Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 10 [ Сообщений: 386 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
suserg2, мои нервные клетки она не разрушает :) я достаточно спокойно оцениваю эту систему. И пользуюсь ею лишь для опыта и сравнения. Глупо критиковать то чего не видел, не правда ли? И так же глупо отказываться от нового лишь потому что оно тебе не нравится, ведь есть шанс что в будущем кто-то попросит настроить или установить ему десятку, а желание клиента как известно закон, любой каприз за его деньги :) Но вот обьективно я не вижу ни единой причины обновляться с 7 на 8 или 10. И это не ретроградство, обновление с Хр на 7 для меня в своё время давало множество вполне реальных преимуществ.

И это не ретроградство, обновление с Хр на 7 для меня в своё время давало множество вполне реальных преимуществ.
Сейчас угадаю... DX11, да слегонца более оприличенный брандмауэр — это реальные преимущества. А DX12 плюс плиткомагазин — ну, это же совсем не то! :no:

BSODы — это очевидная проблема с конкретным железом или драйвером, ибо что-то никто больше на BSODы не жалуеся. У себя БСОДы самостоятельного появления в последний раз наблюдал аж на Windows 98. На XP, тоже было пару раз, но там лично их учинял модификацией кое-каких .sys файлов. :D Что-бы получить БСОДы на Висте — Вин10, это очень сильно особистые навыки нужны... ну, или проблемы с железом.

Эстетически неприятный интерфейс или мелкие баги, опять же в основном в GUI — есть такое. "BSODы и нестабильная работа программ" — такого нет. По нестабильной работе можно было бы примеры программ привести что ли, хотя бы с целью просвещения общественности.
Lordgrey

тогда как мириться с регулярными БСОДами, нестабильной работой программ и морем мелких багов

Ни единого BSOD не было, так же как и багов. Ищи причину в своем компе, он или не стабильно работает или чемуто хана приходит или вирусники или еще чего, но Win 10 тут не причем.

Если ответите на вопрос о преимуществах перед 7

Они очевидны!, DX12 и много других. Win 7 уже устарела и скоро с ней будет примерно то же что и с XPхой. Например новый Gears of War Ultimate Edition, который скоро должен выйти на PC вроде как будет поддерживать исключительно Win 10 и ничего более, так будет и с другими новыми играми, то-есть хочешь Мах графу надо Win 10 и DX12, или вообще только Win 10 и DX12, да и проги теперь будут затачивать под десятку.

А тут ещё весь этот геморой с отправкой статистики и кучей всего включенного по умолчанию, что тревожит мою маленькую параною.

Как избавиться от шпионажа в Win 10 я подробно описал выше.

мириться с эстетически неприятным интерфейсом приходиться

Меня например все устраивает в интерфейсе Win 10, а вообще настраивать ОС учитесь, будете хоть маленько знать комп не будет ни Bsodов ни багов да и интерфейс может начнет устраивать.
Если скажите что я и так умею все настраивать и выявлять причины, то тогда откуда же Bsod, да еще и на Win 10 его повесили, доказывать надо свои высказывания, ну да ладно не важно это все. :gigi:

Сейчас угадаю... DX11, да слегонца более оприличенный брандмауэр

нормальная поддержка до 32гб озу и работа с ССД были куда важнее 11директа, хотя и тот- да, не последним пунктом.

BSODы — это очевидная проблема с конкретным железом или драйвером

драйвера. Но это не отменяет факта бсодов, не так ли. Ведь никто не сидит на операционной системе без драйверов.

По нестабильной работе можно было бы примеры программ привести что ли, хотя бы с целью просвещения общественности.

их много. И они не систематичны. Учёта не веду. Несколько старых игр, пунто, скайп, какая-то из версий демонтулз про, на момент выхода не было рабочего SPDT драйвера. А так в каждой сессии наталкиваешься на какой-то мелкий но неприятный новый косяк

Они очевидны!, DX12 и много других

пожалуйста о других несколько подробнее. Каких именно? дх12 мне сегодня не нужен, нет ни одной игры с его поддержкой и моя ВК тоже полностью аппаратно не поддерживает дх12, покупать новую пока не вижу смысла.

Win 7 уже устарела

подробнее пожалуйста. Для меня и Хр не устарела ещё. В определённых обстоятельствах на определённом железе она до сих пор является оптимальной ОС.

Как избавиться от шпионажа в Win 10 я подробно описал выше.

зачем избавляться от проблем которые на 7рке изначально отсутствуют?

Сейчас угадаю... DX11, да слегонца более оприличенный брандмауэр — это реальные преимущества.

Ну если сравнивать именно XP —> 7, т.е. пропуская висту, то:
1. Новое ядро, которое гораздо более адекватно управляет ресурсами на компьютерах с большим числом процессоров (aka ядер) и большим объемом памяти.
2. Нормальная поддержка 64битной архитектуры. Будем честны: 64 битная XP — наспех слепленный порт.
3. Поддержка sata-контроллеров из коробки, поддержка TRIM для SSD
4. Новая модель видеодрайверов, поддержка гибридной графики для ноутбуков (этого, кстати, в висте небыло, потом из семерки бэкпортировали)
5. Значительные изменения в сетевом стеке и AD. Рядовому пользователю тут мало что нужно, но админы довольны.
6. UAC. Многие его не любят, но если вы привыкли не сидеть все время под учетной записью с правами администратора, с ним гораздо удобнее. Потому что он спрашивает пароль, вместо того, чтобы сразу сыпать ошибками "permission denied"

Наверное можно было бы еще что-то вспомнить, но лень.

Каких именно?

По гуглите на счет преимуществ Win 10 над Win 7 ну или там что нового в Win 10, может быть и найдете для себя какие нибудь, зачем мне распинаться сами их поищите, а не найдете сидите дальше на 7ке это ваше право.

подробнее пожалуйста. Для меня и Хр не устарела ещё.

Ну тогда какие могут быть подробности, если для вас не устарели эти ос а 10 не устраивает сидите и дальше на XPхе и 7ке.

нет ни одной игры с поддержкой DX12

Пока нет, но они будут и очень скоро пойдут игры наповал поддерживающие DX12, как это сейчас с DX11, ну а преимущества DX12 над DX11 тоже имеют место быть.

В определённых обстоятельствах на определённом железе она до сих пор является оптимальной ОС.

В определённых обстоятельствах на определённом железе и Win 95 будет являтся оптимальной ОС.

зачем избавляться от проблем которые на 7рке изначально отсутствуют?

Вам это и не нужно, так как для вас нет причин переходить на 10ку.

о гуглите на счет преимуществ Win 10 над Win 7

Эмм...если бы я хотел гуглить-я бы гуглил. И к слову говоря я таки гуглил, даже сижу на этой системе, имея возможность сравнивать как она работает. Я у вас спросил предоставить мне список реально значимых преимуществ. Вы не ответили, вывод- сами не знаете. Вывод- дальнейший диалог беспредметен. Вы просто очередная жертва маркетинга, а не человек который реально знает для чего он покупает в магазине инструмент и как им следует пользоваться.

Ну тогда какие могут быть подробности, если для вас не устарели эти ос а 10 не устраивает сидите и дальше на XPхе и 7ке.

Я более того скажу. В столярном деле для меня до сих пор не устарела стамеска и рубанок, в быту- отвёртка и пасатижи, а так же обычный перочинный нож, хотя их изобрели...хм, очень давно. Функциональный инструмент не устаревает. Устаревает лишь мода. А инструмент на то и инструмент чтобы им работать а не на него фапать.

Пока нет, но они будут и очень скоро пойдут игры наповал поддерживающие DX12

когда-нибудь выйдет и директ х100500, давайте говорить о "сейчас и сегодня", а не "когда-нибудь".

Вам это и не нужно, так как для вас нет причин переходить на 10ку.

Именно

Я у вас спросил предоставить мне список реально значимых преимуществ. Вы не ответили, вывод- сами не знаете.

Прям реально значимых преимуществ на данный момент нет, кроме DX12, если он вам не нужен то для вас их и вовсе нету,
но для меня они есть, так как меня все устраивает в новой ОС и интерфейс и работа самой OC, да и поддержка DX12 есть, что для меня немаловажно, как програмная так и на уровне железа.

В столярном деле для меня до сих пор не устарела стамеска и рубанок, в быту- отвёртка и пасатижи, а так же обычный перочинный нож, хотя их изобрели...хм

В столярном деле возможно. Но если сравнивать развитие прогресса компьютерных технологий и техники то тут все меняется Win 95 и Пень 2, ну ни как не могут не устареть, тоже касается и компов 5ти летней давности, они попросту сдулись, хотя когдато были топами.

когда-нибудь выйдет и директ х100500, давайте говорить о "сейчас и сегодня", а не "когда-нибудь".

Я же напислал что скоро, а не когда-нибудь, тоесть почти все игрухи которые будут выходить в 16ом и далее, возможно первые появятся раньше, ну если для вас это долго и надо сейчас и сегодня то пока игр с DX12 попросту нет. Но это все бессмысленно так как все равно придется перейти на нее пусть через год, но придется так как пока преимуществ нет, но они появятся когда будет множество нового ПО и игрух с DX12, не перейдешь не увидишь, только если на ютубе, да и вообще держатся за старое бессмысленно я считаю.

-- Добавлено спустя 37 мин 34 с --
Другое дело шпионаж, это они уже вконец оборзели, понятно что это Microsoft изобрели и делают что хотят но лезти в личное и следить за всеми...., короли мира мать их, имею ввиду американское правительство а не лично корпорацию Microsoft так как без них тут ну полюбому не обошлось, невольно появляется желание им водородную бомбу им набошки поодевать и подорвать.

Но если сравнивать развитие прогресса компьютерных технологий и техники то тут все меняется Win 95 и Пень 2, ну ни как не могут не устареть
вы вероятно удивитесь, но в России множество офисных машинок всё ещё состоят из п4 селерон с 256мб озу, я уже молчу о куче старого специализированного софта, порой писанного ещё под 95-98ю винду и категорически отказывающегося работать на чём-то старше Хрю. И имея некоторый опыт в обслуживании госконтор, могу утверждать, что оптимальной ОС для них до сих пор является Хр. Как говорится не директиксом единым, да.
NickGT видно что вы забежали далеко,так как игры не директ 12 диктует,а новые консоли,бокс не потдерживает карта 12 директ а тока 11.2,по этому игры будут делать так же как и GTA 5 10/10.1/11.Так и в новых играх бубут так же на выбор 11/11.2/12.Так что пока полноценно не будут выходить игры под 12,я боюсь придугадать что окошко сгинит вообще с рынка,либо они тогда сделают новый директ а то и ОС,верить майкам это значит быть дураком
По поводу компов 5 летней давности могу огорчить,у меня два системника 2008 года,и скажу честно меня устраивают с головой да же по играм,не разу не замечал чтоб не пошла какая либо новая игра,если вам нравится десятка так в чом проблемма сидите и радуйтесь,с теми ограничениями что они туда впихнули,шпионажь он везде но чтоб удалять мои программы или приложенния по которым будет решать не вы а майки,это у же перебор

Что сказать про 10,чуствую это новая Vista.Будет так же провальнной,скока не наблюдай за майками а они что то часто стали косячить,десятка на мой взгляд лично для меня не удобная как и 8,ну с восмёркой можно ещё как то смерится но с 10,меня всего покоробило когда понял что пуска нет а плитку ещё прикрутили не как у восьмёрки,а вообще из жопы вон,десятку стоит ставить тока если будут игры под 12 и будет у вас соответствовать железо под него,и то тока для игр,для мультимедиа и серфинга по сети,ХР и 7 в этом случае лучше

вы вероятно удивитесь, но в России множество офисных машинок всё ещё состоят из п4 селерон с 256мб озу

Да я удивлен :eek: А если честно то вообще как то пофиг на офисные компы, на то они и офисные, и преимущества десятки или 7ки там нафиг не сделись.

По поводу компов 5 летней давности могу огорчить,у меня два системника 2008 года,и скажу честно меня устраивают с головой да же по играм,не разу не замечал чтоб не пошла какая либо новая игра

Этаж какие такие новые игры вы играете? Назовите хоть одну видеокарту 2008 года с поддержкой Дх11? AC Unity пошла?, AC Rogue, Battlefield 4, Battlefield Hardline, CoD Ghosts, CoD Advanced Warfare, Far Cry 4, Batman Arkham Knight, The Witcher 3 Wild Hunt, Watch Dogs, Crysis 3, Total War Attila, Dying Light, Shadow of mordor, The Evil Within, Alien Isolation и др тоже пошли?
Да GTA 5 поддерживает DX10, запускали ее на компе 2008 года? как графа? на средничках хоть идет? я Radeon HD 4870 брал в 2009 году сейчас лежит пылится, была топовая а сейчас что вы мне предлогаете на ней играть? то что уже устарело как и сама видеокарта да и надоело (100раз видел) уже, или каким то чудом я смогу на ней в новые игры играть, а может и будущие и для нее дрова досихпор наверное пишут?

в новых играх бубут так же на выбор 11/11.2/12

Это да выбор будет 11/12, думаю практически во всех играх, по крайней мере до 2017 года.


Последний раз редактировалось NickGT 04:35 27.08.2015, всего редактировалось 1 раз.

А если честно то вообще как то пофиг на офисные компы

Хм..ну как бы вам это сказать...их гораздо больше нежели персоналок в конечном счёте и они куда важнее в плане административной работы и участия в организации труда, движении денежных средств и тп. Тем более что вот на них форточки покупают всегда, в отличии от ПК рядовых пользователей, у которых в 90% случаев пиратка.

Этаж какие такие новые игры вы играете? Назовите хоть одну видеокарту 2008 года с поддержкой Дх11?

радеон 5850 с поддержкой дх11- видеокарта 2009го, прекрасно тянет все современные игры в дуэте с к2д е8500, не на максималках, без АА, без тесселяции, на средне-высоких (даже не на минималках), но мин ФПС в 30 кадров при разрешении в 1080р обеспечить способно. Не у всех есть деньги покупать миддлтоп каждый год, опять-таки многие не апгрейдят комп по 5-7 лет, а когда апгрейдят- покупают далеко не самое мощное железо. Мне кажется вы не понимаете что контингент пк-геймеров с топовым железом на самом деле составляет 2-3% от всеобщего числа пользователей максимум и равняться на их вкусы и потребности просто глупо.

Как избавиться от шпионажа в Win 10 я подробно описал выше.

полностью избавиться от шпионажа можно двумя способами:
1. никогда не выходить в сеть
2. никогда не ставить win10
остальное от лукавого
Lordgrey
1. Все игры которые я перечислил поддерживают только DX11, хотя радеон 5850 его тоже поддерживает это первая карта с конорой началась поддержка DX11, но ей делать нефиг, еще раз говорю уже вам поиграйте на ней вот в это AC Unity, AC Rogue, Battlefield 4, Battlefield Hardline, CoD Ghosts, CoD Advanced Warfare, Far Cry 4, Batman Arkham Knight, The Witcher 3 Wild Hunt, Watch Dogs, Crysis 3, Total War Attila, Dying Light, Shadow of mordor, The Evil Within, Alien Isolation, при том что это уже прошлое дальше будет хуже, для вашей 5850.
2. Вы видели минималки в играх за послдний год?, там чутли не HD7870 2Gb и GTX 770 стоят, и процы исключительно 4х ядерные i5 далеко не самый дешовый либо топ AMD, 6/8гиг оперативки да и весят они по 30-60 гигов, а тут еще и моники 4к как норма во всех тестах уже.

Не у всех есть деньги покупать миддлтоп каждый год

Это то понятно я сам раз в 5 лет меняю. Но на десятку всеравно переходить предется хоть сейчас хоть через 2 года, кого устраивает перешли уже сейчас, кто вцепился в 7ку отцепится всеравно от нее но в будущем, как отценились от xp, наврятли вы будете до старости сидеть на 7ке правдоже, а Microsoft уж точно не будет выпускать винду такуюже как вин 7.

-- Добавлено спустя 7 мин 55 с --


Как избавиться от шпионажа в Win 10 я подробно описал выше.

полностью избавиться от шпионажа можно двумя способами:
1. никогда не выходить в сеть
2. никогда не ставить win10
остальное от лукавого

Я и не писал что полностью.

никогда не выходить в сеть

Так ведь по сотовому достанут! И нет нам спасенья в этом мире! 8-)

поддерживают только DX11

иии...что? дх11 уже 6 лет а вы вспомнили целых 5 игр которые работают только с ним. Может тогда лучше сосноль взять? И насчёт "делать нечего"— я бы поспорил, как бывший владелец 5850. Кстати вот она циферках в БФ4

1920х1080
DirectX 11.
Полноэкранное сглаживание (FXAA) — высокое.
Полноэкранное сглаживание (MSAA) — выключено.
Качество текстур — ультра высокое.
Фильтрация текстур — ультра высокая.
Качество освещения — ультра высокое.
Качество эффектов — ультра высокое.
Качество постобработки — ультра высокое.
Качество сетки — ультра высокое.
Качество рельефа — ультра высокое.
Детали рельефа — ультра высокие.
Глобальное затенение — HBAO.

без разгона 22-28кадров
с 31-39.
http://www.overclockers.ru/lab/59952_2/ ... 9_2xx.html
В чём проблема? Вам игра нужна или все ползунки вправо и овэр 100500 кадров? так даже с ползунками- на ультрах приемлемые 30кадров

нормальная поддержка до 32гб озу и работа с ССД были куда важнее 11директа, хотя и тот- да, не последним пунктом.
Нормальная поддержка до 32ГБ ОЗУ — это не преимущество новой версии Windows, а преимущество редакции другой разрядности. XP x64 поддерживает такой же объём нормальнее некуда. Работа с SSD — это "всего лишь" обычная, чуть лучшая поддержка нового железа в новой Винде. Точно так же со дня на день появится железо, которое будет хуже поддерживаться в Семёрке относительно Десятки. Ну и собственно, поставить XP на SSD — не сильно большая проблема. Даже и TRIM прикрутить можно, правда не на всякий SATA драйвер.

драйвера. Но это не отменяет факта бсодов, не так ли. Ведь никто не сидит на операционной системе без драйверов.
Естественно. А Windows 7 — работает без драйверов?

По нестабильной работе можно было бы примеры программ привести что ли, хотя бы с целью просвещения общественности.
их много. И они не систематичны. Учёта не веду. Несколько старых игр, пунто, скайп, какая-то из версий демонтулз про, на момент выхода не было рабочего SPDT драйвера. А так в каждой сессии наталкиваешься на какой-то мелкий но неприятный новый косяк
У меня всё хорошо со Скайпом и Демонтулзом. Старые игры — это DX8 и более ранние? За Пунто — не скажу, если какие и есть проблемы, наверняка починят в новой версии. Может, действительно стоит подождать с установкой месяц — другой. Хотя у меня, какое старьё только в Десятке ни работает, даже из системных утилит (дефрагментатор perfectdisk 12.5). Или ACDSee 13-ти летней давности.

подробнее пожалуйста. Для меня и Хр не устарела ещё. В определённых обстоятельствах на определённом железе она до сих пор является оптимальной ОС.
В определённых обстоятелствах (не играние в DX10/11) и XP может быть оптимальной ОС.

зачем избавляться от проблем которые на 7рке изначально отсутствуют?
Никем не доказано, есть ли проблема на Win10, и нет ли её на Win7.

Ну если сравнивать именно XP —> 7, т.е. пропуская висту, то:
1. Новое ядро, которое гораздо более адекватно управляет ресурсами на компьютерах с большим числом процессоров (aka ядер) и большим объемом памяти.
2. Нормальная поддержка 64битной архитектуры. Будем честны: 64 битная XP — наспех слепленный порт.
3. Поддержка sata-контроллеров из коробки, поддержка TRIM для SSD
4. Новая модель видеодрайверов, поддержка гибридной графики для ноутбуков (этого, кстати, в висте небыло, потом из семерки бэкпортировали)
5. Значительные изменения в сетевом стеке и AD. Рядовому пользователю тут мало что нужно, но админы довольны.
6. UAC. Многие его не любят, но если вы привыкли не сидеть все время под учетной записью с правами администратора, с ним гораздо удобнее. Потому что он спрашивает пароль, вместо того, чтобы сразу сыпать ошибками "permission denied"

Наверное можно было бы еще что-то вспомнить, но лень.
1. Про более адекватную работы с большим числом ядер — это не соответствует действительности. Сколько в своё время DX9 игр и тестов ни сравнивали в обзорах, преимущества у Win7 — не было. Ничего Windows сама не параллелит, это на совести программ. Про больший объём памяти уже сказал.
2. Наспех слепленный порт, одновременно являющийся и стабильнейшей серверной ОСью? Да ну бростье. Сколько лет XP x64 была у меня основной ОСью, но x64 Win7 — по началу произвела куда более сырое впечатление.
3. Уже ответил в начале поста.
4. Что бы мир потерял, не будь гибридной графики? :)
5. Не админствую, здесь по существу не возражу, может и есть какие-то улучшения.
6. Это ж на XP ещё и создать надо было такую учётку, чтобы заполучить в ней "permission denied". Не тривиальная операция. :)

когда-нибудь выйдет и директ х100500, давайте говорить о "сейчас и сегодня", а не "когда-нибудь".
Да собственно, осенью первые DX12 игры и появятся, так что уже вполне логично начинать осваиваться "здесь и сейчас"

иии...что? дх11 уже 6 лет а вы вспомнили целых 5 игр которые работают только с ним.
Может, 55? Или больше. Информация очевидно устаревшая.

Может, 55? Или больше. Информация очевидно устаревшая.

ТОЛЬКО под дх11 работает считанное количество игр. Третий крайзис, второй джаст кос (хотя не помню у него 10 или 11), четвёртая батла, не знаю что там ещё. Гораздо больше их прекрасно запускается и под дх 10, как и часть тех которые позиционируются как лишь дх11 кстати.

Да собственно, осенью первые DX12 игры и появятся, так что уже вполне логично начинать осваиваться "здесь и сейчас"

И Дх12 к слову не является обратно несовместимым АПИ, всё что работает под дх12 будет работать под дх11. Там все фичи в дальнейшем развитии идей и технологий мантлы, основной упор на распаралеливание инструкций драйвера на несколько потоков средствами ЦП, а не новые эффекты. Тоесть в теории на мощных ЦП при средней ВК игрушки будут вертеться несколько шустрее. Ии...снова- если так критичны именно игры- может всё стоит же взять консоль?

Естественно. А Windows 7 — работает без драйверов?

Виндовс7 не бсодит с существующими под себя драйверами, а виндовс 10 бсодит, причём как с теми что идут по дефолту с самой ОС, так и с теми что устанавливаются для неё с сайта производителя ;)

Что бы мир потерял, не будь гибридной графики? :)

я уже собственно сказал уже всё что хотел и просто лень продолжать что-то говорить дальше, поэтому перефразирую ваши же слова "а что мир потеряет без виндовс 10?"

ТОЛЬКО под дх11 работает считанное количество игр.
Да какая разница сколько. Стоит хоть одной любимой игре попасть в их число, всё, приехали. По мне уже из-за одной только Alien Isolation — DX11 оправдан.

И Дх12 к слову не является обратно несовместимым АПИ, всё что работает под дх12 будет работать под дх11.
Может не под DX11, а под DX12 на DX11 железе? Так называемый: DirectX 12 Feature Level 11_0/11_1. А вот будет ли в таких играх возможность запуска на настоящем DX11 — это большой вопрос.

я уже собственно сказал уже всё что хотел и просто лень продолжать что-то говорить дальше, поэтому перефразирую ваши же слова "а что мир потеряет без виндовс 10?"
Да ничего, как и без Windows 7. :) В принципе, и по деревьям с бананами скакать, возможно, не так и плохо.

Стоит хоть одной любимой игре попасть в их число, всё, приехали

Хм...знали ли бы вы сколько моих любимых игр просто не были портированы на ПК...И ничего, не приехали ;)

Да ничего, как и без Windows 7. :) В принципе, и по деревьям с бананами скакать, возможно, не так и плохо.

Хм. В некоторых странах всё ещё к слову, нам тут очень везёт что мы имеем возможность обсуждать версии форточек, а большинство населения планеты никогда ПК в глаза не видели. К тому же вы передёргиваете. Без 10 не изменится ничего. Исчезновения 8-10 даже не заметит никто, это никак не скажется ни на игровом комюнити, ни на работе серверов, ни на дееспособности офисных ПК. А вот исчезновение Unix, Xp и 7 скажется весьма существенно и никак не пройдёт безболезненно.
proffy
Перестань набрасывать. Ты прекрасно знаешь, что поддержка большего объема памяти — это не только архитектура с другой разрядностью, но еще и новый менеджер памяти, который более эффективен при избытке свободной памяти. Сюда же относится другой механизм кэширования дисков, и такая штука как superfetch. Сейчас кто-нибудь скажет, что такое можно было прикрутить к XP, но в семерке это работает на уровне ядра, а значит со значительно меньшим оверхедом.
Распараллеливание программ на несколько CPU средствами ОС это совсем глупо звучит, не ожидал такого от модератора. Алгоритм либо параллельный, либо нет. ОС может только выбирать, на каком CPU запускать тот или иной поток. Тут-то и кроется проблема. Оптимальный алгоритм выбора CPU сделать ой как не просто, да еще и на произвольное число процессоров.
Про гибридную графику производители железа нас не спрашивали, просто однажды вывалили такие ноутбуки на прилавки магазинов. И да, видеокарта nvidia в моем ноутбуке, во время простоя, когда она ничего не делает, а просто включена, потребляет 12Вт. А весь остальной ноутбук, включая процессор, встроенное видеоядро, память, подсветку экрана и всю остальную переферию в простое потребляет около 7-8Вт. У меня еще не самый "экономичный ноут", но по-моему, тут все очевидно. Может сейчас что-то изменилось, но в недавнем прошлом видеокарты nvidia были горячим г-ном, не приспособленным для ноутбуков.
Остальное просто не хочу комментировать, и так уже слишком многа букав написал, надо отдохнуть.

Lordgrey
Unix давно умер, с разморозкой тебя. Сейчас остались только кучка ОС, претендующих на то, чтобы быть похожими на Unix, и некоторые из них даже до сих пор содержат кое-какой код из Unix, но в реальности эти системы очень далеки от того, что можно было бы назвать юниксом, и далеко не всегда в лучшую сторону.

proffyПерестань набрасывать. Ты прекрасно знаешь
Нет, не знаю. Я бы попросил рассказать про новый эффективный менеджер, и про то в чём же его эффективность, но это затребует ещё больше букав, навряд ли осилишь.

Сюда же относится другой механизм кэширования дисков, и такая штука как superfetch. Сейчас кто-нибудь скажет, что такое можно было прикрутить к XP, но в семерке это работает на уровне ядра, а значит со значительно меньшим оверхедом.
Про суперфтч знаю, это такая штука, которая без толку насилует винт время от времени, поэтому я, как и многие, его в обязательном порядке выключаю. Про лучшую работу кэша, можно было бы и ссылки какие привести. А то ж без графиков другого механизма и незаметно.

Распараллеливание программ на несколько CPU средствами ОС это совсем глупо звучит, не ожидал такого от модератора.
Хорошо, что я такого не говорил.

Алгоритм либо параллельный, либо нет. ОС может только выбирать, на каком CPU запускать тот или иной поток. Тут-то и кроется проблема. Оптимальный алгоритм выбора CPU сделать ой как не просто, да еще и на произвольное число процессоров.
И он оптимальнее чем в XP... пруф?

Про гибридную графику производители железа нас не спрашивали, просто однажды вывалили такие ноутбуки на прилавки магазинов. И да, видеокарта nvidia в моем ноутбуке, во время простоя, когда она ничего не делает, а просто включена, потребляет 12Вт. А весь остальной ноутбук, включая процессор, встроенное видеоядро, память, подсветку экрана и всю остальную переферию в простое потребляет около 7-8Вт. У меня еще не самый "экономичный ноут", но по-моему, тут все очевидно. Может сейчас что-то изменилось, но в недавнем прошлом видеокарты nvidia были горячим г-ном, не приспособленным для ноутбуков.
Очевидно только то, что производители не захотели переносить технологию и на устаревающую XP.


У новых ОС есть очевидные преимущества, и не очевидные. DX11 у Семёрки, как и DX12 у Десятки — очевидные: игры выпущенные под эти DXы на более старых — не пойдут, и могут иметь лучшую графику.

Новый манагер памяти, и оптимизированная работа кеша — неочевидные преимущества. Да, возможно, оптимизация проведена. Оказалось ли это полезным для новой Windows? Вероятно да, вероятно "с прежним" кешом и менеджером новая Windows работала бы хуже. Работает ли новая Windows с новым кешем и менеджером эффективнее, чем старая Windows со старыми менеджером и кешом? Нет. Усложнение, и как следствие, "утяжеление" системы съело больше, чем дала оптимизация означенных служб? Скорее всего.

Нет, не знаю. Я бы попросил рассказать про новый эффективный менеджер, и про то в чём же его эффективность, но это затребует ещё больше букав, навряд ли осилишь.

Я не буду осиливать, я просто кину ссылку: https://technet.microsoft.com/en-us/mag ... ernel.aspx Там для висты, которую, как мы считаем по условию, все проигнорировали. Но все то же самое справедливо для 7. Если надо еще более подробно, ищите сами на msdn.

PS: для меня производительность в играх не "очевидное преимущество", а всего лишь мелкий плюс. Мне гораздо больше понравился новый планировщик задач и системный журнал, новый проводник, опять же. Это те программы, с которыми мне приходится сталкиваться гораздо чаще, чем с играми.
SrID, с теорией по ссылке знаком давно, просто, на практических тестах плюсы не подтверждаются.

Планировщик, конечно же, плюс. Как и новый Диспетчер задач в Win8/10. Правда для домашнего использования, это из разряда приятных мелочей.


Кстати, по поводу того, что в Win10 нет разницы в скорости запуска со включенным/выключеным фетчем: похоже, фетчинг загрузки ядра совсем убрали, так как при включенном префетче .pf файлы для различных приложений появляются, а вот файл NTOSBOOT***.pf — нет. :spy:
SrID Unix по сей день живёт в таких ОС как Linux и OSX. не говоря у же об остальных сделаные на его исходнике

proffy я боюсь что её подпилят так напильником что она не чем не будет отличатся от OC на их новом боксе,хотите играть или работать платите за всё,да же за интернет с подпиской голд


поддерживают только DX11

иии...что? дх11 уже 6 лет а вы вспомнили целых 5 игр которые работают только с ним. Может тогда лучше сосноль взять? И насчёт "делать нечего"— я бы поспорил, как бывший владелец 5850. Кстати вот она циферках в БФ4

1920х1080
DirectX 11.
Полноэкранное сглаживание (FXAA) — высокое.
Полноэкранное сглаживание (MSAA) — выключено.
Качество текстур — ультра высокое.
Фильтрация текстур — ультра высокая.
Качество освещения — ультра высокое.
Качество эффектов — ультра высокое.
Качество постобработки — ультра высокое.
Качество сетки — ультра высокое.
Качество рельефа — ультра высокое.
Детали рельефа — ультра высокие.
Глобальное затенение — HBAO.

без разгона 22-28кадров
с 31-39.
http://www.overclockers.ru/lab/59952_2/ ... 9_2xx.html
В чём проблема? Вам игра нужна или все ползунки вправо и овэр 100500 кадров? так даже с ползунками- на ультрах приемлемые 30кадров

1.А вы случаем не заметили в каком системнике тестировали эту вашу HD 5850, и во что бы она превратилась на таких же настройках в системнике идентичном своему году выпуска? там только Core i7 4.6GHz, 20 кадров этой видюхе подорил.
22-28кадров хоть это и немного но играть можно до определенного момента так как она работает на пределе, попадется тяжелый участок игры со взрывыми дымом и тд и все 11-15кадров будет, вариант 1 убавить графу.
2. Из игр которые я перечислил там только батла 4, там есть AC BF но даже не думайте сравнивать его с AC Unity, даже в навороченом системнике который использовался для тестов 5850 ее потянет только на мин насторйках если вообще потянет. Ну устарела уже 5850 (как и процы C2D C2Q) для новых начиная с 2014-2015г и будущих игр устарела. Чтож вы ее тогда сменили?

-- Добавлено спустя 16 мин 58 с --
И не надо мне приводить список игр которые тоже уже устарели, и давно надоели, я вам привел список игр за последние 1-1.5, на а не список игр 3-5летней давности, дальше хуже, так что 5850 уже история, не отставайте от жизни.

-- Добавлено спустя 45 мин 28 с --
proffy

Да собственно, осенью первые DX12 игры и появятся, так что уже вполне логично начинать осваиваться "здесь и сейчас"

Поддерживаю.
NickGT
Кто же в эти игры играет-то? Все реальные игры для бы широких масс, типа танков и прочего free2play до сих пор используют dx9, и вряд ли с него уйдут, пока доля XP не станет меньше 5%

NickGT
Кто же в эти игры играет-то? Все реальные игры для бы широких масс, типа танков и прочего free2play до сих пор используют dx9, и вряд ли с него уйдут, пока доля XP не станет меньше 5%

Ну наверное люди, не инопланетяне же.
http://www.overclockers.ru/softnews/704 ... -hunt.html
http://www.overclockers.ru/softnews/701 ... kopij.html
И так далее. Лично мне дак вообще пофиг на танки, выехал пострелял убили, и опять все по кругу, ни сюжета ни атмосферы, вообщем и целом ничего кроме как выехал и пострелял.

-- Добавлено спустя 5 мин 6 с --
Это не считая торент эдишин! 8-) :gigi:
NickGT
5850 устарела, да. Но Вы еë не дооцениваете. Core i7 ей 20 кадров точно не подарил. Когда идет сильная графа и упор в видюху (видюха сильно загружена), то проц не существенно влияет на производительность.
У меня несолько знакомых с 5850/7850, не жалуются, играют во что хочется еще на тех самых квадах и дуал корах


proffy, SrID, в десятке добавили оптимизации под многоядерные процы, разбили процы на два класса по энергоэффективности, и еще 10 пунктов параметров добавили, отвечающие за настройку "параллелизма". Этг можно глянуть в прекрасной проге, написанной serj, PowerShemeEd
NickGT
Не знаю, кто все эти миллионы, лично я ни одной из этих игр не купил, и даже не поиграл пока больше 15 минут. Наверное какие-нибудь тонкие ценители. Игры где "все по кругу" лучше.

DigiMakc
Это интересно. Пока не разбирался с десяткой. Думаю, что прежде чем начать ей пользоваться, придется удалить из нее "лишние" системные компоненты. Подожду пока этот вопрос и другие вопросы кто-то тщательно изучит :)
DigiMakc

5850 устарела, да. Но Вы еë не дооцениваете

Все верно вы сказали, просто был у нас тут с одним товарищем диалог не большой, а на счет не дооцениваете скажу, что карточки AMD я знаю довольно таки хорошо, уже долго на них сижу и разгонял их и биосы редактил им как мне надо прошивал и знаю какая чего стоит в плане производительности, было много их у меня перечислять совсем древние не буду и назову лишь за последние 6 лет 4670/4850/4870/7850/7870/7950, да и тесты с обзорами всегда читаю про них. На 7850 да играть можно нормально где на средне высоких а где вообще чуть ли не на ультра, грех на нее жаловаться, а вот на счет 5850 скажу что да не все но большенство игрух на средних потянет она, но все же слабовата уже эта карта да и видеопамяти маловато у ней для современных игрух, так как некоторые уже на средних жрать начинают под два гига, замерял тут как то CoD Advanced Warfare на Ультрах+Видео SMAA T2X+SSAA 4x, дык она умудрилась сожрать 14 гигов оперативки, 13,5гиг файла подкачки на SSD, 2.8гига видеопамяти да и проц i5 4.6Ghz грузила довольно не плохо 50/70%, лагов и просадок FPS не было и нет так как ресурсы у компа еще остаются но факт остается фактом, в том же BF Hardline графа куда лучше при гораздо меньших требованиях к ресурсам компа


-- Добавлено спустя 17 мин 29 с --
А диалог был о компах 5 летней давности, тогда как некоторые игрухи уже сейчас требуют только для запуска Win 7/8 x64 4х ядерный i5 3.3GHz, 6гигRAM, 2гига GTX 660, 40гигов на HDD, вот я к чему клонил, и при всем при этом мне доказывали что комп 5 летней давности еще не устарел, у самого и Core 2 Duo E8400 и Core 2 Quad Q9650 были.

тогда как некоторые игрухи уже сейчас требуют только для запуска Win 7/8 x64 4х ядерный i5 3.3GHz

забавно, но мой Q9550@3.8 до сих пор всё тащит, несмотря на страшные предупреждения про i5
NickGT
Разница между 5850 и 7850 всего 20%.

x[x]x
Ну дык он в таком разгоне примерно равен AMD FX-6120, Intel Core i5-3330.

А диалог был о компах 5 летней давности, тогда как некоторые игрухи уже сейчас требуют только для запуска Win 7/8 x64 4х ядерный i5 3.3GHz, 6гигRAM, 2гига GTX 660, 40гигов на HDD, вот я к чему клонил, и при всем при этом мне доказывали что комп 5 летней давности еще не устарел, у самого и Core 2 Duo E8400 и Core 2 Quad Q9650 были.

Я не понаслышке говорю о компах пятилетней давности и современных играх. Пару лет назад у меня специально для "поиграться" было 4 манинки разных классов и несколько видеокарт, радеон 9600, 1950жт, жираф 9800жт, HD 5850, 570печ, 670печ. И сравнения проводились на моём же старом е8500 разогнанном до 4ГГц, моём же и7 и моём же п4@3.4 слегка погнанном до 3.8. Полностью неудовлетворительный результат в чём-то ресурсоёмком показал лишь последний. Но там и ограничение было в плане АЖП разьёма под ВК, современные карточки воткнуть бы не вышло. тот же к2д плохо показывает себя в плане многозадачности, в играх же важна производительность на одно ядро. Заменить к2д квадом на аналогичной частоте- и вы разницы с и5 не заметите никакой. Вобщем процессорозависимость современных игр сильно преувеличена. Таких по пальцам одной руки посчитать легко. А вы очень сильно ведётесь на поводу у маркетологов.

-- Добавлено спустя 2 мин 24 с --

в десятке добавили оптимизации под многоядерные процы, разбили процы на два класса по энергоэффективности, и еще 10 пунктов параметров добавили, отвечающие за настройку "параллелизма"

Хм. А вот это уже конкретное что-то. И любопытно. Об этом я изначально и спрашивал. А не о плиточках пусках да директиксах. :) Действительно осталось дождаться когда кто-то проведёт более глубокий анализ и сравнение.
x[x]x у самого такое железо стоит и при том всё хорошо идёт

Lordgrey ну люди же верят что i7 х8 ядер хотя там ими и не пахнет,4 ядра реальных как у i5 остальные х4 виртуальных,я единственно не першол на эти процы тока потому что HT мне и на 4 с прескотом сильнно надоедал не говоря что они не даёт той же выгоды в тех же мобильных CPU Atom
Yans
Я в современных процессорах плохо ориентируюсь (да, потому что купить не могу), но как минимум новые i7 под DDR4 есть модели 8 ядер / 16 потоков. Под DDR3 точно были модельки 6 ядер / 12 потоков, про большее количество не уверен.
SrID, думаю он просто не следит за последними новинками либо ориентируется лишь на рынок доступных для рядового пользователя ЦП http://ark.intel.com/products/82930/Int ... o-3_50-GHz
Lordgrey
Ну не думаю, что эти оптимизации прям уж сильно влияют на производительность, но несколько процентов можно отыграть. Либо наоборот, более точно настроить сбережение энергии для мобильных систем.
Однако, параметры то эти скрыты от пользователя, или может где-то зарыты глубоко, а так доступны лишь через сторонние программы, одну из которых я привел выше.
Lordgrey

А вы очень сильно ведётесь на поводу у маркетологов.

Да елки палки, ну что вы в самом деле. Советую вам не бегло проглядеть, а внимательно прочитать весь обзор и выводы в конце обзора там ваш Q9550@3.8Ghz присутствует, а вы мне про Core 2 Duo начали... :lol: :lol: :lol:
http://www.overclockers.ru/lab/49008_2/ ... ridge.html
Да играть на Core 2 еще пока можно с горем пополам как и на HD 5850 тоже с горем пополам особенно на платформе с Core 2, не смотря на то что HD 5850 в большенстве своем сдержит скорость новой платформы если ее туда поставить, в силу своей слабой производительности но Core i5-3570K быстрее Core 2 Quad Q9500 на 80% /90%!!! :yes: . Это при том что в тестах использовались уже далеко не самые новые игры!
Плюс еще Psi-e 3.0 даст небольшой прирост да и скорость работы DDR3 намного выше на чипсетах под Core i, да и более быстрые HDD под SATA III. Что тут скажешь...., одним словом процы Core 2 эволюция на конец 2015 года, новая архитектура все дела! :up2: :D Слабее на 20%-30% тут, на 80% там, 5-10% еще помелочи, ну там намного более слабые HDD под SATA II, в итоге полный 0 для 2015 года. 8-)

-- Добавлено спустя 6 мин 1 с --
И я не ведусь на поводу у маркетологов, я играю в современные игры и прекрасно вижу сколько они жрут :eek: ресурсов компа!

-- Добавлено спустя 57 мин 13 с --
У меня когда то тоже был Core 2 Quad Q9650 3.0Ghz, дак чтож мне теперь вспоминать как тогда было круто и все летало с таким процом, или все же адекватно оценить его производительность (оценить не меньше чам на Win 7 x64) и всю платформу в целом на конец 2015 года, в итоге она будет очень и очень низкой не смотря на то что это даже не Core 2 Duo а Quad Q9650, Вывод: даже Q9650 уже старье!, некоторым играм уже сейчас для запуска нужно не меньше 4х ядер, на 2х не пойдет, и 4/6гиговRAM! Удалите с компа старые игры и установите вот эти AC Unity, AC Rogue, Battlefield 4, Battlefield Hardline, CoD Ghosts, CoD Advanced Warfare, Far Cry 4, GTA V, Batman Arkham Knight, The Witcher 3 Wild Hunt, Watch Dogs, Crysis 3, Metro Last Light Redux, Total War Attila, Dying Light, Shadow of mordor, The Evil Within, Alien Isolation и играйте в них на компе 5 летней давности, потом скажите как оно, а то может его и на будущее еще хватит.

ваш Q9550@3.8Ghz

это не его, это мой ))


Core i5-3570K быстрее Core 2 Quad Q9500 на 80% /90%

где-то да, где-то нет )


и установите вот эти

дык прекрасно в них играется — было бы не так, давно б сменил железо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru