Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 65 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Поддерживаете ли вы этот новый закон?
Да поддерживаю,это поможет правообладателям получить шанс увеличить прибыль таким противодействием пиратству для аудио и видео контента и хоть как-то держаться на плаву. 8%  8%  [ 2 ]
Не поддерживаю, и это не решит проблемы пиратства в целом, только снова начнут процветать пиратские диски, и прибыль увеличится только у организаций-подвалов, подпольно записывающих и продающих диски. 81%  81%  [ 21 ]
Мне пофиг, у меня зарплата 500000 тыс. руб, и я покупаю все лицензионное. 4%  4%  [ 1 ]
Затрудняюсь с ответом 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 26
меня всегда удивляло капиталистическое правительство страны, народ не доволен, а они все равно продвигают свои законы как вообще такое можно продвигать не заручившись 51% голосов?
XIMERA123, также, как иметь захламленный YouTube видосами со злостными нарушениями на выборах, и слать всех на один орган :oops: Это Рашка со всеми вытекающими...

А по закону — да просто прикроют разделы с видео незарегистрированным пользователям, и этого будет вполне достаточно. Не будут же копирасты регистрироваться на каждом торрент-ресурсе для проверки — они практически всегда смотрят только то, что видно из сети.
И, кстати, это не борьба с "пиратами" — это очередной инструмент по закрытию неугодной информации, как и "черный список" для педобиров и терриростов :oops:

Кстати говоря, кто неравнодушен к этому законопроекту (кто против его) — петиция об отмене принятия законопроекта № 292521-6. Если соберёт 100000 подписей, то есть шанс на урегулирование вопроса.

Осталось 1223 подписи! Не стесняйтесь, подписывайте!
CRAIG_DT
поздно
2 июля 2013 года подписан президентом Владимиром Путиным

Законопроект № 292521-6 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» (в СМИ также известен как «Антипиратский законопроект») — законопроект, внесённый в Государственную Думу 6 июня 2013 года депутатами Владимиром Бортко (КПРФ), Еленой Драпеко (Справедливая Россия) и Марией Максаковой-Игенбергс (Единая Россия)[1], к которым присоединились Мария Кожевникова, Леонид Левин и Роберт Шлегель. Он подразумевает возможность блокировки сайтов, содержащих нелицензионный контент, по требованию правообладателя. Был принят в первом чтении 14 июня 2013 года, и сразу во втором и третьем чтениях 21 июня 2013 года[2]. 26 июня 2013 года одобрен Советом Федерации[3]. 2 июля 2013 года подписан президентом Владимиром Путиным[4].
fishercool
И? Если наберёт 100000 подписей, они обязаны будут рассмотреть вопрос.
CRAIG_DT
Президент Путин заботится о нас!

Наконец-то он подписал антипиратский закон, защищающий права производителей кино- и видеопродукции в Интернете. Документ вступит в силу с 1 августа 2013 года. Ранее закон, в самой жеской форме, был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации. Все доводы против были проигнорированы.


По новому закону будет создан единый госреестр произведений, защищенных авторским правом. Арбитром назначается Мосгорсуд. Теперь правообладатель, нашедший в Интернете свой телевизионный или кинофильм, вправе обратиться с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к сайту, неправомерно распространяющему указанную информацию. В течение трех дней Роскомнадзор должен определить хостинг провайдера и направить ему уведомление с требованием принять меры по удалению таких материалов.

За один день провайдер должен уведомить владельца сайта о том, что надо в течение суток удалить спорную информацию. Если владелец ресурса отказывается это сделать или бездействует, то хостинг-провайдер должен ограничить доступ к ресурсу не позднее трех суток с момента получения уведомления.

В случае, если суд впоследствии признает заблокированный контент законным, доступ к нему вновь может быть открыт, сообщает «Интерфакс». То есть заблокировать сайт можно без суда, а разблокировать только через суд.
fishercool
О вас-то он точно беспокоится :lol:

Откуда: Украина
CRAIG_DT
и что? я у вас качаю все мне на украинском не нравится читать
100000 собрано. Спасибо всем, кто подписался. Ждём результатов.
CRAIG_DT
Не понял, почему обязаны рассмотреть?
Это же не официальный сайт.

Вот это официально:
https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... interneta/
Правда тут сложнее будет насобирать.
student

...предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. и более подписей в интернете...
В.В. Путин, 6 февраля 2012

О ресурсе речи нет. Да и инициативы с этого сайта уже получали ход.
CRAIG_DT

...предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. и более подписей в интернете...
В.В. Путин, 6 февраля 2012

Как раз под это и запилили сайт Российская общественная инициатива.
Если Ваша инициатива набрала необходимое количество голосов, она будет рассмотрена органом государственной власти
Сложность в том, что там надо зарегиться на сайте госуслуг, что без похода в оффлайн не получится (несколько вариантов).
Думаю под это дело сделать себе УЭК пока.


Да и инициативы с этого сайта уже получали ход.

Там почти весь результат заключается только лишь в попадании в СМИ.

Конечно, если поможет, то хорошо.
student
Будем посмотреть...
мне кажется было бы логичнее собирать дань с провайдеров так как люди фактически и платят за скачку и просмотр фильмов
fishercool
Тогда бы подскочили цены на инет, так как провайдеры бы своё не упустили. Так же, как и когда у нас сделали входящие бесплатными — сразу прошла индексация — первые минуты разговора подорожали.
Определенно госдума копает не туда, при блокировке трекеров и аплоад сайтов, пострадают хостинг провайдеры, рекламодатели(от невозможности размещения рекламы на очень высоко посещаемых ресурсов), также интернет провайдеры( может значительно упасть необходимость в высокой скорости соединения для пользователей, и соотвественно отстуствие дальнейшей необходимости в расширении пропускной способности сетей провайдеров, как одним из основных направлений развития сети интернет в целом. В дальнейшем может привести и к удорожанию тарифов на доступ к интернету.
Лазейки найдутся в любом случае, даже при возможном прикрытии доступа через прокси и т.д. подвалы никуда не денутся, закроется один, откроется другой, дело то прибыльное :oops:

Осторожно, есть не нормативная лексика.

В четверг дистрибьюторская кинокомпания «Кино без границ», специализирующаяся на авторском кинематографе, подала исковое заявление в Мосгорсуд на социальную сеть «ВКонтакте». Это стало возможным в связи со вступлением в силу закона о защите интеллектуальных прав в интернете.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/554749#ixzz2aizjO1fG


Начинается троллинг правообладателей :lol: . Последует волна исков на любые найденные ресурсы с содержимым, попадающим под закон. Это приведет к тому, что сайты будут блокироваться не на 15 дней, а навечно, поскольку сыпаться жалобы со всех сторон начнут на одни и теже ресурсы :oops: в РОСПОТРЕБНАДЗОР. И врядли наше медвепутское правительство отреагирует на различные петиции против пиратского закона ;) .
Ох, смех один. И как же всякие Ворнеры или 21 век снимают фильмы, чего же они все окупают с лихвой... уж не по причине ли того, что снимают куда лучше наших жадных самолепщиков? Хорошему фильму эти самые пираты до лампочки, а закон забавный на 15 дней без суда и следствия, ох кого там надо закрыть? Сделаем на раз.

Роскомнадзор получил письмо депутата Госдумы Ильи Костунова, в котором говорится о том, что можно прочитать текст с интернет-сайта или страницы, доступ к которым заблокирован, если ввести их сетевой адрес в форму сервиса "Переводчик" на сайте Google.


Эпический провал :gigi:
Следующим будет удар по кнопке Opera turbo, подменяющая IP адрес с направлением трафика через прокси. :lol:
RUSLAN_WM
:up2:
Текст-то прочитать можно, только вот скачивать файлы так не получится.
Изображение
Изображение
А воз и ныне там :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru