Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 56 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Заранее извиняюсь, если не там создал тему или если такую тему вообще нельзя создавать..

Какая конфигурация лучше подойдет для игр? (Нужен компьютер, который на низких настройках графики в разрешении 1280х720-1366х768 сможет записывать фрапсом такие игры как BF3, Far Cry 3, Arma 2 с приличным фпс(не меньше 35-40))

1)Athlon A6 (4х2.8GHz) + GeForce GTX650Ti-1gb GDDR5 + 4 gb RAM
2)AMD Bulldozer FX 6100 (6х3900MHz) + GeForce GT 630-2GB + 4 gb RAM
McQueen
если хотите записывать прилично, то нужна плата видео захвата, остальное прилично не запишет и дело не фпс.
McQueen
Бери первый — Athlon A6 (4х2.8GHz) + GeForce GTX650Ti-1gb GDDR5 + 4 gb RAM . Athlon A6 (4х2.8GHz) легко разгоняется до 3.4 ГГц и карта там намного лучше . А записывать лучше прогой MSI Afterburner , ей можно сколько угодно долго и тормозит намного меньше и кадры практически не падают .
RAV123
Спасибо, у меня сейчас ноутбук, я даже на нем умудряюсь записывать (фрапсом), но постоянные проседания фпс надоели.
А какой блок питания нужен для такой конфигурации, как первая?
McQueen
На 400W вполне достаточно будет , типа такого http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 56626.html или такого http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 25185.html
McQueen
GTX650-2gb GDDR5
fishercool
Такую не смогу купить, только на 1гб
McQueen
Читать здесь и не плодить клоны существующих тем! :abuse:
1) Явно видюха по смльней но проц по слабей
2) Проц на много сильнее, видюха слабее
Выбирай сам что тебе нужно
McQueen
Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 2ГБ GDDR5 (128bit) (1071/5000) (DVI, VGA, HDMI) (GTX650-E-2GD5) Код 01-256801
Интерфейс: PCI-Express x16 3.0
Объем памяти: 2 ГБ
Тип системы охлаждения: Активная
Тип упаковки: Retail
$ 136
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/videocards/c ... 1348=4238/
fishercool
Я в этом не очень разбираюсь. но почему та карта, о которой я писал (на 1 гб) стоит дороже чем та, о которой ты написал? :confused:
http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx650t ... 5/p246793/
McQueen

GTX 650 Ti мощнее чем GTX 650 ( без приставки Ti ) , а для разрешений 1280х720-1366х768 вполне достаточно 1 Гиг памяти на карте , тем более что все равно прийдется графику рубить в современных играх ( типа Far Cry 3 , Crysis 3 и ТД ) , так как карта не до такой степени мощная . И так понимаю денег в обрез , раз не хватает на Bulldozer FX 6100 , бери Athlon A6 , его вполне будет достаточно при таких разрешениях , ну и разогнать вконце концов его можно . А GeForce GT 630-2GB не спасут даже 2 Га памяти , эта карта больше кино смотреть и 1 Гиг ей с головой , она и их не сможет использовать .
RAV123
А если FX 6100 + GTX 650Ti-такая связка мощная?
lMcQueen
да но еще чуток и у тебя 660. если горит брать комп берешь мат.пл со в стройной потом докупишь видюху лично я так выбирал
RAV123
680 мощнее чемGTX 650 Ti и что? GeForce GT 630-2GB не спасают говоришь? в мой профиль загляни у меня такая же, все последние игры которые запускал берут больше гигабайта видеопамяти ,кроме крайзиса все на ультра 35-45 кадров

-- Добавлено спустя 1 мин 11 с --
McQueen
а для записи 630 в хорошем качестве мало бери 650 ту что сверху она в 3 раза быстрее моей
Изображениеhttp://www.thg.ru/cpu/obzor_cpu_2012/obzor_cpu_2012-06.html
fishercool
Ну если у твоей 630 стоит память GDDR5 , то я еще поверю что игры более мение нормально идут , а если DDR3 , то болт . И что то у меня карты были и есть намного мощнее и до Crysisa 3 ни на одной игре не видел потребление больше 1 Га .

McQueen

Ты бы написал какую сумму денег решил потратить и прайс или ссылку на магазин где брать собрался . и вообще полностью комп собираеш или есть какието запчасти . Вот тогда возможно было бы посмотреть что то и полуше .

до Crysisa 3 ни на одной игре не видел потребление больше 1 Га
Все современные игры жрут видеопамяти выше гига, даже сравнительно древняя GTA-4 жрала намного больше на максимальных настройках, точно не помню цифру, но далеко за гигабайт памяти. Если есть куда разгуляться, то даже больше 1500 мегабайт — проверил на своей профильной. Кризис-3, кстати, не сильно прожорлив, примерно 1400Мб расходует при разрешении 1080 на максимуме.
RAV123
:gigi: что тебе бф3 заскриншотить? на уровне банк жрет 1280 мб видеопамяти чего ты споришь ?
игры нормально идут кроме LA Noire там проблема 15 кадров
RAV123

Я буду в Нижнем Новгороде брать в какой-то частной фирме, у них ассортимент небольшой, но цены низкие, FX 6100 + 650Ti + 4gb по стоимости 12500 получается (это за гоовый системный блок, 450w блок питания). Гарантия 3 года, меня в принципе все устраивает, но мне нужно фрапсить современные игры на низких настройках при разрешении 1366х768, я так понял любой процессор из представленных + 650Ti потянут это дело?

Все современные игры жрут видеопамяти выше гига, даже сравнительно древняя GTA-4 жрала намного больше на максимальных настройках, точно не помню цифру, но далеко за гигабайт памяти.

А почему у меня жрала всего 980мб? Не надо плз сказок о ниипическом потреблении современными игрульками VRam. Нет, может быть если карта с 4 гб на борту оно и 4 забьет какими-то не используемыми в данный момент текстурами а-ля вин7 в обращении с ОЗУ. Но ставить память впереди шейдерников, ропов и всего такого-просто верх идиотизма.

А почему у меня жрала всего 980мб?
Не знаю, у меня вот:
ИзображениеИзображение
Однозначно больше гигабайта видеопамяти.

ставить память впереди шейдерников, ропов и всего такого-просто верх идиотизма
Я никогда не ставил на объём памяти упор, но игнорировать увеличение потребления её играми тоже не нужно.

мне нужно фрапсить современные игры на низких настройках при разрешении 1366х768
Для этих целей идеально подойдёт AverMedia Live Gamer HD, её стоимость кусается, но зато плюсы перевесят все расходы, можно не заморачиваться с процессорами, видяхами и прочим "фрапсом"... :gigi: :up2:

Я никогда не ставил на объём памяти упор, но игнорировать увеличение потребления её играми тоже не нужно.

Я не призываю игнорировать. Просто при прочих равных согласен, а так ее обьем- последнее на что стоит обращать внимание. 1Гб сегодня хватает для всего, пусть и впритык. А вот 650Ти- не хватит на ультры много где. В том же Крайзис-3 или ТомбРайдер и 680 будет впритык. Касательно ГТА я понял. У меня разрешение выше, но дистанция прорисовки на 50 стояла. При 100 просит 1221Мб ВРам :)
fishercool

Блин не пиши лучше, у меня много игр которые жрут больше 1гб, сколько я сказать не могу играю на 1920*1080, Если ты говоришь на 630 что она кул, для игры и ты играешь на максималках, то только с разрешением 640*480. Не гони пургу easycom в бей в интернете много видеокарт и посмотри на ультра их фпс 1-5
2) На счет памяти уже много игр больше 1.5 гб. Но да ты же не написал мот у тебя разрешение 640*480 и по этому мало игр.
3) MoH последний 1.6 гб
4) Tom Raider БОльше гига
5) Crysis 3 2.2гб

Lordgrey
У тебя вроде сообщений много но пишешь фигню про видеокарты, ты на 512 можешь запустить игру и играть на максималке( груба говоря) но дело в том, что по картинки видно хватает тебе памяти или нет. Я еще на своей могу поиграть во многие игры с хорошей графикой БФ3 на ультра и со сглаживание но это не значит, что для игры хватает 1гб

-- Добавлено спустя 3 мин 37 с --
McQueen

Ты лучше не читай что пишет Lordgrey, про видеокарты он и половина по ходу не понимает, а то по его словам получается, что ты не заметишь разницу между 650 ти и 630.
ДА вообще лучше напиши, что ты брать собираешься. Но мой тебе совет. Бери основ со в стройной видиокартой, а потом возьмешь че нить в районе 200-220$.
Советую брать минимум 2гб памяти. Ты и с 1гб поиграть сможешь, но местами картинка будет бросаться в глаза и за не хватки памяти. И за этого надеюсь взять в конце месяца HD7950 c 3 гб

ты на 512 можешь запустить игру и играть на максималке

Не можешь, грубо говоря :)
Makc_68

Ты бы когда принскрин делал бы навел бы на график мышкой, что бы цифры были видны

-- Добавлено спустя 40 с --
Lordgrey
Да потому что производитель на 7950 не будет ставить 512 мб

Сейчас игры, жрут примерно от 1300 — 1600, с выходом новых консолей я думаю будет 2гб+

Да потому что производитель на 7950 не будет ставить 512 мб

Он же не клинический идиот. А вот поставить 6гектар из которых хорошо если в самых тяжелых режимах будет использовано 1.5- запросто. Он тебе оставшиеся 4.5 которые ты никогда нигде не будешь использовать ведь не даром отдаст, а продаст и возьмет за это денюшку. Он и 32 продаст буде его воля и возможность, а так же твое желание купить.
Эй, СПОРЩИКИ! Давайте-ка без переходов на личности и прочего :abuse:
Иначе Изображение
:gigi:

что бы цифры были видны
Там есть максимальные значения, красным мелким шрифтом написаны, смотри.

поставить 6 гектар
Это для трёхмониторных конфигураций сделано, для супер больших разрешений типа 1920*3=5760 по горизонтали и минимум 1080 по вертикали. Вот там 6 гигабайт будут востребованы. Не все, конечно, но однозначно больше трёх. А если соорудить 6-мониторную систему?
Цены на 3 монитора и на 6 мониторов доступны любому работяге... :gigi:
SevenXP
пургу не гони , я не писал что она кул я писал топикстартеру брать 650ю
вот скрин 630 все на высоких тесселяция на очень высоких fps 37.5
Изображение
Короче, я перестал что-нибудь понимать в этих спорах:)
В общем думаю взять AMD где 4 ядра по 2.8 (так как вы сказали, что можно разогнать),там есть встроенная Radeon 6530. Видео 650Ti с 1гб, а вообще, как вам такая карта: http://www.qp-52.ru/products/computers/ ... _7750.html и почему она дешевле 650Ti?

Или такая: http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/cat ... dmi-d.html

Просто я поклонник Радеонов, не знаю почему :oops: И хочется найти Радеон схожий по производительности с 650Ti за такую же цену (650 обойдется в 3500р)
fishercool

Ты вообще в игры играешь? либо тебе коредорный вариант показатель производительности? В игре не самой требовательной прошлого года. МОжно сказать вышедшей 1 год назад.
Так же я не знаю какой комп просто принскрин. Ты можешь писать че хочешь но суть не поменяется.

У тебя 570 и зачем то ты взял 630?
Просто поставить в галимом обсуждении мультимедийной карты вот тест GT650 это даже не 630

Ты еще мог DOta 2 запустить либо Warcraft 3.
Допустим в WoW PAndaries ее на территории уже катаклизма не хватит не говоря о пандарии.
Чужие 2010

Crysis 2 GT 630 8 fpa GT 650 20fps

Sleeping Dogs

3D Marck 2011 400 vs 1000
Hard Reset


Последний раз редактировалось SevenXP 20:48 09.03.2013, всего редактировалось 1 раз.
McQueen
если PhysX не нужен бери радеон, а по стоимости nvidia всегда дороже была
fishercool

Почитал про 7750, не очень она :\

Есть какие-нибудь Радики за ~3500 с хорошей производительностью? Чтобы с процем 4х2.8 bf3 на низких выдавал 50-55фпс?
ВЫше я уже привел тесты, я бы тебе советовал просто.

Взять основу и по круче, взять со в стройной d материнкe Видюху или крайняк БУ 20-30$ GTS450

И потом просто взять, до собрать 200-300$
Брать то что ты хотел FX6100 и тд тп. Обязательно на FX6100 бери Память не 1333mhz 10800mbits а 1600mhz 12600. Переплатишь за планку 2-4$ но оно того стоит
БП 600W+
ЖЕсткий WD black <— Вроде они для игр, грин не бери, размером думаю больше чем 1 Tb не нужно
Озу сразу для экономии можешь 2х2гб или 2х4гб но по скорости что выше.
Допустим такие Kingmax DDR3 2GB (PC3-12800)
модуль памяти DDR3 DIMM, объем 2 Гб, частота 1600 МГц, тайминги 7-7-7-20 цена от 14-20$

Корпус для начало можешь дешевый взять но большой, либо купить сразу, но не думаю что у тебя есть лишних + 40-50$ на Zalman Z9.
Ну вот и все, про видео карту советую не бери сразу брать нужно нормальную. Я сам был студентом когда собрал 300$ на HD5870 Которая уже почти 3 год пошел, верой и правдой работает и тянит отлично игры. Купи 1 раз и на долго видюха за 200-300$ и хватит на долго.


Смысол брать все остальное хорошее если в играх у тебя будут квадраты и за видеокарты. А со встройной они сейчас не плохие, в зависимости от качества мамки я бы советовал не дешевле 150$ бо это скелет. Ты сможегшь нормально поиграть в онлайн игры как танки и тд тп, да и на низких- средних в новинки. А потом купить ТОП и радоваться играм, чем средней графы с тормозами.

Если бы я брал то в такой последовательности, если бы очень нужно было.

GT650 ti
HD7770 2gb
GT650
McQueen
Накапливайте деньги на нормальную видеокарту, если хотите в игры играть с приличной производительностью. Не нужно брать никакие промежуточные варианты, если только не б/у по бросовой цене.
SevenXP
нахрена мне тесты я игру прошел неделю назад
низкие
Изображение
максимальные
Изображение

Изображение

Изображение
бф3 ультра
Изображение


Последний раз редактировалось fishercool 22:37 09.03.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
Тема скатилась к перебранке и отправляется во Флейм.

Это для трёхмониторных конфигураций сделано, для супер больших разрешений типа 1920*3=5760

Ну да...и конечно же Крайзис-3 на ультрах в этом разрешении одна 7950 потянет...ато как же ;)

McQueen
Накапливайте деньги на нормальную видеокарту, если хотите в игры играть с приличной производительностью. Не нужно брать никакие промежуточные варианты, если только не б/у по бросовой цене.

+1. Присоединяюсь. Makc_68 в данном случае однознано прав. Но если все же 3500ру, да еще и радеон- то 7770 :) Для средних в БФ-3 хватит с головой :)
McQueen
FX 6100 + 650Ti + 4gb по стоимости 12500 руб — Это нормальная цена за такой комп и не очень дорого . А BF3 бегает на Ультра даже на более слабых компах . Например есть у меня компик с картой HD 5770 , она в два раза слабее GTX 650 Ti , и проц Е-5200 стоит , и BF3 летает на монике 1280х1024 .
McQueen

Есть какие-нибудь Радики за ~3500 с хорошей производительностью? Чтобы с процем 4х2.8 bf3 на низких выдавал 50-55фпс?

Так сложно накинуть до 5тыр и купить 7850, кототрая везде выдаёт играбельный фпс на ультра?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru