Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вчера закопали с дочкой, было ей примерно 13 лет.
Недели две назад я сильно траванулся. Наша домашняя кошка Дымка всегда спала у меня под коленом (я на боку), а тут 2 ночи прижавшись к животу.
Печень у неё и без того была не в норме, но лечили, кошка была хоть и худенькой, но подвижной. За пару лет вроде немного лучше стало, но уж точно не хуже.
Через сутки пропал аппетит, но ела по-немножку. В прошедшую субботу вообще от еды отказалась, покормили её чуток угощением бошевским (треугольные пакетики), которые она очень любила. Очень сильно похудела.
В воскресенье стала совсем вялой, от любой еды отказывалась. Пошли в ветеринарку. Нам сказали или лечить или усыплять. Серьёзные проблемы с печенью. Если лечить, то 50х50, почки могут не выдержать. Решили лечить. Поставили капельницу, много капали, подкожно вогнали большой шприц. Провели с дочкой в ветеринарке около 4 часов.
Ночью постановала, потом начала кашлять. Мёрзла, холодела. Я её укутывал, но всё равно холодела. Но, видимо почки не справились и наступил отёк лёгких. Около 5 ч. подошёл к ней и понял, что Дымы у нас больше нет.
Не разрешайте кошкам вас лечить.
Сочувствую и извините, но это какой-то бред.
Cпасибо за сочувствие, но мне тоже не очень-то верилось, пока сам с этим не встретился. Читал о случаях лечения хозяев кошками, воспринимал как сказку. А оно вот как обернулось.
Простое совпадение исключено? :spy:
Rucha
Ничего не исключено, но с чего бы. Питаются обе кошки (было 2 кошки, осталась одна :() из одного мешка облегчённым Хиллсом, пьют одну воду Архыз.
Печень ей дочка посадила, когда кошка у неё жила. Кормила её дешёвым Вискасом.
Да и слишком много таких совпадений, если поискать в и-нете или поспрошать у знакомых.

Питаются обе кошки (было 2 кошки, осталась одна :()

Вы считаете что они должны умереть в один день?
Ничто не вечно под луной :( Сочувствую. 13 лет по-кошачьим меркам это вроде как и не мало.
Rucha
C чего это печень у кошки резко отказала? У неё было правильное питание + лечение.
Вторую кошку весной с работы принёс. Они повоевали и распределили "обязанности". В моей кровати уже пару месяцев ночевала старшая кошка. Даже если её не было, младшая ко мне ночью не шла.
В ту злополучную ночь вдруг молодая залезла ко мне на кровать. Она раньше меня поняла, что "вакантное место" в моей кровати освободилось. :(
76FX
Спасибо. 13 лет это мало. Где-то 15-18.
Поверь многие коты, кошки когда уже понимают что все они умирают что бы не мучатся. Есть такие которые под машины кидаются и так далее у самого за жизнь было около 6-7 было бы больше но не которые червяка не переваривали.
Да многие коты когда видят что хозяину плохо спят с ним. В медицине не знаю доказано или нет но когда болит живот то кот ложится на него и мурлычет и там типо вибрация от кота помогает хозяину.
Сильно не судите)
Такая же ситуация с лечением и последующей смертью кошки была у меня лет 10 назад: вечером ни с того, ни с сего схватила у меня поджелудочная, думал всё — концы отдам. Утром собирался идти в больницу. Кошка была беременной, вот-вот должна была разродиться, пузатая такая ходила, прикольная. Последнее время не ложилась ко мне в кровать ибо живот мешал и берегла себя от меня сонного — мог придавить нечаянно. А в тот вечер как сумашедшая — лезет ко мне и мостится возле больного места на животе. Я её отталкиваю — иди, придавлю ночью, будет больно! А она ни в какую — спорить не стал, разрешил спать со мной. Она так неестественно вытянулась вдоль меня и так всю ночь прижавшись ко мне спала. Утром проснувшись, я как на свет заново родился — никаких признаков болезни, самочуствие просто идеальное. А кошка через пару дней умерла.... С тех пор зарёкся дома не держать питомцев — хоронишь, как члена семьи, очень больно... :(
Ты в больницу на всякий случай все равно сходи мой те совет) Общий осмотр. Ты знаешь меня тоже не когда сердце не беспокоило ну жеманула пару раз ну так оч редко. Ну давление по было а раньше не когда, А аказался порок сердца.
У меня котище — здоровенный и лохматый гад , только жрет , гадит и шерть клочьями летит , я бы его давно прибил , так жена визжит , а его собаку даже на руки взять нельзя , дикий , ни к кому не идет , только как хвост за женой ходит , жрать просит и слюни пускает , не навижу таких котов, раньше кошка была ,так та ласковая была . Животные тоже болеют . И тут ни кто не скажет сколько какой кот проживет . У тещи кошка 20 лет жила , и на вид здоровая , упитанная и даже за клубком гонялась , в 20 лет, как молодая и ни чем не болела , а утром смотрим здохла .
Пытаясь как-то объяснить научно, выдвигают теорию, что когда у человека что-то болит (типа воспаления), то в этом месте немножко и температура поднимается. А коты тепло чуят. Изображение
Изображение

объяснить научно
У них зрение другое — видят спектры, которые мы не видим. Это ещё аурой называют, в больных местах она другого цвета и коты это видят, по доброте душевной пытаются помочь нам, иногда ценой собственной жизни. Не всё в этом мире основано на пожирании ближнего.
Кошки — энергетические вампиры. Говорят, что им жизненно необходима отрицательная энергия. Этим они помогают нам — избавляют от плохого настроения, стрессов.
Видимо отрицательную энергию больного человеческого органа они ошибочно воспринимают как полезную для себя.
Кстати, частота вибрации мурлыкания — около 40 ГЦ полезна для человеческого здоровья. :)
Ещё говорят, что именно уличные, помоечные кошки самые лучшие доктора. Дыма была именно такой.

Ещё говорят, что именно уличные, помоечные кошки самые лучшие доктора. Дыма была именно такой.

а еще говорят что нибиру создали коты и после смерти их души отправляются туда где они живут вечно и счастливо.
>У них зрение другое — видят спектры, которые мы не видим.

Вам-то это откуда известно? Видят они то же самое, но без красной части спектра и с пониженной чувствительностью к остальным цветам. Дальтоники.

Изображение


>Это ещё аурой называют, в больных местах она другого цвета и коты это видят

Аурой и душой разные далёкие от прогресса люди называют некую хрень, которая непонятно что такое и для чего вообще нужна.
Walter S. Farrell
А в темноте они что, по-вашему, видят? Или у них ночью ПНВ включается? Свечение, т.е. ауру они видят, также как и совы мышей с расстояния своего полёта. Мало интересовались этой темой в своё время? Понимаю — научная точка зрения и прочая учёная ересь... Куды ж нам, "далёким от прогресса", понять елементарное... :mad:
А что вы видите в темноте? Увеличьте в 6 раз яркость, уберите цветность и получите искомое. Ещё раз: кошачьи красный спектр зрительно вообще не воспринимают. Совы аналогично. Для ночных хищников слух первостепенен. Если у вас ПНВ ассоциируются только с инфракрасным излучением, то это вы совсем мало интересовались темой. Пассивные ПНВ ещё в 1960-х появились.
Вообще-то изучена очень малая толика физических законов вселенной и говоить, что аура — хрень это и есть ненаучно.
Может кошки не видят ауры глазами, но каким-то чувством они её чуят. Иначе как они находят больной орган у человека, который лежит под толстым одеялом и между одеялом и телом ещё воздушный зазор? (лежал на боку). Вряд-ли тепловое излучение она почувствовала. Да и лечила, в том числе и печень. Токсины не свежей пищи как раз именно её и поражают.
А у самой была больная печень.
Себя виню, что так поздно в ветеринарку обратились. Думали пройдёт, лечить пытались, да и то не сразу. Ну мало ли кошка аппетит потеряла из-за чего, ела же, всё-таки, хоть и мало. Ан нет...
Изображение

Есть такая штука хитрая, кирлианография... :shuffle: Так там довольно интересные вещи наблюдаются.

Есть такая штука хитрая, кирлианография... :shuffle: Так там довольно интересные вещи наблюдаются.


Ещё в советское время проводились исследования, читал об этом ещё в те времена в каком-то научно-популярном журнале. Фотографии подобные помню.
При МРТ и рентгеноскопии тоже много интересного наблюдается. С токами высокой частоты и коронными разрядами ещё Тесла игрался, но к ауре, кошкам, "экстрасенсам-целителям" и так далее всё это не имеет отношения.
А об чем спор-то? Ну полечила кошка, потом умерла. Если человек в это верит, значит так оно и есть. Зачем ему начинать читать атеистические чтения, типа такого не может быть и вообще чудес не бывает, бога нет и человек по сути произошел от обезьяны и обезьяной продолжает оставаться (это я про то, что беседа начинает собственно отклоняться от темы несчастной кошки и переходит в другое русло)? Пусть каждый живет в своем мире, тут не о чем спорить, никто никого ни в чем все равно не убедит.
Maxsims
Ну раз человек тему создал, значит он хочет этот вопрос обсудить. Предлагаете тему закрыть?
Биоэлектрография (кирлианография) это и есть фотография ауры? :spy:

... первые же результаты исследований кирлианограмм человека показали, насколько меняется свечение, когда у человека изменяется состояние. На основе таких многолетних исследований, была разработана методика медицинского диагностирования, которая позволяет оценить состояние человека и отдельных его систем, определить, как влияют на него те или иные препараты по малейшим изменениям в этом свечении.
...
До сегодняшнего для «эффект Кирлиан» является единственным методом, который позволяет оценить состояние человека, на физическом и энергоинформационном уровнях, разобраться во взаимоотношениях органов друг с другом.

Сегодня уже говорится о перспективах использования данного «эффекта» в психологии, чтобы изучать характеристики человека в «привязке» к свечению. Таким образом, эта методика сможет стать революционным инструментом оценки всех характеристик личности, а это, в свою очередь, позволит создать его объективный портрет в разные промежутки времени.

Кстати, это не утопия, уже сегодня получены данные о совместимости людей, полученные с помощью «эффекта Кирлиан», а значит, это даст возможность сформировать новую концепцию кадрового подбора, поможет иначе взглянуть на проблемы формирования семейных и личных отношений.
Изображение



Изображение
Hatul mad'an

Человек лежит в коме.. Человек жив или мертв? Никто не может ответить на этот вопрос...

Дальше смотреть не стал..

А об чем спор-то? Ну полечила кошка, потом умерла. Если человек в это верит, значит так оно и есть. Зачем ему начинать читать атеистические чтения, типа такого не может быть и вообще чудес не бывает, бога нет и человек по сути произошел от обезьяны и обезьяной продолжает оставаться (это я про то, что беседа начинает собственно отклоняться от темы несчастной кошки и переходит в другое русло)? Пусть каждый живет в своем мире, тут не о чем спорить, никто никого ни в чем все равно не убедит.

Мои рассуждения опираются на факты. Одна сторона говорит, что быть такого не может потому, что этого не может быть, это ненаучно типа, другая приводит многочисленные примеры. Так куда склоняться? Я сам этому раньше не верил, пока сам не столкнулся.
Позавчера создавал подобную тему в поболтайке форума "Пёс и кот", за час пяток постов о том, как кошки хозяев лечат, привели. О себе писали. Потом, почему-то, тему снесли без объяснений. Кому-то из модеров не понравилось.
У любой галиматьи тысячи свидетелей — начиная от говорящих с богом и заканчивая похищенными инопланетянами.

У любой галиматьи тысячи свидетелей — начиная от говорящих с богом и заканчивая похищенными инопланетянами.

Это не свидетели. Вот уж точно знаю, что Говорящие с богом это шизофреники, часто бывшие алкоголики. Сам знаю одного такого.
Но это не есть сравнение по теме. Это ближе к "этого не может быть, потому, что быть такого не может"

Говорящие с богом это шизофреники
Не верно, верно так:
Если ты говоришь с Богом — это молитва.
Если Бог говорит с тобой — это шизофрения.
Makc_68
Совершенно верно!

Вот что сказала моя знакомая:
"У меня такой случай был с моим предыдущим котом и тоже печень. Так вот о том, что кот взял на себя наши болезни, мне сказал ветеринар, кандидат биологических наук."

А ведь кошка действительно была настоящим доктором. Когда она ко мне ночью в кровать, приходила, то в душе наступал такой покой! И засыпалось легко.
Может потому и болела постоянно, что нас постоянно лечила.
Молодая кошка добрая, ласковая, но такого ощущения нет от от её присутствия.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru