Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 65 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Поддерживаете ли вы этот новый закон?
Да поддерживаю,это поможет правообладателям получить шанс увеличить прибыль таким противодействием пиратству для аудио и видео контента и хоть как-то держаться на плаву. 8%  8%  [ 2 ]
Не поддерживаю, и это не решит проблемы пиратства в целом, только снова начнут процветать пиратские диски, и прибыль увеличится только у организаций-подвалов, подпольно записывающих и продающих диски. 81%  81%  [ 21 ]
Мне пофиг, у меня зарплата 500000 тыс. руб, и я покупаю все лицензионное. 4%  4%  [ 1 ]
Затрудняюсь с ответом 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 26
Источник


По данным ресурса «Ведомости», в минувшую пятницу Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект о противодействии пиратству в Интернете.

Закон вступает в силу с первого августа. Теперь провайдеры по просьбе правообладателей смогут блокировать сайты, размещающие пиратский контент, включая фильмы и сериалы. Более того, согласно поправке к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», предложенной депутатом Виктором Пинским, правообладатель может требовать закрытия сайта, даже если тот содержит не сам лицензионный фильм, а лишь ссылку на него.

Данная поправка в первую очередь касается торрентов, содержащих ссылки на фильмы. Под запрет может попасть популярный трекер Рунета Rutracker.org, аудитория которого, по данным TNS, насчитывает около 12,3 млн пользователей, а также такие хранилища контента, как Rapidshare, Depositfiles.

По мнению Максима Кулиша, гендиректора компании «Интернет копирайт менеджмент», занимающейся защитой интересов правообладателей, новый закон затронет не только торрент-трекеры, но и поисковые системы, так как те выдают ссылки в том числе на пиратские сайты или файлообменные сайты, с которых можно скачать пиратские копии фильмов. «Это прецедент, такого ни в Америке, ни в других странах нет»,— утверждает Кулиш.

Еще одна поправка, помимо компаний, касается непосредственно физических лиц. В статью 1253 Гражданского кодекса было внесено дополнительное определение информационного посредника как «лица, предоставляющего возможность доступа к материалу в сети». «Эта формулировка столь неоднозначна, что отнести ее можно к кому угодно — и к поисковым системам, и к добросовестным ресурсам, и просто к людям, которые разместили где-нибудь ссылку на предположительно незаконно размещенный контент»,— утверждает представитель «Яндекса» Татьяна Комарова.


Да правительство делает все, чтобы не стало лучше. Прикрывают людям все лазейки к получению каких либо благ, в данном случае информационных :( .
Интересно как поступят организаторы трекеров до наступления этой даты. Полагаю,что по-закрывают разделы с видео и аудио контентом.

Возможно следующим будет удар по скайпу и им подобным, одна из сотовых компаний недавно выступала по этому поводу, что люди бесплатно звонят через интернет, так сказать деньги летают перед носом, а схватить нельзя.


Последний раз редактировалось RUSLAN_WM 17:13 26.06.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
RUSLAN_WM
Скайп не тронут — его мелкомягкие купили... афаик

По поводу торрентов и прочих запретов: я бы не трогал УРЕЗАННЫЕ В КАЧЕСТВЕ копии, а за ПОЛНЫЕ — Изображение по полной программе.
Хотя тут же начались бы :abuse: споры с возражениями, что считать полным, а что — обрезком. :gigi:
Вспомним, что очень многие попытки "нарубить бабла" кончались провалом если не самой идеи, то ее массовости применения: :oops: цифровые магнитофоны, JPEG2000, даже mp3 от Фраунгофера... И наоборот: с чего начался расцвет IBM — с раскрытия ТТХ РС и допуска к производству плат (разного калибра и назначения) сторонними конторами.
U-Nick
Все эти понятные мысли не имеют никакого отношения к нашим законодателям.
Они же рептилии с платнеты Нибиру! Тсс...
Хм, а результаты голосования хоть на что-то повлияют? :D
Странно как-то...Поддерживаю, не поддерживаю... Всё равно вместе с другими участниками конференции пойдём лесом.
Мне сложно увязать возможность или не возможность бесплатного просмотра очередного одноразового фильма с моими информационными благами. Если только с материальными. Но самый лучший вариант: не смотреть. Так кроме денег экономится ещё и время.


Последний раз редактировалось - frontier - 14:34 25.06.2013, всего редактировалось 1 раз.
RUSLAN_WM Блага денег стоят, Вы же не будете выполнять свою работу бесплатно на благо окружающих. :D Компании занимаются зарабатыванием денег, а Вы у них крадёте.

Направление правильное, но не в НАШЕЙ РАШЕ прецеденты создавать — любят у нас лечить гланды через задний проход. Что правительство, что гос. дума совершенно не думают о последствиях своих решений. Некоторые решения вообще на вредительство тянут, за такое раньше к стенке ставили, а сейчас максимум пожурят. :confused:
запретят не запретят один хрен кто раньше не платил платить не будет

Блага денег стоят, Вы же не будете выполнять свою работу бесплатно на благо окружающих. Компании занимаются зарабатыванием денег, а Вы у них крадёте.

Платить в нашей стране за информационный контент мало кто хочет :gigi: , да если бы и цены были приемлемыми на лицензионные диски. Что им стоит снизить цены. Если посмотреть на цены, чисто пример диск за 500 руб(к примеру фильмы), и сколько один магазин их продаст 10 штук, была бы руб 200 уже близко к пиратским за 100, продали бы 100 штук вместо 10(ИМХО). Подпольные организации(реализующие диски с контентом) и продолжат процветать при таком раскладе, и как и раньше будут проходить время от времени показательные рейды по изъятию пиратского контента, продаваемых в магазинах и на рынке. :oops:
Был бы мега-сайт, со всем аудио-видео контентом. Например с абонплатой в 200р и выше в месяц.
Я бы платил.

И потом меня смешит когда кричат — вы крадете у художников! Художникам и так копейки достаются. Я имею ввиду собственно актерам-сценаристам-музыкантам.
Весь хай подымают толпы жирных жадных посредников, не имеющих к контенту никакого отношения. Это больше всего бесит при поднятии этого вопроса.
RUSLAN_WM А если Вам в пять раз урезать зряплапу? :) Вы поинтересуйтесь во сколько обходится производство, разработка того или иного продукта, фильмы те же не всегда отбивают вложенные средства. Пираты же тупо тиражируют украденное, т.е. практически ни чего не вкладывая.
Вроде как воровать и грабить, всегда было не хорошо, противозаконно, наказуемо, или уже чего-то принципиально изменилось?
Только дебильные марионетки медвепута могут полагать, что с пьянством нужно бороться повышая цену на водку.
Здесь та же хня, но еще круче. :D
Ну, кто-то станет меньше кушать, так как придётся оплачивать забугорный VPN. Китайцы это уже проходили, правда, безотносительно к торрентам.
Вообще эта проблема непосредственно меня не касается, поэтому в голосовании не учавствовал. Я думаю, научатся публиковать варианты ссылок, устраивающие данный закон — пиратство неискоренимо. Фильмы не смотрю, а музыку слушаю, в основном, на ФМ, так что дополнительных денег от меня эта сфера развлечений в любом случае не получит. Думаю, это касается абсолютного большинства пользователей рунета. Считаю, что будущее легальных инет-ресурсов за дешевым или бесплатным, но содержащем рекламу контентом.
С другой стороны, последовательное наступление на хоть какую-то свободу граждан на информ. услуги, не вызывающее противодействия этих самых граждан приведет в конце-концов к рейдам по квартирам по "наводкам" соседей с целью поиска пиратского ПО и незаконного контента. Ведь наша свобода, в конце концов, определяется нашим терпеньем, а оно у нас феноменально безграничное + не перевелись еще подленькие "стукачки" (эта категория взлелеяна годами совка и еще более живуча, чем в/у пираты).

Считаю, что будущее легальных инет-ресурсов за дешевым или бесплатным, но содержащем рекламу контентом..

Почему-же будущее? Это уже настоящее — посмотрите современное ТВ. Полуторачасовой фильм идет часов 4-5 с перерывами на рекламу. Зато бесплатно..

посмотрите современное ТВ. Полуторачасовой фильм идет часов 4-5 с перерывами на рекламу.

Вот срастется со временем ТВ с нетом, выйдет когда-то же netflix на наш рынок, и будет зашибись.
Это что касается зарубежного контента.
А что касаемо нашего, если наши "креативщики" обанкротятся и не смогут ничего производить, я буду только рад. Меньше навоза — меньше вони.
Торент игры пусть закрываю. Я лично года три уже не одной пиратки не качаю онли лицка, а с переходом в ближайшие полгода-год на некстген вообще пиратство для меня перестанет существовать в плане игр как класс. ОС лиц, Антивирусы лиц, офис альтернативный и открытый. Единственное я против касания фильмов, аниме и музыки это святое пусть не трогают :mad:
А вообще мне кажется, что по делу окажется, что многие торенты держат серваки не у вас в РУ и их владельцы так же заграницей живут давно уже, люди для по попадания на торенты те кто с постоянным IP будут юзать прокси, Да и в целом это все долго не продержится поскольку вон Википидию и Ютуб пытались закрыть и что? А воз и ныне там )
А вообще не кто не отменял в плане музыки зарубежные торенты и я с Украины так, что сей закон не сильно и страшен для меня но вам по человечески сочувствую
Switrit
Тоже хотел написать. Народ просто научится пользоваться прокси, и всё :shuffle:

-- Добавлено спустя 1 ч 44 мин 13 с --
Как раз в тему — что будет с 1 августа :lol:
Изображение

Пираты же тупо тиражируют украденное, т.е. практически ни чего не вкладывая.
Вроде как воровать и грабить, всегда было не хорошо, противозаконно, наказуемо, или уже чего-то принципиально изменилось?

В данном случае копирование — не воровство.
Если можно что либо скопировать бит в бит, для использования в частных целях (не коммерческих), то это должно быть свободно.
Авторы должны зарабатывать на другом, на том что нельзя скопировать один в один нажатием кнопки.
Ehnaton С какой радости, если то, что Вы копируете уже ворованное. На чём Вы предлагаете зарабатывать, если продукт уже слит в сеть даром?

На чём Вы предлагаете зарабатывать

Концерты, продажа контента для коммерческого использования, спонсорские контракты и т.д. Вообще это не забота конечного пользователя. Вас сильно заботит как именно и на чем зарабатывает, например, гугл? Обычного пользователя совсем не заботит. И вы не беспокойтесь. Если вас что-то смущает, не копируйте и не покупайте у пиратов.

Многие известные музыканты выкладывают свои альбомы в сеть бесплатно. Или, например, видеоблогеры выкладывают\делают свои видео на ютуб бесплатно для юзеров. При этом зарабатывая.
Если я пошел на концерт — я плачу за билет. Так как такие ощущения дома не получу. Покупаю диск — плачу. Так как физ. объект, фетиш, плюшки всякие в виде буклетов. Т.е. уникальность.
Если же я копирую, делаю репликацию цифровой копии, используя при этом исключительно свои средства (комп, гаджеты, электричество то же), почему я должен платить? Какие затраты несет правообладатель? Ноль.
Тогда давайте деньги брать за просмотр ТВ, радио и т.д. Мы ведь то же воспроизводим контент. Я УЖЕ заплатил, купив ТВ, подписку на кабельное или ещё что. Пусть авторы, правообладатели, распространители сами между собой разбираются, кому чего платить.
Ehnaton Чисто софтовые компании, зарабатывает разработкой и продажей софта. Для них прямые убытки, которые вынуждены оплачивать добросовестные покупатели. Затрат правообладатель конечно же не несёт, он уже всё вложил в продукт, он всего лишь недополучит прибыль.

Чисто софтовые компании, зарабатывает разработкой и продажей софта.

Вы путаете. Когда выкладывают\качают ВЗЛОМАННЫЕ программы это другое. Налицо злой умысел и воздействие на продукт с целью снятия защиту.
Когда я качаю мп3, я ничего не взламываю.

Какие затраты несет правообладатель? Ноль.
Как раз таки, ценность CD именно за контент, а не за плюшки в виде коробочки или обложек. Все эти плюшки это лишь бонус и приманка.
Изначально проект заточен не для того что бы продавать коробочку и буклетики, а именно как распространение контента за деньги. И если этот контент попадает в "свободное" копирование. То все, кто учавствовал в создании и распространении этого контента несут убытки.
Я конечно могу ошибаться, но видится мне это именно так.


Когда я качаю мп3, я ничего не взламываю.
mp3 — это уже взлом, а Вы качаете взломанный контент. Ибо источник был на CD, который не предназначался для свободного копирования. Если на нём нет защиты в виде пароля, это не значит что его можно свободно копировать.

mp3 — это уже взлом

Ерунда какая-то. (Наверное надо в институт Фраунгофера омон высылать).
А если не было CD? По вашему что вся музыка на CD выходит? Смешно. Это только один из не очень прибыльных способов продажи контента.
Как вам такая задача.
Лейбл продает музыку в разных форматах в нете. Человек купил, слушает в колонках. Другой чел подошел, записал прямо с колонок на гаджет в mp3. Своровал? Либо, допустим, этот первый транслировал по wi-fi потоковым аудио у себя на даче эту купленную музыку, чтобы в разных комнатах слушать. А кто-то зашел и с потока в каком либо формате себе записал и слушает. Он своровал?
Чушь это всё и нытье бездарей бесталанных.
Считаю что репликации любых произведений искусства, культуры созданные для частного использования должны быть бесплатны. Авторы должны радоваться востребованности и зарабатывать именно на ней, а не на продаже копий (которые и делают не они), получая деньги с прочих корпоративных участников рынка, либо за уникальные представления\развлечения (т.е. совокупность ощущений которые пока нельзя репродуцировать произвольно).
Полагаю что так со временем и будет, с дальнейшим развитием технологий и рынков.
Чего сейчас дергаться, сделают — поглядим, вопрос в другом. Например вы пользователь компании, которая предоставляет доступ в интернет и если я верно понял, то блокировать будут не сам сайт, а доступ к нему для пользователей этого провайдера, то есть просто интернет провайдер перестанет давать доступ к конкретному айпи на выходе из компании. Тогда вопрос, как в этом случае мне поможет прокси? Выходит прокси надо будет ставить тому сайту, дабы компания не могла его заблокировать? Или я ошибась?

Вообще я придерживаюсь такой позиции, по настоящему хорошему фильму, музыке, сериалу — не страшны никакие пираты. Свою прибыль они получат с лихвой. А всякий сброд, которые за свои наколенные поделки хочет получать большие деньги ничего подобными вещами не добьется. Потом никто не рассматривает ситуации, когда фильм или сериал элементарно не предоставляет ни один из правообладателей на территории РФ.
Надо добавить в опрос 2 пункта:

Не поддерживаю, поскольку это ударит по легальному контенту, размещённому на торрентах, а авторы торрент-ресурсов физически не смогут отфильтровать весь нелегальный контент.

Не поддерживаю — это приведёт к злоупотреблениям, поскольку под данным предлогом можно прикрыть любой неугодный (сами понимаете кому) интернет ресурс.
Привет ларьки, рынки, dc++ сети, прокси, vpn... как они мне "дороги" :abuse:

Привет ларьки, рынки, dc++ сети, прокси, vpn...

Такой расклад при блокировке торрентов вполне вероятен.
Интересно как провайдеры себя поведут, у которых есть свои организованные трекеры(Ростелеком и прочая нечисть), пока что-то они не спешат удалять нелегальный контент.
В случае торентов по отношению к правообладателям только не дополученная прибыль, но что-то не видно со стороны государства особых мер по борьбе с теми ресурсами(заваленные рекламой с маркетгида), которые зарабатывают на чужом контенте, предлагая скачать что-либо, например фильм, оплатив его СМС сообщением или другим способом.
Ehnaton
Добавлю ещё про фильмы. бОльшая часть прибыли приносится сборами в прокате в кинотеатрах. Если делать так, как делают большинство нормальных компаний, то от пиратства они не особо страдают. То есть надо фильм на ДВД/БД и т.п. выпускать через пару месяцев после выхода кино в прокат. Те, кому интересно, посмотрят в кино. Остальные, кому надо, потом скачают, плюс те, кто уже смотрел, если понравилось.
А страдают от пиратов в киноиндустрии, в основном, наши идиоты, которые могут показать фильм на телевидении ещё до премьеры в кинотеатре :mad:
В Украине тоже идут разговоры по поводу трекеров но не о тупом закрытии а о продаже рекламы на трекерах для желающих скачать и посмотреть или послушать контент


Последний раз редактировалось fishercool 19:49 28.06.2013, всего редактировалось 1 раз.
Чет мне кажется ЗАИ**путси затыкать такую сеть как торрент... :lol:
F_Alexey, а что ее затыкать? Придут с прокуратуры, тыкнут постановлением в лицо руководству провайдера и дадут команду, закрыть всем пользователям доступ к сайтам 1, 2, 3, 4 ....,10000. И все ни один пользователь данного провайдера больше не попадет, а качал он нелегальный контент или обменивался лицензионными продуктами им не важно.

По вашему что вся музыка на CD выходит?
Это просто один пример.

Человек купил, слушает в колонках. Другой чел подошел, записал прямо с колонок на гаджет в mp3. Своровал
Думаю что нет.

Либо, допустим, этот первый транслировал по wi-fi потоковым аудио у себя на даче эту купленную музыку, чтобы в разных комнатах слушать. А кто-то зашел и с потока в каком либо формате себе записал и слушает. Он своровал?
Ну адекватные люди ставят пароль на сеть. В таком случае получается своровал. Если без пароля, то получается первый распространяет контент в эфир, что вроде как тоже противоречит правам.

dc++ сети
и без того существуют.
Изображение
предположим что в России удалось закрыть весь "нелегальный" файловый обмен, а также закрыть тор, что получится? в первую очередь обанкротится целая куча провайдеров и их место займет монополист, но и ему будет очень тяжело, потому что цены на интернет придется или сильно увеличить так что интернет станет для элиты, а обычные пользователи будут довольствоваться мобильным интернетом (пример Япония) или на оборот цены снизить но и это не поможет так как люди будут брать самый дешевый.
во вторых проиграет игровая индустрия, может и первое время продажи увеличатся на 1% но потом пойдут вниз и очень резко, также издателям нужно будет очень много рекламы для привлечение к своей продукции и тут рынок захватят бесплатные игры, (опять же пример Япония)
от подобных мер выиграет лишь тв каналы да и то не сильно, к примеру сериал Игра престолов обязан своей популярностью именно торрентам и авторы это понимают и не как не запрещают раздачи.
XIMERA123
:yes: То же самое хотел сказать :up:
Сайты с пиратским контентом открываются и закрываются очень часто, затрахаешься отслеживать и включать в списки. торренты будут работать без выделенных трекеров, используя для поиска все тот же р2р. Ну и шифрование само собой тоже. Закрыть такое можно только удалив весь интернет, включая пользовательские компы и закрыв всех провайдеров. Ну и само собой — прокси и впн никто не отменял, сами провайдеры включат в свои услуги тоннелирование за небольшую доп. плату, обозвав это чем то типа режима повышенной безопасности или что то наподобие. Опять же во внутренних сетях провайдеров без внешнего доступа всякие DC тоже раздают любой контент.
BoyRadeon
Закрыть при желании можно ВСЕ, что надо! Примеров в мире полно — Китай, Иран да и тот-же Роспотребнадзор (или как там его).
P2P трафик без проблем мониторится и режется на уровне канальных провайдеров уже сегодня, иначе он бы выжрал всю магистральную пропускную и начался бы вой обычных юзеров. Так что как только начнут действовать, быстро схлопнут весь файлообмен и локальные ноды ТОРа впридачу. На выражения недовольства по форумам, блогам и соцсетям власть клала болт. Проблему надо решать политическим путём, но российское общество до этого ещё не дозрело. Есть ведь Пиратская партия России, поддержите её.
Кстати говоря, кто неравнодушен к этому законопроекту (кто против его) — петиция об отмене принятия законопроекта № 292521-6. Если соберёт 100000 подписей, то есть шанс на урегулирование вопроса.
Никто не зачешется, пока не вступят изменения в силу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru