Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 127 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Известный в Китае учитель Цигуна и целитель — Джон Чан зажигает бумагу перед журналистами своей ладонью.

Говард Дерби
Менее чем за одну секунду он может достать револьвер из кобуры и безошибочно поразить пять движущихся целей от бедра. От стартового сигнала до первого выстрела проходит всего 0,25 секунды, потому что Говард Дерби — быстрейший из стрелков Дикого Запада. Правда, он канадец. Но это не важно. Просто все то, что вы видели в вестернах, — правда.
Подробней
10 самых опасных блюд на планете.
Изображение
Гигантский подземный холодильник на окраинах Самары
Можете себе представить холодильник, в который поместится 200 вагонов продуктов, вырубленный прямо в скале...?
ИзображениеИзображениеИзображение
:up:
Hatul mad'an
Припоминаю детство — как я ходил со своими родителями в этом холодильнике. Очень он меня тогда впечатлил.
Состояние тогда у него, по правде говоря, было гораздо лучше.
Не сочтите за рекламу, просто я был несколько удивлён/поражён
Токарно-фрезерный станок DMG CTX gamma 2000 TC
Фрезерный станок с ЧПУ DMG Япония

я был несколько удивлён/поражён

в который раз на это смотрю и восхищаюсь!
DigiMakc
:eek: :up2:
Изображение
Asmodeus
И это единственно верный и качественный подход к делу. Ибо он реально работает. Чем меньше мелькают ремонтники возле станков, тем больше продукции сможет получить в день предприятие, а значит снизить себестоимость готовой продукции, так как меньше дополнительных расходов на простой линии или станка. А значит рабочий может получить больше и ремонтник тоже, так как выполнил свою работу качественно и в максимально сжатые сроки, снизив время простоя и повысив кпд производства и кту рабочего. Но тут кроется другая опасность — кризис перепроизводства, поэтому нужно производить и стремится к тому , чтобы производить только то количество продукции, которое реально можешь продать.
Вообще верно, я тоже об этом думал. Тоже считаю, что если ремонтник сидит — значит хорошо работает.


Но тут кроется другая опасность — кризис перепроизводства, поэтому нужно производить и стремится к тому , чтобы производить только то количество продукции, которое реально можешь продать.
Это уже другая проблема. Думается мне, что для этого есть ещё какой ни-ть специальный отдел.
Asmodeus

:up:

Но чем больше бригада — лучше крутится счётчик. А слишком маленькая — то счётчик может и вовсе остановиться.... Это ещё как сформируют бригаду. Может же и какой-то умник сократить бригаду до "полной загруженности" и минимума зарплаты. :spy: :confused:

Asmodeus

:up:

Но чем больше бригада — лучше крутится счётчик. А слишком маленькая — то счётчик может и вовсе остановиться.... Это ещё как сформируют бригаду. Может же и какой-то умник сократить бригаду до "полной загруженности" и минимума зарплаты. :spy: :confused:

Так видимо таких "умников" там не держали. Правильно подобранная бригада должна содержать столько квалифицированного персонала — что бы чинили быстро, надёжно и друг у друга под ногами не путались, и не бездельничали во время ремонта.
Улицы японского города Фукуока после землетрясения покрылись загадочной субстанцией.
Asmodeus
Хм.. ждём продолжения новостей)

Улицы японского города Фукуока после землетрясения покрылись загадочной субстанцией.

Пожарная пена, говорили об этом в новостях. :)

-- Добавлено спустя 35 с --

Не сочтите за рекламу, просто я был несколько удивлён/поражён
Токарно-фрезерный станок DMG CTX gamma 2000 TC
Фрезерный станок с ЧПУ DMG Япония

:) :up:

Пожарная пена, говорили об этом в новостях.
А неужели она в Японии под землёй по трубам идёт? :spy:

неужели она в Японии под землёй по трубам идёт?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2743917&cid=9
Тример? Не, не слышала. :) :up:
https://www.youtube.com/watch?v=PQVWj_vWJPw
https://www.youtube.com/watch?v=URJ31uqH07E
https://www.youtube.com/watch?v=fIVAlV8YVF0

70 feminists disliked the video.

:D
S_U
Неплохо :up:
В чем прикол?
Хорошо косит. Не каждая особь мужского пола так умеет. Прямо самому захотелось пойти покосить, а то возле дома уже в колено трава с одуванчиками. Жаль не говорит каким номером косы косит, да и интересно — клепать тоже умеет?

Хорошо косит. Не каждая особь мужского пола так умеет.

Обе девушки вроде с Канады скорее всего, которая убирает сено ей на момент записи 17 лет и она точно с Канады.

Жаль не говорит каким номером косы косит

В описании вроде упоминалось про 85см, восьмёрка по нашему.
S_U
Восьмерка это сильно.
Проверка печатной платы на станке
DigiMakc
Выглядит фантастикой! Проверка вплоть до допусков на положение точки припоя. Реально удивился.
Удивительная история!
Пес по кличке Скемп спас жизнь шестерым котятам, которые были выброшены в коробке в груду мусора. Скемп услышал их писк, зубами и когтями разодрал коробку и принес их поочередно одного за другим к себе домой, где сейчас счастливо живет. Раньше Скемп был бездомной собакой и видимо поэтому у него была только одна мысль: спасти малышей от голодной смерти, как когда-то спасли его самого...
Друзья, если собаки и кошки могут сделать это друг для друга, то почему МЫ не можем это сделать для них?
Изображение
Источник
Asmodeus
Еще раз убеждаюсь, что звери бывают куда человечнее людей, несмотря на то, что человек считается социальным видом, а на деле бываем хуже зверей...
msivano
Полностью согласен.
Ну вообще человек это самый страшный зверь. Мы как вирус, все до чего добираемся пожираем или разрушаем.
"Бывают куда человечнее", это да, но разве что "бывают", и человечнее лишь некоторых. Так-то собаки тоже могли бы распространяться, как вирус, и разрушали и пожирали бы всё до чего доберутся, не будь более сильного хищника.
Вот то-то и оно. Человечеству не хватает этого самого хищника, который бы заставил всех людей сплотиться и дорожить друг другом. Человек человеку друг, враг, обед и ужин.

Человек человеку друг, враг, обед и ужин.
Тоже самое и у животных.
Вот вы тут обсуждаете, какой человек плохой и все такое... Если бы человек был "хорошим", то в лучшем случае сидел бы сейчас на пальме и жрал бананы, а не клацал кнопками на компе.
Как-то лицемерно получается — пользоваться благами цивилизации все хотят, но при этом охают-ахают "какой человек плохой...", не понимая (скорее всего не желая понимать), но эти самые блага и есть следствие его "плохости".
DigiMakc
Животные, в отличие от людей, не испытывают эмоций, лишь одни голые инстинкты. На животных не давлеет комплекс морали и их не мучает совесть.
Все эти блага есть плоды человеческой лени.
Изображение

-- Добавлено спустя 4 мин 24 с --
msivano
Вот сомневаюсь я про одни инстинкты у животных. Многие животные, на мой взгляд, проявляют все признаки интеллекта.
Посмотрите к примеру серию передач про разум птиц, особенно воронов и некоторых видов попугаев. По Науке 2.0 показывали этот цикл передач. Название точное не помню уже :(
Там птицы быстро решали такие логические задачи, которые и многие люди, на мой взгляд, не решили бы.

Или вот я был в контактном зоопарке на прошлой неделе. Кормил там крошечных обезьянок. Они всего сантиметров 20 размером — не больше. Головка совсем крохотная.
У меня в руке стаканчик пластиковый. В нём на дне орехи. В этот стаканчик вставлен ещё один стаканчик и сверху в него ещё 3 стаканчика.
Обезьянка прыгает ко мне на руки. Моментально соображает — вынимает эти стаканчики одним движением и добирается до орехов в нижнем.

А ещё я поразился факту, что еноты пользуются руками. У них передние лапы — тоже полноценные руки. Они берут ими пищу, едят из них, и используют разные палочки для игр между собой — в шутку дерутся на них между собой. Видно, что дерутся этими палочками не по-настоящему, а для развлечения. Но выглядит это.... уж совсем как-то фантастично. Не увидел бы своими глазами — не поверил бы.

А ещё держал сурикатов на руках :) Но это — отдельная тема ;)
Понимают больше или меньше, отличия в разуме по сути количественные, а не качественные.
Бывают люди, про которых скорее скажешь, что там инстинкты. Посмотрите на виноватую собаку, про совесть.
Пусть и не про высшую математику, а про эмоции.
Высокоорганизованные животные вполне способны отличать хорошее от плохого и сознательно могут быть хорошими или плохими, но выработано это за счет инстинкта выживания и адаптации. Взять к примеру Каланов или Ворон. Все остальное на уровне восприятия хозяина как альфу или себе подобного. Иногда создаются связи симбиотического типа, иногда типа глубокой преданности и привязанности. Но все это достигнуто либо приручением, либо инстинктом выживания на уровне симбиотических отношений. Все остальное (повторюсь) адаптация под ситуацию и обстоятельства. Сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит. Или (как пример) Журавли — зло помнят и всегда мстят обидчику.

еноты пользуются руками

крысы и хомяки тоже


на виноватую собаку

она очень недолго остаётся виноватой, память короткая, увы (
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru