Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 153 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Это что правда? А как же HD8000
SevenXP
Это наихреновейшая новость по железу, ну конечно после цены на Титан за 1300$. Я думаю что к его выходу они могут и за 1700 начать его предлагать (изначально цена значилась 900$, но за 1,5 недели подросла на 400$), учитывая что радики не выйдут в этом году :(

Про то что радеоны не собираются в этом году выпускать новость читал еще на той неделе в конце, на нескольких ресурсах, причем пишут, что источник чуть ли не официальный (твиттер менеджера AMD и интервью было вроде)
Уря,опять Нв будет на коне!
Титан конечно стоит больших баблосов,но энтузиастов немало...
Ждемс выхода очередной ПЕЧи))
Klez666
Да я хотел его брать, но чет совсем с ценой перебрали, у нас он что, за 50к будет :confused:
Прям проф карта какая то получается — эт перебор.
Если они не выпустят HD8000 в этом году, то в следующем году я не куплю эту серию. Пусть знают, как издеваться над фанатами :gigi:
ScorpionR
Да уж че то в этот раз итак затянули с выходом новых карт, а тут еще и такие новости :) лишают нас выбора гады.
Чего тут непонятного . AMD сделали хитрый и умный манёвр сказав что не собираются в 2013 году ни чего нового . Как оно было , AMD выпускало новую серию своих карт , а nVidia проанализировав все недочёты AMD , выпускала свои карты через несколько месяцев . Как говорится , учились на чужих ошибках . Теперь AMD решили поступить наоборот . Да и на самом деле народу хорошо , рынок насыщен AMD картами hd7000 серии , прилавки переполнены значит цены снизят . Все кто хотели , взяли сразу при появлении в продаже hd7000 , а кто не торопился и сидел на картах старых серий смогут теперь проапгрейдится по более низкой цене перейдя на hd7000 . :up2: А hd8000 выпустят как раз после выхода новых консолек .


Последний раз редактировалось Немой 14:55 12.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
Немой
Ну надеюсь до конца года затягивать не будут, ато выход консолей, имхо, не раньще рождества.
Немой
Чей то я не когда не слышал, что бы прекратили выпуск чего либо и цены поползли в низ, без выхода альтернативы. Когда ты захочешь купить 7000 а их не выпускают, будет то же самое что с DDR, DDR2.
А если эта инфа будет правдой то цены на GTX660-680 поползут в вверх, а выход новых 700 будет еще дороже. Вспомните AMD выпускает новую серию цены большие NV выпускает и цены падают. Это статья говорит о том, что мы не будем конкурировать в этом году с NV.

Только вот если HD8000 Разрабатывалась а я думаю она разрабатывалась, то смысл ее выпускать через год. А я думаю к концу года или в начале след. NV выпустит новое поколение.
Хотя я думаю это трюк или большие проблемы с HD8000
SevenXP
Ты саму новость то читал ? По ходу нет , читай .
Менеджер по продуктам компании AMD в интервью японскому изданию 4Gamer.net сказал, что его компания не собирается выпускать какие-либо новые GPU в течении 2013 года. Вместо этого компания "протянет" весь год на своем текущем поколении Radeon HD 7000 с корректировкой цен. AMD отметила, что ее карты Radeon HD 7900 (high-end), HD 7800 (средний уровень) и HD 7700 (бюджетный уровень) смогут обеспечить компанию в течении этого года. Этот анонс означает лишь то, что рынок GPU уже насыщен и начиная где-то с 2007 года по сути, прекратил свое развитие.
Дорожает товар когда его мало выпускают или прекращают выпускать вообще и его очень мало на рынке , но он ещё пользуется спросом (как это и произошло с ddr и ddr2 ), а hd7000 штамповали , штампуют и будут это делать до выхода новой серии , так что о повышении цен на hd7000 не может быть и речи .
Немой
Ну как минимум я знаю точно HD7000 не выиграет не как GTX700, и с чего бы ценам падать? кто сказал что ПЕЧ700 будут мало стоить или выйдут в приделах 300-500. Без 8000 серии они будут 500+ топовые. А счас 1 из топовых можно купить от 300-500$
По цене как был выбор между 670 и 7950 так и останутся цены как были так и будут. но вот только появится возможность купить более мощные и это будет GTX700.
Как правила цены начинают падать когда NV и AMD выпускают свои новые видео-карты но я не видел, что бы AMD выпустила новые и сразу же упали цены на старые.
Я конечно могу ошибаться но когда я брал 5870 то перед этим вышли 6000 и цена на 5870 так и не упала, упала после того как NV выпустила свои.


К тому же я читал, но там так же написан что рынок НАСЫЩЕН и то что они будут штамповать их не где не написано, это явно означает что AMD будет меньше делать видео-карт и это 100%. Меньше делаешь больше стоит.
+ Это то же самое что и DDR3 сказали на рынке много будем МЕНЬШЕ ДЕЛАТЬ цены выросли на 1-2 $
А смысл?
Титан будет на 15-30% быстрее 680.
Амд может легко:
1) "допилить" эту разницу драйверами
2) Забустить драйвера сильнее, чтобы титан был даже медленнее, благо, потенциал 7970 позволит это сделать.
3) Выпустить эталонный 7990.
Когда нет конкуренции, глупо выпускать что-то новое. Кому это нужно?
Нвидия может:
1) тормознуть 600 серию драйверами, чтобы сделать титан привлекательнее.
frontier
Для меня этот сайт не вызывает доверия я другие тесты смотрел. А много людей могут разогнать до 1100 либо взять с таким охлаждение.
+ 670 выигрывает HD7950. Сейчас самой мощной является GTX680. + Можно найти на разных сайтах разные сведения, допустим нвидиа любит показать на сколько их видюха круче AMD там чуть ли не в 2 раза. Но в реале все по другому.
Амд может легко:
1) "допилить" эту разницу драйверами
Где ты такое прочитал, и ты уверен:? даже если так а NV что не может допилить, наверно. Так же обычно, производительность повышают на новых играх. Ну а что как спорить бессмысленно все скоро увидим)
+ Не каждая видеокарта так разгонится а система охлаждения, промолчу. Но нашел статью что и максвел выйдет в 2014 от нвидиа.

На счет DDR3
SevenXP

Для меня этот сайт не вызывает доверия я другие тесты смотрел.

И видео не вызывает доверия? :)
Какие тесты? Где их можно увидеть?

А много людей могут разогнать до 1100 либо взять с таким охлаждение.

Ну я разгоняю до 1100 без поднятия напражений и без смены со.

Сейчас самой мощной является GTX680

1) Арес, потом 690, потом 7970, и уже потом 7950 и 680.

Где ты такое прочитал, и ты уверен:? даже если так а NV что не может допилить, наверно.

Не может нвидия допилить, архитектура у её 600 хилая. Итак выжали всё, что могли, но так и остались на втором месте. А времени у них было очень много, чтобы "допилить".

Но нашел статью что и максвел выйдет в 2014 от нвидиа.

а этот-то тут при чём?
Максвел в массы только через 2 года скорее всего выйдет, а в 2014м будет про вариант типа теслы

я другие тесты смотрел. А много людей могут разогнать до 1100 либо взять с таким охлаждение
Давайте вы купите видеокарту HD7900 от нормального бренда, поработаете на ней, поразгоняете, потестируете, а потом будете рассуждать о том, что есть и чего нет. Это так, для начала. Я уже неоднократно на этом и других форумах говорил, что тесты — тестами, но реальная картина производительности чего-либо из железа видна правильно только тогда, когда у себя дома под столом стоит и трудится. Всё остальное — пустая болтовня. Завязывайте!
может быть не всё так плохо? пусть драйвера нормальные хоть раз напишут, вместо того, чтоб сырое железо гнать.
Рынок дискретного видео уже несколько лет как насыщен, а в последнее время бесплатно-интегрированное видео активно наступает. Нет смысла спешить с выпуском чего-то нового, когда текущий ассортимент хорошо продаётся.
Кажись что все это байки про titan780, NV лишь решила узнать как отреагирует на это AMD и не более. Ну зачем (и глупо) тратиться на 780 с дорогушей 6гб gddr5 памяти в которой,на данный момент, нет нужды, когда 680 тянет абсолютно все. Да,и780 вряд ли окажется на прилавках 40к за одно чип это перебор.Без конкурента цена на 780 будет только расти,а кому это выгодно


Последний раз редактировалось Dime18 09:28 13.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
Тут как мне кажется одно из двух: либо новость гундежь и все пойдет своим чередом, т.е. и амд и нвидиа выпустят новые линейки видеокарт, либо и нвидиа тоже не будет выпускать новую 700-ку в массы, просто сделают титан супертопом по заоблачной цене и на этом все. Если же новость правда, то объяснение этому только в грядущем анонсе игровых консолей, ибо когда анонс состоится, то до конца года умы всех игроманов и околокомпьютерных изданий будут заняты только фантазиями по поводу железа консолей и грядущих хитов для них. По сравнению с этим событием выход новых линеек видеокарт как то сильно блекнет, вот и посчитали обе конторы что лучше не тратится на выход новых видеокарт т.к. продажи будут не очень. А в следующем году к весне, а может и чуть попозже, когда мир успокоится, когда выйдут консоли, когда графо....ры поймут что их жестоко обманули, вот тогда и амд и нвидиа смогут предложить свою жилетку (в виде новенькой сверхмощной видюшки) для распухшего от слез лица любителя красивого графона. Хотя может быть и вполне компромиссный вариант, при котором обе компании поменяют название своих графпроцессоров (как это было уже не раз) к примеру добавив цифирьку 5 в конце (660->665, 7870->7875) или добавят суффиксов-преффиксов (XT, PRO).
Выпустив вторую, после 9700, сверхудачную видеокарту за последние 10 лет, захватив полностью все приставки следующего поколения, весьма успешно воплотив в жизнь давнюю мечту "фьюжн" — АПУ, АМД(АТИ), мягко говоря, второй раз в своей жизни может позволить себе не торопиться и понаблюдать за тем, как будут выкручиваться конкуренты.
И почему-то именно сейчас, когда АМД уже год, как стала инженерным лидером(да и в маркетинге всё не плохо, но не так однозначно) дискретной графики, наши "рандомные друзья"(это люди категории: "а я думаю". Хотя, истины ради следовало бы обозначить их, как: "а мне мерещится") встрепенулись и начали пророчить кончину компании. Продолжая эту нелепую браваду под общей концепцией: "кто придумает ещё глупее?!", наши "рандомные друзья" дошли до того, что стали кручиниться по поводу того, что "АМД нечем ответить на "бумажный" титан" и, о-Боже, почему-то, на максвел.
Один мой знакомый любит говорить о таких людях: "Маразм крепчал".
Я про максвел написал, бо предпологалось сразу что он выйдет в 2013 года, а потом нашел статью о переносе на 2014.
Как не крути 28 GTX600 vs 22 нм у 700, я не думаю что 28-нанометровой технологии VS 22-нанометровой технологии (карта будет слабее, бред) Больше частота, меньше энергозатрат.

+ я Уже вроде писал, что если твоя карта разогналась то и все остальные тоже, так не бывает. А то что развитие технологии стало на месте, это всегда плохо.
Это то же самое если AMD и Intel скажет ай процессоров уже много покупайте 1 ядерные наши, когда скупите мы вам дадим 2-х ядерные. А страдает потребитель. Новое не выходит, старое по той же цене или выше.

Раньше. Выйдут скоро видеокарты о надо старые продать новые завести. Сделаю я сейчас скидочку. Что будет сейчас, ай за год раскупят.

Хотя на счет приставок я тоже подумал, может и за них.
Но + приставок в том, что они не держат на себе такую OS, как на ПК. В итоге с таким же железом как и на ПК можно на приставках добиться лучшей производительности. С учетом что на них уже будут стоять одинаковые процы как и на ПК. Приставка как XBOX и SP3 сколько уже лет и сколько с них выжали.
Что далеко ходить за примером в 512 Мбай в XBOX 360 графика там и там была на уровне где то до 2008-2009, а в эти годы уже 2гб памяти для пк было маловато.
А сейчас ну на сколько правда не знаю SP4 8-яд Бульдозер( а не их урезанный 8 ядерный проц SP3), 8 гб памяти + Видеокарта еще не знаю чья. Под их OS приставки хватит на долго. А с учетом, что думают можно будет менять железо то еще на дольше.


Последний раз редактировалось SevenXP 09:55 13.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
whitespirit
:up2:
SevenXP
В каком сне вам приснилось, что титан будет 22нм?????
Или вы опять с максвелом путаете, который сейчас даже "бумажным" назвать нельзя?

АМД сейчас занято железками для приставок.
Играми, написанными под эти железки, будет вскоре грезить большинство участников этого форума.

Сейчас разумнее было бы поразмышлять, что будут делать конкуренты для того, чтобы игры, написанные и оптимизированные под железо АМД, хорошо шли на железе "не АМД". Да ещё и с конкурентным фпс.
frontier
Может я что то не понимаю либо не те новости читаю, может не так подробно. Но я не видел что 700 это Титан. То что я читал 600 будут немного обновлены + я предполагаю что все так то MaxWell будет 700 моделью.
Или ты хочешь сказать, что MaxWell будет 800?
SevenXP
Про максвел вообще ничего не хочу сказать. Это к гадалкам. В будущее я заглядывать не умею, а информации по нему нет.
По многочисленным маркетинговым слухам, транслируемым на многих сайтах, да, титан это 700 серия.

А АМД сейчас помогает игрописателям. Чтобы их игры как можно лучше шли на железе АМД, и чтобы эти самые игры как можно больше понравились людям, в т.ч. и вам.
И в этом деле хочется пожелать им успеха, т.к. лично я хочу поиграть в эти игры. И играть мне в них предстоит много лет. 1-2 пк-эксклюзива в год мне не хватает.
frontier
Ну я уже задумался на счет PS3 Но если будут цены адекватный то возьму PS4. Уже в принцы пе зарплата позволяет играть в лицензии)) Да и очень хочется погонять в эксклюзивы.

А с учетом нового железа PS4 и XBOX 720. ПК еще долго будет догонять, за счет того что на приставках Игровая OS, и все сделано для макс производительности.
Только в винде на рабочем столе 1920*1080 Жрет 80-120 мб видео памяти.


Последний раз редактировалось SevenXP 10:31 13.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
frontier
Да расслабьтесь вы уже, вся эта тема не более чем слухи и домыслы, и все принимающие в ней участие выступают в роли гадалок и ведьмаков, высказывая свое видение происходящего. В подобных темах нет места высказываниям типа

"Маразм крепчал"
в отношении прорицателей неподтвержденных слухов.
whitespirit
Как тебе сказать, если бы все была, ладно подождем увидим. Так и все жизнь прождать можно.
Когда кто то начал за ранее скупать валюту до повышение курса, они тоже гадали будет или не будет. А Нац. Банк говорил все отлично. В итоге скупившую люди валюту не прогадали( но тоже были гадалки и ведьмаки). А те кто сидел подождем увидим, увидели курс и локти кусали.
SevenXP
В отношении компьютерного железа позиция

ладно подождем увидим
самая что ни на есть правильная позиция, как и немедленное овалючивание свободных денежных средств в условиях лукономики и тут даже без имхо.

AMD не собирается обновлять свои GPU в течении 2013 года

Да и не надо. 7970 GHz edition с новыми дровами не оставляет 680 никаких шансов. Что из себя будет представлять Титан — непонятно. По моему субъективному мнению (основываясь на разнице в шине, частотах и количестве процессоров) разница с 680 врядли превысит 50%. Против него можно выкатить официальный 7990, который будет гораздо быстрее. В двухчиповый Титан при этом верится с трудом.

PS4 возьму в случае совместимости с PS3 (в которую верится с трудом из-за разных аппаратных платформ). В противном случае возьму подешевевшую PS3, просто чтоб погонять в Gran Tourismo и поиграть Heavy Rain
IC9517
Ну допустим на PS3 можно запустить игры PS2-PS. То что PS2 запускаются игры уверен точно. Хотя если полностью поменяют архитектуру то возможно. Хотя я так не думаю, по сути им то не хватало мощности железа внутри, а не проблема OS.
SevenXP
PS2 игры работают только на самой старой "толстой" версии PS3
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Pl ... tion_games

The 40GB, 80GB re-release, 160GB, and the slim version of the PS3 are not backwards compatible with PS2 games because all hardware chips from the former console are omitted and there is no software emulation.
Сетевой ресурс VideoCardz.com обнародовал информацию о дате анонса и некоторые подробности о спецификациях готовящейся к релизу компанией NVIDIA видеокарты GeForce GTX Titan, которая станет новым одночиповым флагманом среди настольных дискретных графических адаптеров от калифорнийского электронного гиганта.

Как сообщается, официально о выпуске данной модели разработчики заявят в начале следующей недели, а именно 18 февраля, однако это будет лишь формальная премьера продукта. Первые его обзоры появятся днём позже, а фактически в продажу изделие поступит только с 24-26 февраля, причём в очень ограниченном количестве и лишь в референсном исполнении от таких производителей, как ASUSTeK Computer и EVGA.
Что же касается предполагаемых технических характеристик грядущего «титана», то они таковы:
Созданный по 28-нм технологии чип GK110 на архитектуре Kepler с 2688 ядрами CUDA, 224 текстурными модулями (TMU) и 48 блоками растеризации (ROP);
Память GDDR5 объёмом 6144 Мбайт с 384-битным интерфейсом;
Шина PCI Express 3.0 х16;
Двухслотовый кулер активного типа с технологией испарительной камеры;
Поддержка DirectX 11.1 Shader Model 5.0, OpenGL 4.3 и OpenCL 1.2;
Выведенные на заднюю панель два порта DVI, а также по одному выходу HDMI и DisplayPort.
Ожидается, что в плане производительности GeForce GTX Titan будет всё же немного уступать GeForce GTX 690, но зато опередит GeForce GTX 680 на 55-60%.

Ожидается, что в плане производительности GeForce GTX Titan будет всё же немного уступать GeForce GTX 690

Т.е. будет медленнее, чем 7990.
Значит на старте будет так:
Арес (7990)>690>780Титан>7970>7950 и 680.
Ну а потом забустят 7970 и 7950 драйверами, чтобы был паритет с титаном.
Тормознут 680 и 690, чтобы титан смотрелся приличнее.
В общем, как и ожидалось.

Надеюсь, участники этой темы готовы покупать титан за 1200-1300$ в США, и за 1600-1800$ в России, Украине и т.д.
Ну, на старте, возможно, и подороже будет. Продукт-то штучный.


Последний раз редактировалось - frontier - 14:42 13.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
IC9517
Ну значит мой друг обладатель самой старой толстой версии PS3) он говорил что играл)
frontier

В общем, как и ожидалось.

Прикольная демагогия — сам себя-же подтвердил и этим "повысил" вес своих фантазий. :lol:
AMD все-таки в 3-4 квартале 2013 года наверное выпустит 8000-ю серию. Проанализирует производительность титана и вперед :gigi:
Да я просто подумывал вот выйдет в феврале в марте и купить летом HD8950 какой нить, а тут на те :shuffle:

Ну вот и все(((


Последний раз редактировалось SevenXP 15:34 14.02.2013, всего редактировалось 1 раз.

Да я просто подумывал вот выйдет в феврале в марте и купить летом HD8950 какой нить, а тут на те :shuffle:

Аналогично, ждал к Днюхе себе на подарок ХД8900 и на те... :confused: Придется теперь седьмую брать, а то 4870 уже не везде справляется :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru