начнет падать.

Автор:  DigiMakc [ 11:51 02.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 


на 2-м PC вообще только 1-н порт под видеокарту нормальный.
а чем другой порт не нормальный?

Автор:  SevenXP [ 02:25 03.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
а типа над переходник искать :) По этому и не нормальный, нельзя взять и впихнуть :)
Решил вынести БП из корпуса и впихнуть видеокарту, на этой недели буду делать, не чего ей на работе прохлаждаться. Курсы просели надо увеличивать добычу)))

Автор:  Matrix Renegade [ 14:10 05.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Я так понимаю, аппетит приходит во время еды. SevenXP, похвастайтесь потом, чего удалось выковырять из всего этого.

Автор:  SevenXP [ 22:42 05.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Получается с момента как я написал 1-вый пост, я начинал майнить, последних 3 недели более мене на полную катушку. Что в итоге с 07.06.2017 — 05.07.2017 что у меня есть.
4700 рублей России я вывел на карточку.
Estimated value of holdings: $162.30 USD / 0.06225626 BTC по текущему счету на бирже (тут у меня в разных крипто валютах) что то падает уменьшается сумма, так же и в обратную сторону.
и на пулах примерно 20-25$ еще.
Я к своим видеокарта GTX 1080 + R9 Fury X на чем майнил сразу вложил еще 100 тыс россии купил GTX 1080 Ti и GTX 1060x2 На данный момент GTX 1060 простаивает, надо переходник или резать корпус. Пока переодически майнит на рабочем компе.
Что бы я себя считал успешным, мою затею мне надо отбить 40-50 тыс России. ПО тому что видекарту уровня GTX 1080 Ti и так хотел брать. Как отобью 50 тыс, буду думать над покупкой RX Vega.
Есть NiceHash Miner он в чистую прибыли приносит больше. По тому что бегает с крипто валюты и смотрит что выгоднее сейчас. Но я майню часть на будущее часть на вывод.

Вот и получилось с 7-го числа чуть больше недели майнил только на GTX 1080 и R9 Fury X и то не на постоянке. Потом 2-ве недели почти с GTX 1060 затем прикупил GTX 1080 Ti.

Автор:  SevenXP [ 09:07 10.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Все еще 1-2 недели если ен чего не измениться б.у карты начнут появляться в продаже :) BTC еще держится а вот все остальное. 0.00038380 продавал то что майнил а сейчас 0.00016380 уже несколько недель в подряд сильный минус.
Конечно в России думаю стоимость энергии значительно ниже.
Но сам уже думаю не майнить на R9 Fury X много жрет но КПД не такой высокий.
Вот выше приводил статистику с биржи не нвыводил но пришло еще 0.007 BTC в итоге на счету 133$ в итоге падает быстрее чем я успеваю на майнить :)

Но нет худа без добра, появляются карты в продаже :) + скоро начнет падать сложность.

Автор:  Walter S. Farrell [ 14:49 12.07.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DigiMakc
Так я и говорил про то, что жажда халявы непобедима. Народ выбирает то, что в тренде и растет.
Просто когда ставите на очередной форк, стоит понимать, что он не самоценен сам по себе, а лишь потому что сегодня он в тренде.
Завтра тренд может измениться.

А форков будет всё больше. Среди них будут еще более технически совершенные, как хаш или эфир в сравнении с биткойном. Какие-то окажутся успешнее старых. И они будут уводить не бесконечные фиатные ресурсы и внимание толпы на себя. С вечными ценностями там наблюдаются проблемы.

Количество фиатных валют ограничено числом стран. Где эти валюты гарантировано принимаются к оплате и обеспечены экономикой этих стран.
Количество форков ничем не ограничено. Гарантии оплаты в большинстве случаев эфемерны.

Я намеренно не касаюсь технических вопросов, здесь достаточно психологии и экономики.
А заработать там можно, не вопрос. В качестве временного явления.


Я бы не сказал, что кефир технически более совершенен. На нём вообще ничего реально не работает. Дать нагрузку на сеть как у битка и она упадёт намертво. Цепь уже раздута, а нормального кошеля как не было, так и нет. Но маркетинг работает, пузырь растёт.

В общем-то фиат тоже ничем не обеспечен, только законодательно продавлен. Можно сказать, что ВВП страны можно считать обеспечением, но это очень относительно. Учитывая триллионные долги правительств многих как бы успешных стран, которые выплатить нереально, можно лишь обслуживать, этот фиатный пузырь тоже когда-нибудь лопнет.

Текущий бум на крипту может через несколько месяцев закончиться, но эффект останется положительный. Больше народа с ней познакомится, больше капитала вольётся и так далее. Как было в 2011 и 2013.

Автор:  DigiMakc [ 22:10 12.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell
Согласен

Автор:  SevenXP [ 22:15 24.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Был скачек приличный. Пока начинает гаснуть, если кто хотел купить RX 580 то ценник немного опустился :)

Автор:  Matrix Renegade [ 09:35 25.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, друг купил 580 за 33 тыс. рублей. Примерно 10 тыс. переплаты, ну ее в болото.

Автор:  SevenXP [ 11:11 25.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Гы смотря какая конечно у нас Sapphire Nitro+ Radeon RX 580 4GB можно купить примерно за 370$ На нее за 2ве недели примерно скинули ценник 150$ Ну а 8гб версии особо ценник не меняли, дорогие сильно.

Просто был скачек и моих 150$ на бирже превратились в 290$ BTC подпрыгнул до ~2950 + потянул и другие валютки :)

Автор:  DigiMakc [ 02:46 29.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

А тем временем: https://www.kommersant.ru/doc/3368462

Автор:  NEW [ 03:55 30.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

А в Китае тем временем дешевеет электроэнергия.
Реформа тарифов позволит сократить на 100 млрд юаней расходы на оплату услуг по передаче электроэнергии в Китае в 2017 году.

Автор:  johnhn [ 04:41 30.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Экология Китая
Чем то напомнило майнеров с их жаждой обогащения любыми способами.

Автор:  DigiMakc [ 02:27 31.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

johnhn
Троллинг засчитан.

Автор:  SevenXP [ 20:00 31.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Я у папы мастер скотча :gigi:
Изображение

Купил себе такое чудо, все работает пока ок :)
Изображение

Автор:  Rucha [ 22:52 31.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Все еще в профите или уже чисто на розетку майнинг?

Автор:  SevenXP [ 23:47 31.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Профит. ~ 4$ электирчества около 7-8$ в профите. В итоге чистыми 3-4$ Но я все майнюна будущее. Разные валюты и тд тп. Некоторые на даныйм момент могут даже и электричество не отбить.

Автор:  Rucha [ 08:51 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Но я все майнюна будущее.

Это как? В расчете, что курс вырастет? Так он и упасть может..

Автор:  SevenXP [ 10:16 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Конечно, знал бы прикуп жил бы в Сочи.
Но вот если взять меня, у меня постоянно были топ видеокарты (точнее в сегменте Hight-end начальный и средний уровень) и за 5-6 лет начиная с HD5870 я мог майеить. Но я не готовился и профукал пару бумов. Теперь я готовлюсь.
Это же бизнес, можешь прогореть, а можешь выиграть, но если хочешь денег надо вкладываться.

По поводу может вырасти, а может упасть. Тут много составляющих. Вот многие майнили эфир давно и продавали по 33$ даже в январе -феврале этого года. Но в июне. Эфир стоил 380$. Тойсть если бы ты не сдал феврале, то мог сдать в разы дороже. И если ты угадываешь хоть с чем то, то оно отбивает то, с чем ты не угадал.
+ Есть еще схема. Я то в + то прогоре, прогорел когда бум спал. когда ровно относительно, то обычно в я в + Тут надо скил подкачать.
Вот вчера я продал LBC/BTC 0,0001575 Я по такой цене продал 40 единиц. Затем я купил тех же 40 единиц но уже по 0,0001395. Сейчас курс 0,000153. Я пока по крупному не перевожу. а мог сделать все то же самое не с 40 единицами а с 420 единицами.
Мало того что я майню так я еще могу и на бирже по играться. А с если брать в плане, что многие сразу на BTC переводят. То вообще ен чего не теряешь но приумножить состояние можешь.

неудачный момент у меня был один, но не то что бы он был не удачный. я купил по 0.000295 и продал по 0.00037 а потом купил по 0.00029 но после этого он только падал. Но это нельзя считать не удачей мержа то все равно осталось, хотя она могла быть просто больше.

По вопросу а по чему не делать то же самое реальными деньгами. По тому что на данный момент, если я вложу 100$ в электричество (конечно без учета видеокарт) то на бирже у меня будет 200$; А если это буду просто реальными деньгами, то на биржу из 100$ хорошо если дойдет 95$ Да если по электричеству будет выходить все то же самое что и просто положить то просто буде пополнять баланс на 100$. Как сберегательный счет. Тем более как говориться. Ты не можешь все профукать. Если что то было, значить хоть что то останется и хоть по какой то цене ты это продашь.

Автор:  Rucha [ 11:39 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Это же бизнес
Бизнес?!? $3 в день?! Бабульки у подъезда на лавке больший бизнес имеют.
Судя по написанному, геморроя на рубль, а выхлоп на копейку, да еще и не факт, что не будет в убыток. В ваших расчетах не увидел затрат на оборудование и ускоренную амортизацию (оборудование работает не в штатном режиме).
Это больше похоже на хобби (да еще и судя по-всему не дешевое), но никак не на бизнес.

Автор:  SevenXP [ 12:01 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Я когда о похожим говорю. Все начинают. Да какой это бизнес или да что тут такого 3-4 $ в день это же мелочь. Да что ты там вложил и тд тп.
Мне что бы прощупать рынок, понять механизмы, то что у меня, мне этого хватает. Я не рвусь вложить все свои деньги что бы это была совсем другие деньги.
+ вы упускаете важный момент. Я майню на будущее а не получить доход сегодня.

Про многие вещи, типа оборудование и тд тп. Это вопрос интересный к моменту когда оно будет выходить из строя или если будет выходить из строя. В таком режиме как у меня, все должно работать минимум 5 лет.
По поводу денег отчислений. по факту я в убыток работаю, по тому что я не чего ен вывожу.
В целом я объяснил что я делаю и как. А дальше ну мне доказывать не чего не надо. Я обьяснил на какой момент я каплю крипто валюту.
по тому что если будет бум, то 4$ прибыли *30 дней 90$ могут резко стать х5 и это уже будет 450$ или даже х10. А могут не стать, но потенциальная прибыль довольно высокая.
Да и у многих тут игровая видеокарта GTX 1080 дает примерно 2.2-2.5$ в день затраты будут 0.5$ в день. 2*30 = 60$ на донат игры или покупку игры в целом хватит или софта.

По поводу хобби, многие люди начинали с хобби и превращали это в бизнес.
А по факту, в конце у меня будет часть денег на бирже часть в оборудовании.

Автор:  Rucha [ 12:09 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


по факту я в убыток работаю
Вот этим можно и ограничиться. Бизнес в убыток. А вот эти все сентенции "если будет бум" и тп. — разговоры ни о чем. А если инопланетяне прилетят или кирпич на голову упадет? МММ в чистом виде.

Автор:  SevenXP [ 12:27 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Акции чем хуже или лучше? Куча людей вкладываются и ждут прибыли, кто то выигрывает, кто то банкорт, С криптой все так же, только в разы быстрее.
Вы могли 10 лет назад купить акции по 100$ гугла и через 10 лет продать 1000. и если бы вы спросили у человека через 5-ть месяцев спросить ну и зачем ты вложил 10 тыс$ ради 5$ баксов с сотки. тут риска больше. тфюты.
Так то что вы говорите не чем не отличается от того что я написал выше.

Если вам интересно вы можете сразу на вывод работать, я сразу не хочу жду. Потенциальная прибыль лично меня манит больше чем заработать на поесть. Я жду когда я со 100$ получу 400$ — 600$ чем 180$ а с учетом динамики криптовалют мне ждать 10 лет не надо.

Про разговор не о чем. Это ну блин вы не понимаете зачем люди делают что то, это не значит что разговор не о чем. Когда человек покупает акции он ждет что они пойдут вверх, а не вниз. И чем то руководствуется. Так я тут делаю так же я верю, что то что я майню в то во что я вкладывают деньги, пойдет вверх и мое труда затраты, мое время, оборудование будет оплачено и я буду работать в профит в чистый. если нет, ну ок. значит прогорел, если нет то гуд и буду увеличивать мощности.
Но это как с любым делом, вы не знаете будет это хорошо или плохо. Сидеть не чем не заниматься можно. Но я решил майнить. Кто то открыл кофейню и тд тп. Но не кто из нас не может гарантировать заработок. Или то что он получит то что хотел.

Автор:  Rucha [ 12:36 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Акции — это концентрат добавленной стоимости, т.е. успешности бизнеса (настоящего бизнеса, а не $3/день). Они подкреплены работой предприятий и являются важной частью мировой экономики. Выигрыш на бирже основан на информации о бизнесе предприятия, его (не)успешности.
Майнинг — это чистая пирамида + спекуляция на бирже = МММ.

-- Добавлено спустя 3 мин 32 с --

Я жду когда я со 100$ получу 400$ — 600$ чем 180$ а с учетом динамики криптовалют мне ждать 10 лет не надо.

Вот динамика:
Изображение
Ждать 10 лет не надо. Надо выводить сегодня, завтра будет уже нечего выводить.

Автор:  SevenXP [ 12:47 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Да я на этом же полониксе, А теперь возьмите за более большой промежуток времени и тд тп. Но опять же практически на любом участке, майнер получал доход. Либо это было 20-30% от затрат либо было 200-300%
Вот вы сидите ой ты получал чистыми 3-4$ в день тфю фигня. А месяц назад я чистыми получал 15-16$. В этот момент сюда ринулись все.
По поводу акций. Тут вы когда покупаете акции вообще не черта по факту не знаете о компании и она может на след день объявить себя банкротом. По поводу МММ тут есть главная вещь. Не кто не может забрать все деньги. В МММ ты даешь бабки и в конце концов, главный сваливает с баблом. А тут ты так не можешь и если брать чистые характеристики МММ то многих черт не будет.
Если взять биткоин. Те кто создал эту крипто валюту. На мнили со старта, когда было легко 1-мл биткойнов. 1 мл биткойнов не разу не снимался. тойсть даже сейчас они могут снять офигенную тучу бабла, но не снимают.

Со спекуляцией соглашусь. Вы можете спекулировать. Если вы можете влить и вывести большую тучу денег, то да на просадке и росте курса, можете заработать, даже есть такие черные биржи и есть сайты, где люди договаривваються о скупке и сливе.

Ладно если вам майнинг не нравиться как бизнес, это лично ваше дело. Тот график что вы показали, это как отображение получение дохода в 200-300% или в 20-30% + там еще есть рычаги управления.
+ майнинг это важная часть всего того что происходит с крипто валютой. что бы система сдохла, нужно что бы майнеры не майнили. По это му не думаю что майнинг будет убыточным.

Автор:  Rucha [ 12:52 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Сплошные логические противоречия. То "судя по динамике" очень скоро будете в большом наваре, то "сейчас $3-4, а раньше $15-16" — это позитивная динамика что-ли?
Короче, вы яркий пример МММ-щика, который думает не головой, а хайпом.

Автор:  SevenXP [ 13:02 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Вы просто диванный аналитик, не понимающие все процессы. Противоречий у меня нет. А у вас они откуда берутся.
Вот ваш графиг только убрал первые месяцы когда на выход на биржу, нужно подкрепить реальным баблом. Там всегда резкий спад.
Изображение

Внимание на любом из этих отрезков майнер получает прибыль. Только вот вы в январе майнете, ваш выбор когда сдавать в январе, феврале иле в июне. Вы просто не черта не понимаете о майненге и не понимаете по чему даже с низкой ценой, майнер все равно в профите.
И да вот этот график с 50$ до 480$ за 7 месяцев тойсть х10 за 7м месяцев. майнер получал прибыль в 4$ день и стало это 40$ день но майнить он мог 7 месяцев = 40*30*7 = 8400$ вот о каком потенциале я говорю. Я вас сюда не заву, и чем меньше майнеров, тем лучше мне, больше вознаграждение. И да при 50$ майнилось в разы легче чем при 480$ и если он снова упадет до 50 или даже ниже. То при той же сложности майнеры свалят. а когда майнеры свалят, снизиться сложность и профит вернется.

Ну ок, раз это МММ приведите основные критерии МММ.

Автор:  Rucha [ 13:03 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ну ок, раз это МММ приведите основные критерии МММ.

Выше написал уже. Дальше смысла в разговоре не вижу.

Автор:  SevenXP [ 13:10 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Где вы признак написали. Напишите основные признаким МММ, пирамиды. Вот когда попытаетесь изучите этот вопрос, тогда возвращайтесь и может ваше мненее будет иметь смысл. А сидеть ровна на опе и писать это МММ. Ну ок считай что это МММ. Мне то до лампочки. А с учетом что вы не можете привести и основные характеристики. То это с вами нет смысла разговаривать. А с учетом что вы о майненге не чего не знаете, а криптовалютах услышали только с новостей. Ну ок. Я же вас не буду тут сидеть просвещать.

Довольно доступна я написал каких принципов по майненгу я придерживаюсь и на что у меня идет расчет. Делать так же, делать по другому. Или приходить говорить что ты не так что то делаешь, я же не прошу этим кого то заниматься. Можете даже на доску повесить у себя что это МММ, Кричать в новостях комментах. Но от это не чего не измениться. Каждый видит свой профит.

К слову в МММ люди зарабатывали, те кто пришел сразу или до середины цикла жизни и успел забрать деньги с МММ. Ну эт так к слову.
Не что лучше не действует, когда сосед приезжает на новой тачке и соседи спрашивают, откуда деньги. А он говорит, вот туда я денежку положил и все туда побежали.

-- Добавлено спустя 9 ч 58 мин 20 с --
Колега разрисовал мою ферму :gigi:
Изображение

Автор:  Walter S. Farrell [ 19:41 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Rucha
Если взять биткоин. Те кто создал эту крипто валюту. На мнили со старта, когда было легко 1-мл биткойнов. 1 мл биткойнов не разу не снимался. тойсть даже сейчас они могут снять офигенную тучу бабла, но не снимают.



Там не всё так просто. В 2009 этот лям битков стоил всего ничего. Кто их намайнил теми убогими CPU майнерами, сложно сказать. Скорее всего, многие ключи безвозвратно утеряны. Поигрались люди в крипту, вытерли и забыли. Когда вспомнили, был поздняк метаться.

Автор:  SevenXP [ 23:56 03.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell
Ну хз я про самый 1-вый лям тот что в блок чейнах. 1-н адрес Точно не буду утверждать, но долго время майнил всего 1-н человек (ну по крайне мере так говорят, сам не проверял) Вот и говорят, что лям, не куда не дернулся.
Хотя там уже ня 1-лям а уже 1 лям BTC и 1-н лям BTC Cache :)

Автор:  DigiMakc [ 00:54 04.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ну лям то может и не дернулся, что как раз никак не противоречит тому, что сказал Walter S. Farrell. Вполне может быть так, что этот лям утерян.
Кстати утеря битков — тема интересная. Если их количество ограничено. То что делать с потерей битков? Ведь они так или иначе все равно будут теряться.

-- Добавлено спустя 17 мин 54 с --
Rucha
Майниг в несколько раз перекрывает убыток от розетки.
В чем майнинг пирамида? Майнинг это не причина, это следствие. Майнинг у убыток интересен разве что идейным майнерам, или тем, кто точно знает, что отобьет вложенное.

Спекуляция на бирже. Я бы назвал это торговлей, если Вы об этом. Это не просто весьма. Там все по-настоящему. Есть чуйка и уравновешенность — то можно прилично зарабатывать. Если нет, то может и пробовать не стоит.

Касаемо zcash, я бы не стал ставить только лишь на него одного. Тут действительно риск высок. Надо либо на многие сразу ставить (эфир, монеро, зкэш, биткойн), либо держать все в фиате и иногда торговать. Впринципе можно делать и то и другое.

Касаемо динамики. Доходность майнера зависит не только от цены но и от сложности. Когда профит приличный, то люди затариваются железом. Когда профит падает, то выживают те, у кого наиболее эффективный майнинг производительность/ватт.

Автор:  Walter S. Farrell [ 03:35 04.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Битковый кошель с древних времён при соло майнинге подставляет новый адрес для каждого найденного блока. Как бы из соображений приватности. Пока монеты лежат без движения, невозможно сказать, добыл ли их один человек или сто.

Автор:  SevenXP [ 08:50 04.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Вот вот я о том же. И когда к примеру Zcash начинает стоить мало, профит падает, дюди уходят, а значит операции подтверждаются медленее, уменьшают сложность что бы майнер вернулся. А значит за день он начинает майнить больше. + там вроде могут и количество вознаграждение повысить
Тот же BTC Cache 8 блоков в день находят и еще надо надеяться что ваша продажа или перевод попадет в эти блоки :)

А по утерянным это то же самое если утеряют сейчас 10 мл битков на всегда. Ну станет курс к примеру 100 тыс $ и будут и дальше торговать 0.000004 да и все. Когда выработку сделают все валюты, манеры будут работать на подтверждении операций (прогнозируют что скоро появиться такой вид заработка). А так фишка в том что после запятой много нулей может быть, просто что смотреть не удобно :)

-- Добавлено спустя 11 мин 50 с --
Walter S. Farrell
Тут о технических моментах я спорить не буду. Но в конце концов у вас есть Кошелек с адресом и этот адрес не меняется. Что там происходит в блокчейном я только в общих чертах знаю. Вот и если пройти по цепочке, как и смотрится сколько у тебя на кошельке денег. То получается что на кошелке N1 есть 1 лям. Тем более сейчас сервисов валом, знаешь адрес кошелька уже приличную статистику по нем посмотреть можешь. Ну лан это не особо играет роль.
Надо майнить !!! :gigi:
Вот думаю что покупать или ждать GTX 1060 норм майнит, но хочу что то уровня GTX 1070 но она дорогая. RX 580 вроде бы оп цене по тихонько в низ ползет, но тут выходит VEGA и я хз сколько там $/Ват.
Пока у меня одна из самых эффективных GTX 1060. R9 Fury X в целом жрет много но моща как у RX 580.
А GTX 1080 или GTX 1080 Ti есть минус там алгоритмы плохо пашут с GDDR5X и в итоге в некоторых алгоритмах GTX 1070 показывает такую .же или чуть меньше мощу чем GTX 1080 но при этом у GTX 1070 8 пин питалка а у GTX 1080 8+6

Автор:  DigiMakc [ 16:09 04.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ну курс же не может вечно расти из-за потери битков. Ну вернее теоретически и практически такое может быть. Но отпускать проблему на самотек — это не решение проблемы.
Отображать биток можно не 0.001 бтк, а 1 mBTC (мили бтк). Сейчас много где так делают.

Печально, что из-за неурегулирования вопросов законности и агрессивной политики страдают обычные люди. Например на бирже btc-e много денег и крипты у народа повисло. А ситуация с биржей до сих пор не ясна до конца.

Автор:  Walter S. Farrell [ 01:51 06.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Walter S. Farrell
Тут о технических моментах я спорить не буду. Но в конце концов у вас есть Кошелек с адресом и этот адрес не меняется. Что там происходит в блокчейном я только в общих чертах знаю. Вот и если пройти по цепочке, как и смотрится сколько у тебя на кошельке денег. То получается что на кошелке N1 есть 1 лям. Тем более сейчас сервисов валом, знаешь адрес кошелька уже приличную статистику по нем посмотреть можешь. Ну лан это не особо играет роль.



В одном wallet.dat может быть сколько угодно адресов (ключей), реально десятки тысяч. Монеты не двигались, взаимосвязи нет. Всё остальное является досужими домыслами.

Автор:  SevenXP [ 10:19 06.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

Ну там не повисло, просто на бирже доступ к твоему кошельку, есть только у биржы. По сути ты не кто :) Не кто не запрещал хранить на своем личном. Это как в банке, опа в банке, опа у клиентов.
Чаще всего когда даже переводить BTC то практически моментально эти деньги уходят на кошелек биржи. и по твоему адресу уже не чего нет.
А так вернут деньги, главное что бы ФБР не получила доступ к кошелькам. Но говорят что блокернули счет только в USD крипту уже скоро вернут. Уже восстанавливают и через недельку вернут все.

Автор:  DigiMakc [ 10:27 06.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ну я читаю биткоинталк, так что я в курсе. Посмотрим.

Автор:  SevenXP [ 13:33 06.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

У меня у знакомого на BTC-E 1.5 битка :) Так твитр и форму читает :)

Автор:  DigiMakc [ 00:19 07.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ну если верить тому, что пишут на форумах, то там у людей по несколько сотен тысяч $. Хотя я и не удивлен, глядя на то, какие "стенки ставились" во время торгов.

Автор:  Walter S. Farrell [ 04:08 07.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DigiMakc

У меня у знакомого на BTC-E 1.5 битка :) Так твитр и форму читает :)

Можно сказать, ему повезло. Там у многих пяти- и шестизначные суммы в баксах зависли. Хотя то, что биржа мутная, было давно понятно.

Автор:  DigiMakc [ 09:52 07.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell
Чем она мутная? Работала более-менее стабильно. Долги из-за каких-либо проблем возвращала. Да и вообще, одна из самых старых и удобных бирж.

Автор:  Rucha [ 10:41 07.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


есть только у биржы. По сути ты не кто :) Не кто не запрещал хранить

Адов ад.. :eek:

Автор:  SevenXP [ 20:16 07.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Это же для вас МММ зачем вы в этот ад входите. :gigi:

Автор:  NEW [ 22:38 07.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Он не про майнинг намекал, а про словарь :)

Автор:  SevenXP [ 12:51 08.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Это я знаю, просто зачем читать тему, которую человек отметил как МММ и пузырь.

К стати что в России с ценами на GPU пришли более менее в норму?

Автор:  Ehnaton [ 22:46 11.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


К стати что в России с ценами на GPU пришли более менее в норму?

Нет.
Когда вы уже нажретесь то, а?... (Не вы лично, а вообще).
Ни погамать, ни проапгредиться.
Простому нищеброду, казалось бы накопившему на майнстрим карточку, остается разве что бибу сосать. Пока упыри своих барышей миллионных не насосутся.
Ни стыда ни совести!

Автор:  NEW [ 23:36 11.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Пишут, что наше всё тоже заинтересовался блокчейном.

Автор:  DigiMakc [ 02:37 12.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Майнеры то тут причём? Все вопросы к барыгам, это они ценник задирают.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 08:51 12.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
При том, что скупают не считаясь с ценой, а барыги и рады её задирать. На сегодня в нашем регионе даже какой-то ассортимент появился, но цены уровня годовой давности: 1070 до 40к, 1080 около 50к, 1080Ti от 60к. Radeon'ы заканчиваются на единичных RX 560, выше пустота.

Автор:  Ehnaton [ 14:05 12.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Майнеры то тут причём? Все вопросы к барыгам

Я в своем хэйтспиче и не упоминал майнеров.
(У вас видимо шапка на голове загорелась...)

Автор:  DigiMakc [ 23:18 12.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Ок.
Но, можете открыть начало темы и посмотреть, что у меня за железо. Это про горящую шапку.

Жёсткий_Чебур
Очень даже считаясь. Брать втупую видюхи по заоблачной цене — тоже сомнительная перспектива.
Геймеры и прочие ограничиваются собственными сбережениями и моральными ценовыми планками.
Майнеры же рассчитывают затраты и доходность. Отбивать железо 4 месяца или год — разница есть. А ведь еще нужно учитывать растущую сложность.

Автор:  x[x]x [ 04:21 13.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Отбивать железо

доотбиваются, что им печень кто-нить не отобьёт...

Автор:  SevenXP [ 10:05 13.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну что же вы такие злобные. я успел купить 2х RX 580 4GB за 17 тыс да переплата была но не за 26 тыс :)
Тем более что мешает купить видеокарту GTX 1060 3gb 15 тыс не думаю что они стоили меньше. 1080 и 1080 Ti уже с нормальной ценой.
RX счас замедлелись, по тому что ценник упал и мпйнеры взяли.

DigiMakc
А тем временем биток взял 4000$

Жёсткий_Чебур
Ну как выше написал у нас уже GTX 1060 от 510 рублей GTX 1080 1350 (типа MSI Gaming X) GTX 1080 Ti от 1650 рублей а 1750 это уже Asus Strix есть и по дороже но они бессмыслен. Причем это лучшие цены которые я видел. Год назад я покупал свою за 1550 рублей GTX 1080 сейчас она 1350.
По поводу не считались, не считались они когда за 3 месяца все отибвалос, ну переплатил значит за 4 месяца. А это такой период продлился всего месяц с небольшим.
А вообще кто же вам мешает купить видюшку с переплатой в 50-100 бачинских и отбить ее на майнинге? за месяц. :) (вопрос общий)
Я так брал GTX 1060 первых две штуки. Знал что пока дождусь адекватной цены, сейчас она пойдет в гору цена, а потом будет снижаться. Но вот пока снизилась, переплату отбил.

Автор:  DigiMakc [ 23:36 13.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


доотбиваются, что им печень кто-нить не отобьёт...
Что-то барыгам печень никто не бьет, только плачут все сидят, что цены космос.

Автор:  x[x]x [ 01:29 14.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


барыгам печень никто не бьет

ой ли

Автор:  Walter S. Farrell [ 05:16 14.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А тем временем биток взял 4000$


По слухам, уже очень большие фонды типа Фиделити заинтересовались Битком, так что может качнуть и выше. BCC оказался пшиком, хомяки воспряли духом.

Автор:  NEW [ 02:00 23.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Про биткойн

Автор:  Walter S. Farrell [ 00:58 24.08.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Про биткойн


Звездун он. Кто-то его обидел и зачем-то ему понадобилось такую простыню накатать.


Кроме того, в Биткойн-блокчейн транзакции записываются лишь раз в 10 минут. А после появления записи для надежности принято подождать еще 50 минут, потому что записи регулярно самопроизвольно откатываются. А теперь представьте, что вам надо купить за биткойны жвачку. Всего-то часок постоите в магазине, подумаешь.


В среднем раз в 10 минут, но это не так уж важно. Как только операция с достаточной комиссией попадает в мемпул, этого в большинстве случаев достаточно. Другая операция с теми же монетами в мемпул уже не попадёт. Без разницы, станет блок с этой операцией орфаном или нет. Даже жлобские обменники не ждут больше 3 подтверждений. Да и кто будет покупать за битки жвачку, если комиссия за операцию уже сейчас минимум $4?

Остальное комментировать лень.

Автор:  NEW [ 01:14 05.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

4 сентября Центральный банк Китая запретил операции первичного размещения токенов криптовалют (Initial Coin Offering). Все текущие ICO должны быть немедленно приостановлены. Подготовлен список 60 платформ, которые подлежат проверке местными финансовыми органами. Все текущие ICO в Китае будут заморожены. Ожидается закрытие трейдинговых платформ, оперирующих криптовалютами. Bloomberg приводит данные китайского Национального комитета экспертов по технологиям финансовой безопасности в интернете, что по состоянию на июль в Китае действовало 43 ICO-платформы. К 18 июля были завершены 65 ICO. Комитет выразил обеспокоенность тем, что многие ICO представляют собой финансовые мошенничества и пирамидные схемы.

ICO — сделка с продажей контракта, описывающего структуру токенов.
Ранее, в конце июля, США ужесточили требования к ICO, приравняв его к размещению ценных бумаг.

Реакция рынка за сутки.
Курс биткойна упал почти на 5%.
Курс эфира упал больше, чем на 12%.

Автор:  Matrix Renegade [ 11:04 05.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, у нас Минфин уже предлагает сделать свою криптовалюту :lol: ух заживем. Но в целом, думаю все идёт именно к тому, что бы внедрять именно такие деньги по всей планете.

Автор:  NEW [ 21:42 11.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Судя по всему, они уже присоединились к процессу :gigi:

Правда, объясняют это работами в области искусственного интеллекта.
Сбербанк взял на себя вину за дефицит видеокарт в России

«И мы должны, кстати, извиниться за тот некоторый дефицит на рынке видеокарточек, который произошел в последнее время, потому что это мы их скупили для лаборатории искусственного интеллекта»


Или это в тему "Приколитесь" надо было? :)

Автор:  DigiMakc [ 01:47 06.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Зацените мамку :)
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 21/120814/

Автор:  SevenXP [ 14:13 06.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

ну что если взять и сегодня все вывести. я отобью свои вложения. К этому счету можно добавить еще 350-400$ которые я вывел давно.
Конечно понятно что основное что помогло это рост крипто валюты, хотя я на неудачных сделках терял. Так же переводил частично в другие крипто валюты типа xmr покупал по 80, сейчас торгуется по 260.
Так же пытался на падениях нажиться, но в сумме потерял около 200-300$ :gigi:
[Показать] баланс
Изображение

Конечно сумма в целом то не большая, но по сути я достиг цели которую проследовал в самом начале. Сейчас надо бы провести исследования, выдержит ли проводка XD
в целом наверно даже и трогать не буду, будет взрыв пузыря, массовой оток, ну и ладно. Но наверно если сумма была бы больше я бы думал по другому.

Автор:  DigiMakc [ 14:22 06.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Сколько видюх?
На майнергейте чтоль пашут?

Автор:  SevenXP [ 15:15 06.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
GTX 1060 x4
GTX 1080 x1
RX 580 x1
GTX 1080 Ti x1 (периодически отключается стоит в основном компе)
R9 Fury X x1(периодически отключается стоит в основном компе)

+ периодически видеокарты доставлялись. В таком тандеме где то с середине Сентября. А начинал только с GTX 1080 и R9 Fury X.

Там манил не понравилось, как то добыча низкая, хотя потмо понял, что там начисляют порой с сильным опозданием чуть ли не на 12 часов.
Майнил на suprnova но вибирал альты на которых я постоянно терял ;)
и взял майнер для слабых nice hash Miner он майнит всякую фигню и отдает битком. Биток на бирже переводил в разные крипты.

А так разные пулы пробовал 1-ну ETC намайнил ethermine или etcpoolmining. Смотрел где одна и та же крипта больше дает за период времени.
Но на самом деле примерно +1000$ это уже за удачный перевод в альты.

Порой было что доход падал на gtx 1080 Ti ниже 2$ сейчас держится на 3.7-4.5$ в таком тандеме у меня на NiceHashMiner выходило 110-130$ в неделю. В худшее время примерно 45-50$
если есть мощность то можно и более выгодно. Но я решил выбрать стабильность, биток.

по цене докупки;
(1060 обошлись мне по (в среднем) 280$) = 1120$
RX 580 x1 = 250$
GTX 1080 Ti = 1000$
куплен 1-н PC = 600$
+ расходники 3 раза с алика по 20$ = 60$
1120+250+1000+600+ 60 = 3030$
Считаю то что было куплено ради майнинга. и то GTX 1080 Ti и так себе дарить хотел, просто майнинг ускорил этот процесс ;)
Но повторюсь я не считаю оборудование которое было уже куплено, это давно был старенький FX 4100. И так же 2-ве видюшки в компах.
Так же добиться суммы помог рост крипто валюты.

Даже не смотря на то что на расход электроэнергии составил 400-500$ Но я достиг вложенной целе + оборудование осталось дома, считаю эксперимент удачным))

Автор:  DigiMakc [ 15:35 06.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ну все Ваши видюхи хавают около 2 КВт. Думаю по проводке проблем быть не должно. Для успокоения можно по половине мощности раскидать на две розетки.

Короче, сейчас, как я понял на найсхеше майните.

Автор:  SevenXP [ 19:08 06.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Да на нем, но он с обеда лежит. Ну сколько употребляет это зависит от алгоритма но в среднем да до 2-х КВт.
К примерно XMR у меня потребляет видюха 130W (GTX 1080 Ti), а в том же LBRY 240W (по данным ccminer)

Просто когда сам смотрел когда что выгоднее, да была выгодно и значительно чем на NiceHashMiner но в последнее время, выгодно стало на NiceHashMiner там в биток переводиться когда сумма достигает 0.001 BTC, а Летом выгодно было как можно позже менять на BTC. Но и за роста курсов и падение у меня летом был счет в 400$ и все что я на майнил стоит 40$ :gigi:
А если бы пошел по 2-й дорожке, все в BTC то эта сумма на сегодня была бы 1200-1800, а так 40$ в итоге :)
Даже с одной стороны это какой то драйв, если так назвать можно. Я сижу сделал не выгодные операции и бах -100-200$, вложился правильно, как сегодня. Сижу утром 9-часов 1-на сумма в 13:00 уже +100$ чисто на нуле 100 ка :gigi:
А как же подгорает как было, 1.5 недели назад дошел до 2300. и вечером уже 1750 :gigi:

По поводу электрике у меня 3 провода на каждом на 16 ампер автоматы стоят. 1-на на стиралку, 2-ве в жилые помещения. Но хата не моя, я хз какая проводка в самом доме.
Но что бы экономить место и переходники надо брать RX Vega вот и думаю выдержит ли))) А то в новостях читаешь, что хата сгорела и за майнинга (точнее комната), так стремно становиться. :gigi:

Но если возвращаться к майнингу то Монерка жрет мало электричества и в цене поднялась, теперь с учетом энергии и цены, возможно выгоднее и ее добывать, а вообще есть сайты расчетов, где и на каком пуле лучше добывать и какую крипту. Только на некоторых есть хитрость, там берут за большой промежуток времени, а лучше самому переставлять на 1-3 дня.
НО если хочешь майнить забив на то что выгоднее сейчас, то легче всего NiceHashMiner все за тебя подумает. Да и если не хота выискивать какая видюха что лучше майнит, то же NiceHashMiner для ленивых ))) А то зависит и тип памяти и какая модель и тд тп. Прогонит тесты по своим пулам и сам выберет оптимальное по текущей цене и добыче.

Автор:  DigiMakc [ 02:01 07.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ну из мультипулов — неплохой и простой пул. Но отношение к клиентам могло бы быть и лучше. Ну и комиссия великовата.
Найсхешмайнер выбирает наиболее выгодный алгоритм. По идее на нем всегда прибыльность должна быть на наивысших позициях.
Но я пока ушел с найсхеша. Копаю эквихэш.

Автор:  bounty_hunter [ 00:03 10.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, подскажите оптимальную ВК для майнинга из текущего ассортимента! Появился халявненькое электричество и можно попробовать помайнить.
Я так понимаю, что майнить нужно на Радеонах из под Линукса?

Автор:  DigiMakc [ 00:38 10.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Не обязательноина радеонах. Сейчас очень много разных койнов и разных алгоритмов. Джифорсы тоже нормально наваливают по соотношению цена/производительность.

Автор:  Walter S. Farrell [ 10:37 14.01.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Не обязательноина радеонах. Сейчас очень много разных койнов и разных алгоритмов. Джифорсы тоже нормально наваливают по соотношению цена/производительность.

Кое-где даже получше Радеонов. Больше возможностей для низкоуровневой оптимизации. AMD GPU Pro дрова для Линуха являются вообще чем-то кривым и непонятным. Лучше бы fglrx продолжали поддерживать до тех пор, пока допилят как следует.

Автор:  Ehnaton [ 13:13 16.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Джифорсы тоже нормально наваливают
Ну да, судя по ассортименту в магазинах. Выше 1050ti найти что-то очень трудно. Карт просто тупо нет. Если есть чудом 1060, то более 30 тысяч стоит...
Так что да, "Не обязательноина радеонах". (Радеонов вообще нет никаких).

Как у вас дела, господа майнеры, нигде не дергает не болит, от народных проклятий?

Автор:  SevenXP [ 20:33 16.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
пошла снова сверх прибыль я даже больше скажу, я таких еще цен на видеокарты не видел. Но как бы она была сверх с пол месяца-месяц сейчас жесткий откат.
Если у меня по статистике было что я добывал 300$ в месяц то совсем недавно это число доходило до 900-1000$ Но к примеру сегодняшний откат сделал мне в сумме -1000$
А чего проклятия, сейчас мы AMD и NVIDIA баблом под накачаем. Они выпустят крутые решения и все купите. Тем более до 4 декабря нормальные цены были
320$ RX 580 4GB и RX 580 8gb 360$ но я закупиться не успел. Сейчас цены за RX 580 8gb доходят уже до 750$

Да и Китай что то мутит. Франция что то сделать хочет, так что есть вариант что откат продолжиться и цены начнут падать.

Автор:  DigiMakc [ 21:30 16.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Ну зато есть хорошие предложения на б/у рынке. Собственно сам чаще там железо покупаю, в том числе и видюхи.
Я тоже не рад, что барыги цены заламывают на железо, и что рубль подешевел в 14 году.

А так, нормально. Я бы даже сказал хорошо :)
Народ не тех проклинает :)

SevenXP
Что там Китай и Франция мутит?

Автор:  SevenXP [ 21:43 16.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Китай майнинг запрещает, еще какую ту хню начинают думать про биржи. Во Франции хотят начать продвигать массовую наблюдение и регулирование за криптой (что бы не было, отмывания денег, скрытие налогов). Хз как то новости пока не радужные.
Еще в США там же что то с Российскими капиталами сделать хотят. Идут новости мол в США говорят фиг вы их выведите через крипту)))

Посмотрим что будет, обидно что на днях вывести хотел, а тут такое)))

Автор:  Matrix Renegade [ 18:01 17.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

А нефиг деньги наши за бугор гнать :gigi: Да рухнула крипта нынче...

Автор:  SevenXP [ 10:28 18.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Когда там уже новые видеокарты выйдут?

Автор:  johnhn [ 14:47 29.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Реклама добывающая криптовалюту.
Одно время меня Руткиты доставали, теперь реклама будет доставать и юзать мой комп.

Автор:  SevenXP [ 23:12 31.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

johnhn
Вот же ж гады. К стати советую подзапостись деньгами, вангую через месяц или два. Снижение цен.
AMD Увеличивает мощность, правда там только один вопрос (памяти нет) и пока будет все подать.

Автор:  Matrix Renegade [ 08:11 01.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, есть хоть какой то ощутимый плюс от майнинга?

Автор:  SevenXP [ 09:22 01.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Я просто каплю и майню на будущее, а если выходил бы на пике я окупил все компы, электричество, видеокарты в х2 и это было за 6 месяцев :)
Профит и сейчас очень высокий. Просто что каждый день это все меньше и меньше в $ и выгодно сразу снимать. GTX 1080 Ti дает 5$ в октябре 2017 была 2.2$ но даже в по 2.2$ выгодно было, не говоря уже о 5$ в сутки. А совсем недавно это было 8-9$ в сутки. (по данный NiceHashMiner (на моей GTX 1080 Ti) но можно искать самому более выгодный пул и тд тп) По тому что на 1-ном пуле ты получишь 2$ на другом 3$ на третьем 2.5$ с одной и той же мощности.
Я не фиксировался, понимаю что за зря можно было на вариться на падении. по сути с момента падения, моя крипта потеря к отношению к USD 2000$.
А вообще жду дальнейшее падение, потом сильное снижение в майнинге и собираюсь потом еще закупить видюшки. Nvidia потеряла свои основные альткоины, их цена пошла немного вниз. У AMD есть эфир. который профит не потерял. Но профит теряеться и за растущей мощности.

Автор:  Rucha [ 11:43 01.02.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Я просто каплю и майню на будущее

Когда это будущее настанет? Ну т.е. когда будешь фиксироваться? Подозреваю, что никогда и твой профит в итоге будет отрицательный (все твои затраты).

Автор:  SevenXP [ 21:58 01.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Возможно вы и правы, только на данный момент профит мой выше чем, если я выводил бы сразу и значительно. за год уже была не первая коррекция масштабная. Ну а вообще у каждого свои планы, кто то как я, кто то торгует, кто то фиксирует, а кто то вообще не вкладывает.
ПО повоту профит и затраты, да и что значит отрицателен (отрицательно в кошельке это любое дело на которое тратишь деньги, а дальше либо оно приносит деньги, либо нет). Пока работает железо, цена дороже чем тратиться на электричество, для выхода в + нужно будет просто больше времени и все.

Да и как я говорю, та сумма которая есть, от нее мне легче не станет, а если она увеличиться в 3-4 раза, то от этой суммы мне легче станет. Да и если коротко, будущее эта та сумма которая может мне что то изменить кардинально в настоящем. А если это сумма на 2-3 дорогих игрушки, это так се.

На это я смотрю легко, получиться зарабатывать буду, не получиться ну что же откажусь. Но как мой жизненный опыт показывает. Если ты чего то хочешь, надо пробовать. Оно либо будет удачно, либо нет. Но что то удачным 100% будет :gigi:

Автор:  DigiMakc [ 00:57 04.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Да нормально все будет.
Matrix Renegade, есть.
Даже сейчас одна 1080 ti дает около 4$ в сутки чистыми.

Автор:  SevenXP [ 21:23 18.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Можете готовить деньги на покупку Б.У карт :) :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:

Автор:  Matrix Renegade [ 19:44 19.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, там уже и новое поколение подоспеет.

Автор:  RDN_User[old] [ 13:31 02.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодняшнее обновление: Claymore's Dual Ethereum AMD+NVIDIA GPU Miner v11.8 (Windows/Linux)

Автор:  DigiMakc [ 19:21 02.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RDN_User[old]
Есть толк?

Автор:  RDN_User[old] [ 19:56 02.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
До сотых не сравнивал. Но не хуже чем было точно.

Автор:  RDN_User[old] [ 15:12 10.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Может утрут нос миру? или какой-то его части.

Российский суперпроцессор для майнинга появится через три месяца. Характеристики

http://www.cnews.ru/news/top/2018-06-09 ... poyavitsya

Автор:  RDN_User[old] [ 08:38 14.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Очередное обновление: XMRig

https://github.com/xmrig/xmrig/releases

Changes
Added support for new cryptonight-heavy variant xhv (cn-heavy/xhv) for upcoming Haven Protocol fork.
Added support for new cryptonight variant msr (cn/msr) also known as cryptonight-fast for upcoming Masari fork.
Added new detailed hashrate report.
#446 Likely fixed SIGBUS error on 32 bit ARM CPUs.
#551 Fixed cn-heavy algorithm on ARMv8.
#614 Fixed display issue with huge pages percentage when colors disabled.
#615 Fixed build without libcpuid.
#629 Fixed file logging with non-seekable files.
#672 Reverted back cryptonight-light and exit if no valid algorithm specified.

Автор:  RDN_User[old] [ 15:04 21.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодняшнее обновление: Bminer: a fast Equihash/Ethash/Tensority miner for CUDA GPUs (9.0.0)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2519271.0

9.0.0
— Experimental support for mining Bytom (BTM).
— Optimize the performance of automatic tuning in dual mining mode.
— Start REST APIs much faster than previous versions.
— Improve compatibility of mining Ethereum on Nicehash pool.

Автор:  SevenXP [ 23:05 10.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Помер майнинг из отбитий х2, осталось 0.5 если вывиду, жду дальше и еще меньше будет :gigi:
Эх теперь это замороженный вклад xD

Автор:  Matrix Renegade [ 09:06 11.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Падает пирамидка?

Автор:  Rucha [ 09:52 11.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ага, причем настолько-же крепко замороженный как и акции ммм.

Автор:  DigiMakc [ 18:05 11.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade, Rucha, без паники, проходили уже, не раз.

SevenXP, в чем держите?

Автор:  SevenXP [ 19:25 11.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
В основном Биток, ETC, ETH, XMR, ZEC есть еще но там общая доля меньше 5%.
Да черт с ним что у пало, майнинг не черта не приносит, только электричество отбить и то не всегда, а скоро холода, я хочу обогреватель xD

Rucha
Ну вывести то мог xD и могу.
А вообще если честно отличный опыт, на самом деле я уже смерился, а опыт с деньгами помог мне нормально смотреть на разные вклады и как приумножать деньги :)
Хотя результат по итогу не очень, но череда решений, который я принимал, позволяли мне увеличивать потенциальных доход и высокий доход. Просто что в какой то момент я недооценил некоторые новости, которые на самом деле были ключевыми, а я их расценил, что пойдет еще больше денег xD и этот пример мне объяснил немного, что все хотят заработать, а ты можешь если успеешь xD
Как то так.

Автор:  DigiMakc [ 22:52 11.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Нормалёк :) Довольно широкий монетный ряд.

Для зимы вообще отличный обогреватель. А 1060-1080 ещё вроде работают в +, если верить калькулятору nicehash.

Автор:  SevenXP [ 09:09 12.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Иногда запускаю смотрю на GTX 1080 Ti. nicehash в сутки было недавно только 1.2$ это только отбить электричество и не чего больше. Майнинг запускаю когда хотя бы 1.8-2.0$ Такое чувство что либо майнеры не ушли, либо сложность еще не понизили, курс упал, а добыча порой еще меньше.

Автор:  DigiMakc [ 11:57 12.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну если говорить про ZEC, то сложность только растет. Не быстро, но растет. Это означает, что либо народ майнит на перспективу роста, либо сидят на дешевом электричестве, либо кто-то выпустил ASIC.
За другой криптой особо не слежу. Но там вроде похожая тенденция, ну кроме Monero, наверно.

Автор:  SevenXP [ 16:40 13.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
так сложность у многих она зависит от мощности сети. Ну про все не скажу, у многих, она автоматом снижается, когда сеть слабее становиться. А второй момент, добыча то делиться. А вот что бы я стал значительно больше получать, я не заметил xD. такое чувство, что не кто не выходит из майнинга.

Автор:  DigiMakc [ 13:20 15.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну это естественно, сложность и мощность зависят друг от друга.

Автор:  Rucha [ 18:19 19.11.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Чего майнеры замолчали? Как там с перспективой роста? Или уже убытки зафиксировали?

Автор:  DigiMakc [ 14:42 20.11.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Прибыль зафиксировали. Майнинг остановили.

Автор:  Convert [ 14:07 28.11.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Я буквально недавно проверял, майнинг уже снова запустили, только требуется использовать нормальное оборудование для выполнения операций. Достаточно будет выбрать нормальный профессиональный асик, но только моделей очень много и все они отличаются по размеру, корпусу и энергопотреблению. Поэтому нужно сравнить все варианты, прежде, чем заказывать, если у вас его еще нет. А что касается приобретения, то можно асики для майнинга купить‌ ibmm.ru/katalog/ , фирм-производителей много.

Автор:  DigiMakc [ 14:36 28.11.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Convert
Асик имеет смысл брать только если адекватная цена, приличная мощность и растущий курс.
В остальных случаях он будет долго отбиваться или не отобьется вообще.

П.с. майнинг и не останавливали, что бы заново запускать.

Автор:  Convert [ 15:53 28.11.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Но я думаю, что вы не планируете майнингом заниматься месяц, этим скоро все будут заниматься, век технологий все-таки.

Автор:  Rucha [ 20:57 28.11.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Майнинг остановили.



майнинг и не останавливали


Эм.. :confused:

Автор:  DigiMakc [ 21:48 28.11.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Convert
От сложности и курса зависит. Там видно будет.

Rucha
Ок. В глобальном плане майнинг не остановили, разве что может часть оборудования отключили.
А домашний майнинг — да, думаю, что большинство майнеров повыключи свои майнеры.

Автор:  giramka [ 07:34 06.01.2020 ]
Заголовок сообщения: 

кто еще занимается криптой, с майнинга стоит ли переходить на подобные площадки tradernew.pro, или нет?

Автор:  Immortal [ 09:41 24.11.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Не обязательно на радеонах. Сейчас очень много разных койнов и разных алгоритмов. Джифорсы тоже нормально наваливают по соотношению цена/производительность.

Автор:  DigiMakc [ 11:44 24.11.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Immortal
Да. Потдянулись они.

Автор:  DigiMakc [ 00:19 03.06.2021 ]
Заголовок сообщения: 

GTX 3080 TI. Видюхи с защитой от майнинга стоят как 3070, а копают больше. Геймерам опять не повезло.
Другое дело, что щас курс просел, выгодность майнинга намного ниже и возможно многие майнеры не побегут в магазин за видюхами.


Автор:  Matrix Renegade [ 02:12 11.06.2021 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, да не важно сколько они копают конкретно эфира :) важно что все остальные алгоритмы работают нормально.

Автор:  DigiMakc [ 17:09 11.06.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Ну так то эфир один из самых прибыльных сейчас. Поэтому важно. Но то, что не решающее значение, согласен.

Автор:  Walter S. Farrell [ 22:01 28.07.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Чем больше НВ развлекается с защитой от майнинга, тем лучше продаются радеоны. Хотя библиотеки OpenCL в AMDGPU дровах не распространяются с открытым кодом, вряд ли AMD пойдёт на подобный изврат.

Автор:  DigiMakc [ 23:53 29.07.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell
Ну зато теперь хоть что-то геймерам перепадёт)

Автор:  MikeIS [ 08:51 30.07.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Такие дикие ценники на железки, геймерам уже ничего толком не перепадет, разве что успешным "бизнесникам" :(

Автор:  Walter S. Farrell [ 01:26 03.08.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Когда эфир на ПоС переползёт, геймерам будет счастье с выбором б/у карт на Авито.

Автор:  DigiMakc [ 02:55 03.08.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Уже потихоньку начинают появляться видюхи.

Автор:  MikeIS [ 10:46 03.08.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Вот только вопрос в состоянии этих видюх, майнеры бывают разные :(

Автор:  DigiMakc [ 01:25 05.08.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Геймеры или просто пользователи тоже бывают разными. Ещё не известно, кто хуже)

Автор:  DigiMakc [ 22:27 16.08.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что, выпустили новый NBminer. Теперь видюхи с урезанным хэшрейтом прибавили 30%.
Видюхи подарожали в один день)

Автор:  johnhn [ 09:12 26.08.2021 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
А щас ещё будут дорожать больше. Перекуп у перекупа перекупщика. :confused:

Изображение

Автор:  DigiMakc [ 01:15 17.11.2021 ]
Заголовок сообщения: 

У кого наблюдаются проблемы с совместимостью в майнинге эфира на PhoenixMiner с Radeon RX 6600 XT совместно с другими Radeon (RX 5700, 6700 — 6900), например, отваливаются карты с ошибками Failed to compile program: clBuildProgram (-11), Unable to prepare kernels: clCreateKernel (-46). Проблема частично решалась переводом в -clkernel 0, но при этом несколько падал хэшрейт и появлялось примерно 2-4% Stale шар.

Сейчас вышла версия майнера PhoenixMiner_5.9b (оригинальная ссылка). Пока тестирую, но с -clkernel 1 работает, что как бы намекает, что будет немного выше и стабильнее хэшрейт и мало Stale шар.

Автор:  JoshJames [ 14:34 15.07.2022 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас легче трейдить, а не майнить, тем более с роботами, мне вот нрав сигналы для криптовалют основаны на аналитической информации от опытных и профессиональных трейдеров. Несмотря на динамичность криптовалютного рынка, сигналы срабатывают с высокой точностью.

Автор:  DigiMakc [ 00:50 16.07.2022 ]
Заголовок сообщения: 

И в том и другом есть свои плюсы и минусы. Каждый выбирает для себя более удобный путь.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/