Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 58 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AlexeyBR.

Если по таким правилам, то тогда действительно нужно до конца игры продержать именно две некозырные ШЕСТЕРКИ и подыграть так, чтобы соперник не мог их побить, а это серьезный риск того, что сам себе их и повесишь, когда с ними останешься :)
да ну бросьте, НИКТО и НИКОГЛА погоны не бьет!

тем более совершенно не важно есть там козырная карта или нет!

самое главное:
— мой ход
— у меня две карты одинакового номинала (для начала 6-ки)
— у соперника не менее двух карт

НИКТО и НИКОГЛА погоны не бьет! потому что они УЖЕ на плечах!
BoyRadeon
честно признайтесь Вы играли в дурака ?)))
AlexeyBR.
А шо?.. Это наказуемо??! :spy: :eek:
Изображение
AlexeyBR.

Играл и весьма неплохо. Практически во все виды обычного и в японского дурака. На погоны у нас вешались только 6-ки, естественно не козырные, потому как весь смысл этого дела в том, что это те карты которыми вообще нельзя побить никакую карту. То есть самые обидные. Никаких королей и тузов на погоны у нас не вешали никогда.

только 6-ки, естественно не козырные,

просто судя по вашем высказываниям насчет козырных шестерок. В игре дурак шестерка может быть козырной — только одна.
Вы понимаете в чем дело — вы с них даже можете и не ходить ,по сути, а как бы мимо стола.... и на плечи сопернику. :)
Ваша задача выполнена, остальное неважно...
Hatul mad'an
а Вам так хочется что бы вас наказали? ;)
BoyRadeon
На погоны у нас вешались только 6-ки — и что, двадцать раз подряд одни шестерки? а за выслугу лет дураку, что повышение в звании не полагается?!?!?!?!?!?!

в течении партии первый раз вешаются шестерки, после шестерок вешаются семерки, после семерок — восьмерки.

одному и тому же человеку в течении одной партии можно только ОДИН раз повесить шестерки, еще раз шестерки НЕ вешаются — надо ОБЯЗАТЕЛЬНО уже вешать семерки!
Друзья, "подкидной дурак" — это же не бридж, не преферанс и т.п., посему сколько народа, столько и "правил" :D

Когда-то мы даже в бильярд (на "Нейроне", на CGA-экране) играли по СВОИМ правилам = :up2:
Чьи карты, тот диктует правила. 8-)
Добрый вечер знатоки.
Я здесь новичек и меня сюда привел один спорный вопрос о правилах игры в карты "дурак".
РАССУДИТЕ КТО ПРАВ В ДАННОМ СЛУЧАЕ:
У игрока 2 одна карта валет пики, у и игрока 1 две шестерки и пик и крести.
Ходит игрок 1 6 крести. Игрок два кидает валет пики.( невмасть)
Игрок 1 кидает 6 пики.
Итог игрок 2 выбирает вторую карту и кроет по масти. Игра окончена игрок 2 выиграл.

-- Добавлено спустя 38 с --
Итог: вариант первый.... так как игрок один не заметил блеф и пошел второй картой , значит было крыто и игра окончена. Игрок 2 победил.
Вариант 2 . Игрок 2 выбрал карту по масти и выиграл.

Или всетаки игрок 2 проиграл ?

Знатоки как вы считаете
Богомол

Ходит игрок 1 6 крести. Игрок два кидает валет пики.( невмасть)

Куда он его кидает? Он берет.
Есть выражение "Ходи по одной, не ошибешься". И у кого на руках кончились карты, тот вышел.

Как же хочется подарить орфографический словарь.
Богомол
игрок № 2 проиграл , т.к . у него была одна карта, под него зашли и он не смог отбить — должен был взять карту...
если б ему кинули сразу две карты , тогда да он смог бы выбирать...
а так это жульничество и в определенных кругах за это могли бы спросить здоровьем ;)
Так игра и называется дурак. Кто кого надует

-- Добавлено спустя 1 мин 6 с --
Хочется , подари. Давно хочу выучить русский

-- Добавлено спустя 3 мин 24 с --
1 игрок незаметил надувательства и кинул вторую. Тут или крыто и выигрышь или покрыть вторуи и выигрышь

-- Добавлено спустя 4 мин 12 с --
Это одно из мнений наблюдателей
Богомол
Вариантов ответа на ход бывает только два — кроешь или берешь (в переводного — три). Кидаешь не в масть — нет такого.
Богомол
кто кого надует это совершенно другая игра.
игрок 1 куда кинул вторую карту то , если у игрока 2 всего одна карта !
или вы что то не договариваете или специально вводите в заблуждения выгораживая игрока 2 ;)
Игрок 1 незнал сколько карт у игрока2.
Как говориться ходи по одной неошибешься.
Вопрос по правилам карточной игры подкидной Дурак.

Ситуация:
Я захожу картой оппоненту, скажем дама крести (не козырная). Он решил смухлевать и "побил" её семеркой пики (не козырной). Короче, кидает он семерку на даму и его сосед подкидывает ему еще 2 семерки. Я замечаю через пару секунд что тот (кто отбивается) смухлевал и говорю что так "не канает". Он говорит что ход якобы "признали" т.к. подкинули ему еще 2 семерки и дама остается побитой этой самой семеркой и ему остается побить только подкинутые ему семерки.

Вопрос: Так как он на стол поклал семерку ("побил" не козырной семеркой даму), хоть и не имел права класть её, имею ли я или его сосед право подкидыватъ ему семерки?
Если заметили что он смухлевал, что мы имеем право делать?

Моя версия была такая. Мы имеем право подкинуть ему семерок, но карта (в этом случае дама) остается не побитая. То есть, он должен, по моему мнению, забрать свою семерку со стола, побить даму и побить подкинутые ему семерки.

Как вы поступаете в таких ситуациях?
Точно такая тема уже была здесь.
Есть ли на форуме знатоки правил карточной игры подкидной Дурак?
Почему бы сразу не посмотреть ответы.

Подклеиваю эту тему к той.

-- Добавлено спустя 10 мин 38 с --
Если заметили, что смухлевал, можно канделябром по морде за неспортивное поведение, но тут уж сами смотрите на весовые категории.
Или послать его за напитками в качестве извинения )

А так нет. Он забирает даму себе.
Семерок вы ему подкинуть не можете, так как он даму побить не смог (хоть и пытался мухлевать).
Можете подкинуть ему еще другие дамы, это не возбраняется правилами.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru