Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
PLAISIR Noir CHOCÒ LIQUEUR Fine Liquore Tradizionale
Плезир Нуар Чоко Ликер
Шоколадный ликёр насыщенного шоколадно-кофейного цвета. В густом и характерном аромате ликёра доминируют насыщенные тона какао, шоколада, ванили и пряностей, дополняемые хорошо сбалансированным характерным сладким вкусом. Рекомендуется подавать охлаждённым до температуры +18°С…+20°С с различными десертами, мороженым или же в составе коктейлей.
0,7 л. * 1170.00 руб. 300 гривен
Изображение
Как-то довелось мне попробовать ликер SABRA, привезенный из Израиля ... :eek: ... :up2:
Изображение

Серия ликёров «Sabra» является возможно самыми известными ликёрами, произведенными в Израиле. Ликер «Sabra» начал производится в 1963 году семьей Bronfman, еврейскими владельцами «Seagram». С начала 1990-ых ликёры «Sabra» стала выпускать фирма «Seagram Carmel» номер № 1 по выпуску алкоголя в израиле. «Carmel» выкупила торговую марку в 2003, когда «Seagram» был разделен и продан «Diageo» и «Pernod Ricard». «Sabra»— самый продаваемый израильский ликёр в «Duty Free Shops» в Аэропорту «Ben Gurion» Тель-Авива. Марка сегодня принадлежит 50% «Carmel Winery» (Израиля) и 50% «Royal Wine Corp.» (США). Форма уникальной бутылка основана на 2'000-летней финикийской винной фляге, найденной на раскопках.

Выпускается 3 вида ликёра «Sabra»:
Sabra chocolate orange liqueur, Grand Sabra- Orange Brandy Liqueur и Sabra coffee liqueur
Baileys
Изображение

Бэ́йлис (англ. Baileys) — ирландский сливочный ликёр, производимый компанией R. A. Bailey & Co. (контролируется британским алкогольным гигантом Diageo).
Крепость 17 %. Производится с 1974 года. В его состав входят ирландский виски и ирландские сливки. Есть напитки «Бейлис Ориджинал» (стандартный ликёр Бейлис), «Бейлис Мятный шоколад» (ликёр Бейлиз с мятой и шоколадом), «Бейлис Крем карамель» (ликёр Бейлиз с добавлением карамели) и «Бейлис Крем кофе» (ликёр Бейлис с добавлением кофе)[1]. Используется при приготовлении коктейлей B-52, E.T, Orgasm, Irish dream, Chocolate Coffee Kiss, Baileys Frappé и др.
Запущенный на рынок в 1974 году, «Бейлис» стал основателем категории сливочных ликеров. За первый год производства было выпущено 72 000 бутылок. Ирландский виски, используемый для приготовления ликера, производится методом тройной перегонки, что придает ему особую мягкость. Особенности: естественное сочетание качественных ингредиентов: свежие сливки, ирландский виски, ваниль, сахар, какао-бобы.

Просто обожаю добавлять его в кофе, особенно, если кофе сварен в кофеварке :up2:


Последний раз редактировалось Michael 08:05 26.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
Michael
согласен на все 100 отличная штука :up:
Изображение
Бейлис? Ну как же — знаем, знаем... :yes: Такой легко приготовить и дома: сливки + мой любимый бальзам Прикамский ;)

Есть более интересный ликёр — Шеридан(с)... правда слабенький — всего 18.5° :D
Изображение

Шериданc (англ. Sheridan’s Coffee Layered Liqueur) — двухцветный ирландский ликёр на основе виски в оригинальной двухсекционной бутылке, в одной части которой находится белая ванильно-сливочная составляющая, во второй — тёмная кофейно-шоколадная. В процессе наливания ликёра его составные части выливаются из двух отверстий в необходимой пропорции (одна сливочная часть на две кофейные), причём кофейная часть, как более тяжелая, часто становится нижней, в то время как сливочная, более лёгкая, оказывается наверху.
Но надо быть осторожным: часто встречаются турецкие подделки — намного более жидкие и намного менее вкусные.
U-Nick

Шеридан

Тоже очень вкусная "жидкость" :yes:
Jägermeister
Изображение

Егерме́йстер (нем. Jägermeister, старший егерь, подразумевался начальник придворных егерей) — популярный немецкий крепкий ликёр, настоянный на травах. Относится к категории биттеров. Ликёр получают путем мацерации 56 компонентов — растений (в том числе лакрицы), кореньев, корок, — точный состав держится в секрете, и выдерживают 12 месяцев, шесть из которых — в дубовых бочках. Вопреки абсурдным слухам, ликёр не содержит кровь оленей. На этикетке бутылки с ликёром изображается олень с крестом в рогах, по легенде привидевшийся святому Губерту, покровителю охотников.

Я не любитель аниса и лакрицы, но здесь не сильно чувствуется, вкус приятный, травяной, сладковатый.
Желательно пить охлажденным (даже рекомендуется в морозилке охлаждать).
Для коктелей подходит — я правда только два пробовал — егермейстер+кола/доктор пеппер и ягер бомб: в стакан с энергетиком кидается рюмка с ликером (очень приятная штука, если вы не против/не противопоказан энергетик).

В дьюти-фри стоит не дорого, последний раз мне привозили — за 1 литр 20 евро.


Последний раз редактировалось student 13:13 27.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
Энергеитк с алкоголем — это не очень умно.
Rucha
Кэп, спасибо, что не дремлешь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru