Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно, есть гости, которых и не приглашаешь уже, а они всё приходят и приходят.
Ежедневно и на долго.
Беда просто с ними.
Какие приёмы\уловки можно применить против них?
Просто в лоб сказать — никак? :confused:
Тогда попробуйте собраться и ушагать куда нибудь? :spy:
frontier
А если дихлофосом?
Или это про каких гостей речь? :spy:
Если про человеков, лучше сделать намёк что вам что-то надо. Денег (новое платье, комп, машину,...) например, отдолжить. И, возможно, их помощь будет не лишняя.
frontier
1. попросить их помочь по дому. попылесосить, пыль повытирать, посуду помыть, белье развесить, дров нарубить, воду наносить, картошку почистить, в магазин послать за продуктами, мусор вынести.
раз приходят, то хозяйке в просьбе не откажут.
2. в конце вечера сказать, ну а завтра мы к вам гости.
3. устроить ремонт и привлечь гостей. сделал дело — пей чай смело ;)
Повесь на дверь объявление большими буквами " Незваный гость — хуже татарина " :lol: :lol: :lol:
AndreyPopovNew, +100 :gigi: Вот придет — а ты ему тряпку, банку клея, кисточку и рулон — "будем клеить обои" :lol: 99%, что удйет сразу же под каким-нибудь благовидным предлогом :)

Hatul mad'an, только не денег — визиты после определенного времени станут еще чаще :)
frontier
Попробуйте такой рецепт. :)
Залейте масло в сотейник или сковородку с высокими стенками и поставьте на огонь. Когда масло закипит убавьте огонь до минимального.
Возьмите картофель из расчета 2-3 некрупных клубня на каждого гостя, клубни должны быть округлыми и удобно ложиться в руку.
Займите позицию у окна, либо на балконе и встречайте гостей. Улыбайтесь радушно, не спешите. Помните, что эффективное расстояние для картошки не превышает 30 метров. При броске отводите руку как можно дальше за спину, немного скручивая бедра — возвратное движение придаст дополнительный импульс снаряду. Гостей добравшихся до стены дома следует полить маслом — это заставит их отступить и снова оказаться в эффективной зоне обстрела.

:up2:
Hatul mad'an, AndreyPopovNew
Попросить помочь — помогают!
По поводу денег, опасаюсь, что могут одолжить.
Даже при ремонте помогут.
Тут нужны более мощные меры. Может как-то снизить комфорт гостей до строго отрицательных значений...
frontier
Если гости такие безотказные, что пойдут на всё ради вас, то спешу вас огорчить — это есть ваши лучшие друзья! Поэтому объясните им, что дружба — дружбой, но право на личную жизнь вы также имеете. Если друзья нормальные, то поймут и сделают выводы. Если нет, то тогда рецепт с картошкой...
frontier

Попросить помочь — помогают!

Так, может, использовать это? В наши дни это редкость...
Надо во всём видеть позитив, ;) . 8-)
А, кстати, сколько этих непрошенных гостей, если не секрет?
:)
Alex_good
Частых гостей, всего человек 5-7, наверное. Я их не считаю. Хуже того, даже имена не всех знаю... Я их не запоминаю.
Makc_68

Если гости такие безотказные, что пойдут на всё ради вас, то спешу вас огорчить — это есть ваши лучшие друзья!

Но, мне с ними не интересно. А это, согласитесь, важный "компонент" дружбы.
Hatul mad'an

Так, может, использовать это?

Использую. Но хочется обойтись без "мелькания лиц".
frontier
Со мною вот что происходит :(
Ко мне 5-7 "друзей" приходят :confused:
Съестное всё под 0 крадут :eek:
Мне личной жизни :shuffle: не дают :abuse:

:D
Мож, Alex_good заслать рабочую бригаду этих гостей? :spy:
Сказать прямо им об этом. Или просто тотально игнорировать и заниматься своими делами...
Hatul mad'an, можно и заслать, если пешком :)
В пешее эротическое? :lol:
ну я не настолько добрый :)

можно просто в пешее, на 2-3 тыс км :)
Вызвать спецбригаду, у них большой опыт.
Дать ссылку на эту тему...

Дать ссылку на эту тему...
:up2: :lol: :beer:

Отличный вариант!!!
А нельзя просто сказать, что Вас нет дома? Они без предупреждения приходят?

А нельзя просто сказать, что Вас нет дома?

"Действительно!" — согласятся они и перестанут обращать внимание... и вообще перестанут уходить — "ну, раз никто больше тут не живет..." ;) Не похоже, что они спрашивают разрешение на визит — ведь можно и отказать.

Дать ссылку на эту тему...

Насторожатся: "прежний" владелец готов перейти к активным действиям — уже советы спрашивает". Могут предпринять ответные меры — начнут спрашивать советы о том, как остаться.
Kompressor
начнут спрашивать советы о том, как остаться

Будем подсказывать :lol:
... и делать ставки :gigi:
Живя в Ялте, Антон Павлович Чехов часто страдал от назойливых гостей, норовивших высказать свою точку зрения по поводу современной литературы, а заодно рассказать доктору Чехову о своих болячках. Поступал с такими людьми Антон Павлович просто. Когда гость задавал вопрос: "Не утомил ли я вас своим визитом?" — то вместо ожидаемого ответа: "Нет, нисколько", — Чехов произносил фразу: "Отчего же, посидите еще пять минут". Фраза абсолютно необидная, но ставящая гостя в четкие временные рамки.
Я их не считаю. Хуже того, даже имена не всех знаю... Я их не запоминаю. :lol: :lol: :lol: Ну как в кино " А вы вещи проверяли , все целы " :lol: Да у вас притон , пора полицию вызывать , вы че там колетесь или траву пыхаете :gigi:
Еще есть метод вытеснения... пригласить других гостей :gigi:
RAV123
Просто есть гости, которые за собой тянут своих друзей. Поскольку они мне не нужны, я и не стараюсь их запоминать.
Ну я бы с такими гостями сюсюкать не стал , дал бы всем пинка . Я своим друзьям конкретно , как только достали , ору — пошли все вон , прийдете через неделю :lol: И ни че , не обижаются , а если не прийдут то таких друзей и нафиг не нать :yes:
frontier
Попросить помочь — помогают! — значит мало на них возлагаете!

По поводу денег, опасаюсь, что могут одолжить. — ну так пусть в магазин за свои деньги и ходят. давайте им список, что надо купить — пусть ходят и покупают.

Даже при ремонте помогут. — не думаю что все.

думаю, что после пары-тройки раз "помочь", "скупиться", "отремонтировать" за ИХ деньги — шелуха отсеется, а из оставшихся двух-трех "стойких" может кто-то и будет интересен?

в данной ситуации надо скомбинировать два принципа:
— "если изнасилование неизбежно, то надо постараться расслабиться и получить удовольствие"
— "чтобы загубить инициативу — ее надо организовать и возглавить"

ну так пусть в магазин за свои деньги и ходят. давайте им список, что надо купить — пусть ходят и покупают.
:lol: Типа "стулья — наши, а конфеты — ваши? :up2:
Вообще-то на Руси (да и в других местах наверное) не принято в гости ходить с "пустой корзинкой" :shuffle:
А, может, просто гости сообразительные попались. Переживают, чтоб сладостей хватило... :oops: , :shuffle:
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :beer: , Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru