Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем Ку!!! Возникло желание и появилась возможность получить еще одно образование и поэтому бы хотелось услышать совета, желательно от людей, которые уже учатся по программам MBA. Хочу сразу оговориться, что я трезво смотрю на вещи и понимаю, что нужно приложить огромное количество усилий чтобы добиться реального успеха, прекрасно понимаю, что получив корочку MBA руководителем высшего звена я сразу не стану, но плох тот солдат, что не мечтает стать генералом :)
Теперь к сути: хотелось бы услышать мнение по поводу программ MBA в сфере ИТ.
Да и в целом, хотелось бы услышать мнения по поводу программ MBA, их плюсы и минусы, мнения о школах MBA в Москве, советы при поступлении и выборе школы, пока я остановился на Moscow Business School, если здесь есть студенты этой школы, то рад пообщаться поближе, у меня куча вопросов. Возможно существуют более лучшие альтернативы по вложению средств в свое образование, в общем интересны все мнения, если они по делу.
На текущий момент я работаю в сфере ИТ, в частности занимаюсь внедрением САПР и PDM систем, хочу заниматься этим и в дальнейшем, с прицелом на крупную западную компанию, например Dassault Systèmes.
Спасибо за внимание!

// Отредактировано: ScorpionVM
Тоже хочу MBA получить, но всё руки не доходят. Вещь очень пригодилась бы... имхо инженеру MBA как второе образование — самое то. Удачи!
Именно инженеру MBA не нужен. Разве что он очень хочет завязать с инженерным прошлым и перебраться на руководящие должности потеплее. Вкладывать большие деньги в образование во время кризиса -- это не самая лучшая идея. Диплом MBA не гарантирует перспективную и высокооплачиваемую работу. Он вообще ничего не гарантирует.
Walter S. Farrell
Инженерами или hi-tech компаниями хорошо руководить могут только бывшие инженеры. Иногда и кое-какие технические решения руководителям приходится принимать. Студенту без опыта сразу гнаться за MBA — вот тут я тоже пользы мало вижу. Ну и никакой диплом, разумеется, сам по себе ничего не гарантирует.
Сам интересовался образованием МВА в Челябинске, только в сфере экономики. У данного образования есть 3 ступени: стоимость обучения варьируется от 300 000 до 1 200 000 рублей. Не забывай про скрытые расходы. Накинь еще штук 200 000 — 300 000 и выйдет реальная стоимость образования. И также все то, о чем написал Walter S. Farrell выше, тоже верно
Michael
MBA — это экономика и есть. MEng или подобное я подразумеваю у топикстартера уже есть?
Не совсем только экономика
Walter S. Farrell, Buntar
С чего Вы взяли что инженеру MBA не нужен или MBA — это только экономика? :confused: Тут я соглашусь с Michael, потому как существует немало MBA программ для сферы ИТ (и других областей), и пожалуй встречный вопрос для Walter S. Farrell:
А куда по Вашему лучше вкладывать деньги в кризис (а кризис ли)? На мой взгляд, собственное образование — лучшее вложение денег в любое время, конечно при наличии возможности его применить, а также, что немаловажно — желания, а образование MBA — это образование для управленцев и привязывать его только к сфере экономики считаю некорректным, ИМХО.

to Buntar, спасибо!
Davulcu
С чего Вы взяли что инженеру MBA не нужен или MBA — это только экономика?
MBA

A Master in Business Administration (MBA) is unlike many other academic programs. While most Master programs provide a further specialization within a particular school or discipline (such as biology), an MBA is typically interdisciplinary, drawing from the fields of psychology, sociology, economics, accounting and finance.

Три из пяти областей для меня равны экономике, а на две другие пофиг.

Тут я соглашусь с Michael, потому как существует немало MBA программ для сферы ИТ (и других областей)
Это тогда программы для других областей. Для IT — MSIS, например. MBA везде одинаковы. Я думал, что здесь обсуждается именно MBA как второе образование (т.е. когда уже есть MSIS или другое специализированное в качестве первого).
Davulcu
Buntar
Не надо путать и скрещивать МВА образование и экономику. По сути МВА образование (Master in Business Administration, как описано выше) — курсы по получению высшей квалификации в сфере менеджмента, то есть — управления. Такое образование необходимо людям, рвущимся к власти в той или иной структуре. А уже в дальнейшем идет разделение — управление в сфере ИТ, управление в сфере экономики, финансов.
Фундамент МВА все таки менеджмент
Вот, что говорит Википедия:
"Магистр делового администрирования,Магистр экономического управления[1] ,МДА (англ. Master of Business Administration) (используется также калька с английского магистр бизнес-администрирования, МБА) — квалификационная степень в менеджменте (управлении)."

Но дабы не сводить топик к банальному спору по определениям, хотелось бы услышать мнения о MBA школах в Мск, желательно о программах MBA МГУ и Moscow Business School, буду рад услышать альтернативы данным заведениям, обучаться планирую по очно-заочной схеме, да и бюджет сильно раздувать не хотелось бы...

Michael Фундамент МВА все таки менеджмент :yes:
Davulcu

MBA МГУ и Moscow Business School, буду рад услышать альтернативы данным заведениям

ЮУрГУ :gigi:
>А куда по Вашему лучше вкладывать деньги в кризис (а кризис ли)?

В свой бизнес вкладывать (если он есть и пока ещё не загнулся). Да, кризис. Системный и неизбежный кризис капитализма, о котором так много рассказывали в светлые времена развитого социализма.
Michael
Davulcu
По определениям спорить не буду, но по мне это всё одно и то же, т.к. не наука.

Walter S. Farrell
В 2007-м доучивался. Был класс по экономике. Рассказывали, что кризис будет. Но не знали когда — завтра, через год, или через двадцать лет :gigi:.
Многие кто считает что МВА диплом-это всего лишь корочка или что это во все не наука, но без такого образования и обладания колоссального опыта не занять Вам должность руководителя. Я в свое время закончил тут ... программу MBA, познакомился с замечательными преподавателями которые поделились своими знаниями и опытом, что в дальнейшем помогло найти мне хорошую работу.

// Отредактировано: ScorpionVM
Где можно заказать написание курсовой работы ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru