Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 91 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Hatul mad'an

Не у каждого такой потенциал работоспособности

Собственникам бизнеса работать много не полагается. Пришел, раздал всем ЦУ, ушел. У каждого человека, занимающего большую должность, есть определенные управленческие качества, отличающие его от других, более низких по должности.
Но как бы там ни было, это все таки человек, такой как и мы. И за то, что он смог создать такую компанию и найти множество фанатов его продукции, большое ему от меня уважение
Фатальная потеря для яблочной компании и фанатов её продукции. Соболезную.

Для меня лично всё что i, это понтовые имиджевые игрушки, да ещё не всегда качественно сделанные.
Помнится, как заматывал винду второй системой на яблочный моноблок, купленный в директорский кабинет одного из клиентов... жажда — ни что, имидж — всё. Потом долго думал куда приляпать наклейку сертификата подлинности, что бы ни кого не обидеть.
Спасибо могу сказать только за помпу DCC разработанную Laing по заказу яблочной компании, исправно работающую в моей системе.
Michael
Так в том-то и дело, что он сумел организовать такую компанию, благодаря своей соображалке и работоспособности, проворотливости и расторопности в бизнессе. В наследдство ему не досталось ни компания, ни должность, ни баблосы.
Ведь иногда можно стать миллионером, будучи изначально (по наследству, например) мильярдером. :oops:

Стив Джобс не Бог, а всего лишь деталь такого сложного механизма, как человечество (движущееся по пути прогресса). Но при том деталь не второсортная и не из тех , что "а вдруг не помешает". Джобс -- одна из важных деталей, потеря которой не остаётся незамеченной.
По-моему, так.
Изображение
Hatul mad'an
С чего вы взяли, что именно Джобс, благодаря своим качествам, создал Яблоко? Может львиную долю выполнял Возняк, ведь не зря после создания компании он встал у руля. Это Как про Гейтса, свою первую разработку он попросту украл
Изображение

Кому девелопментом заниматься, а кому пробничек перед камерой подержать... Разработками в Apple занимался Возняк. После авиакатастрофы в 1981 он отошёл от дел, а когда снова пришёл в форму, в Apple ему уже были не рады. Тем не менее, без успешного возняковского Apple II компания загнулась бы, так и не выпустив первый Макинтош в 1984, поскольку Apple III и Lisa были убыточными проектами. Кстати, несмотря на годы совместной работы, Джобс и Возняк не были близкими друзьями.
При Джобсе такого не было! ©

Страница айфона на официальном сайте Apple (смотреть через FF)

А там — вот такое! Надеюсь, дизайнера на рассвете расстреляют за сортиром.
И после этого они себя называют яблоком высокой культуры дизайна...


Изображение
А я вот думаю, если-бы не было Маркони, не уж то мир бы не знал радио. Давайте не будем преувеличивать заслуги Стива, иначе попахивает фанатизмом.
matik
Mac OS X 10.6.8, Chrome, Safari, FF 7.0.1 — все отлично.
matik
Опера-11: уголки от вёрстки УЖЕ исправили — лежит обычный fallback_hero.jpg , а он не имеет прозрачности.


2 ALL
давайте не будем толочь воду по поводу КТО был генератором идей, а КТО их воплощал в жизнь: обе "стороны медали" одинаково полезны
Вот типичная иллюстрация к тому, почему мне не нравятся публичные темы "восславим скажем хорошее о ...": они ВСЕГДА заканчиваются откровенным кретинизмом.

Посмертно вручить звание Почетного удмурта основателю Apple Стиву Джобсу, который скончался накануне, предлагает депутат Госсовета Удмуртской республики, главный редактор газеты «Известия Удмуртской республики» Энвиль Касимов.

Ну, за Почетного Удмурта © Джобса. Не чокаясь.

U-Nick
уголки от вёрстки УЖЕ исправили
Угу, посмотрел, уже не видно уголков.
Этот человек отлично сказал то, что я хотел, но не смог сказать

ППКС :up:
И дело не в том, что я плохо отношусь к Джобсу. Это вовсе не так.
Кстати, Dennis Ritchie умер — Инженер с большой буквы, отец UNIX и С.
Интересно, кто из поклонников Джобса об этом хоть что-то слышал?

А ведь ни Мака, и iPhone без С и UNIXа не было бы.
matik

Кстати, Dennis Ritchie умер... об этом хоть что-то слышал?

Просто у него не было секты..

И вообще, некорректно сравнивать ученого и шамана.
Вот Ритчи реально жаль. Благодаря его книге в соавторстве с Керниганом многие бестолковые программеры стали толковыми. И не только.
matik
Согласен. Без Cи и UNIX не было бы вообще ни одной приличной ОС.
И никакой Джобс ни куда бы "заблудшее человечество" не вывел!

Dennis Ritchie. RiP.

Может переименовать ветку — в ветку памяти людей отметившихся в истории ИТ?
Изображение
Умер Деннис Ритчи. А шумиха вокруг какого-то Джобса.
Из этого можно сделать осторожный вывод, что главное в наш век — это пиар.


Стив Джобс, пионер компьютеров как способа отлично украсить тюремную камеру, рассчитанного на то, чтобы отрезать дураков от их собственной свободы, умер.


В каждый момент времени уровень человеческой цивилизации определяется уровнем достижений инженеров, ученых и изобретателей — при том распоряжаться их плодами достаётся правителям и паразитам. Поэтому у последних — а именно они держат монополию на СМИ — развивается такая специфическая мания величия: мы владеем нанятыми людишками, и стоит нам, глисту выделить немного слизи (денег), как организм захочет есть, придет в движение, и доставит мне, глисту, пищу: появятся нужные люди и они 'нам' всё что нужно изобретут и построят.

На самом деле надо помнить и чтить пионеров изменивших мир технологий, вроде Денниса Ритчи, а не жадных унырливых перепаковщиков и продавцов электротоваров, созданных руками китайских рабов, вроде Стива Джобса.
Аналитики назвали себестоимость смартфона iPhone 4S


Аналитики из iSuppli оценили стоимость компонентов и расходы на производство коммуникатора Apple iPhone 4S, поступившего в продажу в конце прошлой недели

Напомним, что аппарат оснащён двухъядерным процессором А5, 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 640×960 точек, 8-мегапиксельной камерой с функцией записи видео высокой чёткости в формате 1080р (1920×1080 точек), контроллерами беспроводной связи Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0, приёмником GPS, цифровым компасом, акселерометром, гироскопом, датчиками близости и освещённости, передает Компьюлента.

По данным iSuppli, экран с сенсорной панелью обходится в $37; центральный процессор стоит $15. Модуль камеры тянет на $17,6; микрочипы, обеспечивающие сотовую связь, — на $23,5. На модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS и FM приходится в общей сложности $6,5; аккумуляторная батарея стоит $5,9.

Суммарная стоимость комплектующих коммуникаторов с 16, 32 и 64 Гб флеш-памяти составляет соответственно 188, 207 и 245 долларов. Затраты на производство оцениваются в почти $8.

Таким образом, полагает iSuppli, выпуск смартфонов обходится Apple в 196 (16 Гб), 215 (32 Гб) и 254 (64 Гб) доллара. Без заключения контракта с оператором связи эти аппараты стоят 649, 749 и 849 долларов.
В случае со специальным тарифным планом цена устройств составляет 199, 299 и 399 долларов.

Вот как надо "разводить оленей на бабло", да так, чтоб ещё и в очередь выстраивались. Не менее 230% прибыли исходя из себестоимости железа. Минус немного на софт, маркетинг и так называемые административные расходы. Зачем торговать стволами или порошками, когда есть такие возможности? Попутно можно прослыть "инженерным гением", ну хотя бы посмертно...
Walter S. Farrell
а кто бы сомневался! :) а сколько набегает у наших барыг?)
Walter S. Farrell
Ну очередь-то была не из-за "неслыханной новизны и фантастической полезности" сего гаджета, а из уважения/ в память Джобса.

Эти "ана...литики" :lol: забыли, что вся эта пачка деталей сама собой (даже за те $8) ну никак не сложится в готовое Hi-Tech ИЗДЕЛИЕ.
Минус немного на софт, маркетинг и так называемые административные расходы:yes: и еще на ПРИДУМЫВАНИЕ и изготовление печатки (ты же не считаешь, что такое — даже сейчас — можно развести автоматом?), на тестирование, коррекции и тд и тп...
Так что от тех +230% надо еще приличный кусок отрезать... И даже с учетом этих доп-расходов %% набегают весьма приличные (без спец-тариф-плана).
А с этим планом? Совсем не густо? Вспомним цены на струйники и их расходники ;)
U-Nick

>ты же не считаешь, что такое — даже сейчас — можно развести автоматом?

Ты отстал от жизни :) Сейчас даже процессоры, насчитывающие миллиарды транзисторов, разводят на автомате из готовых блоков, которые собраны на основе стандартных библиотечных модулей. Вручную доводятся только самые критичные к производительности части, да и то не всегда. На автомате быстрее и дешевле. Что касается доски для мобилы, которую уже через полгода-год на рынке заменит другая модель, то уж точно никто не будет напрягаться. Если явные глюки всплывут, то "замажут" в софте как получится, а там и следующая ревизия подоспеет. Сильно сомневаюсь, что на R&D Айфонов много потрачено. Вся матчасть покупная, типовые схемы включения от производителя, с остальным автомат справится. Главное с дизайном не облажаться, а то, что сигнал иногда совсем пропадает, так это пустяки :D
Walter S. Farrell
:gigi:
Незадолго после середины 90-х я купил себе первый ПК (дорогущий Р120) и первначально считал, что интел самые крутые в процессорном плане. Но затем я узнал о процессорах DEC и сравнительно с интел был поражен их технологическими достижениями по отношению к возможностям техпроцесса. Когда я поинтересовался причинами, то узнал что это всего лишь ручная (а не автоматизированная) разводка чипа. Так что кадры решают все
Жаль что DEC канула в лету...

Walter S. Farrell

Сильно сомневаюсь, что на R&D Айфонов много потрачено

Ага, туда еще и софт впихнуть надо- чего ж тогда рынок качественых смартфонов давно не захватили китайцы?
Alex P
Но затем я узнал о процессорах DEC и сравнительно с интел был поражен их технологическими достижениями по отношению к возможностям техпроцесса
Жаль, не узнали по поводу тепловыделения ;)
Процессоры в свое время были лучшими, но потом остальные их обогнали.
А процессоры Интел вот уже несколько десятилетий лучшие по соотношению цена\производительность, за что и ценимы покупателями.

Когда я поинтересовался причинами, то узнал что это всего лишь ручная (а не автоматизированная) разводка чипа. Так что кадры решают все
Кадры действительно решают все, и там важно, что у DEC были отличные инженеры (часть потом ушла в АМД, где делала К7\К8).

Walter S. Farrell
Сейчас даже процессоры, насчитывающие миллиарды транзисторов, разводят на автомате из готовых блоков, которые собраны на основе стандартных библиотечных модулей
А вот тут интересная штука: судя по некоторым высказываниям в форуме extremetech, часть амдшных инженеров уходит вместе с Дирком Мейером. Причиной называется ориентация АМД на автоматическую разработку вместо ручной.
Все бы ничего, но автоматика проигрывает порядка 20% производительности, и больше по площади на 20%. Зато гораздо быстрее и дешевле.

Глядя на то, что получилось из Бульдозера с его ~2 миллиардами транзисторов — охотно верится в указанное.
Формализировать ЗНАНИЯ и ИНТУИЦИЮ толковых трассировщиков небезуспешно пытались в Японии еще в тех же 90-х. Об этом писалось в ж-ле "Электроника" (пересказывание Electronic letters, афаир).
В руководстве по P-Cad было сказано :oops: ~ так:
... трассировка плат при тактовой частоте более 25 МГц превращается в сущий кошмар...
что мы тогда и проверили... на себе :yes:
Чипы — не платы, там немного другие масштабы и возможности и их трассировка, скорее всего и в основном, выполняется СООТВЕТСТВУЮЩИМИ прикладными пакетами, стоимость которых сравнима с дорогим технологическим станком.
matik, Дирк Мейер пришёл в AMD из DEC, а там автоматическая проектировка чипков вообще не практиковалась, даже если это какая-то приблудная мелочь. Если не можешь что-то сделать своими руками, тогда какой ты к чёрту инженер? Видимо, поэтому после кончины конторы все её железоделы очень неплохо устроились у новых работодателей.

>Жаль, не узнали по поводу тепловыделения

Это тогда они считались прожорливыми, а по современным меркам сошли бы за очень даже экономичные :) Между прочим, тогдашние интеловские процессоры уступали Альфам по энергопотреблению очень незначительно при гораздо более низких тактовых частотах. Например, TDP 666МГц Alpha 21164A (EV56) был 55Вт, а TDP 200МГц Pentium Pro — 38Вт и 47Вт для моделей с 512Kb и 1Mb кэша соответственно. Техпроцесс примерно одинаков, 350нм.


Кстати, когда AMD готовила к старту K7, спроектированный командой Мейера, то встал вопрос быстрого и надёжного чипсета для него. Ранее для K6 при похожих обстоятельствах AMD просто лицензировала у тогда малоизвестной VIA её Apollo VP2, перемаркировала в AMD-640 и спокойно предлагала OEM'ам как собственный. Мейер с коллегами, закончив работу над K7, просто спроектировали с ноля AMD-750 в составе северника AMD-751 (Irongate) и южника AMD-756. У северника были проблемы с AGP, а южник не очень быстро работал с ISA, но, в целом, сработаны были очень хорошо. Все последующие AMD'шные чипсеты вплоть до покупки ATI делали те же инженеры и технологи, что и процессоры. Короче говоря, чипсеты были быстрые, в меру горячие, весьма надёжные, скоропостижно не подыхали.


Alex P

>Ага, туда еще и софт впихнуть надо- чего ж тогда рынок качественых смартфонов давно не захватили китайцы?

А они создали рынок некачественных, но очень дешёвых смартов. Видимо, им так проще и выгоднее. Сколько в мире продаётся Айфонов и сколько ширпотреба на камнях от MediaTek (MTK)? Величины несоизмеримы.
Справедливости ради стоит заметить, что когда-то Эпл делал неплохие машинки, даже чипсеты для них проектировал. Дешёвыми они никогда не были, но это дело второе. Лично мне титановые PowerBook G4 с отличными 15,2" матрицами даже нравились, хотя процессоры в них были тормознутые по меркам начала 2000-х. В 2006-07 Джобс окончательно покончил со "светлым компьютерным прошлым" компании, переименовал её из Apple Computer в просто Apple, перевёл весь модельный ряд с Motorola (Freescale) PowerPC на Intel Core 2 и начал развлекуху с ширпотребом в виде Айподов / Айпадов / Айфонов, а также с Айтюнсом. Денег хорошо нарубил, это да. Но вот с какой радости его за это считать техническим гением, мне в упор непонятно...

Но вот с какой радости его за это считать техническим гением, мне в упор непонятно...
А разве кто-то здесь его называл таковым?
Развлекуху? ... Ну если таковая становится образцом для подражания... пусть будет "развлекухой" :D
>Ну если таковая становится образцом для подражания...

Она стала образцом того, как можно делать деньги быстро и много, не напрягаясь десятилетиями над некими фундаментальными исследованиями, ОКР и так далее. Главное убедить пипл в том, что это стильно и очень-очень нужно. Все заслуги Джобса сводятся к тому, что он что-то круто задизайнил и скормил пиплу. Сначала был Макинтош. Когда выперли из Эпла, сообразил "кубик" с NeXTSTEP. Когда вернулся в Эпл, организовал цветастый полупрозрачный iMac, за которым последовал iBook. Остальное уже озвучил. Дошло до того, что "адепты покусанного яблока" возносят хвалу Джобсу за чуть ли не первый в мире смарт, который Айфон, и за суперорганайзер, который Айпад. Хотя сам же Эпл с 1993 по 1998 выпускал Ньютоны, весьма неплохие АРМовские органайзеры с собственной ОС. Как только Джобс снова получил власть в Эпле, он чуть ли не первым делом их похерил. Тем не менее, значительная часть наработок тихо перекочевала в нынешние суперпопулярные дивайсы, но весь почёт и славу легко так зачислили на счёт Джобса. А ведь если добавить в Ньютон MP2100 функции мобилы, плэйера и прочих мультимедийных радостей, проапргрэйдить матчасть до современного уровня и дизайн замутить поярче, то как раз получится Айфон, только лучше. Впрочем, яблочникам вся эта историческая лабуда с технической байдой по фигу.
Walter S. Farrell
Ни АйФон, ни АйПэд я не щупал, но вот АйПод — этот мне действительно ПОНРАВИЛСЯ. Совершенен ли он был техницки — мо быть и нет, но идеи и дизайн — :up2:
А ведь если добавить в Ньютон MP2100 функции мобилы, плэйера и прочих мультимедийных радостей...
Зная то, что УЖЕ сделано, эти новые идеи легко перенести на предыдущее. Причем в любой отрасли техники и прочего.

А ведь если добавить в Ньютон MP2100 функции мобилы, плэйера и прочих мультимедийных радостей, проапргрэйдить матчасть до современного уровня и дизайн замутить поярче, то как раз получится Айфон, только лучше.

iPhone и так уже есть. Лично я считаю, что Джобс вполне справедливо прикрыл Newton, так как данный убердевайс был убыточным, а ему нужно было закрыть все, что не приносило тогда дохода.
В Одессе поставят памятник Стиву Джобсу
Изображение

Мэрия Одессы разрешила установить на одной из улиц города скульптуру, увековечивающую память основателя корпорации Apple Стива Джобса. С такой идеей в администрацию обратились студенты и ректорат одесской академии технического регулирования и качества.
...
Как отмечает ресурс "Думская.net", скульптурная композиция под названием "Спасибо, Стив!" уже готова. Ее автором является одесский скульптор Кирилл Максименко, специализирующийся на создании предметов искусства из деталей автомобилей и других металлических конструкций ...

Скульптура представляет собой раскрытую пятерню со сквозным отверстием в центре. С одной стороны отверстие выглядит как логотип компании Apple (надкушенное яблоко), с другой — имеет очертания сердца. Максименко рассказал, что создать памятник Джобсу ему предложил друг. "Я посмотрел все видео со Стивом и обратил внимание на то, что он много жестикулировал. Посредством этих жестов он и контактировал с людьми", — пояснил Максименко.
Walter S. Farrell
Она стала образцом того, как можно делать деньги быстро и много, не напрягаясь десятилетиями над некими фундаментальными исследованиями, ОКР и так далее. Главное убедить пипл в том, что это стильно и очень-очень нужно
Вах, наверное за образец управленца нам нужно считать Абрамовича? Не передергивай, если уж не Джобс бог управления, то кто тогда...
все забывают Palm от 3Com и iPAQ от Compaq!

теперь эти компании часть Hewlett Packard.
Не вижу смысла снимать перед ним шляпу.
Потому как мне не нравится политика закрытой ОС, ценовая политика и дизайн распиаренных айфонов.
ИМХО.
AndreyPopovNew
теперь эти компании часть Hewlett Packard
...всерьез задумывающейся о продаже свого ноутбучного бизнеса

DigiMakc
Не вижу смысла снимать перед ним шляпу
А кто из коммерсантов провернул большее из нуля? давай не будем мешать теплое с мягким, приводя в пример создателей языков программирования. Задача Джобса была не так проста, как кажется, и многие куда более именитые в начале думали не туда, а вот Джобс не ошибся
Ну шляпу перед ним снимать незачто, яблочный дизайн я например вижу убожественным и явно некрасивым с дизайнерской точки зрения, ужасающая цена устройств (выше качеством, производительностью, красотой можно найти устройства существенно дешевле) симпатичная (но вроде и удобная неотнять)и закрытая ос. Мне например зацепится незачто, совершенно. От всех железок и софта он был тоже вроде как очень далек, а был он просто ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫМ СПИКУЛЯНТОМ, продавцом и бизнесменом. Вот и все, а как человек особо человеческими, товарищескими, моральными качествами он не блистал, просто фанаты из него сделали бога, вот и все.
Единственное что очень жаль, что он умер и больше не сможет радовать своих поклонников, фанатов, "больных", просто уважающих и ценящих его людей(которых тысячи)
Так как болезнь погубившая его УЖАСТНА, она просто сьедает человека на глазах, на глазах его родных, близких, друзей, коллег.....
И САМОЕ ОБИДНОЕ ЧТО ВСЕ ЭТО ВИДЯТ, САМ БОЛЕЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ЗНАЕТ И ЧУВСТВУЕТ, ПОНИМАЕТ ЧТО ОН ТАЕТ, И УХОДИТ КАК ПЕСОК СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ...........
И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ....Конечно за такой исход очень обидно :(

P.S. пишу так, потому что сам познакомился с этой болезнью лицом к лицу....
А что за болезнь?
Стив Джобс умер, да здравствует Стив Джобс!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru