Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Приколитесь! (часть 4)
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=14&t=48708
Страница 1 из 1

Автор:  - frontier - [ 13:31 26.02.2017 ]
Заголовок сообщения:  Приколитесь! (часть 4)

Продолжение очень длинной ветки.
Первые части см. здесь:

Автор:  Asmodeus [ 17:04 26.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Особенно вдохновил огромный воздухозаборник спереди.

Автор:  msivano [ 18:56 26.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
А что, мы в молодости бэники покупали у владельцев за 2-4 пузыря и переделывали в летний кабриолет, а морду на манер порша 911.

Автор:  NEW [ 21:06 26.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Как увидеть это "изображение"? Регистрироваться там надо?

Автор:  MikeIS [ 21:25 26.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Картинка прямая же...

Автор:  NEW [ 22:16 26.02.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re: Приколитесь! (часть 4)

MikeIS
Вот прямая

Вложение:
screen.png

Автор:  MikeIS [ 23:00 26.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
А сам ресурс открывается? И конкретная статья http://www.kakprosto.ru/kak-37058-kak-p ... zaporozhec
Кстати, сейчас заползал на неё, uOrign блок поставил, типа ему не нравится ресурс. А так ресурс однозначно вижу впервые и все мои планшеты и компбютеры в разных браузерах показывают нормально картинку.

Автор:  DigiMakc [ 23:04 26.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
У меня на телефоне картинка отобразилась. И на компе тоже.

Автор:  NEW [ 23:08 26.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Сейчас показалась та картинка у Asmodeus.

Автор:  Asmodeus [ 01:12 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Я про воздухозаборник огромный спереди, когда мотор у Запорожца сзади.

Автор:  DigiMakc [ 01:17 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Может они там трубу по днищу пустили )

Автор:  msivano [ 05:18 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Воздухозаборник логично спереди размещать. То, что у бэника мотор сзади я знаю.

Автор:  x[x]x [ 06:02 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Воздухозаборник логично спереди размещать

немецкие производители «запорожцев» с этим не согласны )
Изображение

Автор:  Asmodeus [ 13:12 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и я про то.
Испокон веков у Запорожцев делали воздухозаборники сзади и сбоку. Их ещё ушастыми называли :D
А спереди он ещё и обзор заметно перекрывает.

А насчёт того фото — я думаю, что у того Запорожца это просто декоративный элемент.

Автор:  msivano [ 13:53 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Фактическое месторасположение значения не имеет. Имелось в виду расположение заборного отверстия. Оно всегда смотрит в сторону дороги по ходу движения. Воздух же за счёт движения засасывается. Чем быстрее едешь, тем больше воздуха засасывается в двигатель.

Автор:  NEW [ 16:33 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Это наверное приспособа в качестве кондея. Обзорность, конечно, так себе :)

Автор:  msivano [ 17:49 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Из серии того, насколько легко обмануть человеческий мозг.
В изображении нет ни единого красного пикселя.
Иллюзия возникает из-за такого явления как цветопостоянство.

Автор:  Rucha [ 17:57 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Что такое "красный пиксель"? В любом пикселе изображения есть красная составляющая.

Автор:  NEW [ 18:28 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Еще оптическая иллюзия.

Если мужчина внимательно смотрит на картинку, то через некоторое время (у всех по-разному)
он увидит лодку на заднем плане.

Нажмите, чтобы увеличить картинку.
Вложение:
optisch_illusion_28.jpg

Автор:  msivano [ 19:02 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
В данном изображении его нет. Мозг автоматически „вычитает“ синий компонент из каждого пикселя. И в конечном видим красный. Изображение состоит только из синих, голубых и серых элементов.
Цветопостоянство — особенность человеческого восприятия цвета, которая заключается в том, что воспринимаемый цвет объекта остается примерно одинаковым при изменении цвета освещения. Например, глаз (а точнее, мозг) видит зелёное яблоко зелёным как в середине дня, при белом освещении, так и на закате, когда освещение красное.

Автор:  Rucha [ 19:13 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Вы не ответили на вопрос: что в вашем понимании "красный пиксель"? R:255, G:0, B:0? Или что-то другое?
Я ткнул в произвольное место картинки и получил R:187, G:193, B:191. Это какой пиксель? Тут есть красный?

Автор:  - frontier - [ 19:19 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano

В данном изображении его нет

Это вовсе не правда.

Изображение состоит только из синих, голубых и серых элементов.

Нет.
Красный там есть, и его там мягко говоря не мало. В чём любой может убедиться, просто нажимая пипеткой в каком-нибудь фотошопе по клубнике(и не только).
Кстати, серый без красного не существует.

Автор:  msivano [ 19:20 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
На тебе оригинал изображения Фома неверующий. Ищи красный хоть до посинения. Я всё прекрасно описал выше.

Автор:  Rucha [ 19:21 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Нет аргументов — переходим на личности?
Может лучше на вопрос ответите?
В вашем "описании" набор дилетантского бреда с гуманитарной окраской. Я привел полученные цифры, на которые вам наплевать.

Автор:  - frontier - [ 19:21 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение внезапно было изменено. Но... проверка показывает, что там всё равно есть красный(вернее, красного там полно) :D
Хуже того, красного много даже в циановом цвете столешницы.

Автор:  msivano [ 19:22 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —
Обтыкайтесь пипеткой хоть до посинения, уважаемая. И хоть серого без красного не существует, но чистого красного там нет.

-- Добавлено спустя 26 с --
Rucha
Я на вопрос ответил. Протрите глаза.

Автор:  Rucha [ 19:23 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Что такое "чистый красный"? Какой у него RGB?

Автор:  - frontier - [ 19:24 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Я так понимаю, ff0000 :)
msivano

Обтыкайтесь пипеткой хоть до посинения, уважаемая. И хоть серого без красного не существует, но чистого красного там нет.

Это ещё почему?
Вы сказали, что там нет красного. А глаз видит, что там его полно. Вот и пришлось проверить. На первом варианте клубника была явно с преобладанием красной компоненты.

Автор:  msivano [ 19:24 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —
Нету там чистого красного. И быть не может. Это мозг заставляет видеть ягоды красноватыми. Почему так? — выше написано. Эволюция.

Автор:  x[x]x [ 19:28 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


нажимая пипеткой в каком-нибудь фотошопе по клубнике

серо-циановая она, и так понятно ))


серый без красного не существует

безусловно )


Ищи красный хоть до посинения

в сером красного ого-го сколько ))

________________________________

на самом деле всего лишь надо было перефразировать подпись под картинкой, чтоб не придирались.
мол, нету на этой картинке ни одного тона тёплого спектра.

Автор:  msivano [ 19:30 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Что такое "чистый красный"? Какой у него RGB?

Вот привязался... RAL-RGB 203,050,052 RAL-HEX #CB3234

Автор:  - frontier - [ 19:31 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Вот зря убрали оригинал. Там был красный.
x[x]x
Полагаю, вы не видели первый вариант.

Автор:  Rucha [ 19:31 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Ну тогда в этом :mad: смайлике тоже нет красного, да?

Автор:  msivano [ 19:32 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
А пояснение того, что имеется в виду под изображением для людей явно ничего не значит. Просто у многих цель одна — придраться и потроллить.

-- Добавлено спустя 2 мин 12 с --
— frontier —
В том то и дело, что оригинал изображения это сейчас стоит. То был репост репоста и изображение по коверкало. Сейчас прямо на первоисточник отсыл.

Автор:  Rucha [ 19:35 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Вы на техническом форуме пишете гуманитарную чушь и еще обзываете людей, которые указывают на эту самую чушь.
А подпись под картинкой сделана таким образом чтобы сделать "сенсацию", хотя на самом деле там ничего особенного нет. Так обычно делают желтые СМИ.

Автор:  - frontier - [ 19:37 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Для данной темы оригинал был именно с красной клубникой.
И в этом не моя вина.

Автор:  msivano [ 19:40 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Определение цветопостоянства есть для вас гуманитарная чушь? И картинка-прикол основанная на этой особенности человеческого зрения для вас жёлтая сенсация и нечего более?
Мне вас жаль, вы скучно живёте.

Автор:  Rucha [ 19:42 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Еще раз: хватит переходить на личности. Аргументов не хватает?
Вы опять проигнорировали вопрос:
"В этом :mad: смайлике есть красный цвет"?

Автор:  msivano [ 19:49 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Я на личности не перехожу, Единственный кто переходит на личности это вы и ваша истерия это подтверждает. Вам в самом деле нечем заняться, кроме как до слов докапываться? Я вам ответил ещё в 19:02 01.03.2017
Если вам так хочется узнать про смайлик, то да, красный там есть, а вот точный оттенок узнавайте сами. Вам же это нужно.
Раздули тут слона из мухи на ровном месте. А в прочем вы всегда себя так на этом форуме ведёте.

Автор:  NEW [ 19:54 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Я уже писал об этом, но удалял сообщение.
И в первоначальном изображении, и в новом — там, где клубника, красного цвета содержится больше, чем в других пикселях.
То есть он более красный, чем в остальных местах.

К примеру, RGB (85,85,85) в случайном пикселе на клубнике.
Красного в этом месте столько же, сколько зеленого и синего (это серый цвет).
В других местах доля красного цвета меньше.

Автор:  Rucha [ 19:54 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Если вам так хочется узнать про смайлик, то да, красный там есть, а вот точный оттенок узнавайте сами. ВАм же это нужно.

Ага, уже "оттенки" упоминаются.. :)

Вот привязался... RAL-RGB 203,050,052 RAL-HEX #CB3234


В смайлике нет пикселя CB3234. Значит он не "чисто красный", значит можно было вместо клубники поставить этот смайлик и написать "тут нет красного!!111".
Напомню, что картинка с клубникой "удивительна" тем, что там нет "чисто красного"..

Автор:  msivano [ 20:01 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Здесь весь смысл не в составляющей серого цвета, а в феномене цветопостоянства, который развит у человека эволюционно. Эдакий автофильтр. Но людей как всегда понесло. А ведь специально пояснил суть прикола, чтобы избежать вот всего этого.

-- Добавлено спустя 1 мин 12 с --
Rucha
О чём я и говорю — вы тролль высшей категории.

Автор:  x[x]x [ 20:04 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


оригинал был именно с красной клубникой

жпег-артефакты, скорее всего.
в идеале самый красный это нейтрально-серый для этой картинки.
я вот усугубил немного первое стартовое.
Вложение:
ne_krasnaya_klubnika_2.jpg

Автор:  msivano [ 20:25 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Иллюзия "Четыре круга". На самом деле ни один из них не пересекается.
Изображение
Иллюзия "Комната Эймса". Моя любимая иллюзия.
Помещение неправильной формы, используемое для создания трехмерной оптической иллюзии, было спроектировано американским офтальмологом Альбертом Эймсом в 1934 году.

Автор:  Asmodeus [ 22:48 01.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Посмотрите на эту картинку с минуту, точно в центр, а потом посмотрите на окружающие вас предметы, к примеру на выключатель на стене или что-то другое.

Автор:  msivano [ 17:30 02.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение Изображение

Автор:  Asmodeus [ 14:33 03.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Я кстати недавно купил на пробу искусственную красную икру, ради интереса. 55 рублей за довольно крупную баночку.
На вид не отличишь вообще. На вкус конечно — мало общего :D Но съедобно.

Автор:  msivano [ 19:56 03.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Ну там ничего не съедобного в ней и нет. Обычный агар-агар и немного пищевого красителя с солью и натуральным ароматизатором. Кто вегетарианец, тот может вполне употреблять её не нарушая своих табу. И не обязательно есть чёрную или красную икру, есть менее "ценные" породы рыб, у которых икра тоже вкусная. Самое главное, что она даже продаётся, но мало берут, от того и цена на икру других рыб низкая. Хотя некоторые производители делают искусственную икру из желатина, тогда вегетарианцы в пролёте.

Автор:  NEW [ 20:38 03.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Так можно и шарики из пейнтбола есть, там пищевая краска вроде бы, тоже съедобно, витаминов правда маловато :D

Автор:  Asmodeus [ 21:07 03.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
NEW
Там написано, что типа из лососёвых рыб. На вкус, правда, это не скажешь :D

Вообще вся икра в банках фабричных, вроде минтая и пр..., да и красная тоже — вся с консервантами и ещё какой-то дрянью.

Это вообще я к чему.... Не факт, что на фото реально настоящая красная икра.

Автор:  msivano [ 21:11 03.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Не факт, что на фото реально настоящая красная икра.

Но и не факт, что не настоящая... как-то видел человека, который ел творожный сыр с красной икрой. Я удивился, но решил попробовать. Оказывается очень вкусно и тем вкуснее, чем дольше разжевываешь.

Автор:  Finder [ 22:57 03.03.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re: Приколитесь! (часть 4)

Видели уже 6 часть фильма "обтель зла?" Обалденный фильм, советую посмотреть. Хорошая озвучка и в отличном качестве уже. Вот сылочка на фильм_____________

Автор:  msivano [ 17:14 07.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Не воспринимайте жизнь слишком серьезно. Вам все равно из нее живым не выбраться.

Автор:  76FX [ 18:20 07.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
С этим не поспоришь :yes:
[Показать] Возможно
Граждане РФ плохо ведущие себя в этой жизни после смерти попадут снова в РФ

Автор:  Asmodeus [ 19:24 07.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Лет через 1000 можно, когда космические корабли будут бороздить просторы галактики, а на всей Земле наконец-то безоговорочно одержит победу коммунизм!
Изображение

Автор:  DigiMakc [ 21:32 07.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

То-ли юмор тонкий... то-ли что..

Автор:  msivano [ 08:17 08.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Это утопия...
P.s.
Какая-то сволочь 50 тысяч лет назад взяла в руки палку. Так появилась работа.

Автор:  Rucha [ 23:48 08.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

КНДР, по-моему, максимально приблизилась к коммунизму. Даже пытаются ракеты запускать. Я так понимаю, к ним надо стремиться?

Автор:  msivano [ 01:27 09.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Скорее они приблизились к диктатурноавторитарному правлению нежели коммунизму в своей изначальной сути.

Автор:  NEW [ 01:47 09.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  msivano [ 02:11 09.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Хотя это будет скорее попыткой объяснить то, что каждый цвет мы получаем смешением трёх основных цветов, в числе которых есть красный. Как итог, ребёнок будет смотреть на родителей косо, но будет вынужден нам верить.

Автор:  Asmodeus [ 02:37 09.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Asmodeus
Это утопия...

А я верю во всё самое лучшее в людях и развитие их морали и нравственности в будущем!
Сознательность людей настолько вырастет, что каждый будет трудиться с полной отдачей для блага и прогресса всего разумного социума, получая при этом всё для себя необходимое по своим потребностям бесплатно.
Агрессия, зависть, самоутверждение за счёт принижения других станут пережитком прошлого.

Автор:  msivano [ 02:58 09.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Я сейчас вам объясню то, как этого достичь и вы сами поймёте почему этого не будет, но так или иначе, часть написанного сбудется. Объяснение будет несколько грубым как по изложению сути, так и по содержанию.
Для достижения утопического строя нам понадобится:
— Полностью открыть все границы
— Перетрахаться всеми расами до полного кровосмешения и выведения одной, общей по визуальным признакам, особи человека
— Смешать все религии в кучу и вывести единую, хотя это уже давно надо было сделать, так как там пишут об одном и том же
— Перейти на управление основанное на принятии всех решений только в сторону благих намерений развития человеческого индивидуума и социума
— На начальном этапе применить насильственное подавление эмоций и насаждение единообразия. Как итог последствий — смотрите фильм "Эквилибриум", там это попытались сделать.
Без единого самосознания нам утопии не достичь, так как по природе своей каждый человек тянет одеяло на себя, а как итог никто не может выспаться, да и одеяло рвётся.

Автор:  Rucha [ 10:14 09.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
А другого коммунизма не бывает.

Автор:  msivano [ 10:35 09.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Истинного коммунизма достичь можно только при утопическом строе, что априори невозможно, так как это противоречит человеческой природе, а в следствие этого недостижимо по определению.
И коммунизм бывает другим, но только в самом начале, а затем всё скатывается в автортарнодиктаторское правление. Есть обоснованное мнение, что достичь коммунизма мы сможем лишь тогда, когда нами будет руководить ии, ведь при всех разговорах о свободе, человечество мечтает о том, чтобы его лишили свободы, так как само думать о том, как развиваться и что делать оно не умеет, вернее не хочет уметь.

Автор:  Asmodeus [ 14:22 09.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Истинного коммунизма достичь можно только при утопическом строе, что априори невозможно, так как это противоречит человеческой природе, а в следствие этого недостижимо по определению.
Если не случиться 3тей мировой или какого-то глобального стихийного бедствия, почти полностью уничтожающего цивилизацию, то изменится и человеческая природа за эти 1000 лет, о которых я говорил выше. Но это всё лучше Велеслав, наверное, объяснит.

Автор:  msivano [ 14:50 09.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Судя по мировой истории, с тех времён, когда обезьяна взяла в руки палку, человечество не поменялось и через ещё 1000 лет не поменяется, если к тому моменту оно ещё будет живо. Чтобы оно поменялось нам нужен общий враг и на столько опасный, чтобы смочь сплотить даже самых заклятых идейных врагов.
Также нам понадобится общедоступный и неиссякаемый источник энергии.

-- Добавлено спустя 22 мин 47 с --
И что самое смешное, и то, и то есть. Только какая-то сволочь изобрела деньги когда-то.

Автор:  76FX [ 21:20 09.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Если обезьяна взяла палку и превратилась в человека,то почему одни "превратились",а другие нет-хоть тресни? =)

Чисто теоретически-если предположить,что есть какая-то высокоразвитая цивилизация,которая наблюдает за развитием человека на планете Земля-
я бы на её месте уничтожал человечество как только у него в руках появляется оружие массового уничтожения (Ядерное и подобные).
Нет-я не человеконенавистник. Просто рано или поздно это оружие применится и это гарантированно уничтожит не только противника,но и всё живое на Земле.
Уже не говорю,что и сейчас люди относятся к окружающему миру как к чисто "своему" ни грамма не думая о животных,растениях. Забирают всё что можно и ничего не дают взамен.
:spy:

Автор:  Asmodeus [ 22:56 09.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Достижения науки скоро это позволят — изменить природу человека. Главное что бы они не были поставлены для достижения только личных выгод тех кому нужны только эти личные выгоды.

А ещё детей должны воспитывать реально грамотные и профессиональные педагоги с высокими критериями морали и нравственности. Очень много от воспитания зависит.

Автор:  Asmodeus [ 13:49 12.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  76FX [ 14:14 12.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Чёткий кадр :gigi:

Автор:  msivano [ 14:30 12.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Asmodeus [ 10:33 15.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  x[x]x [ 22:00 16.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
прекрасная гифка )))

—————————————————————————————————————

— Ой, какая хорошенькая! Можно погладить? Не укусит?
— А вы точно гинеколог?

Автор:  Asmodeus [ 23:38 17.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Изображение

Автор:  DigiMakc [ 23:42 17.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Я походу отстал немного от жизни)) Объясните кто ни-ть, что это за существо и в чём "фишка"?)

Автор:  MikeIS [ 23:48 17.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
нечто под названием ЖДУН

Автор:  DigiMakc [ 00:30 18.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
ок

Автор:  msivano [ 08:39 19.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

-- Добавлено спустя 19 ч 41 мин 51 с --

Автор:  Nik888kiN [ 18:15 24.03.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Лет через 1000 можно, когда космические корабли будут бороздить просторы галактики, а на всей Земле наконец-то безоговорочно одержит победу коммунизм!

всё правильно.. в других галактиках уже давно коммунизм...

Автор:  - frontier - [ 18:26 24.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

В нашей галактике, тоже уже везде коммунизм. Только на отсталых планетах постфеодальный строй никак не закончится. Из средних веков никак не выйдем.

Автор:  Geezy [ 01:00 26.03.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DigiMakc
нечто под названием ЖДУН



Ага, который так активно форсится везде, а что это и кто это — ещё никто так и не понял :D :gigi:

Автор:  DigiMakc [ 09:32 26.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Geezy
Мне он не часто попадается :)

Автор:  mpeg [ 12:38 27.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

говорили в 90-х что капитализм окончательно победил коммунизм экономически типа...
поэтому чтобы не быть лохами наши элиты ввели капитализм в СССР наплевав на мнение большинства народа практически во всех республиках

в 2008 году коммунизм в Китае победил капитализм в оплоте капитализма: в Америке
курс ВВП Китая уже 9-ть лет подряд больше курса США ... но наши элиты засунули языки...
набрали в рот воды... короче делают вид что типа ничего не произошло... идем куда раньше шли вроде все как обычно. :shuffle:

давайте отделять мух от котлет:
в любой стране типа США, древний Рим тип экономики всегда плановый с элементами рыночной экономики.
как США обдирает как липку всех экономических агентов так и древний Сулла тупо отбирал у всех всё как пахан у сопляков за ради блага государства или новой элиты...
старая типа совсем зажралась... ну скока можно терпеть эти рожи... :gigi:
дальше...
экономика не играет главной роли в жизни ни человека ни общества, ибо все мы смертны и добро в могилу не унесешь... быть лохами как египетские фараоны уже никто не хочет... не модно однако...

следовательно все крутые перцы в конечном итоге борются за власть: (лохи выплачивают ипотеку :gigi: )
есть методы прямые: идти в ментовку или армию и делать генеральскую карьеру... потом при случае как генерал Лебедь или император Наполеон глядишь и до президентских кресел допрыгнуть удасться.
и наконец косвенный метод:
идти через экономику.
опишу кап.ситуацию (ибо у коммунистов все более замыленно через зигзаги: чиновник — директор автобазы — глава районной администрации — директора ГАЗа / ВАЗа или ещё типа того...-министр — ген.секретарь суперпартии всех народов и национальностей

: что-то покупаете — делаете прибыль — покупаете монополию на привычный для вас бизнес — делаете прибыль — покупаете места во всех властных структурах чиновников для своих людей — потом становитесь либо Коломойским либо Порошенко хотя ФИО могут быть любыми (либо оппозиционер, либо президент).

Никакой интриги в мире капитализма нет: промышленники борются с банкирами. и все. типа как Клинтонша с Трампом. то один победит то другой.
99 процентов населения все-равно ничего не перепадет... все ништяки идут от развития НТР а не от роста социальной культуры населения.

Как известно работа не грибы и после дождичка в четверг её можно банально не найти: Клинтонша обещала просто хлеба в виде раздачи денег, Трамп статус работника тысячам безработных(не казуала) .
Вроде бы Трамп герой. Но!
Заводы Генри Форда исчезли с лица земли США вместе с рабочими а не просто сменили место дислокации.
Сейчас Трамп фордовские заводы из Мексики вернет ... ухайдакает накопившиеся в США 200 млн. человек лет за 20-30ть ... а потом власть опять возьмут банкиры / ибо нефиг. :spy:

Суть статьи в чём? Неважно как называется строй.
Важно кто формально является собственником основных средств производства ВВП в стране если народ то будет как в современном Китае или брежневском СССР
если частник будет являться собственником основных средств производства ВВП в стране, то 99 процентов населения будет жить хуже чем могли бы.
потому что система ошибается по мелочам а человек по-крупному... типичный пример торговля на Форексе и акциями на биржах...

можно сколько угодно лоббировать частные законы ограждающие общество от безумства частника... но... уже делалось это столетиями... много крови пролилось... а толку ноль...
частник есть частник... система есть система... как бы не ошибались коммунисты капиталисты ошибаются стократ больше... а платит за ошибки капитанов бизнеса общество или простой Вася Пупкин... кому как будет угодно.

посмотрите на ютубе как живут сейчас в Китае... люди ходят улыбаются :up2: у них не затравленный взгляд как у японцев :tea: ... те же мерседесы и бмв на дорогах те же небоскребы... те же гаджеты копеечной стоимости.

Автор:  DigiMakc [ 18:29 27.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

mpeg
Можно много по подолгу филосовствовать на эту тему, но какой в этом смысл?
Хотите что-то изменить — вперед. Никто Вам не мешает. А если не хотите — то под лежачий камень вода не течëт :)

Автор:  mpeg [ 10:04 28.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Кто хочет изменить свой сон с поверхностного на глубокий как в 18 лет... см:

Тема «Основной парадокс состояния сна и его экспериментальное разрешение». Публичные лекции. Иван Пигарёв

Автор:  Asmodeus [ 12:33 01.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Согласно данным ВЦИОМ (Все­рос­сийс­кого центра изучения об­щест­вен­но­го мнения), каждый четвертый россиянин убежден в том, что Солнце вращается вокруг Земли. О такой неутешительной статистике поделился глава исследовательского центра Валерий Федоров, в интервью изданию «Известия».
Подробней

Автор:  NEW [ 23:10 03.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Автор:  proffy [ 08:53 04.04.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Согласно данным ВЦИОМ (Все­рос­сийс­кого центра изучения об­щест­вен­но­го мнения), каждый четвертый россиянин убежден в том, что Солнце вращается вокруг Земли. О такой неутешительной статистике поделился глава исследовательского центра Валерий Федоров, в интервью изданию «Известия».
Подробней
Там в комментах верно отмечено: кто бы мог подумать, что четверть россиян — тролли. А может и все: остальные 3/4 уверены, что Солнце вращается вокруг Путина? На кой такие тупые вопросы задавать. Если только к первому апреля готовились, но дата новости 31 марта.

Автор:  Asmodeus [ 12:41 12.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Изображение

Автор:  Asmodeus [ 10:28 15.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Проспали

Автор:  NEW [ 01:14 16.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Оба внезапно офигели. Кот причем с открытыми глазами балдел, не спал. Реакция у наглого кота хорошая (или кошки) :lol:

Автор:  DigiMakc [ 01:22 16.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Кот :)

Автор:  NEW [ 02:40 16.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Трехцветная — кошка :)

Автор:  Asmodeus [ 19:37 16.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ездовые коты. Оказывается они реально существуют.
Изображение

-- Добавлено спустя 15 ч 47 мин 7 с --

Коты, как и люди, делятся на настойчивых и мудрых.
Изображение

Автор:  NEW [ 17:22 18.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Еще и на добрых. Вот пример взаимопомощи и социального поведения :gigi:

[Показать] Очень вежливые коты угощают друг друга :lol:
Угощайтесь! Нет, угощайтесь сами, я после Вас!




Ещё один пример социального поведения у кошачьих.

Изображение

Автор:  Asmodeus [ 18:49 18.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
:up2: :lol:

Автор:  MikeIS [ 20:36 18.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
По ощущению, что видео задом наперед запустили, но все равно отлично :up2:

ааа точно, там же котик прошел назад :)

Автор:  NEW [ 21:36 18.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 


ааа точно, там же котик прошел назад :)
Это самый захватывающий момент :gigi:

А еще как рыжий кот ест невидимый корм с пола.
Напомнило, как Маски-шоу бегали пинали невидимый мяч.

Автор:  Asmodeus [ 11:45 01.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Кот активирован:
Изображение

Автор:  DigiMakc [ 12:03 01.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
:)

Автор:  x[x]x [ 12:32 01.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

блин, швыряйте котов в тему с котами.
а то я тут расчленёнку выкладывать начну...

Автор:  Asmodeus [ 12:41 01.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 


ну весна же... вот кто-то и «поехал»

Автор:  x[x]x [ 12:51 01.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 


вот кто-то и «поехал»

на теме котов, угу.

вот вам кот

Изображение

Автор:  Asmodeus [ 14:06 01.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 


вот вам кот
:lol: :up2:

Автор:  Asmodeus [ 14:30 06.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Asmodeus [ 23:38 21.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Заливаем масло правильно:
Изображение

Автор:  Asmodeus [ 21:55 11.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  S_U [ 22:11 12.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

На встречу приключениям!

Автор:  Asmodeus [ 18:35 15.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Официантка — левел 100 500!
Изображение

Автор:  NEW [ 20:09 15.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Аж смотреть страшно... :eek:

Автор:  Asmodeus [ 13:40 29.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Andry123 [ 23:29 01.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

https://www.youtube.com/watch?v=79ImZE0K7xc

Автор:  DigiMakc [ 11:46 02.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Andry123
Неплохо :)

Автор:  NEW [ 23:53 02.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Немножко про матрешки.

Вложение:
1613069s-240.jpg


Что только не подделывают, и сюда добрались...

Автор:  x[x]x [ 00:11 03.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 


и сюда добрались

много лет как... ((( да.

Автор:  DigiMakc [ 00:17 03.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Поэтому хорошо под рукой иметь что-то вроде http://hardelectronics.ru/tester-tranzi ... r-rlc.html
Я себе приобрел похожую, хорошая штука, полезная.

Автор:  Asmodeus [ 02:26 04.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Весьма полезный девайс :up2:

Автор:  johnhn [ 03:22 18.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Disney создаст отель, где посетители будут ощущать себя на корабле из «Звёздных войн»
Представляю квесты, которые может попросить сделать переодетая в какую нибудь принцессу Лею горничная.
1) Пойти на склад и получить постельные принадлежности и полотенца застелить постель и убраться в номере.
2) Собственноручно поднять багаж в свой номер.

Билл: 100кр.

Автор:  Asmodeus [ 11:16 21.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  NEW [ 15:32 21.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Не хочет у меня отображаться, отображается надпись "Изображение" вместо картинки.

Автор:  76FX [ 16:29 21.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

У меня также

Автор:  Asmodeus [ 18:04 21.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

На Яндекс фотки гифку эту залить не могу — больше 20 МГб. А из ВК почему-то не у всех тут отображается.
Могу только ссылку дать.

Автор:  x[x]x [ 19:52 21.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 


больше 20 МГб

угу, 33
и вы хотели её в ленту вхерачить? эх, молодца!

Автор:  NEW [ 20:39 21.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Не просто хотели, а как раз... вся страница тормозит. Хотя бы под спойлер с предупреждением — осторожно, трафик. Тот случай, где ролик ютуб наверное меньшее зло, там можно качество выбрать )

Автор:  DigiMakc [ 20:47 21.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

У меня картинка отображается.

Автор:  NEW [ 20:51 21.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Не зря значит собрал мощный компьютер ;)

По теме ролика — обезьяны с гранатой )

Автор:  johnhn [ 11:28 22.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

В cs 1.6 им надо играть чтобу из нубов валезти — успеть и чат написать и вокруг обстановку мониторить. :)

Автор:  DigiMakc [ 21:50 22.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

[b]NEW[/b]
На телефоне смотрел :) S4BE. Но, не думаю, что на ПК возникнут какие-либо проблемы :)

johnhn Quake 3 Arena тоже пойдет)

Автор:  Asmodeus [ 23:06 22.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

На бюджетном планшете виндовом с атомом не тормозит. На дешёвом телефоне с двумя ядрами по 1ГГц от медиатек не тормозит.
Коллеги, на чём вы смотрите?

Темы такие, типа приколитесь, вообще с трафиком подразумеваются.

Автор:  x[x]x [ 01:36 23.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 


с трафиком подразумеваются

на странице 40 сообщений, если каждый впердолит в сообщение гифку на 33 мега, то за просто хрен при загрузке такой страницы получим около полутора гигов «счастья».
оно надо?

Автор:  Rom89 [ 17:26 04.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

раньше не видел этой картинки,а как точно описано то)
нашёл на англоязычном форуме http://www.winmatrix.com/forums/index.p ... ntry301028


Изображение

тут более актуальный вариант Изображение
только непонял, это манагерша m$ рисовала видимо)

Автор:  Манул [ 06:02 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

https://rutube.ru/video/1f77ed6cc9ba0aa ... 08805197f/ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это я вернулся от друга который проверил и прозвонил мою мышь отправившуюся к праотцам после того как вставил в не тот порт а точнее в USB 3 0 вместо USB 2 0 :D Первая половина ролика прямо про меня :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Автор:  x[x]x [ 06:35 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


мышь отправившуюся к праотцам после того как вставил в не тот порт а точнее в USB 3 0 вместо USB 2 0

а что-то должно было страшное произойти от этого?

Автор:  Манул [ 06:37 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну к сожалению произошло :( Не большого повышения силы тока ей хватило для переезда на помойку :(

Автор:  x[x]x [ 06:46 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Не большого повышения силы тока

в разъёме 5 вольт, мышь питается от 5 вольт, потребляя не более 50 мА, напряжение неизменно, те же 5 вольт, мышь та же, с чего бы току-то возрасти?!?!

Автор:  Манул [ 06:57 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Второе важное отличие — это увеличение силы тока до 900 мА в USB 3.0, что явно превосходит USB 2.0 с его 500 мА. Это дает возможность подпитывать от одного хаба большее количество устройств, или вообще избавиться от отдельных блоков питания. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-usb-2-0-ot-usb-3-0/
В принципе — сам виноват :( Знаю что мыши все Китай и где на самом деле её изваяли никогда не узнаешь а всё туда же :( Авось пронесёт — не пронесло((( Может мышь такая попалась — не знаю но факт остаётся фактом т е расчитанную на USB 2 0 мышь воткнул в разъём USB 3 0 и ей пришёл карачун, да и добавлю что сказали — Дешевле новую купить чем заморачиваться с этим китайским "изделием".

Автор:  x[x]x [ 07:09 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Второе важное отличие — это увеличение силы тока до 900 мА

это про то, что в нагрузку можно отдать. мышь-то больше жрать не стала, напряжение не повысилось... если только разрабы-шлемазлы не повысили его для получения тех самых 900 мА в нагрузке при 5 вольтах.

Автор:  Манул [ 07:20 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Чего не знаю того не знаю — а попусту говорить не буду. :shuffle: Просто был ещё один случай так там пришёл карачун флешке по этой же причине слава богу не у меня.

Автор:  proffy [ 07:44 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Вспомнилось:

экзамены 90х — что такое сила тока?
экзамены 2000х — в чем измеряется сила тока?
ЕГЭ — не амперами ли измеряется сила? тока? (да\нет)

Автор:  NEW [ 11:55 26.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Феерично.
Что интересно, точно в тему.

-- Добавлено спустя 1 ч 9 мин 0 с --
Манул
USB 3.0 допускает (это ключевое слово) подключить более мощные (способные потреблять больше тока) устройства. Увеличен максимально допустимый ток нагрузки (для мощных устройств, а не мышек). Напряжение питания стабилизированное и не меняется с версиями USB. Потребление (читай, сопротивление) мышки никак не меняется вне зависимости, к какой версии порта её подключили, ток не изменится.
Сила тока является производной, а не самостоятельной величиной от напряжения и сопротивления (при условии достаточности источника питания — это способность обеспечить необходимую силу тока, определяемую нагрузкой, только она и была увеличена в USB 3.0).

То, что у вас сдохла мышка, никак не связано со стандартами USB. Мышки можно подключать к любой версии порта USB.
Мышка неспособна потребить больше, чем умеет, вне зависимости какую предельную величину силы тока теоретически способен отдать порт USB.
В общем-то, сообщениями выше уже всё подробно объяснили.
Я то сначала не понял, откуда у Вас столь фантастические представления о совместимости версий USB. А оказалось, от непонимания базовых основ работы электрических цепей, самого смысла закона Ома, без обид. Наложенного на досадный случай с некачественной мышкой.
Поищите закон Ома для участка цепи, почитайте, пригодится для лучшего понимания вышеописанного. А то Вы так вообще на USB 1.1 перейдете.

Автор:  NEW [ 23:19 27.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Кот-бык.


Автор:  johnhn [ 10:27 30.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Чисто вымытый котток,
Не воняет как лоток.

Автор:  Asmodeus [ 13:38 30.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

NEW
:lol: :up2:

Автор:  Asmodeus [ 03:46 05.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 


...Письмо пользователя в группу технической поддержки сетевой игры "Квейк":
— Я нашел баг. Прямо посреди сцены ожесточенного боя во время игры постоянно зависают пять ботов.
Ответ группы поддержки:
— Это не баг, и зависают не пять ботов. Это играет дружная команда финских геймеров.


Эстония заинтересовалась Hyperloop

Автор:  Asmodeus [ 01:39 11.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

[Показать] 19 мегабайт.
Изображение
Изображение

Автор:  x[x]x [ 06:59 11.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 


[Показать] 19 мегабайт.

то, что вы зафигачили под спойлер всё равно грузится при открытии страницы. хорошо, что не гигабайт там...

Автор:  Asmodeus [ 15:48 11.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Охладитель табуретки.

Автор:  johnhn [ 08:50 15.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Раздуватель пердежа)). Чтобы теперь все в офисе знали чем пахнет мой зад. :)

Автор:  Asmodeus [ 00:10 16.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

johnhn
1. Мыть его надо чаще.
2. Укроп заваривать и пить — помогает от газов.
3. Этот девайс для оверклокерс.ру очень полезен будет ;) А то там массовые случаи возгорания табуреток.

Автор:  DigiMakc [ 01:31 16.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Оверы разогнали фанбоям причинные места :) Воздушного охлаждения там уже может не хватать))

Автор:  Asmodeus [ 22:41 16.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Жуткая драма
Слабонервным не смотреть!

-- Добавлено спустя 5 мин 44 с --
DigiMakc
Согласен.

Автор:  MikeIS [ 23:09 16.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Апдейт для подушек выше?
Изображение

Автор:  Asmodeus [ 04:43 17.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Премию по физике в этом году завоевали кошки. Куда бы наши питомцы ни забирались: в коробки, банки, узкие проёмы – они всегда принимают идеальную форму этого пространства. Учёный Марк-Антуан Фардин в своём исследовании по реологии доказал, что кошки – не что иное, как жидкость. Исследователь также отмечает, что взрослые коты «растекаются» куда быстрее, нежели маленькие котята.
Источник.

Автор:  johnhn [ 12:43 17.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Изображение

Автор:  Rom89 [ 13:08 17.09.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Изображение

NEW
:lol: :up2:

веб 3.0 и овер ...

Автор:  Asmodeus [ 13:19 17.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Ракурс решает всё...

Автор:  DigiMakc [ 10:31 18.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Если долго мучиться — что ни-ть получится :)

-- Добавлено спустя 10 ч 56 мин 43 с --
Возможно уже было.
КВН Союз — queen, соц.рок опера https://youtu.be/CcvOe2ysA5w

Автор:  MikeIS [ 10:11 22.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Вот это пометила территорию (гифка, 30метров)

Автор:  Манул [ 11:50 22.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

https://www.youtube.com/watch?v=3GgeEz-5XZI
Просьба — любителям Айфонов а так же любителям правильной и культурной речи не смотреть :shuffle:

Автор:  Asmodeus [ 13:00 22.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
:lol:

Автор:  Манул [ 14:24 22.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Ну если вам понравилось немного вдогонку —
https://www.youtube.com/watch?v=pqOsTxTUDFA :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Скрытая реклама фильма Гоголь начало :lol: :lol: :lol:

Автор:  Asmodeus [ 14:33 23.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Манул
Видел ;) :up2:

Сам фильм про Гоголя это конечно — трешак полный.

Автор:  Манул [ 16:03 23.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Не смотрел, но наслышан — поэтому и не собираюсь смотреть этот шлак)))
Ну а по сути жду мая 18 года чтобы посмотреть 3 сезон — к слову это единственный сериал который я смотрю остальное шлак редкостный.

Автор:  Asmodeus [ 14:06 24.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Российскую ОС «ОСь» отказались регистрировать в реестре отечественного ПО

Автор:  Asmodeus [ 13:24 27.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

-- Добавлено спустя 8 ч 3 мин 18 с --

Автор:  Manning [ 13:53 16.10.2017 ]
Заголовок сообщения: 

А я могу прикольные вещи делать своими руками.

Автор:  Asmodeus [ 05:31 18.10.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Manning
Например что?

Автор:  NEW [ 16:32 19.10.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Сервис для тех, кто не знает английский алфавит.
Эс-как-доллар (подробнее).

Автор:  Asmodeus [ 17:22 24.10.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Калькулятор в iOS 11 не справляется с простейшими операциями

Пользователи обнаружили, что стандартный калькулятор в новой версии операционной системы для iPhone —iOS 11 — не способен выполнить простейшие операции.


Пользователь Reddit, скрывающийся под псевдонимом Ryanpualfan, сообщил о необычной проблеме в новой версии iOS.

Мужчина обнаружил, что стандартный калькулятор в iOS 11 не способен выполнить простейшие операции. Так, если попробовать сложить 1 + 2 + 3, приложение выдаст неверный ответ: 24.

Автор:  NEW [ 13:05 02.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Andry123
Руководства к суициду у нас публиковать нельзя. Удалено.

Автор:  NEW [ 20:34 09.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Автор:  johnhn [ 14:26 13.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Не хотел бы я чтоб эта грязь была моей матерью....
Лучше целкой Новодворской высраться в этот мир :)

Автор:  MikeIS [ 22:55 02.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Asmodeus [ 18:26 05.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Asmodeus [ 18:35 08.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  DigiMakc [ 20:54 08.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Это да :)

Автор:  Asmodeus [ 03:11 11.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Asmodeus [ 14:48 17.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  U-Nick [ 21:54 18.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Не нашёл упоминание здесь :shuffle:
Вобщем, поищите Яндексом ролик про :oops: ~ "how to say eleven" (два шотландца в голосово управляемом лифте) :lol:

Автор:  Asmodeus [ 12:33 31.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Илон Маск заработал на грядущем «зомби-апокалипсисе» 5 миллионов долларов

Автор:  NEW [ 00:59 04.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Вот так горят на работе
Это можно смотреть бесконечно :lol:

Автор:  Asmodeus [ 13:55 08.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Всего 1.2 Мб

Автор:  76FX [ 14:46 09.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Небольшой ролик-начало одной из серий Секретных материалов
(13,4 Мб)

Автор:  76FX [ 10:33 20.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Kung Fury :gigi:

Автор:  DigiMakc [ 13:18 24.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

https://youtu.be/vRmT4tp1R4A

Автор:  NEW [ 13:27 24.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Отображается надпись — "Изображение".

Автор:  DigiMakc [ 17:50 24.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

А сейчас?

Автор:  NEW [ 18:33 24.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
То же самое. Для подобных ссылок явно нужно где-то там залогиниться, не стоит давать для таких серверов.
Проверить легко, открыть из другого браузера, откуда на исходный сервер не заходил.

Автор:  Makc1968 [ 07:44 25.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Для подобных ссылок явно нужно где-то там залогиниться

Да, там переадресация на VK идёт, тупая затея оттуда давать ссылки. ;)

Автор:  DigiMakc [ 12:23 25.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Поправил ссылку на ютуб. Смотреть с 11 секунды.

Автор:  Asmodeus [ 17:42 26.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Автор:  NEW [ 21:08 26.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Поправил ссылку на ютуб. Смотреть с 11 секунды.

А вот так с тайм-кодом )
https://youtu.be/vRmT4tp1R4A?t=11

Asmodeus
Думал ему лицо с губами вырвут, жуть )

Автор:  Asmodeus [ 14:00 30.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Когда тебя почти спалили....

Автор:  Rucha [ 14:29 30.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
В чем прикол?

Автор:  D-Tritus [ 16:46 30.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus присоединяюсь к вопросу Rucha:oops:

Автор:  NEW [ 15:56 31.03.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re: Приколитесь! (часть 4)

Как обычные пользователи видят сообщения с предупреждениями о безопасности

Вложение:
10373677.jpg

Автор:  Asmodeus [ 02:22 05.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Первый беспилотный летательный аппарат «Почты России» потерпел крушение

Автор:  DigiMakc [ 12:10 05.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
1.2 ляма — это пипец. Феерично!

Автор:  NEW [ 22:30 05.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Читал уже. Им с гужевого на обычный транспорт бы перебраться, а тут сразу на дроны... а дальше как всегда )

Автор:  dykal [ 11:57 10.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

В казино. Дама спрашивает джентльмена, играющего в каpты:
— Вы помните меня? В позапpошлом годy вы здесь же пpосили меня выйти за вас замуж.
— И вы вышли?— рассеяно спрашивает он, тасуя колодy каpт.

Автор:  Asmodeus [ 04:43 23.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  NEW [ 08:53 23.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
В чем соль?

Автор:  Asmodeus [ 15:33 23.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Ну.... я бы сказал, но не буду. Кто в теме — тот давно понял ;)

Автор:  NEW [ 20:05 23.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Ну, будем надеяться, что здесь много тех, кто в теме и понимает это :)

Автор:  D-Tritus [ 14:20 24.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus, сам лично пускал самолетик с сообщением :beer: А ролик очень в тему — я вот все жду, когда появится мистер Нео, который натянет наше государство за такую вот блокировку всего вся на несколько лимонов и заставит наших "ратников" пересмотреть объективно нерабочий закон. Я 100-во уверен, что с последними фокусами все крупнейшие компании мира имеют полное право выставить по несколько лимонов рублей ущерба за подобные выкрутасы с IP-блоками.

Автор:  DigiMakc [ 20:42 24.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
А что не так с законом? Вы хоть почитайте его что-ль.

Автор:  76FX [ 17:08 25.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Zak The Alien (Rowan Atkinson)
Rowan atkinson learning kung fu

Автор:  NEW [ 02:18 26.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Автор:  DigiMakc [ 16:20 26.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Старя тема, но всегда улыбает :)

Автор:  NEW [ 16:47 26.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Особенно концовка :) Просто Хичкок.

-- Добавлено спустя 57 с --
Asmodeus
Позже понял.

Автор:  Asmodeus [ 16:28 27.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Бабушки негодуют!

Продолжение следует...

-- Добавлено спустя 11 ч 19 мин 45 с --

Автор:  Asmodeus [ 18:47 28.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Автор:  Манул [ 08:07 30.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

https://sport.mail.ru/news/football-for ... frommail=1
Попробовал бы он у нас такое проделать. Получил бы реальную красную от арбитра. :gigi:

-- Добавлено спустя 2 мин 21 с --
Asmodeus
:lol: :lol: :lol: Браво!!!! В точку!!! :up2:

Автор:  D-Tritus [ 10:55 30.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus, что-то черезчур цензурно однако — я ожидал намного больший swearlevel :gigi:

Манул, это было еще понятно неделю назад, но никто назад уже идти не собирается. Ничего, VPN уже куплен — осталось только настройки определить на роутере (клиенты под Windows и Android пашут нормально).

Автор:  Манул [ 15:01 30.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Я сделал проще — поставил расширения для хром Browsec и Anonimox и нет проблем. :shuffle: :up2:
В гробу я видал запреты дармоедов из Роскомпозора и иже с ними. ;)

Автор:  Asmodeus [ 17:19 05.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  NEW [ 19:09 06.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Жуткий баян, конечно, но...


Автор:  76FX [ 13:38 08.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

[Показать] Битва, вошедшая в Историю как апофеоз военных поражений из-за пьянства
"«Битва» вошедшая в Историю как апофеоз военных поражений из-за пьянства. Случилось это в 1788 году, во время очередной австро-турецкой войны, у современного румынского города Карансебеш. Предполагалось, что сражаться будут австрийцы с турками, но тут вмешались цыгане... Вечером к месту предстоящего сражения подошли гусары — авангард австрийской армии, возглавляемой самим императором Иосифом II. Турок они не обнаружили, зато повстречали цыганский табор, у которого притомившиеся с дороги воины купили несколько бочек шнапса.

Вскоре к месту гусарской попойки подтянулась пехота и потребовала продолжения банкета уже со своим участием. Наглые гусары не просто отказали пехотинцам в их справедливой просьбе, но и принялись сооружать из бочек баррикаду. Началась потасовка. В этот флэшмоб втягивались подходившие австрийские части. Положение усугублялось тем, что в многонациональной Австрийской империи и войска, соответственно, были многонациональные: не все полки, в силу языкового барьера могли понять, в чём дело. Первые прибывшие подразделения ещё могли разобрать, что «наши» кавалеристы дерутся с «нашей» пехотой, и, соответственно, вступались за своих, действуя кулаками и не применяя оружие. Следующие же части были уже в полной уверенности, что впереди идёт бой с турками и принимались всерьёз палить по «противнику». Так перебранка переросла в перестрелку. Наступившая ночь только усилила всеобщую неразбериху.

Наконец, одна из сторон (пехота ли, кавалерия — неизвестно) победила в схватке и погнала «противника» прочь. Немецкие офицеры попытались остановить бегущую армию и принялись кричать: «Halt! Halt!» («Стой! Стой!»). Плохо понимавшие немецкий язык подданные империи (славяне, венгры, итальянцы) во всеобщей суматохе приняли это за турецкий клич «Аллах! Аллах!», в результате чего пальба и паника только усилились. Наконец, в бой вступила австрийская артиллерия, поливая огнём «турок».

В довершение всего этого паноптикума, из-за загородки вырвался табун лошадей, находившихся в загоне. Солдаты решили, что их уже принялась добивать турецкая кавалерия. Теперь всё австрийское войско воевало само с собой. Битва естественным образом переросла в паническое бегство. Мост через протекавшую в тех местах реку рухнул, и многие солдаты утонули.

Иосиф II, также полагая, что бой ведётся против турок, пытался вмешаться, но бегущая в панике толпа сбросила императора с коня, и тот чудом спасся, упав в реку. К утру всё было кончено: австрийская армия в страхе разбежалась, оставив на поле боя 10 тысяч убитыми и ранеными.

Турки прибыли на поле битвы только через два дня и ничего не поняли, увидев горы трупов, брошенное оружие и припасы.

Это была самая крупная победа турецких войск в данной войне."


Видимо описывается Битва при Карансебеше.

Вот уж действительно-и смех и грех... Всего лишь кто-то спьяну пошутил.

Автор:  Walter S. Farrell [ 13:27 10.05.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Видимо описывается Битва при Карансебеше.

Вот уж действительно-и смех и грех... Всего лишь кто-то спьяну пошутил.

Всё-таки утверждение о 10 тысячах погибших считается бездоказательным. В ближайшую крепость было доставлено 1200 раненых, а 563 человека числились пропавшими без вести. В ночной суматохе потеряли сундук с армейской казной, это да :)

Автор:  Asmodeus [ 03:49 13.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

БЕСПЛАТНЫЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ В РОССИИ БУДУТ ГЛУШИТЬ

Автор:  johnhn [ 09:01 26.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Танцы с бубном.

Автор:  NEW [ 16:11 30.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Автор:  Rucha [ 17:09 30.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну конечно, "скрытая камера" с 10 ракурсов прям в лицо тыкается и никто этого не замечает.. :tea:

Автор:  NEW [ 23:33 30.05.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Тоже сразу так подумал :)

Автор:  Манул [ 06:11 21.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

http://4pda.ru/2018/06/20/351980/?utm_r ... yandex.com
Обратите внимание на первое фото — размер чипа. :eek: :lol: :lol: :lol:

Автор:  NEW [ 15:33 30.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Форум подключили по защищенному протоколу, через ssl.
В адресе — https:// с буквой s.

Проверка работы тега "youtube" для ссылок по защищенному протоколу и без.
Полноэкранный просмотр, полагаю, как и раньше, сразу здесь не работает.
Первый вариант c буквой s даже не публикуется (остается текстовая ссылка), второй просто не отображается.

Здесь были ролики, убрал.
[youtube][/youtube]

Сейчас работают оба варианта, починили. Полноэкранного нет.
Жаль, что слишком сложно починить лишний перевод строки после ввода тегов цитаты, кода и спойлера.

PS: Полноэкранный уже тоже работает.

Автор:  bounty_hunter [ 15:45 30.06.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
До этого момента у форума не было сертификата?

Автор:  NEW [ 13:11 13.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Внезапная удивительная сказка :gigi:

О тщетности бытия.


Автор:  76FX [ 13:44 13.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
:up2: Вспомнилось почему-то "Лёлик,Памагитя!" из Бриллиантовой руки.

Автор:  NEW [ 12:00 24.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Похоже тему пора чистить

Автор:  x[x]x [ 12:56 24.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 


тему пора чистить

политику в топку

Автор:  NEW [ 16:24 24.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Автор:  Makc1968 [ 19:15 24.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Автор:  NEW [ 19:08 13.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Вложение:
мой мир саппорт.gif

Автор:  MikeIS [ 21:47 14.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Несколько последних недель на работе.
"Почини то — не знаю что, работать должно так — не знаю как!"©

Автор:  Asmodeus [ 03:48 27.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Концерн «Калашников» представил «убийцу» Tesla: электромобиль на базе Иж

Автор:  DigiMakc [ 10:21 27.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Коменты там норм :)

Автор:  Манул [ 05:51 24.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

https://content.foto.my.mail.ru/community/vestnik_hi-tech/_groupsphoto/h-203903.jpg :lol:

Автор:  MikeIS [ 11:10 24.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  NEW [ 11:41 24.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Монитор в качестве доски для мела?

-- Добавлено спустя 3 мин 25 с --
Манул
Что за устройства ввода-вывода видео дополнительно к видеокарте и к устройствам вывода информации? Составлял тоже гуманитарий?

Автор:  MikeIS [ 15:45 24.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Надеюсь просто прикололись, хотя и досок не видать, судя по следам на стене, когда то была трансформируемая доска. да и писать на современной матрице не очень, чаще всего они все глянцевые, т.е. довольно таки гладкие для мела, разве что маркером на них писать.

Ну а ввод-вывод видео, скорее всего видеозахват какой-нибудь

-- Добавлено спустя 1 мин 12 с --
я угадал таки :) нашел книгу "Новейшая энциклопедия персонального компьютера" В. П. Леонтьев, странное чтиво :spy:

Автор:  76FX [ 16:44 24.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Всем приколам прикол " Министр труда заявил о беспрецедентном росте зарплат россиян в 2018 году "
Кроме роста цен не замечаю никакого роста,тем более 11-ти процентов год. Скорее это даже не прикол,а обычное для наших чиновников отсутствие совести.

Автор:  NEW [ 10:35 25.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Про книгу — так и понял, что какой-то древний баян.

76FX
Читал уже это, да, нет слов. В какое замечательное время мы, оказывается, живём.

Автор:  proffy [ 19:21 25.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

76FX, так МРОТ же вырос = официальная статистика улучшилась = выросли отчисления в бюджет. Формально министр прав. А реальная зарплата конечно могла как и не измениться, так и упасть: прежний МРОТ + конвертик или новый МРОТ + конвертик, работодатель, он подрегулирует размер конвертика. И разумеется, себе не в убыток. В добавок кадры подоптимизирует: сократив n-цать человек.

Смешные только размеры МРОТа, что прежнего, что нового.

Автор:  ArtLonger [ 10:41 27.11.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Ищу работу.

Могу копать, могу не копать. Не копать могу лучше.
Могу заставить копать других, могу угнетать тех, кто плохо копает.
Могу маскировать некачественные ямы путем возведения потёмкинских деревень (окончила трехдневный курс Фотошопа).
Могу объяснить низкое качество копания действиями попередников (предшественников) и пообещать покращення (улучшение). Могу найти виноватых в отсутствии оного и объяснить, почему именно они. Есть опыт составления докладных записок на вышеуказанную тему.
Могу популяризировать идею копания среди населения (агитплакаты "Через яму — в светлое будущее", "Каждому по яме", "Эта яма — для тебя", "А ты уже вырыл себе яму?").
Есть опыт составления бюджетных запросов на копание. Также могу объяснить, почему бюджетных средств, выделенных на 10 ям, хватило на 2 (причем одна вырыта силами волонтеров), и еще нужно доплатить подрядчику за амортизацию лопаты. Могу сделать так, чтобы мне поверили.

Работящая и непьющая.

https://bash.im/quote/453207

Автор:  Asmodeus [ 00:09 30.11.2018 ]
Заголовок сообщения: 

В продолжение насчёт зарплат

Автор:  Asmodeus [ 01:44 10.12.2018 ]
Заголовок сообщения: 

OK Google
Изображение

Автор:  MikeIS [ 03:28 09.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

все скатываются и скатываются айтишные сайты:
Вложение:
I3-9100F.png

Процессор рискует не получить процессор :gigi:

Автор:  NEW [ 04:06 09.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
А какой это сайт, не написано?

Автор:  Rucha [ 09:20 09.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Ну прям, опечатка в одной букве и уже "скатываются"..

Автор:  MikeIS [ 14:03 09.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

NEW хобот это, поправили уже.

Rucha да нет, что оверы скатились к обзорам не пойми чего, что на хобботе проскакивают странные обзоры кухонной техники (последний обзор на весы, охренеть просто) и даже вроде автомобиля был.

Автор:  NEW [ 15:27 03.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 



-- Добавлено спустя 2 мин 40 с --
Кошка использует язык жестов для общения с глухим хозяином :D


Автор:  76FX [ 15:56 03.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
:up2: Приятно смотреть,когда это натурально,нормально.
Передёргивает от клоунов,которые чтобы прославиться,лайков получить красят,стригут,мучают животных.

Автор:  NEW [ 16:13 03.04.2019 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Согласен :up2:

Автор:  76FX [ 09:24 15.12.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Необычный подарок :lol:

Автор:  NEW [ 10:47 15.12.2019 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
А зачем в адресе ссылки реферер на яндекс-новости? Все лишнее от вопросительного знака там можно было убрать.

Автор:  76FX [ 06:55 16.12.2019 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Из адресной строки скопировал :confused:

Автор:  76FX [ 12:37 01.02.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Полицейские из Великобритании нашли Кольцо всевластия

Автор:  76FX [ 00:04 03.03.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Материнские платы Gigabyte и Windows 10 столкнулись с «проблемой 3000 года»

"К счастью, у Gigabyte и Microsoft есть ещё более 980 лет и 10 месяцев для того, чтобы устранить описанную проблему..." :gigi:

Автор:  Andry123 [ 22:13 22.03.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Шел второй день карантина
https://www.youtube.com/watch?v=mJIN2abXnsk

Автор:  Rucha [ 10:15 23.03.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Шел второй день карантина

Я один не понял при чем тут карантин и что тут вообще прикольного? Это типа если сейчас к обычной шутке добавить слово "карантин" или "вирус" — она автоматически становится вдвое смешнее? :spy:

Автор:  DigiMakc [ 00:13 08.12.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Телепроповедник из Техаса Кеннет Коуплэнд попытался изгнать коронавирус при помощи оглушительных выкриков — он требовал, чтобы ковид немедленно покинул территорию США. Оказалось, что выступление Коуплэнда идеально ложится на хеви-метал, что, впрочем, и неудивительно, учитывая, как громко и неистово кричит пастор. Музыкальный блогер Андре Антунес из Португалии сыграл для ролика соло на гитаре — и, кажется, теперь ему точно стоит объединить силы с Коуплэндом и записать альбом. А там, глядишь, и коронавирус отступит.
https://www.youtube.com/watch?v=0JPRvxTjfOk

Автор:  76FX [ 12:16 08.12.2020 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
:up2: :gigi: Реально круто получилось

Автор:  DigiMakc [ 16:14 08.12.2020 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
2 дня уже угараю)

Автор:  johnhn [ 06:19 12.12.2020 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Нда, Коуплэнд уже не тот. Болезни и проклятия как Коронавирус от Бога за грехи наши. Так как ты хоть заприказывайся, Богу не указ.

Автор:  johnhn [ 22:34 20.08.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение. Кликайте на фотку.

Автор:  johnhn [ 11:29 19.11.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  ArtLonger [ 18:13 26.11.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Парикмахер стрижёт сотрудника энергетической компании и спрашивает:
— Отчего у нас в стране говорят, что в энергетике работать всё хуже и хуже?

Сотрудник отвечает:
— Представьте, что вы ежедневно, в начале рабочего дня, должны собираться всей парикмахерской и рассказывать администратору кого и как вы сегодня планируете подстричь, покрасить, побрить и причесать. В процессе работы, вы должны письменно фиксировать и обосновывать применение каждого инструмента для стрижки, при этом докладывать администратору о результатах их применения. Составлять "ежеквартальный" и "ежемесячный" планы стрижки, а также план стрижки каждой головы, письменно обосновать ее помывку, применение шампуня и других средств по уходу за волосами и прогнозировать результаты их использования.
Если вашу парикмахерскую посетит меньше клиентов, чем вы ранее отразили в плане, или вы сделаете меньше химических завивок и покрасок волос, чем было в прошлом месяце, вам отменят выходные и увеличат продолжительность рабочего дня. Это может продолжаться, пока вас не начнет посещать больше клиентов и пожилых женщин, нуждающихся в химии и покраске.
При этом, в течении рабочего дня вы должны успеть съездить за расходными материалами и подмести улицу вокруг парикмахерской, а также поприсутствовать на совещании по вопросам применения шампуней для ломких и сухих волос, сдать зачёты по мытью головы и, совместно с мастерами маникюра и специалистами по наращиванию ресниц, принять участие в межведомственном совещании на тему "Бритье, как исторический концепт в медиа-коммуникативном аспекте".
В случае, если во время работы вы уронили ножницы, расчёску, или не дай бог какой нибудь дорогой бальзам, вы должны будете провести в отношении себя служебную проверку и получить взыскание, из-за которого вас на несколько месяцев лишат чаевых.
Несколько раз в день администратор будет внезапно присылать к вам незапланированных клиентов, и вы должны будете успеть постричь их наравне с идущими по записи. При этом вас пару раз за день пошлют в другие парикмахерские, где вы должны будете подстригать чужих клиентов — потому, что те парикмахеры плохо работают или просто не вышли на работу. Также в течении рабочего дня к вам будут приезжать с проверками и проверять цвет расчесок, мягкость кресла, температуру зеркал, остроту ножниц и освещение зала.
Одновременно у вас на исполнении будет 20 планов по устранению ранее выявленных недостатков и пару-тройку планов по реализации особого контроля, установленного за вами вышестоящими Парикмахерскими департаментами и Цирюльными главками. А кроме того, решением свыше в этом месяце будет запрещено использование ножниц с острыми концами и электрических машинок для стрижки...
Да, и не забудьте написать справки по исполнению всех пунктов всех планов в установленные сроки. Потому как, если вдруг приедет комиссия во главе с главным подстригальным инспектором инспекции Цирюльни... то вам конец!

— А СТРИЧЬ-ТО КОГДА?!! — спросил обалдевший парикмахер.

— Полагаю, что на ваш первый вопрос я ответил?..

Автор:  proffy [ 15:21 09.09.2023 ]
Заголовок сообщения: 

Походу раскусили причину бесконечных подгруздок в Starfield. :lol: Присутствует мат.

Автор:  76FX [ 18:51 10.09.2023 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Загрузка в штаб-квартиру Созвездия

SSD: 3 секунды
HDD: 31 секунда
М-да

Автор:  proffy [ 20:03 20.09.2023 ]
Заголовок сообщения: 

76FX, ещё и игры пошли такого объёма, что SSD под такие аппетиты стоят не дёшево. Можно правда часть, иногда довольно объёмную, не требующих скорости ресурсов перенести в другое место, на HDD, а в папку игры на SSD кинуть cимлинк, но это заморочки.

Дабы не оффтопить только, пара видеоприколов по Старфилду: фристайло, терминатор 2

Автор:  Grendel [ 03:26 21.09.2023 ]
Заголовок сообщения: 

Еще немного
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/