Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вчера друзья из Германии привезли боченок Becker's Pils выше всяких похвал :up: Цена в Украине 217гр
Изображение
из Украинского предпочитаю Оболонь Премиум хотя в последнее время его испортили рисом что сказалось на вкусе не лучшим образом
Изображение
Еще нравится хольстен всегда хорошего качества
Изображение


Последний раз редактировалось fishercool 13:13 17.06.2013, всего редактировалось 1 раз.
Хорошее пиво- это пиво без консервантов. А у пива без консервантов срок хранения не может быть более СЕМИ СУТОК. Вот исходя из этого и делайте выбор.
Значицца так: пишем ТОЛЬКО по делу, т.е. согласно сабжа темы. Личные разборки — в ЛС.
Нарушителям будет Изображение
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i444/1306/e2/152a27daa425.jpg.html
Наверное неплохое, раз такой посудой возят:

Изображение
Люблю Бекс и Факс, изредка и Хольстена покупаю.
Hatul mad'an
Отстой полный.

Vdosha
Простите, кто производитель данных напитков?
Rucha
Бекс и Хольстен из Германии, Факс из Дании, а варят как всегда у нас в России, Бекса, к сожалению, в России больше нет — лицензия кончилась.
Vdosha
Не знаю, как у вас там, но у нас такое и аналогичное лицензионное пиво — шлак полный. Сравните как-нибудь оригинал, произведенный в Голландии, Германии и Дании (думаю, у вас можно такое купить) с тем что делают у вас.
У нас хорошее пиво только от местных заводов. Все пивгиганты (Carlsberg Ukraine, AbInbev Ukrain и Оболонь) — это для людей, которым все равно что пить, лишь бы вставляло.
На трассе М7 недалеко от Владимира есть городок Лакинск. В нем пивзавод, и в заборе пивзавода — магазинчик, где можно купить действительно свежесваренное пиво (есть и интересные сезонные сорта). Все любые "консервы" и рядом не поставить. :shuffle:
Rucha
Писал ранее
Vdosha
Ну если наш бекс для Вас "отличное пиво", то я пас.. Нужна помощь зала..
Rucha
У всех вкусы разные, мне нравится! :up2:
Я вот тоже задумался над вопросом выбора нормального пива. Раньше, когда мой сокурсник работал на пивоварне, проблем с этим не было — у меня было хорошее свежее и натуральное пиво :) . А сейчас я даже постепенно прихожу к выводу, что лучше всего ставить пиво самому. Но хлопотно. Мне хватает и ёмкостей с домашним вином :)
Пробовал ставить опыты по определению качества пива. Так, "от балды", хотя сейчас подмывает сделать это в более массовом порядке и с контролем.
1. Банально. По уровню скисания. Балтика № 3 стояла три месяца — и хоть бы хны. Локальные варианты пива скисали по-разному: от 3х до 7 дней. Уровень скисания определялся по pH.
2. Банально. Тащим дрозофил, наливаем им разные сорта пива и наблюдаем. Сорта "клинское (не помню какое)" и балтика №3 не привлекли ни одной мухи, победили локальное чешское марочное и Кругер.Бархатное — они сманили на себя 80% мух :)
Сейчас вот ломаю голову над разработкой методики, которая бы позволила на кухОнном уровне определять, насколько неполезное то или иное пиво :)

Тащим дрозофил
Откуда тащим?
Rucha
По-разному. Иногда у соседей по даче из теплицы. В отпуск забыли пару картофелин под раковиной — у самих завелись в квартире :) А так — всегда можно попросить друзей, у них этого добра полная лаборатория :)
vicont_freetime, есть версия, что дрозофилы оценивают то, что интересно им. Количество сахаров, к примеру. Я что-то не уверен в совпадении вкусов с мелкими мошками. Если уж высших (и неглупых) млекопитающих производители кормов дурят так, что бедные котейки с урчанием поедают сою с целлюлозой, то уж мушкам верить и вовсе не стоит. :-p
Stranger_NN
В этом плане — да. Но вот лично ставил им несколько сладких растворов с разным содержанием антибиотиков или кислого фосфата натрия или бензоата (не помню, калия или натрия, не в суть в данном случае). Ни одна дрозофила не стала пить из стаканов, где были даже буквально следовые количества низина (антибиотик) или фосфат, и очень малое количество лезло в стакан с бензоатом. Поэтому с достаточной долей достоверности могу утверждать, что на консерванты в пиве дрозофил можно натаскивать :)

P.S. А котейко мой из двух майонезов всегда выбирает "Слободу" :) Но это уже к пиву не относится.
Пиво не бывает хорошим, оно или плохое или очень плохое.
Rig
Спорно. Разумеется, у каждого — свои взгляды.
Как-то так технические статьи я давно не писал :) Но хочу похвастаться тематической статьёй о проверке качества пива в домашних условиях с помощью ... молока или мухи дрозофилы :)
Сама статья, ежели интересно.
vicont_freetime
Статья класс :up2: Огромное спасибо, завтра буду ставить эксперименты на папином любимом пиве, я его не пью но вот самому интерестно на сколько он покупает хорошее пиво? :spy: Между прочим одно из 4 самых дорогих магазинных вариантов, что у нас доступны на Украине. Вот и проверим дорого=хорошо? Или как обычно не всегда :shuffle:
Switrit
Как называется? Раньше любил пить тёмную "Оболонь". Нынче уже не смог — то ли я состарился, то ли всё-таки пиво опошлилось :)
vicont_freetime
Балтика разливное премиум золотистая обертка стекло и второе по любви последнее время Стелла артуа баночное, хочет попробовать взять на выходные как-то бочоночек Becker's Pils.Раньше Staropramen в банках, был хорошим но последнее время батя от него не в восторге
Балтка, стелла... Как вы этот суррогат пластиковый пивом называете?! Хотите нормального пива? Возьмите хотябы Бердичевского Хмельного для начала!
Однозначно хотелось бы рекомендовать (основанный еще Петром 1)ресторан- пивоварню «Карл и Фридрих» на Крестовском острове СПб. Вкуснейшее немецкое пиво, рульки нормального размера, в общем, все как в Германии :beer:
Самые маленькие свиные рульки я видел в (довольно обнищавшей после отделения, к слову)Эстонии, они были с огромной костью и размером с небольшой куриный окорочек, такая скупость изрядно потешила нашу компанию.

пивоварню «Карл и Фридрих» на Крестовском острове СПб

По моему самое вкусное из Питерских это Василеостровское тёмное...
Nik888kiN
В Карле и Фридрихе за 1.5 часа я выпил 3 литра вкуснейшего пива и ушел с ясной головой. Наутро голова не болела. Заведение гарантирует соблюдение закона Германии о чистоте пива, т.е. его состав хмель, солод, вода. Для контраста, затем попробуйте выпить всего лишь бутылку балтики.
Моя копилка "честных" сортов пива пополнилась ещё одним (мухи, молоко, хроматограф). Кто живёт в Новосибирске или рядом, рекомендую попробовать: "Генрих" и "Кайзер" (алтайский немецкий район), "Крымское" (Камень-на-Оби). Покупать только свежее, так как достаточно быстро скисает. К сожалению, все три сорта — светлые.
Сколько можно бухать? )) Давайте уже все за здоровый образ жизни! а?
Хз, есть ли у вас такое шикарное пиво Первая частная пивоварня Бочковое особенно нравиться. :up2: Первое пиво которое нравиться даже мне остальные вообще не как не вставляют.
Becker's Pils из первого поста видел у нас в магазах надо будет тоже за дегустировать
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru