Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  

// CyberSecurity.ru // — Билл Гейтс на этой неделе продал еще 20 млн акций созданной им корпорации Microsoft, снизив свой портфель бумаг до менее чем 300 млн акций. Согласно данным, предоставленным в Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Гейтс за пять дней — с 24 по 30 июля продал акции по цене 43,45 — 44,54 доллара за бумагу, что в общей сложности дало ему сумму в 882 млн долларов.

Напомним, что Билл Гейтс сейчас продает около 20 млн акций Microsoft ежеквартально или по 80 млн акций в год. Значительную часть денег от продажи он передает в Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс. Ранее Гейтс заявил, что практически все заработанные им в Microsoft деньги он планирует передать на благотворительность.

Сейчас Билл Гейтс владеет 298 млн акций Microsoft, рыночная стоимость которых составляет 12,9 млрд долларов. При нынешней динамике распродаж акций, без ценных бумаг Microsoft Билл Гейтс останется к сентябрю 2018 года. В апреле этого года Билл Гейтс потерял статус крупнейшего акционера Microsoft, уступив его Стиву Баллмеру, который тогда же потратил 2 млрд долларов на покупку баскетбольного клуба Los Angeles Clippers
Источник


На этой неделе Балмер обратился с открытым письмом к генеральному директору Наделле, в котором заявил о своих намерениях покинуть совет директоров Microsoft. Своё решение он обосновал отсутствием свободного времени. Недавно Балмер стал обладателем баскетбольной команды "Лос-Анджелес Клипперс", которую он купил за $2 млрд., поэтому к началу спортивного сезона он хотел бы освободить себя от обязанностей в совете директоров Microsoft. Кроме того, Балмер собирается посвятить себя общественной деятельности и преподаванию.
Источник

А здесь — про убийственное августовское обновление.

В этом свете будущее компании выглядит как-то не шибко радужно. Лично я бы акции этой компании в свете вышеприведённого не купил бы :no:

Интересно, что после станет такой же массовой ОС для ПК? Как-то уже привык к Windows. Linux пользуюсь довольно редко.
Asmodeus
Не стоит создавать панику.
Один акции слил — другой купил.
С обновлениями, на сколько помню, и раньше были косяки. По этой причине я их всегда отключаю. И ничего, народ сидит на винде до сих пор. И дальше будут сидеть.
Скоро 9 винду выпустят, а она, на сколько знаю, будет более дружелюбная к пользователям. В основном то сейчас все на 7-ке сидят.

Просто какойто дурак, или группа дураков сделал(и) ставку на нокию, ARM, облачный сервис и Метро-проги, с целью "объединения". Но сделали это напористо, не подготовив пользователей, и не приготовив надежной почвы.
Как видим что-то пошло, а что-то нет.
Если Нокиа еще как-то более-менее популярна.. Хотя лично я понял, что с ВиндоФонами лучше не связываться.
То планшеты на ARM это просто мегатупость века!! :abuse: надо было только x86! И никакой винды RT. Обрубок в виде RT, если уж так хотелось, сделать доступнее и никак не сравнивать его с полноценной х86 виндой, и уж тем более не преподносить как конкурента для х86. Хотя, ИМХО, направление RT — это вообще тупиковое направление, никому не нужное.
Напористость в виде отказа от "пуск", привязка к учетке MS и т.п. это жесткие методы. Надо пользователям предоставить выбор.
С милениумом — косяк, с 2000 и ХР — успех, виста — косяк, 7 — успех, 8 — косяк, 8.1 — так себе...
Хотя мне 8.1 нравится, метро пользую как пуск (имхо, даже удобнее чем пуск), метроприложения вообще не пользую, лишнее (учетку МС, контроль учетных записей и т.д) тоже не пользую. К недастоющему Аэро и гаджетам — привык, в остальном нравится больше чем 7. Посмотрим что будет дальше :)
Жаль, что Гейтц постарел и уже не вкладывает в идеи, намного опережающие свое время и, тем не менее, двигающие прогресс вперед скачками, как, например, когда то он планировал переместить интернет в космос и разместить на орбите ассоциированно с проектом Иридиум около 300 спутников связи . Такое в перспективе дает для человечества куда больший эффект, чем прогоревшие в благотворительности средства.
А когда он вкладывал в идеи? — Воровал, да может модернизировал не много.. У них вся политика компании на этом построена (судя по всему).
DigiMakc
Не даром Джобс сказал "Хороший художник копирует чужое, гениальный — ворует!" (или как-то так). Так что все они такие... Главное — удачно продать, а остальное — дело десятое. Вон, майки уже и за Cyanogen взялись. Только интересно, что они хотят — закрыть проект в своих целях или выпускать ноклы на Циане? :oops:

У них вся политика компании на этом построена

у эппл будто по-другому. хаха
CRAIG_DT, Согласен :)
x[x]x, честно сказать... не знаю ) может чуть в другом виде...
x[x]x
У многих крупных компаний так же. Мало осталось тех, кто реально что-то выдумывает... И то, с ними получается печалька. Вон, возьмите ту же Моторолу — Гугл купил, "освоил" патенты и разработки, забрал "Проект Ара" и слил по дешёвке Леново, оставив за собой право пользоваться патентами....
Так же Майки с Ноклой поступили.

-- Добавлено спустя 2 мин 26 с --
DigiMakc

честно сказать... не знаю ) может чуть в другом виде...

В более наглом :D Тот же "инновационный" сканер отпечатков пальцев, который был на Пантеке в 2004 и на Мотороле в 2011 стал чуть-чуть круглее и без провода пальца — революция!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru