Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день всем форумчанам! Произошла у меня в жизни ситуация, к которой вряд ли можно быть готовым: обнаружили у меня онкологию, которую я по всем правилам тут же принялся лечить. И все бы ничего, но чем дальше в лес, тем больше дров; поначалу зарплаты хватало с запасом, потом стало хватать впритык и вот настал момент, когда необходимость превалирует над возможностями. Проще говоря, очередной курс нужно начать уже через 12 дней, а заплатить нужную стоимость нет никакой возможности. Большую часть удалось собрать самостоятельно, но полную стоимость осилить не получается.
Отсюда и отчаянный посыл: может быть кто-то знаком с организациями, способными помочь в данной ситуации и может что-то посоветовать?
Сам я из Тюменской области и тут, откровенно говоря, несколько печально с такой щекотливой темой все обстоит. Я, честно говоря, уже был бы рад любой помощи, потому как бросить сейчас все лечение равносильно откатиться к самому началу.
Самое продуктивное, чего я добился своими силами, это постановка в очередь на оказание помощи не ранее, чем через 6-8 месяцев. Естественно, знай я о таком раскладе заранее, начал бы поиски гораздо раньше.
В общем, есть ли у кого подсказки где можно поискать помощи? Буду очень благодарен за любую наводку.

Естественно, знай я о таком раскладе заранее, начал бы поиски гораздо раньше.
В общем, есть ли у кого подсказки где можно поискать помощи? Буду очень благодарен за любую наводку.

Добрый день!
Я ищу уже годы.
Так как в моей семье рак это последняя болезнь более чем у половины родни: дед, дядя, тетка и т.д..
Пока в РФ ничего внятного не нашёл.

В США, Канаде, Турции по отзывам тоже ни с обезболивающими ни с лечением никто не помогает больным.
Страховщики под любым предлогом стараются аннулировать вашу мед.страховку, если Вы простой человек.
mpeg
Я где-то глубоко в душе так и думал, но все же не хотелось до конца отчаиваться. Теперь выходит, что, не смотря на громкие лозунги на рекламных баннерах, спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Печальный расклад.

mpeg
не смотря на громкие лозунги на рекламных баннерах, спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

... тут очень хитрая ситуация.
если речь идет о тех, кто развешивает объявления на подъездах типа поможем наркозависимым и тем кто сейчас в трудной ситуации встать на ноги, то это мошенники
хотя через суд доказать это малореально.
если о религиозных деятелях, то люди говорящие о помощи либо просто бесполезные неадекваты, либо чисто бомжей на вокзалах похлебкой кормят, либо...
ну... не даром же Католическая Церковь является самым крупным собственником земли в Зап.Европе.
если о текущей власти, то вся власть в национальном государстве принадлежит политической элите.
и будь вы хоть Сталиным, хоть Путиным если посмеете нарушать негласные пожелания, то долго чисто физически не проживёте.
Если при коммунистах государство гордилось успехами нашей медицины публично, то сейчас новое оборудование в основном только в корпоративных больницах появляется чисто для себя и своих фаворитов.

От Путина я только один раз слышал, что давайте мол хоть аспирин из гос.бюджета профинансируем для неимущих вызвавших скорую помощь. И все. За все годы его правления.
А! Еще он гонения на врачей назначающих сильные обезболивающие уменьшил, после нескольких случаев применения больными полицейскими табельного оружия с онкологическим диагнозом... лет несколько назад.
ВВП против мнения элиты не попрет... жить всем охота...


а элита наша рассуждает просто:
— раз человек родился значит он обязательно умрет.
— если человек заболел раком, диабетом, инфаркт, инсульт, то лечение посредством стандартной мед.страховки не рентабельно.
потому что этот человек уже не годен к военной службе и к трудовой службе годен только сторожем и программистом (а их переизбыток).
(в мартен.. в горячий цех... на конвейер такого человека уже не пошлёшь)
-----
В 1 проценте случаев происходит самоизлечение от рака.
У меня один из родственников так после постановки диагноза вылечился:
— перестал ходить в больницу
— бросил курить
— стал пить по одной бутылке красного вина в день
ну и ... лет двадцать минимум прожил типа нормально после постановки диагноза в Московском онкологическом центре. Сейчас не знаю уже как он...
у писателя Солженицина кажется рак тоже как-то сам прошел после первого курса лечения в Ташкенте.
----

а лозунги распространяют те кто не хочет чтобы человек выполнил свой долг перед семьей, перед своим родом...
ведь если человек морально и умственно готов к такому развитию ситуации, то это сильно помешает делать "бизнес на крови".
Я, конечно, не в курсе _всех условий и подробностей, но моей маме в 2014-15 гг лечение производили в нашем мощном онко-центре абс. бесплатно. Правда, это ей по всей видимости не очень-то и помогло — всё ж ей было под 90 лет...
U-Nick
Вся проблема в том, что всех нуждающихся в определенном лечении по каким-то мне непонятным лекалам ставят в очередь для возможного получения бесплатного лечения. Быть может их ранжируют по степени тяжести болезни или по каким-то еще параметрам, но мне с этим не повезло и моя очередь отодвинулась с пояснением: "Я бы рекомендовал все же лечение на коммерческой основе, не известно как поведет себя болезнь".
И да, очень жаль, что Вашей маме не помогло...
я на удаление грыжи лет 6-ть назад бесплатно 2 месяца в очереди стоял: работать не мог... ладно бабушка подкармливала... хотя больница к хирургу была полупустой и по койкам и по очереди к оперирующему хирургу.
при мне одного товарища с защемленной грыжей сразу из скорой помощи в очередь на операции в 22.00 поставили:
так у него уже была такая стадия что после операции в реанимации 3-и дня держали
да и обезболивающее ему не вкололи пока операционную 60 минут готовили... так мы его всей палатой уговаривали закрыть окно и вообще к нему не подходить... типа потерпи 5ть минут и всё будет хорошо...скоро врач придет...

пару лет назад мою 97-и летнюю бабушку в больницу привезли на скорой с воспалением легких
её глянули сказали: "У неё рак. Везите домой умирать."
мы её сразу же в коммерческую скорую помощь загрузили и отвезли на коммерческий рентген: встало где-то 8.000 рублей.
и уже с их диагнозом о том что у неё не рак а банальное воспаление легких её уже взяли на бесплатное лечение. это где-то 3-недели.
Койка место в сутки примерно 3000 рублей. Вот и умножьте на 21. Какая сумма получиться?
...Правое легкое исчезло в итоге но бабушка и на левом легком выжить смогла... и сейчас живет здоровая.

Онкология: вскрыть и со словами "Не судьба" просто зашить=3.000 рублей.
Вскрыть и вырезать не большую и легкодоступную опухоль = 30.000 рублей.
А вообще там можно 3-и квартиры продать и всеравно нужной суммы на комплексное лечение не наскрести.

Мне рак как болезнь старости пугает и нравиться не намного больше чем старческий диабет(... ну не хочется мне слепым полгода жить в ожидании комы).
Ладно если как у 70 процентов всё закончится без нетерпимой боли. А так... закончить последние дни жизни как актер Абдулов А.Г.... ну не как не вызывает оптимизма...

у нас сегодня в старости хорошо быть только котом. прижало совсем по полной: паралич уже на 3-и конечности, пена изо рта пошла и боль выше 3ей шкалы по силе.
платишь 1.500 рублей. коту делают обезболивающее(если боль была). а если боли не было, то сразу коктейль: релаксант+ резкое снижение внутричерепного давления.
2-5-ть минут и всё. биологические мучения закончены.
уколы в Голландии по условиям только для больных типа Альцгеймером / для раковых и диабетиков их условия не подходят. да и не подъемно дорого там. примерно 0,5 — 1 квартира в сумме.

Когда в Китае коммунизм исчезнет как политическая система, то думаю бесплатная медицина во всем мире окончательно пропадет... уже даже без лакировки реальной действительности.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru