Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!
Вчера получил долгожданную посылку из Хабаровска. В ней должны были быть усилитель Stax SRM-600 Limited и наушники Stax SR-009
Уши свежекупленные в Японии а усилитель немного бу. За всё это я перевёл продавцу 195 тыс. р. Посылку продавец оценил в 10 тыс.р. Вес получился 10кг 275гр.
На почте проверил внешний вид посылки, пломбу. Всё чётко. Надо было открыть и заглянуть в неё, но этого я не сделал — поспешил домой. :( Дома вскрыл. Тут фото.
На дне опись — маленький бланк с печатью. Усилитель с зав. номером и наушники. Как должно быть.
Пластиковые бутыли с водой и без воды и по пачке больших почтовых конвертов в коробках из-под усилителя и наушников. Вес, похоже, тщательно подобрали.
Вот скриншот со странички "Отслеживание почтовых отправлений" сайта "Почта России"
Созванивался с продавцом, он тоже в растерянности, толком не знает что-то делать. Думается, что не он вор.
Подскажите, каковы мои действия? Писать заяву в полицию? Думаю, что почте уже пофиг — подпись они мою получили.
Надо было вскрывать посылку на почте, до подписи на бланке.
По идее, Вас должна была насторожить оценочная стоимость посылки. Почему посылка стоимостью 195 т.р. быда оценена всего в 10т.р.? :confused: Думается, без продавца тут все же не обошлось. А вскрытие произвести надо было, конечно, на почте. А что сейчас можно сделать я не знаю. Скорее всего, уже доказать ничего не удастся.

почте уже пофиг — подпись они мою получили. Надо было вскрывать посылку на почте, до подписи на бланке.
Всё пропало... :(
Круто х) Думаю концы найти уже нереально. Заявление можно написать, но ни товара ни денег оно скорее всего не вернет. Можно побиться головой о стену и повырывать волосы, но эффект будет аналогичен. Доказать что в посылке не было товара если вы открыли ее дома- нереально. Доказать что подмена произошла на почте- нереально. Доказать, что товар стоил 200к когда по декларации указана стоимость в 10к- нереально. Почта посылку доставила? Доставила. Претензии к ней предьявить нереально. Стребовать компенсацию или манибэк с продавца- реальней всего. Так как вероятней всего развод именно с его стороны, а как убедительно можно ездить по ушам да даже за 200рублей я знаю не понаслышке. Но он тоже морозится будет, даже если не виноват. Кому охота терять такие деньги? Есть классная поговорка. Жадный платит дважды х) Доверять незнакомым лицам в сделках на такую сумму при посредничестве почты России...надо же. Вы очень рисковый человек.


Последний раз редактировалось Lordgrey 10:17 07.05.2013, всего редактировалось 1 раз.

По идее, Вас должна была насторожить оценочная стоимость посылки. Почему посылка стоимостью 195 т.р. быда оценена всего в 10т.р.? :confused: Думается, без продавца тут все же не обошлось. А вскрытие произвести надо было, конечно, на почте. А что сейчас можно сделать я не знаю. Скорее всего, уже доказать ничего не удастся.

Продавец согласовывал цену посылки со мной. Но он не готов был оценивать её по полной стоимости — он платил за неё на почте ну и я подумал, что высокая стоимость посылки может привлечь воров.
Думается, что почтовый приёмщик должен быть замешен, он знал о содержимым.
Надо рассмотреть конверты (балласт) где напечатаны. Думаю, что в Хабаровск не повезут конверты из Москвы — где-то там и печатали.

-- Добавлено спустя 7 мин 25 с --

Есть классная поговорка. Жадный платит дважды х) Доверять незнакомым лицам в сделках на такую сумму при посредничестве почты России...надо же. Вы очень рисковый человек.

В Москве такой комплект стоит около 340 тыс, да и усь 600 лим купить очень трудно — по отзывам в и-нете он звучит даже приятнее, чем Stax SRM-007 а стоит он дешевле.
Но и 340 тыс для меня отдать за этот комплект проблема. 200 тыс я почти год откладывал.
95% развод со стороны продавца, 5%— почты. Имхо. Но теперь толку-то гадать? Еще можно напиться с горя кстати х) Ну отложили. Кто-то поблагодарил)) Полную предоплату делать было глупостью. Не получить гарантий-тоже. Использовать Почту России- аналогично. А еще не указать полную цену, желая сэкономить,и не проверить товар на месте. За такие деньги можно было по сабж сгонять лично, найти где чуть ближе, лично все проверить и с рук в руки забрать.
Использовать почту России (есть же приличней конторы, DHL тот же) для посылки стоимостью 200к, без страховки содержимого, не вскрыть посылку на почте... WTF??!

Lordgrey
Стребовать компенсацию или манибэк с продавца- реальней всего. — ну посылка же не была застрахована, на кой продавцу манибэк делать и терять свои деньги?
student, ну если это развод с его стороны- можно взять на понт и попытаться запугать милицией и все такое. Хотя конечно это все крайне маловероятно. Да и дело даже не в почте. Ну приехал бы горелый усилок и раздолбаные уши, тоже что тогда? пытаться доказать что не ты его сломал? Работоспособность-то DHL тоже не гарантирует. Лучше уж потратить день-два своей жизни чтобы проверить все по месту, чем терять сумму которую копил год.
Я уже обсудил с продавцом ситуацию, насчёт заявления в полицию он согласен.

Лучше уж потратить день-два своей жизни чтобы проверить все по месту, чем терять сумму которую копил год.
Это как? Лететь в Хабаровск за комплектом, потом назад в Москву? Тогда стоимость комплекта наверное приблизится к стоимости покупки в московских магазинах.
эксгуматор, да, надо было все проверять на почте — теперь уже абсолютно ничего не доказать.

по пачке больших почтовых конвертов в коробках из-под усилителя и наушников. Вес, похоже, тщательно подобрали.

Скорей всего это развод со стороны продавца — никакой кражи могло и не быть: очень часто вместо товара вкладывают какую-то хрень (мануалы, описание, рекламка) + для веса что-то — очень популярный развод на интернет-аукционах.

Лететь в Хабаровск за комплектом, потом назад в Москву

Ну если верить интернетам, цена туда — обратно — ~ 15k. Не так уж и много за возможность все получить и проверить самому

Lordgrey, +1 :yes:
Позвонил в своё отделение УВД. Сказали распечатать переписку — что я и сделал.

Ну если верить интернетам, цена туда — обратно — ~ 15k. Не так уж и много за возможность все получить и проверить самому
Странно, летал в Краснодар из Москвы в командировку. Куплены были самые дешёвые билеты — более 6000р. в одну сторону. Хабаровск много дальше.
Но полюбому дешевле, чем в Москве покупать.
эксгуматор
А мне кажется заявление нужно падать. Как минимум проверят продавца.

Цену на посылку честно я тоже ставлю меньше, что не платить много за пересылку. Но в случаи чего я получу меньше компенсацию.
Так же у тебя есть доказательство что ты оплатил 195 тыс, перевод или вебмани чем угодно всегда остается в логах. Если через банк можно идти в банк и просить копию оплаты.
На вебмани или других платежах остается логи.

Так же когда ты покажешь оплату, то это будет явно понятно, что не за бутылку воды ты отдал. Тут и начнется все дело. Ну продовец попадет в любом случаи.

+ Я не уверен что на почте бы с воровали. Это нужно было бы проверять тому кому нужны были бы твои вещи))). ( перевёл продавцу 195 тыс. р ) как минимум это сумма тебе стоила прилично по работать!!
+ По идее хорошо было бы показать как ты оформил заказ, пришло ли письмо (как на многих интернет магазинах) и тд тп.

Я бы чисто и за принципа подал бы заяву.


То что ты на месте не проверил это все фигня ( тем более что бы ты мог сделать, проверил бы ты и что дальше? у тебя же не наложенный платеж был), чем раньше ты обратишься тем быстрее будет правда на твоей стороне.
Снимите отпечатки с бутылок воды. Вряд ли профессионал ваше добро увёл, так что пальчики там остались.
Walter S. Farrell

Вот вот я о том же, лучше сразу сообщить было, а специалисты скажем так уже сами поймут что нужно делать, тем более сума то не маленькая.
+ анализ воды тоже может многое показать. Тем более у нас его еще и бесплатно делают. А я думаю там обычная питьевая, то ее анализы записывают в БД(так я думаю). И можно будет найти хотя бы регион, откуда она. А исходя из этого можно определить, где произошел под лог.

Ну не будем играть в детективов, лучше в органы обращайся.

А я думаю там обычная питьевая, то ее анализы записывают в БД
— это фантастика и теледетективы :)

Теоретически, заплатив примерно на порядок больше, чем стоимость пропавших вещей — можно определить регион, откуда эта вода родом. В Москве один такой аппарат есть :)
Но само по себе это не даст практически ничего.

Отпечатки... если начнут следственные действия, и при этом снимут отпечатки ТС — есть шанс, что что-то из этого выйдет... Но кариесный зуб даю — постараются не принимать заявление.
Вряд ли продавец виноват , так как в посылке была опись — На дне опись — маленький бланк с печатью. Усилитель с зав. номером и наушники — Вот если бы ее небыло ,то было бы ясно что продавец сразу напихал бутылок , и второе подобран ВЕС , это тоже значит что посылку вскрыли после того как она была уже сдана . И вскрыли на почте работники , украли , вес подобрали , вот только дураки опись не выкинули , а это весомая улика с печатью и номерами , которая говорит о том что товар был сдан на почту и в последствии украден . Вот только надо было вскрывать посылку на почте , а теперь мало вероятно что полиция возьмется что то искать . Такие вещи надо посылать — Наложенным платежем и тогда проблемм не будет , так как вас просто обяжут на почте вскрыть посылку и все проверить .
RAV123
Наложенным платежом на 195 тысяч :eek:

Странно, что такую посылку не отправили чем-то более ответственным, на такой посылке экономить на доставке — по мне так глупо :spy:
MikeIS
Ну не знаю как там в России , а у нас это не дорого , всего то оплатить нужную сумму за товар ( хоть 1000000) и оплатить отправку денег отправителю товара , что стоит где то 140 руб на Российские деньги.
RAV123
Есть кучка ограничений на сделки наличными, если не ошибаюсь, они ограничивают максимальную сумму в 100 тысяч.
Я про ограничения не знаю, но если просто посылать посылку у нас от стоимости берут точно не помню 7-10% а это выходит приличная сумма. Я когда человеку так мобильный брал за 300$ и за того что почтой доплатили примерно 30$ и за того что посылка была на сумму 300$.

RAV123
Ну как понять бланк, у нас он вообще почти во всех фирмах одинаковый, редко когда мне гарантию выдавали на другом бланке (своем). Да и написать и штампы и я могу поставить.
Просто всегда не приятно говорить на человека что ты виноват, а он может и не быть виноват (или вором).
Но как ты думаешь, когда человек поймет что его обокрали, вор честно сам сознается, он такую тебе такую красивую историю расскажет, что офигеешь и не поверишь что это он. ( на собственном опыте и опыте моих знакомых) Они лгут боже мой, и не боятся подставлять при этом других людей.

Потом я еще в суде, было дело по работал с год. Я сразу когда слушал что люди рассказывают верил ппц. Потом (ну почти сразу мне быстро объясняли где тот или иной солгал, а потом еще и сам это замечал).

За всё это я перевёл продавцу 195 тыс. р. Посылку продавец оценил в 10 тыс.р.
Не очень понял, 10 тысяч — это объявленная ценность? как бы эта сумма проблем не вызвала :( (т.к. от ценности идут расчеты взносов и страховых)
SevenXP
На это есть экспертиза , проверят этот Бланк , печать на нем и ТД ( это бланк не какойто там фирмы , а ОПИСЬ вложенного в посылку , его на почте заполняют и ставят печать — штамп отделения почты ) , и если настоящий , то все станет ясно , ну а если подделка ,то тоже все понятно . Вот только захочит ли полиция возиться . Да и если думать на продавца ,то уж больно хитрую комбинацию устроил. Типа бланк подкину и пусть думают на почту . Так ведь очень легко проверить настоящий он или нет .

SevenXP
На это есть экспертиза , проверят этот Бланк , печать на нем и ТД ( это бланк не какойто там фирмы , а ОПИСЬ вложенного в посылку , его на почте заполняют и ставят печать — штамп отделения почты ) , и если настоящий , то все станет ясно , ну а если подделка ,то тоже все понятно . Вот только захочет ли полиция возиться . Да и если думать на продавца ,то уж больно хитрую комбинацию устроил. Типа бланк подкину и пусть думают на почту . Так ведь очень легко проверить настоящий он или нет .

А как продавец мог заполненный лжебланк подкинуть? Только если с приёмщиком у них сговор. тут уж прям мафия какая-то.
В общем вчера был у следователя, его заинтересовал. Сначала отговаривал меня писать заявление, потом, после разговора со мной говорит, чтобы обязательно написал, но сначала на почту послал. Особо его фотография коробки с бутылками и конвертами заинтересовала. Говорит, что такого ешё не видел. Там я должен заявление подать и стрясти с них документ, где расписаны их и мои действия в подобном случае. (не помню как документ правильно называется.) Но не тот, что со странички сайта скачивается, а с подписями и печатями. А в завершении суд. Судебные издержки, потерянное время и нервы и в результате на 99,9% фиг с маслом.
Решил не влезать в это дело.



За всё это я перевёл продавцу 195 тыс. р. Посылку продавец оценил в 10 тыс.р.
Не очень понял, 10 тысяч — это объявленная ценность? как бы эта сумма проблем не вызвала :( (т.к. от ценности идут расчеты взносов и страховых)

Да, объявленная. Следователь сказал, что это не важно в данном деле.

Решил не влезать в это дело.

А зря, я бы полез и Вам советую :yes:
Москва — Хабаровск... Сколько там тысяч километров? С точки зрения продавца, каковы шансы, что при кидалове жертва будет кипишь устраивать? Минимальны. У меня есть один знакомый, тоже любитель кирпичи отсылать вместо товара после полной предоплаты посылок, так сколько там той Украины, но не боится и до сих пор никто ему рыло не набил за такое и менты не прессовали. Хотя таких упырей нужно бить. Больно.
На вашем месте я бы снял пальцы с бутылок и не поленился бы — съездил в Хабаровск и там местным ментам дал денег для того, чтобы пальцы срисовали бы со всех работников магазина, включая упаковщиков и курьеров. Нашлись бы пальчики, практически 100%. В маленьких губернских магазинах как правило персонал от трёх до десяти человек, долго искать не пришлось бы. Ну а дальше — забить в попу виновника торжества пластиковую бутылку... Чтоб другим не повадно было. :yes:
Кстати, ТС — ты когда посылку в руки взял, неужели не слышал и не чувствовал, как там внутри вода плещется? :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru