Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Уважаемые специалисты!!! Подскажите мне — имеет ли значение обьём загрузочной флешки при использовании программы Граб4дос ????
насколько помню на флешке должен быть fat32(возможно fat16) со всеми вытекающими.
Можно иметь несколько разделов. В win будет виден первый. Второй раздел можно будет задействовать через linux например.
John_Doe
У меня флешка 2ТБ купил на Али))) Руфус и другие проги за исключением ультраисо её не видят :( Хотелось бы узнать имеет ли значение объём для граба???И можно ли её сделать загрузочной при помощи этой проги при таком объёме??? Просто нужны консультации СПЕЦОВ которые этим занимаются и с этим сталкивались :( Я впервые столкнулся и поэтому обращаюсь :( Вот такой я рачина :(

-- Добавлено спустя 2 мин 47 с --
John_Doe
Хоть фат32 хоть нтфс — толку 0 :( Хочется создать МУЛЬТИзагрузочную хрень из этого изделия :(

-- Добавлено спустя 9 мин 38 с --
Сразу скажу — Флешка исправная и определяется как съёмный диск Е ёмкостью 1 9 ТБ :(
вспомнил, у меня не grub4dos, обычный grub2
мануал http://www.lubuntu.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=237

в вашем случае сделать один раздел с фатом меньше чем вся флешка.
Кстати, на честность объема флеш проверяли? Слишком фантастично.
John_Doe
Проверял :( 1 9 ТБ поэтому и задал вопрос к знающим людям т к я в этом деле новичок :( Китайская поделка что удивительно определяется системой как диск Е и проблем нет :( Но чтобы впихнуть туда несколько программ возникает проблема и сделать её загрузочной :( Т к руфус и другие проги поддерживают загрузку только одной программы а граб является многозадачным :(
Udav
И почем? Очень уж сильно сомневаюсь что такое есть в природе, были недавно презентации только, думаю что ценник сего чуда в районе 1500 уев должен быть. Пока видел только терабайтники по 600-800 уев. Для проверки на неё стоит записать фильмов гигов на 500, потом их прочитать и лучше на другом компе. Может все таки это внешний диск?
MikeIS
Не поверите!!! Даром!!! Но цена её год назад была 670 российских рублей с доставкой :yes: Жадность меня погубила :( Думал чем больше тем лучше а оказалось не так :(

-- Добавлено спустя 1 мин 52 с --
MikeIS
Единственный недостаток — DDR2 :(

-- Добавлено спустя 7 мин 51 с --
MikeIS
DDR3 стоит ТАКИХ ДЕНЕГ что я промолчу :(

-- Добавлено спустя 9 мин 58 с --
MikeIS
Были бы вы рядом — вопросов с проверкой не было бы((((((((((
Udav
ДДР2 и 3 — это же типы ОПЕРАТИВНОЙ памяти, а вовсе не флешек! :D
Лучший ресурс по всяческим флешкам — flashboot.ru
U-Nick
Наверное час мозг пытался разобрать его пост, но все таки дошло, что речь про USB 2.0 и USB 3.0.
Изображение

MikeIS
Cкорее всего автора темы напарили. Либо он троллит. Может он напился в воскресенье и дорвался до форума?
флешка на 2 ТБ :lol: за 670 рублей :lol: :lol: :lol:
А вот что он там про DDR2 несёт, это да, сильно сказано :) Может имеется в виду кэш? А может действительно USB2/3 путает.
Хорошо хоть тему в нужном разделе создал, наверно всё же троллит :)
DigiMakc
Да это понятно, причем тема напаривания родом из года 11го, когда трансценд объявил что вот-вот и мы выпустим флешку в 2 тб.

Порылся в тырнетах, пока что флешки, именно флешки, доросли до 256 гигов, нечто похожее на флешку в 512 гиг и в 1 тб делает кингстон (350$ и 750$). Причем это странно, т.к. MicroSD доросли до 128 гигов, обычные SD до 256, ИМХО: 4 MicroSD можно соединить в неком компактном ридере, 8 уже сложновато.
Эта флэшка на 2 ТБ идентична дискам на 2 ТБ (кол-во терабайт подставить по вкусу) за копейки:
Изображение
Никаких терабайт там, конечно же, нет. :-p
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru