Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 210 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ребята кто добывает крипто валюту?
Особенно интересует есть ли хорошие проги под Nvidia а то то что я пробовал у меня R9 Fury X значительно лучше чем GTX 1080

я пробовал у меня R9 Fury X значительно лучше чем GTX 1080

Электричество отбил хоть?
SevenXP
А Радеоны в этих вычислениях всегда были лучше, чем nVidia. Это сейчас еще нвидиа более-менее подтянулась, а раньше это было вооще позор.
Поэтому радеоны 5000-7000 тысячной серии скупали пачками в свое время и даже первые R7-R9.
Rucha
Сейчас биткойны не майнят, сейчас майнят эфир и еще что-то. Электричество быстро отбивается.
Rucha
Электричество отбить не проблема.

DigiMakc
Понятно, нашел нормальную прогу на CUDA крафтит декрет DCR на моей скорость 3500Mh ccminer 2.0 на Cuda
надо найти такой же под AMD сравнить.

На CPU вообще дело дрянь. все задачи что находит еще и фейляться. Да и алгоритмы когда разные вразных скоростях показывают, сложно понять нормальная производительность или нет. По крайне мере DCR через CPU не разу не получил.

Может кто сказать на каких сайтах можно посмотреть статистику. Я читал пулы где большая добыча, лучше туда идти?

А ну если из статьи то нормальная у меня скорость 3500
Изображение


Чего я решился попробовать. У меня сейчас комп простаивает. и если повезет то можно заработать. Конечно таким же успехом можно было купить эфир, который за короткое время вырос в 5-ть раз. Но вот на наличку я жмот, а комп простаивает :)
Если есть советы, или настройки для батников, которые позволяют улучшить добычу, был бы круто. Я в этом деле 1-вый день только но хотел бы узнать мнения, кто что знает об этом.
SevenXP
для bitcoin есть удобный NiceHashMiner (хотя в этом деле не шарю, просто набрёл случайно)

сам я никогда в эти пирамиды не лез, но решил чуть подмайнить, услышав, что steam принимет биткоины (правда сейчас в RU регионе это прикрыли, но думаю скоро снова откроют, когда законодательство прояснится)
настроил в NiceHashMiner майнеры чтобы грузили видуху не более чем на 80-90% (чтобы не тормозили браузеры, AERO и бообще все приложения с аппаратным ускорением, да и температура видухи стала как в обычной игре, а не как в FurMarkе) и повесил в автозагрузку. Так что когда камп включён в режиме интернетика/киношек/музычки/офисных приложений — идёт лёгкий майнинг. На время игрушек останавливаю. За месяц вышло рублей на 600, по электричеству особо не прибавилось (может рублей на 100-150), потому-что камп и раньше работал столько же, просто теперь видуха работает где-то на 70% TDP вместо 8%.
вобщем незнаю, что выйдет, но в идеале — хотелось бы закупаться на распродажах исключительно на bitcoin когда вернут возможность в RU регион :gigi:
fasor
Да майнеров много, сgminer вроде бы крутой но я его так и запустить не могу.

Биткоин их мало осталось, всего 21мл добыто уже 16мл. + Стоит много и мало призовых в итоге. Я ставлю на более молодые, если хоть что товзлетит будет толк. Если не взлетит, ну электричество не особо жалко.
Вот по suprnova в дашборде есть такая статистика worker/hashrate/difficulty
Worker понятно рабочий.
Hashrate как я понимаю сколько комп производишьхэшей.
difficulty не совсем понятно, я предполагаю что это то значение, чем выше, тем меньше шансов что я получу вознаграждение.

Может кто подробнее знает. + как лучше выбирать пул. Где же мега майнеры?)) Смотри видео читаю, но интересующие вопросы там не отвечают :(

Вообще если кто мог бы просветить коротко про статистику. Было бы круто (dashboard suprnova — dcr)
Изображение

fasor
А вообще я так же решил по майнить, часто комп включен но в простои. или фильмец, так по чему не по крафтить.
По поводу перамиды. ну по сути это условно пирамида. А с учетом что туда я вкладываю только цену энергии то не так уж много ч его я потеряю.

-- Добавлено спустя 4 ч 14 мин 26 с --
Аххаха у нас все раскупили все AMD RX 470-480-570-580
Блин писал сообщение и обломилось :(

для bitcoin есть удобный NiceHashMiner
Биткойны уже давно не майнят на видюхах. Не выгодно, можно даже электричество не отбить. Т.к. для поиска блоков в сети биткойн используют "асики" (узкоспециализированные процессоры). У них прилично выше КПД в данном виде вычислений. И майнят биткойн на них в промышленных масштабах. Что "простых смертных" с видюхами делает совершенно не конкурентными.
https://www.youtube.com/watch?v=GNZ6Bg-Onj0
https://www.youtube.com/watch?v=dPbQTqnnigU
https://www.youtube.com/watch?v=_BGtOLKmICo

Вот так майнят эфир https://www.youtube.com/watch?v=KvnWEqoqCkw


difficulty не совсем понятно, я предполагаю что это то значение, чем выше, тем меньше шансов что я получу вознаграждение.
Ну если вкратце, то так, да. Это сложность поиска/расчёта блоков. Суть в том, что количество нахождения этих блоков нормируется сетью крипты определённое количество за определённое время. Если майнеров много и их суммарная производительность слишком высокая, то блоки находятся быстрее нужного и, по тогда по прошествии некоторого времени производится перерасчёт новой сложности и сеть крипты увеличивает сложность, чтоб блоков находилось по норме. Что приводит к уменьшению добычи.

Про пулы. Лучше работать там, где деньги быстро начисляются, где комиссия на работу и на вывод небольшая. Лучше работать на автоматических пулах, которые в зависимости от выгодности на текущий момент сами выбирают наиболее выгоднуюю крипту. И лучше работать на сравнительно быстрых пулах, т.к. вероятность и точность нахождения блоков у них выше.

Что конкретно интересует про статистику?

Аххаха у нас все раскупили все AMD RX 470-480-570-580
И почему я не удивлён?)

...

для bitcoin есть удобный NiceHashMiner
Биткойны уже давно не майнят на видюхах. Не выгодно, можно даже электричество не отбить...

я особо не вникал, но вроде там суть в том, что только выплаты идут в bitcoin, а майнить сервис тебе выдаёт на тех алгоритмах, за которые на текущий момент самое выгодное вознаграждение.
Слух: AMD и Nvidia готовят специальные версии видеокарт для добычи криптовалют
DigiMakc
О сасибо, про автомат выбора пула не совсем понял, все чтонаходил указывался конкретный адресс для работы, у никоторых по несколько. Но как я понимаю есть майнеры, для которых в конфиге можно указать несколько адресов и он сам определить на каком работать, наверно правильно понял?

fasor
Алгоритм биткоина не кто не меняет. Как я уже понял, просто если ты добываешь эфир и хочешь $ то скорее всего тебе надо будет за криптовалюту на бирже купить биткоин, а биткойн уже в $
Но я пока профан надо много информации вникать, вот и за этого и создал тему. :)

johnhn
А вообще Nvidia на самом деле шлак для майнинга. Мало майнеров которые юзают Cuda большинство OpenCL как я понял.
Вот по это му AMD у нас все и раскупили. :)
Все зависит от цены, хотя навряд ли, что я буду такие брать. А вообще жду новую VEGA и смогу крафтить на R9 Fury X, GTX 1080 и Vega :)


Последний раз редактировалось SevenXP 12:44 09.06.2017, всего редактировалось 2 раз(а).
Криптовалюты как "иное имущество": Минфин продвинет биткоин.Хотели запретить, но поняли что весь мир нуждается в таких вычислениях и увидели за этим будущие...
johnhn
Жду не дождусь когда русские сделают крипто валюту. Если кто увидит то напишите, сразу крафтить буду. :)
SevenXP
ЦБ РФ начал разработку национальной криптовалюты, впрочем как и некоторые другие страны. Но дело это видимо небыстрое. А может ещё и майнить заставят на отечественных ПЭВМ :gigi:
fasor
Ну если так, то хорошо.

Как я уже понял, просто если ты добываешь эфир и хочешь $ то скорее всего тебе надо будет за криптовалюту на бирже купить биткоин, а биткойн уже в $
Ну да, обычно это так.
Либо, если на бирже есть добываемая крипта, то переводить на биржу и там продавать.

О сасибо, про автомат выбора пула не совсем понял, все чтонаходил указывался конкретный адресс для работы, у никоторых по несколько. Но как я понимаю есть майнеры, для которых в конфиге можно указать несколько адресов и он сам определить на каком работать, наверно правильно понял?
Уже несколько лет не в теме, могу ошибаться, но на сколько помню, автоматический пул может майнить разную крипту. Вот не помню, то ли пул сам майнит наболее выгодную крипту (из всех доступных можно выбрать конкретную в настройках), то ли надо воркеры настраивать для определённой крипты.
Попробую дома поднять свои старые данные, может что найду.


А вообще Nvidia на самом деле шлак для майнинга. Мало майнеров которые юзают Cuda большинство OpenCL как я понял
Ну раньше это было так. Сейчас вроде нвидия подтянулась по мощности.


Жду не дождусь когда русские сделают крипто валюту. Если кто увидит то напишите, сразу крафтить буду.
Неофициальная вроде была уже, но кому она нужна?
Что то NVIDIA печалит меня в майненге. Майню одно и то же. на AMD Fury X и Nvidia GTX 1080
AMD скорость 830 h/s на NsGpuCNMiner
Nvidia скорость 510 h/s На ссminer

крафчу на Minergate пуле.
при этом мой i7 в разгоне выдает 300 h/s мобилка 22h/s
А по доке выходит вот как NsGpuCNMiner
About 810 h/s on stock 290X (Hynix memory).
About 710 h/s on stock 290X (Elpida memory).
About 690 h/s on stock 290 (Elpida memory).
About 550 h/s on stock 280X (Hynix memory).
About 440 h/s on stock 270X (Elpida memory).
About 410 h/s on stock 270 (Elpida memory).
На NsGpuCNMiner важное значение -h HashCnt Для Fury X оптимально 1024 для R9 290x оптимально 1376 (но уменя автоматом взялось нормальное значение)

По CCminer там я не свосем понял по чему у меня ошикаб при -i 11 используется 128 куда у меня как раз 128 ну да ладно. GPU threads per call 8-25 (-i) у меня определилось как 10. но оптимальным для меня было 10.75. если шаг не может сделать округляет до более низкого у меня шаг в 0.25

На Suprnova DCR крафчу так тут GTX 1080 Значительно показывает лучше результат чем R9 Fury X. Хотя может там еще плохо нашлись HashCnt
А вот на декреде другой алгоритм и там -i GPU threads per call Значительно выше и показывает отличную скорость.
Вот мой батник под ccminer ccminer-x64 -a decred -i 31 -o stratum+tcp://dcr.suprnova.cc:3252 со значение -i 31 выдает под 3700 MH/s
Судя по дашборду то R9 Fury X выдает только 2000-2200 MH/s в самой проге скорость 1.8-2.2 G/s но в дашборде там в MH/s
А что по $ получается?

Не знаю как сейчас, а раньше решало количество потоковых процессоров, их частота и точная подстройка частоты памяти.
AMD равных небыло довольно долго.
DigiMakc
Вот про это не знал, спасибо попробую по читать что к чему.

По денежке примерно 10$ За все время. Но нормально я еще не майнил. ETH Вообще в расчет не беру, там что бы на биржу вывести надо 1. ца а там дают еле еле. ну и цена уже 300$
А вообще я пробую брать так называймые (или я их так называю) ноунейм. которые мало кто знает но на более менее серверах с пулами они есть. Те которые сейчас 0.00001 от BTC, вот была 1-на валютка в течении 24 часов она начала стоить 0.00017 а была 0.00007. Вот сейчас и крафчу куча ноунеймов и частично тех которые на данный момент продаются от 0.03 — 0.8$ за единицу.
Я думаю с моими мощностями легче ловить шанс, выстрела хоть 1-ной из таких. по тому что если на крафтить за 2-3 месяца 100-5000 тыс единиц. То если вдруг они пойдут в гору множитель будет значительный.
К примеру что сейчас крафчу:
MinerGate:
AEON: 0.8 (0.73$ за единицу но тяжко добывается, там приличные игроки)
BCN: 10 (Не подтвержденных) (относительно легко но еще не 1-ной монетки не подтвердили)
DSH: 0.8 (вроде бы более менее известная, только начал ее)
INF: 10 и 4 не подверженных (мало известная)
MCN: 50 и 149 не подверженных (мало известная)
QCN: 10 (мало известная)

Suprnova:
DCR 0.25 (42$ За единицу)
ETH 0.0089 + 0.0019 на счету с другого пула. (300$ за единицу)

Но по сути я только начал. В среду вечером занялся. Да и работает не так много компы. Периодически. А MinerGate вообще только начал. Там даже прилага под Android есть пару единиц скрафтил с мобилок бесхозных :)
ДА и много времени на поиски как работать с прилагами, как исправить ошибки и повысить КПД. Вот еще про частоты не вникал, что то слышал, но прошивать точно не буду. Все так то комп для игр :) Но попробую.
А так хочу на этой недели хорошенько по крафтить и посмотреть что получится. Хотя я ставлю на неизвестные относительно крипто валюты. Которые на волне успеха пойдут в гору.
Да и пока то одно по крафчу то другое, что бы было всего хотя бы от 50 единиц и выше, а там если через 0.5-1.5 года уйдут в гору то будет круто.
А если нет, то траты по сути, личное время на изучение, как майнить, процессы и тд тп. ну электричество. Так поставил крафт и пошел играть в Injustic 2 :gigi:
Но моя цель долгая проспектива, даже если DCR на майню штук 10-20 то сдавать не скоро буду. Но очень хочу по быстрее набить 0.3 что бы вывести на кошелек биржи. Да и надеюсь что дождусь новую RX Vega думаю на ней может делай пойти по быстрее.

ДА и как уже начал разбираться. надо еще ставить мониторинг пулов. А то есть монетка, вышла на биржу вроде бы все круто можно менять на BTC все легко. Но вот Пул маленький. Желающих много сложность 100-120. Добыть анриал.
Надо просто еще и в скорем времени бегать, где пул хороший а работающих ен так много.
Но могу в терминология ошибаться, так что помидорами не бросайте :)

EMC2 — Pool Hashrate 2166.83 H/s Network Hashrate 8382.72 H/s
Добыть анриал сложность 100 +, как я понимаю и за того что пул маленький.

Количество не понятностей растет запустил на i5-4460 minerGate так при добычи с CPU скорость 420 h/s на винде та же программа ели выдает 290 может попробовать вырубить HT на i7-4770k 250 h/s
Пока изучишь все это, как сделать что бы крафтинг быстрый был, одуреешь. Дома убунту что ли накатить.
Не подтвержденные или отклоненные (Rejected) ? Если последнее, то надо копаться с настройками майнера, от этого тоже зависит. Но отклоненных не должно быть много, верне сказать так, что должно быть так, чтоб их было не много.
Не советовал бы бегать с пула на пул. Лучше майнить сразу на нескольких или сидеть на одном, но нормальном. Так стабильнее и выгоднее.

Да, тонкостей много. И от них прилично зависит прибыль.
DigiMakc
Не подтвержденных на MineGate часто висит по 2-5 единиц не подтвержденных и потом подтверждаются. Но вот 2-ве крипто валюты которые весят ппц долго.
Еще увидел прикол и офигел. на Ubuntu MinerGate показывает мощность 500 H/s а на Windows при том же PC только 150. вот я хз ставит ли Ubuntu дома либо бах чисел :(

по выводу посмотрел вроде бы все легко. Завтра пойду сделаю Yandex кошелек подтвержденных и через 10 дней попробую деньгу перекинуть.
если получится все ок, то думаю брать 2-х RX 580 на крафт и будет норм :)

Что могу сказать 3 часа епатни в консоли и я смог настроить все нужные проги мне для майнинга на ubuntu 16.04 что хочу сказать на MinerGate на AEON крафте CPU cкорость показывает 900 H/s на Windows было ~280 H/s правда хз может просто врет

Что касается сcminer то скорость одинаковая +—
Хотел интереса ради запустить майнинг на 7850. Даже не знаю куда податься))
Скачал MinerGate, на 3-х ядрах проца даёт 60-70 H/s.
Видюха что-то не хочет. Обязательно чтоль дрова 15.12 накатывать?

обновление:
Запустил NiceHashMiner, говорит, что по 2$ в день будет :) Посмотрим :) Майнит EquiHash со скоростью 147 h/s.

-- Добавлено спустя 1 ч 12 мин 5 с --
fasor
Давно майните на НайсХэше? Как осуществляются выплаты? Какая скорость?
DigiMakc
майню я наверное чуть больше месяца (в конце майских праздников поставил NiceHashMiner, но из-за тормозов ситсемы не пользовал, пока не настроил через пару дней ограничение нагрузки на GPU). Проц мой вообще не поддерживается (нужен с AVX). Да и майнеров половину поотключал — в каких-то не стал разбираться как ограничить нагрузку, от других дроссели свистели :gigi:

пока намайнил 0,005058 BTC, а выплаты стабильное идут от 0,01. От 0,001 идут редко, когда сочтут нужным разработчики. так что ещё месяц видимо ждать при текущем режиме эксплуатации кампа.

вообще я особо в эту тему не вникал — могу показать текущее окно статистики:
Изображение
но прогнозы тут, видимо, строит с учётом круглосуточной работы.
Скорость в данный момент показывает 0,290 MH/s NeoScrypt. А так я особо не в курсе какая там скорость на каких алгоритмах, но у них на сайте вроде есть какой-то калькулятор.
fasor
версия NiceHashMiner_v1.7.4.5 дружит с CPU без AVX. На Lyra2RE проц неплохо пашет.
Не знаю, где там нагрузка на видюху настраивается, но вроде вполне норм за компом сидеть :)

Ясно.

...Не знаю, где там нагрузка на видюху настраивается...



я посмотрел доп комманды для ccminer и методом подбора выставил ограничивающие значения: (кстати в этом меню и максимальная скорость всех алгоритмов указывается после бенчмарка)
Изображение
11 для NeoScrypt, 14 для остальных (оставшиеся алгоритмы отключил из-за нежелания разбираться с коммандами ограничения, а Lbry(ccminer) отключил из-за свистящих дросселей :gigi:)

а без ограничения норм сидеть, только если во всех браузерах и видеопроигрывателях вырубить аппаратное ускорение + интерфейс AERO тоже рубануть. Да и видуха прожаривается без ограничения гораздо сильнее => и ресурс свой вырабатывает.
Да и в простенькие 3D игрушки можно рубать не выключая майнер, когда он ограничен =)

спасибо за совет про NiceHashMiner_v1.7.4.5, но с энергоэффекивностью моего проца (техпроцесс 45нм :gigi: ) думаю это сомнительная затея, хотя вечерком всёравно попробую =)
Вечером выложу свои результаты.
Про доп.параметры понял, спасибо.

Ну видимо от алгоритма и видюхи зависит. У меня комп не сильно галит на Эквихеше со стандартными параметрами.
Про прожарку. Тут уж от видюхи зависит, от охлаждения. У меня видюхи HD 5850 и 7850 разных производителей майнили в свое время, ни одна не сдохла, даже под разгоном. А сейчас трудятся у других людей в играх уже несколько лет. Но тут каждый сам решает, как майнить.

-- Добавлено спустя 6 ч 35 мин 31 с --
Вот, у меня сейчас так:
Изображение

Койнов всяких развелось пипец. Их и раньше то после лайткойнов немало было, а сейчас вообще пипец. Не понимаю, кому они нафиг нужны.
По MinerGate лучше всего там только CPU ставить дальше если у вас Nvidia для крафта всего юзается ccminer для AMD Другой.
[Показать] пулы MinerGate
Настройки для Claymore CryptoNote GPU miner:
BCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://bcn.pool.minergate.com:45550 -u YOUR_EMAIL -p x
XMR NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mro.pool.minergate.com:45560 -u YOUR_EMAIL -p x
QCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://qcn.pool.minergate.com:45570 -u YOUR_EMAIL -p x
XDN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://duck.pool.minergate.com:45620 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn.pool.minergate.com:45610 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn.pool.minergate.com:45640 -u YOUR_EMAIL -p x
AEON NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://aeon.pool.minergate.com:45690 -u YOUR_EMAIL -p x
DSH NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://dsh.pool.minergate.com:45720 -u YOUR_EMAIL -p x
INF8 NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://inf8.pool.minergate.com:45750 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+BCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-bcn.pool.minergate.com:45580 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+XMR NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-mro.pool.minergate.com:45590 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+QCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-qcn.pool.minergate.com:45600 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+XDN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-duck.pool.minergate.com:45630 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+AEON NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-aeon.pool.minergate.com:45700 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+DSH NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-dsh.pool.minergate.com:45730 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+INF8 NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://fcn-inf8.pool.minergate.com:45760 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+BCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-bcn.pool.minergate.com:45650 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+XMR NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-mro.pool.minergate.com:45660 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+QCN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-qcn.pool.minergate.com:45670 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+XDN NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-duck.pool.minergate.com:45680 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+AEON NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-aeon.pool.minergate.com:45710 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+DSH NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-dsh.pool.minergate.com:45740 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+INF8 NsGpuCNMiner -o stratum+tcp://mcn-inf8.pool.minergate.com:45770 -u YOUR_EMAIL -p x

Майнинг настройки видеокарт nvidia для cryptonote
Для майнинга алгоритмом cryptonote на видеокарте nVidia используется программа ccminer-cryptonight OS: Windows, Linux
Скачать можно тут!
Настройка для ccminer-cryptonight на видеокартах nVidia:
BCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://bcn.pool.minergate.com:45550 -u YOUR_EMAIL -p x
XMR ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://mro.pool.minergate.com:45560 -u YOUR_EMAIL -p x
QCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://qcn.pool.minergate.com:45570 -u YOUR_EMAIL -p x
XDN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://duck.pool.minergate.com:45620 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn.pool.minergate.com:45610 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://mcn.pool.minergate.com:45640 -u YOUR_EMAIL -p x
AEON ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://aeon.pool.minergate.com:45690 -u YOUR_EMAIL -p x
DSH ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://dsh.pool.minergate.com:45720 -u YOUR_EMAIL -p x
INF8 ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://inf8.pool.minergate.com:45750 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+BCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-bcn.pool.minergate.com:45580 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+XMR ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-mro.pool.minergate.com:45590 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+QCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-qcn.pool.minergate.com:45600 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+XDN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-duck.pool.minergate.com:45630 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+AEON ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-aeon.pool.minergate.com:45700 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+DSH ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-dsh.pool.minergate.com:45730 -u YOUR_EMAIL -p x
FCN+INF8 ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-inf8.pool.minergate.com:45760 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+BCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://mcn-bcn.pool.minergate.com:45650 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+XMR ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://mcn-mro.pool.minergate.com:45660 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+QCN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://mcn-qcn.pool.minergate.com:45670 -u YOUR_EMAIL -p x
MCN+XDN ccminer -a cryptonight -o stratum+tcp://mcn-duck.pool.minergate.com:45680 -u YOUR_EMAIL -p x

с пулами все понятно, подставили можно юзать любой манер если есть алгоритм. ССMiner 2.0 и для AMD все поддерживается. если подробнее то скажу.
По поводу драйверов. Нет такие не нужны, можно и выше отлично заходит R9 Fury X У меня выдает ~900 H/S на манер гейте +— 100

А вообще я крафчу более менее ноунеймы. и порой более серьезные к примеру. Сегодня Library iO Credit (lbry) вроде правильно полное название написал. Показал рост 127% Но посколько биткоин сегодня просел на 500$ у меня счет тот же :) Но я скупил BTC за неделю профита на Poloniex у меня показывает 17$ но первые дни я слабо майнил. ВОт за эту неделю Черверг — Среда (след) будет показательной. Да и по идеи карточка яндекса должна прийти и нужно будет попробовать сделать вывод.

-- Добавлено спустя 2 мин 57 с --
fasor
Вообще с NeoScrypt еще не разбирался очень понравился CCMiner все что не связано с алгоримом (Для кефира) и scrypt на ccminer идет отлично.
Давай те делиться скриптами которые хорошо идут на AMD или Nvidia. Я завтра подробнее постараюсь написать.

А так манинг сейчас идет вот такой:
GTX 1080
R9 Fury X
GTX 1060 x2
Всего 3 компа. CPU майнинг не понравился.
Нормальная стратегия продажи видюх. Разогнали цену — видюхи раскупились, ценник упал — видюхи отдыхают))

У меня пока одна 7850 1 ГБ майнит в Claymore's ZCash AMD GPU Miner на NiceHash.
Картинку выше выкладывал.

-- Добавлено спустя 40 мин 51 с --
Подразогнал чуток свою старушку, прибавилось примерно 11%

-- Добавлено спустя 44 мин 43 с --
fasor
У меня из-за малого объёма видеопамяти intensity переключается на 1. Майнер при старте пишет об этом. Ну да фиг с ним, и так неплохо пашет.
Блин на Poloniex BTC прсел до 2200 :) кто то снимает денежку :)

А вообще отлично работающие скрипты lbry, Decred на Nvidia работают отлично
На AMD Lbry R9 Fury X показывает 115 mh/s а GTX 1060 выдает 160 mh/s не думаю что на RX 570-580 скрипт будет по лучше пахать.

А вообще новое поколение приросты дает очень сильные, правда бенчи немного старые может и изменились, но судя по ним GTX 1060 немного слабее GTX 980 Ti по майнингу. по крайне мере на lbry/
Ну дык с таким курсом грех не снять)
Я смотрю тут bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd

У меня за 38 часов накапало 0,00116076 битков.

-- Добавлено спустя 11 мин 36 с --

GTX 1060 немного слабее GTX 980 Ti по майнингу

Ну дык даже грубо:
GTX 1060 1,58 ГГц * 1152 (потоковых процессора) = 2496,4
GTX 980 Ti 1,03 ГГц * 2816 (пп) = 2900,48

Вторая быстрее первой на ~16%
Анатомия «профессиональной» майнинг-фермы на восьми картах P106-100
johnhn
Пересмотрел циферки и понял где я профукался.
ETH+DCR крафчу
R9 Fury X
28.5-30 mh/s + DCR 850 mh/s
GTX 1080
20 mh/s + DCR 200 mh/s
Не думаю что их GTX 1060 сделает хоть какуй то выгоду. если они будут крафтить то что крафтят. К примеру GTX 1080 при добыче одного DCR показывает скорость в ~3700 mhs (средняя)

Да и если честно я не понимаю по чему, майнеры так сильно делают переплату. каждая видеокарта в среднем доет до 3.5$ приболи в день. не ужели пере плата в 150-300$ того стоит.
Если то что идет на рынке. Окупаймость моих 2-х видеокарт займет 3-4 месяца. и это с учетом, что в цену не входят уже купленные мной давно видеокарты. это
GTX 1080
GTX 770
R9 Fury X
эти 3-ри к купленным
2х GTX 1060 будут отбивать стоимость 2-х видеокарт на протяжении 3-4 месяцев.

2х GTX 1060 будут отбивать стоимость 2-х видеокарт на протяжении 3-4 месяцев.
При условии, что за это время цена не упадет и сложность не возрастет :)

7850 одна майнит Zec со скоростью около 160 х/с. В то время, как производительность одной 1070 примерно 600 х/с. Разница 3.7 раза. А цена за 1070 около 40000 руб ($ 715). :lol:

-- Добавлено спустя 2 мин 4 с --
johnhn
Штука интересная, если ее заиметь прямо сейчас. А через 2 месяца она уже может быть не очень актуальна. Тут как повезет.
DigiMakc

Ну про этот корпус, как уже говорил NVidia очень плохо фармит, я нашел алгоритмы для себя нормальные вот и фармлю. Если честно майнинг думаю всегда окупается. Просто когда он граничит с окупаймостью электро энергии + затраты сил, дома хлам. Многие начинают выходить. А так думаю и в 2015 и 2016 он был выгоден. Просто сейчас курс скакнул, скакнули и все остальные. вот есть халява. А кто был готов (на майнил за ранее) тот и срывает сливки, а я в последний поезд прыгаю :)

Но по сути снова золотое время пошло и честно я хз, как люди покупают видеокарты с сильной переноценкой. Я себе локти покусываю за переплату в 80$ за две штуки а кто то переплачивает по 200-300$ :) Может я не то майню?

Просто когда он граничит с окупаймостью электро энергии + затраты сил, дома хлам. Многие начинают выходить.
Именно так)

В остальном согласен тоже.
SevenXP
Читаем https://www.overclockers.ru/hardnews/85 ... -1060.html
RAV123
А что читать?
Я сам майню у самого GTX 1060 и GTX 1080 я же не с головы беру информацию. Не верю я, что эфир на скорости 22 MH/s не верю. GTX 1080 выдает 20 mh/s а у них GTX 1060.
Ради интереса гляну сколько GTX 1060 выдаст.
В другой ветке я уже приводил пример R9 Fury X 30 mh/s GTX 1080 20 mh/s. можно попробовать разогнать Память. но я хз на сколько это даст по идеи GDDR5X значительно быстрее GDDR5 и не думаю что разгон сильно поможет. (юзал как и они Claymore’s Dual Ethereum AMD+NVIDIA GPU Miner v9.5)

Конечно смотря что они используют. Какой майнер но если брать за основу что скорость в дефолте у GTX 1060 память 2000 (8000), а у GTX 1080 память 1250 (10000) и я не каких 22 mh/s не вижу. то у меня закономерные вопросы.
А как я уже писал, я провел для себя много иследований. Нашел лучшее программы (которые смог) и сделал вывод что AMD в 80% (примерно) фармит лучше чем NVIDIA в 10% одинаково и 10% Nvidia фармит значительно лучше. Не просто так пишут о спец драйверах от Nvidia и не просто так скупили все AMD а Nvidia можешь спокойно купить.

Приду домой попробую обновить охлаждение и разогнать посмотрим какой прирост будет но ETH я ен фармлю. теперь его не возможно нормально фармить, на всех крипта валютах замечается скачет сложности добычи.
При 30 mh/s эфира за 7 часов я добыл 0 а раньше было бы пару тысячных 2-4
Майнинг лучше бы обсуждать в соответствующей ветке.
Эфир за 3 месяца усложнился в 4 раза)) https://bitinfocharts.com/ru/comparison ... culty.html
DigiMakc
Ты меня убил:) Я R9 Fury X купил 20.09.2015 если ее в июне еще хватало для майнинга то сколько я мог на майнить в 2015 ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаа :gigi:
SevenXP
)))
Да ладно тебе. У меня в сумме намайненых битков было около 200, которые я продавал по текущему курсу на момент майнинга (3-250$). Сколько это было бы сейчас нашенских рублей ))
Как пользоваться CGMiner под AMD что то там совсем у меня плохо. Девайс не найден на 4.9 (последняя версия) на 3.7.2 все находит но очень мало пулов тащит, обычно какая та ошибка будет :( Есть может особенности.
Вообще хочу на AMD попробовать валюту Game на SuprNova, кто может добывал ее?

Мне кажется скоро загнется майнинг, сложность возрастает ппц. LBRY фармил. за 1-н день, в сложности прибавила Больше чем на 30% была 263191 а стала 363741 ппц

кто разбирался с CGminer? на 3.7.2 Работает такой батник
[Показать] EMC2 Suprnova
@echo off
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

cgminer --scrypt -o stratum+tcp://emc2.suprnova.cc:3366 -u User.Worker -p WorkerPassword -I 20 --shaders 4096 (<— сколько шейдеров на видеокарте на Fury X 4096)
pause


На 4.10.0 вообще не чего ен выходит :(
SevenXP
CG miner нужно тонко настраивать. Надо возиться с intensity и threads (шейдерами).
Не знаю как сейчас, а раньше был такой параметр как thread concurrensy. У меня например 1024 потоковых процессора * на 4 (vliw 4) получаем 4096. У радеонов hd 5k был vliw 5. У GCN наверно 4. Но не обязательно, что оно должно быть равно. Надо экспериментировать.
Еще -w (worksize), тоже влияет на производительность.
Повторюсь, не знаю, может за эти годы вышеуказанные параметры стали не актуалтными. Не слежу за этим. Но раньше это прилично влияло на скорость и стабильность.

Вот например тут посмотри https://forum.bits.media/index.php?/blo ... tabilnost/
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 210 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru