Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Тема может быть интересна тем, кто родился в 1967 г. и позднее, так как такие граждане могут сделать выбор при процентовании накопительной и страховой частей своей будущей пенсии.
На днях принят закон, обнуляющий накопительную часть пенсии с 14 года, с переводом процентов в страховую часть.

Поскольку пенсионные деньги хоть и виртуальные, но предлагаемые государством к некоторому управлению со стороны пользователя, есть предложение обсудить все аспекты выбора способов управления своими пенсионными накоплениями для достижения максимального эффекта.
По словам Нестеренко, пересмотр условий выбора накопительной составляющей пенсии позволит в 2014-2016 гг. сэкономить 350 млрд руб. Так как страховую часть пенсии государство может расходовать на текущие выплаты пенсионерам, а накопительную нет.

Понятно, что в будущем государство может еще не раз поменять правила игры, но на данный момент ситуация такова и можно определиться с наиболее оптимальным решением. Далее, как говорится, при изменениях будет день, и будет пища.

Варианты действий:
1. Забить на все размышления о пенсии, т.к. государство еще сто раз все изменит, а до самой пенсии энное количество лет (имхо- непродуктивно ничего не делать, в то время как есть возможность действий)
2. Перевести все отчисления в страховую часть, т.к. ее доходность сейчас около 20%, в отличие от накопительной части, где доходность в разы меньше.
3. Перевести все отчисления в накопительную часть, т.к. ее пенсионер или наследники получают гарантированно в любом случае
4. Сохранив 6% накопительной части, уйти в НПФ или управляющую компанию(сейчас- нижайшая в среднем доходность, риск банкротств и потери накоплений, но, может быть, есть счастливые исключения, которые не на слуху?)
5. Уйти в ВЭБ, выбрав инвестиционный портфель (какой выгоднее?)

Кто нибудь заморачивался вопросом и сделал для себя осознанный выбор?) Его нужно сделать до начала 14г.
Кстати, тоже вопрос о пенсии интересен, но я в этих накоплениях и т.п. вообще не втыкаю что к чему..
Копился стаж, отчислялись накопления какие-то..
А сейчас мол нужно что-то и куда-то переводить? Что и зачем? Где можно понятным языком об этом узнать?
DigiMakc всё равно обманут и всё отберут :(
DigiMakc
Об этом стоит подумать уже ближе к пенсии, а сейчас рано ;) .
Вот только сегодня из ящика почтового я достал "прювет" от некоего московского(!) НПФ "Благовест" :eek: Хотя я НЕ ПОМНЮ, чтобы что-то кому-то поручал/доверял! Тем более — В МОСКВЕ! :confused:
Типа — мы преемники каких-то там Рогов-Копыт... бла-бла... официальное извещение ... у вас 500 рэ, результат размещения — еще 35 рэ, к выплате — ---- (фигвам) :lol:

У нас в городе есть НПФ "Стратегия" — давно работает, его создатель — мужик честный (его мой знакомый мэн знал очень близко), регулярно по ТВ разыгрывает премии и даже квартиры... Но даже ему я не собираюсь ... отдаваться :no:
U-Nick
И кому же Вы отдаётесь (или кому решили) ?
DigiMakc
НИ-КО-МУ! :gigi:

НИ-КО-МУ!

Вот она, мудрость! :)
U-Nick
Ну куда-то же идут пенсионные накопления? Или Вы уже на пенсии?
DigiMakc
Стоит изучить материал, а не слушать соучаснегов, выдающих свою неинформированность за мудрость в виде совета ничего не делать. Впрочем, к себе они вполне могут отнести сей совет- тем, кто старше 1967 г.р., возможность управлять накоплениями не светит.
Государство использует (для тех, кто моложе 1967 г.р.)один из ста способов Остапа Бендера по сравнительно безопасному отъему денег у населения.

Информация САЙТА ПФР
2. Если гражданин не подавал никаких заявлений, то есть является «молчуном», то он может не предпринимать никаких действий и тариф на формирование накопительной части будет автоматически снижен до 0%.
Не подавшие никаких заявлений фактически снизят свою будущую пенсию за счёт уменьшения накопительной части. Страховая часть при этом, конечно, будет 20%, но при этом базовая пенсия, формируемая из неё, не зависит от дохода, не накапливается и выплачивается нынешним пенсионерам. Бросившие нам кость руководители- временщики, и им пофиг, что будет с нами, т.е. теми, у кого, к примеру пенсия наступит лет через 20-25. Навязываемый выбор — между сферическим конем в виде размера будущей совокупной пенсии и реальными накопленными средствами, привязанными к персональным счетам граждан, которые могут получить наследники, и которыми можно управлять.

Поэтому я ни в коем случае не собираюсь отказываться от 6%, и мои размышления в основном касаются выбора портфеля ВЭБ.

к примеру пенсия наступит лет через 20-25.

Вы серьёзно верите, что за это время ничего не изменится и всё это останется в силе???
Anton
Мне Ваша позиция напоминает следующую: человек идет по улице, видит валяющуюся тысячную купюру, но не поднимает ее, думая "а что здесь будет лежать завтра??" :gigi:
Советую максимально использовать текущую ситуацию вокруг себя, а не сидеть на попе. Что будет завтра, я уже писал в первом посте- будет день, будет пища.
Alex P скорее всего Вы тут правы.
А насчёт тысячной купюры на земле, советую не поднимать. Серьёзно. Скорее всего — подстава. У неё тут же найдётся владелец, который создаст проблемы.
Я неоднократно сталкивался с ситуацией подбрасывания денег, в СПб ведь живу. Только купюры бандиты не используют, т.к. их сдувает ветром- стандартом является внезапно возникшее перед обывателем счастье в виде пухлого кошелька))
Но давайте не офтопить, а дождемся чьего нибудь внятного ответа по сабжу. Особенно интересует не копирнутая с сайта ВЭБ аналитика вложений в его инвестиционные портфели.
Для затравки советую также сходить на госуслуги и узреть средства, полученные ПФР от временного размещения накопительной части пенсии- это единицы либо десяток рублей.. Теперь, когда накопительная часть не будет увеличиваться (а все средства уйдут на страховую часть), а пользователь ею не распорядится, инфляция съест имеющуюся накопительную часть до ничтожной величины к моменту выхода на пенсию.
Anton
Находил тысячу рублей, проблем не было ;)
Alex P
Согласен, лучше что-то делать, чем ничего, в данном случае.
DigiMakc
Вышли мне найденную тысячу, и я расскажу тебе, что делать. Шутка.
У тебя какие идеи, кроме жалоб на незнакомство с вопросом?
Ну что, господа "инвесторы", пришли к консенсусу? Нет? Впрочем, неважно. За вас уже все решили, "боливар не вынес двоих" бюджет-2014 не выдержал Сочей, и чтобы заткнуть дыру — правительство на год отменило накопительную часть пенсии. Вообще, всем, независимо от волеизъявления. :gigi:

Разумеется, обещали "потом вернуть", ага... Кто-нибудь верит, есть еще такие наивные люди? :spy:

...
Разумеется, обещали "потом вернуть", ага... Кто-нибудь верит, есть еще такие наивные люди? :spy:

Что-то вспомнилось: "прошу выделить килограмм гвоздей во временное пользование" ©

Что-то вспомнилось: "прошу выделить килограмм гвоздей во временное пользование" ©
..а то три пуда выделенных ранее — мы уже пропили.
Читающим тему участникам 1967 г.р. и моложе, советую не слушать известных торговцев фейками, а обратиться к первоисточнику- сайту ПФР.
Я уже побывал в местном отделении ПФР и написал заявление о сохранении накопительной части 6% с 2014 г.
Выдана расписка о том, что я писал такое заявление.

Но, правда, в этом гадюшнике пришлось помаяться в очереди около часа- уродцы наверху сделали так, что с сайта госуслуг такое заявление подать нельзя.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru