Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Часто сталкиваешся с проблемой выбора вина к празднику,приходишь в магазин но сделать выбор очень трудно не хочется омрачить праздник отравлением или просто кислым вином, короче делимся информацией о вкусовых качествах и цене

Сalvet Varietals Cabernet Sauvignon 2010 Я не любитель вина но это приятно удивило,очень мягкий ароматный вкус,пьется легко без неприятных ощущений,нет похмелья, присутствует натуральный осадок в бокале
Изображение

Кьянти
LA CORTE
Colli della Toscana Centrale IGT
Castello di Querceto
Greve in Chianti (Firenze), Italia
Приятный терпкий вкус с фруктовым послевкусием, тоже без похмелья
Изображение


Последний раз редактировалось fishercool 11:13 16.05.2013, всего редактировалось 2 раз(а).

нет похмелья

Это-ж сколько вина надо выпить, чтобы похмелье было? :eek:
По теме мне больше всего нравится это:
Изображение
Rucha
Мускатель массандра пил примерно месяц назад приятное на вкус сладкое но голова болела
Вы его в каких объемах пьете?
Rucha
бокал-два

Учёные из Технического университета Картахены (Испания) нашли новый способ обработки винограда для производства вина, благодаря которому утреннее похмелье может стать менее болезненным.
Головная боль возникает у многих любителей красного вина даже после одного-двух бокалов. В большей степени это связано не с количеством выпитого алкоголя, а с аллергической реакцией на сульфиты, консерванты, которые добавляются в вино для сохранения яркого насыщенного цвета и прозрачности.
Сохранить необходимые органолептические свойства вина и содержащиеся в нем полезные для здоровья антиоксиданты можно и без использования сульфитов — обрабатывая собранные гроздья винограда озоном. По сравнению с сульфитами, озон на десять процентов хуже в качестве консерванта, но очень эффективен для сохранения антиоксидантов, химических соединений, которые сокращают количество свободных радикалов в крови, вызывающих раковые заболевания. Подвергнутые воздействию озона ягоды сохраняли в четыре раза больше этих соединений, чем необработанные.
Незначительная часть сульфитов, содержащихся в винах, имеет природное происхождение, но искусственно концентрацию этих веществ увеличивают в 8-9 раз для сохранения потребительского вида красного вина. Вероятно, отказ от использования сульфитов значительно уменьшит количество людей, страдающих синдромом утреннего похмелья даже после употребления малых доз этого напитка.
http://paininfo.ru/patient/pain_syndrome/headache/hang-over/499.html


Последний раз редактировалось fishercool 11:40 16.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
fishercool

бокал-два

Не представляю как от такого количества может быть какое-то похмелье. Разве что у школьника..
Rucha
Ну... не совсем похмелье, а головняк может начаться достаточно быстро... всё от организма зависит, от возраста, от привычки к спиртному...
------
Очень мне нравится Массандровский АЙ-СЕРЕЗ... Он полегче, да и повкуснее, чем БАСТАРДО.
Однако! При покупке надо быть ОЧЕНЬ внимательным, т.к. в том же магазине вместо ВИНА могут продавать ВИННЫЙ НАПИТОК! :mad:
Этикетка отличается только :abuse: отсутствием слов ВИНО НАТУРАЛЬНОЕ... хотя на контр-этикетке ВИННЫЙ НАПИТОК написано открытым текстом.
Мама такую ... купила, но не помнит, сколько заплатила.
Так что вот... бодяга встречается даже у Массандры: тот же ХЕРЕС — то на 5+, то — плюешься :(
Нравится насыщенное терпкое вино
(вкус, а не алкоголь, смакуют долго, малыми дозами).

Бастардо Массандра (крымское, производство Массандра)
десертное красное марочное вино
16% алкоголя, 20 г/дм сахар.
Бастардо не Массандра категорически не рекомендую.
Осторожно, также встречаются подделки!

Выдержку не помню, но год урожая (того самого Бастардо) всегда был старше текущего на 5 лет.
Вероятно, выдержка 2 года.
Скопирую наиболее близкое к моим впечатлениям описание:

В аромате сильнее всего проявляется чернослив и прелая вишня. Во вкусе чернослив, шоколад, черноплодная рябина, черемуха и гвоздика. Послевкусие короткое, терпкое. Вкусное, зимнее вино.


Kinor (Израиль)
Sacramental Sweet Red Wine
Алкоголь — 12%, сахар — 123 г/дм.
Более сладкое тоже красное вино, вкусовые ощущения похожи на Бастардо Массандра.
Насыщенное настолько, что сладкий вкус не очень и чувствуется, впрочем, как и у Бастардо.
Тёмно-рубиновый цвет у обоих.

-- Добавлено спустя 3 мин 7 с --
U-Nick
Спасибо за информацию, надо будет попробовать )
NEW
Не так давно слышал что алкоголь с сахаром пить не рекомендуется,страдает поджелудочная железа
fishercool
Постоянно слышу что алкоголь пить не рекомендуется. Страдает ВСЕ... :gigi:
Rucha
вредно бухать

Не так давно слышал что алкоголь с сахаром пить не рекомендуется,страдает поджелудочная железа
Если в водке много сахара (мёд, другое подобное), то головняк гарантирован. ЧИСТЫЙ спирт+ЧИСТАЯ вода=самое то! :gigi: Даже кофий на ПРАВИЛЬНОЙ воде весьма отличается от домашнего :yes:

У нас вот начали выпускать водку на спирте АЛЬФА — самом чистом по примесям. Я попробовал — :up2:
U-Nick
попробуй Хлебный Дар водка, но мы отходим от темы
Изображение
fishercool
Буду в Киеве — непременно! :gigi: Да, 40° — ОТДЕЛЬНЫЙ разовор :D
----
Хотелось бы побольше узнать отзывов про нынешние испанские вина...
----
Из ОЧЕНЬ давних :oops: : венгерское BADACSONI VELTELLINI (вроде так) — просто сказка! Одноименный Сюркебарат даже рядом не лежал... Увы, похоже, Велтеллини уже не выпускается. :(
Но румынский МУРФАТЛАР вроде ещё встречается — хорошая вещь!
----
А вот и бабушка данной темы ;)
Тоже предпочитаю продукцию Массандра, но чаще покупаю портвейны :D
Из того что осталось доступным предпочитаю Красный Южнобережный.
Вино приготавливают из винограда высококачественных красных сортов: Мальбек, Морастель, Бастардо Магарачский,
произрастающих на южных склонах гор от посёлка Симеиз до горы Кастель.
Изображение
К сожалению, сейчас это немного не то, что было скажем 10 лет назад, но до сих пор букет этого вина радует :wine:

Из менее суровых очень нравится Алеатико
Изображение
Мягкий вкус, отличное десертное.
Из дешевых кагоров мне очень понравился КАГОР БАЛЬЗАМНЫЙ (с надписью 1957 на этикетке). Все прочие кагоры этого же заводика ... нэ, нэ то! Но у нас БАЛЬЗАМНЫЙ купить очень трудно — сметают моментально.
Так как хороших вин у нас нет то самое хорошее вино это домашнее из своего винограда и малины
Вино не пью ( разве только шампанское — его люблю :oops: ) , глухо сомневаюсь что у нас вообще можно купить настоящее вино , обычный состав — Спитр , вода , краситель ,ароматизатор , эсенция — вот и травись . Это надо в Париж за вином чесать :gigi: Так что пейте лучше водку ,она по крайней мере прозрачная :lol: типа без красителей , хотя отравиться подделкой тоже можно .
RAV123
в метро сходи если карта есть первое как раз франция стоит чуть больше 100 гривен
Изображение

NEW
Как бы ещё это всё понюхать-попробовать прям через комп... :oops:
Недочёт форума, однако... Изображение

глухо сомневаюсь что у нас вообще можно купить настоящее вино

Напрасно сомневаетесь. Я ни разу не нарывался на подделки. Покупаю 2-3 сорта вина, поэтому со вкусом каждого знаком. Есс-но покупать надо не в ларьке у остановки, а в крупном магазине (предпочитаю Ашан, Сильпо).
Rucha
Сильпо? :spy: ... :oops: ... :confused: СЕЛЬПО — это я видал и даже заглядывал в него. Однажды в таком купил несколько упаковок НАСТОЯЩИХ японских шариков для наст. тенниса. NITTAKU назывались.
U-Nick
Ну у вас там может и СЕльпо (повбывав бы! :)), а у нас Сільпо.
Rucha
Да без проблем — в любой деревне имеется... вроде бы ... пока ещё... :oops: Шарики я как раз в таком деревенском и купил
Alma Criolla Аргентина Красное 2009 года Подойдет к жаренному мясу
Изображение
Изображение
По поводу "винный напиток": с недавних пор ВСЕ креплёные вина — те же Ай-Серез, Бастардо, Мускаты ... и прочая, прочая, прочая будут называться ВИННЫЙ НАПИТОК :abuse:
Т.е. если есть слова "+спирт" — абзац и фиг поймёшь, из винограда было сделано или из таблетки... :(
Окончательно перехожу на наш Бальзам... в качестве лекарства :gigi:
Вино Viu Manent Malbec 2010
Изображение
Чилийские вина :up2:
Вылил бутылку киндзмараули 2005 года порченое мутное грязнокоричневого цвета дерьмо :mad:
А не припомнит ли уважаемый ALL :) хорошие КРАСНЫЕ СУХИЕ вина? Их щаз столько :eek: — все не перепробуешь...
А зачем открывать новую тему, когда уже давно существует хорошая старая? :oops:

Что мы пьём и чем закусываем?
Asmodeus
тема не для понтов а чтобы прийдя в магазин не стоять с тупым видом пол часа и не уйти домой с бадягой,я уже знаю к сожалению как можно испортить праздник плохим напитком
Asmodeus
Эта тема более ... узкой направленности :D Пусть будет...
U-Nick
опять украли http://cockroachlady.com/vybor-horoshego-vina/
ИзображениеChâteau l'Ermitage Урожай 2010 года Крепленое красное вино насыщеного рубинового цвета , аромат разнотравья и фруктов подойдет к красному мясу (говядина ребра, бараньи отбивные с травами), мясу мелких птиц , сырам. Цена примерно 565 рублей


Последний раз редактировалось fishercool 21:37 16.08.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
fishercool

Сайт о сказках и мультиках
да под хорошую выпивку... :lol:


Крепленое красное вино
Нее... таперича это — ВИННЫЙ НАПИТОК! :abuse:
U-Nick
это всмысле 13 оборотов,сказок и мультиков нет вино крепкое и немного терпкое хорошо греет горло и вставляет ;)
http://chateaue.polesud2.serveur-dedie. ... rouge.html
Изображение
Херес. Лучше испанский, но подойдет и крымский... Вино, конечно, очень любительское и... Вот только не смейтесь: "для лиц, старше 35 лет". Такое оно вино, неяркое и глубокое, нужен некоторый опыт, чтобы его понять. :shuffle: Плюс в том, что откровенно плохих хересов я еще не встречал, нижний край — "неплохо". :up2:

Плюс в том, что откровенно плохих хересов я еще не встречал, нижний край — "неплохо".
Повезло тебе... а я как-то нарвался на ... кх-м... плохонький Массандровский.

Повезло тебе... а я как-то нарвался на ... кх-м... плохонький Массандровский.
Мммм... Совсем неудачный год? Какой, кстати...?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru