Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 147 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток, уважаемые господа.
Что лучше Windows 7 или Windows XP. В последнее время только что и вижу, что всё больше и больше переходят на Windows 7. Интересно услышать мнение опытных форумчан.
За ранее благодарен!
Каждая в своё время. :)
Данил
Сначало профиль заполни , а то мы не знаем какой у тебя комп , возможно слабенький для Семерки :oops:
MS DOS 6.0 :up2:
Данил
Надо идти в ногу со временем и по этому рано или поздно XP всё-равно сгинет тем более если у вас есть 3 или более Гб ОЗУ то тем более желателен переход на Win 7.
Я за семёрку. Для меня она отлично показала свою устойчивость к слетанию при перебоях электричества и отключением компа в неподходящие моменты. ХР уже давно слетела бы
Данил
Internet Explorer 9 под XP не работает. А дальше что-то ещё перестанет поддерживать XP, вот и решай.
Если нужен DX10/11 и(или) больше нравится новый интерфейс, то Семёрку, если больше нравится XPшный и DX10/11 побоку, то XP.

IE9, имхо, вообще не разу не повод переходить на Семёрку. Кому он нужен-то. ;)


Последний раз редактировалось proffy 17:35 16.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
KuBorG
Если у тебя так часто барахлит электроподача , то не помешало бы задуматься о покупке ИБП , хорошая весчь :gigi: , я еще лет 8 назад, когда брал первый комп , так сразу купил , и вот только в этом году поменял батарею. Не такие они и дорогие сейчас :no:
RAV123
Вообще электричество отключают не так часто чтобы приходилось покупать UPs, но зачастую когда это бывает так не в самый подходящий момент и после этого есть вероятность того что что-то слетело или перестало работать. В этом случае Win7 просто не пробиваемая комп можно вырубить сколько угодно раз в момент загрузки оси, перезагрузки, выключении, ждущем режиме, да когда угодно.

что всё больше и больше переходят на Windows 7

Вот вам и ответ.
Скажу по большому секрету, никто из них от этого не умер. Так что не бойтесь. Кто впервые покупает ПК и ему устанавливаю WIn7, те воспринимают её как должное и не боится. Очкуют пользователи с пятилетним стажем. Многие из которых даже не научились за этот период пере устанавливать свою любимую XP.
spidigonzalez

за этот период пере устанавливать свою любимую XP.

Многие устанавливают ОСь с винды, а надо(желательно) с ДОС'а.

Данил
Сначало профиль заполни , а то мы не знаем какой у тебя комп , возможно слабенький для Семерки :oops:



Процессор: Intel Core 2 Duo E 8200 @ 2.66 GHz (2 Cpu)
Оперативная память: 4gb
Видеокарта: ATI Radeon HD 3800 Series
Материнская плата: Asus P5K Pro


Судя по ответам, я так понимаю, пока что переходить на Windows 7 смысла мало ... ? :)
На вин 7 можно столкнутся с проблемами запуска старого софта и оборудования (либо не поддерживается вовсе, либо драйвера), следовательно денежные затраты. Хрюшу тоже не любили, когда она вышла, за ее интерфейс и то что ресурсы ела да и с досом были проблемы.
Данил
С твоей системой есть смысл, можешь переходить :yes:
V_SSK
В 7ке есть виртуальная машина с ХР на борту, так что проблем с совместимостью нет. По крайней мере для меня =)
Однозначно, в наше время смысл работать на xp есть только у тех, у кого слабый комп и причин тому множество. Поддержка directX 10/11 — это раз, улучшенный поиск в системе — это два, поддержка самых современных программ и драйверов (а также их возможностей) — это три, намного более лучшая защита от вирусов, троянов, вредоносных программ, благодаря встроенному UAC, чем в хрюше — это четыре, поддержка больших дисков и оперативки более 4-х гигабайт — это пять и т.д. и т.п. И вообще нужно идти в ногу со временем, а не цепляться за старое.
Данил
Советую перейти, комп подходящмй у тебя , если у тебя карта HD3850 то она хорошо подойдет для Семерки . И не надо бояться нового . Я уже больше года на семерке и практически забыл что такое ХР. Оставь ХР и поставь семерку второй операционкой . И потихоньку привыкай ,разберешся , не настолько она отличается по настройкам от ХР , просто разбросанно все по разным углам , а проги почти уже все адаптированны под Семерку . Зато игры под DX10 у тебя получше пойдут , да и красивее картинка будет .
RAV123
KuBorG

Господа, спасибо за ответы! По ходу так и сделаю :)
Господа, подскажите пожалуйста ещё вот что: мне с моими характеристиками компьютера, что лучше ставить:

Windows 7 Ultimate (x64) — DVD (Russian)

Windows 7 Ultimate (x86) — DVD (Russian)

Так что всё-таки лучше: X64 или X86 ?

Мои характеристики:

Процессор: Intel Core 2 Duo E 8200 @ 2.66 GHz (2 Cpu)
Оперативная память: 4gb
Видеокарта: ATI Radeon HD 3800 Series
Материнская плата: Asus P5K Pro
>Поддержка directX 10/11

Много маркетинга, а на деле один пшик.

>улучшенный поиск в системе

Бу-га-га.

>поддержка самых современных программ и драйверов (а также их возможностей)

Ещё один "плюс" из пальца высосали.

>намного более лучшая защита от вирусов, троянов, вредоносных программ, благодаря встроенному UAC

На деле яйца те же, вид сбоку. Без нормального антивира не обойтись.

>поддержка больших дисков и оперативки более 4-х гигабайт

Это вообще не в тему. XP 64-bit поддерживает всё то же, что и Vista/7 64-bit. Аналогично для XP 32-bit и Vista/7 32-bit.

Оперативная память: 4gb
+

Windows 7 Ultimate (x64) — DVD (Russian)

А вообще ставьте Windows 7 и не сомневайтесь! Сижу на ней месяцев 9-10 и все хорошо. В свое время неохотно и с предубеждением перешл с ХР на неё :oops: А сейчас уже и думать забыл что это ХР


Последний раз редактировалось md_max 23:10 05.04.2011, всего редактировалось 1 раз.
Данил

Бесплатный совет: на 4 гектарах памяти нет смысла ставить 64-битную ОСь как основную. Практически никакого выигрыша в производительности при возможных проблемах с совместимостью. 64-битный код занимает в полтора раза больше памяти, чем 32-битный. О прожорливости и тормознутости Vista/7 уже достаточно рассказано.
Walter S. Farrell
ага, куда приятнее видеть что 0.5 гектара висит в воздухе :no:

64-битный код занимает в полтора
в крайнем случае эти же 0.5 гб и нивелируют потери от х64. Про тормоза......... не знаю нет их.Ну смотря конечно на каком железе работаем.

проблемах с совместимостью
редкое явление для обычного пользователя (как я например :shuffle: ) в 95% всё решает режим совместимости :yes:
>ага, куда приятнее видеть что 0.5 гектара висит в воздухе

Какая трагедия. По ночам спокойно не спится? :D

>в крайнем случае эти же 0.5 гб и нивелируют потери от х64

С математикой, похоже, нелады. Бывает.


Schwanz

>расскажи ещё про 7. а то не замечаю что-то

7 немного быстрее Vista, а XP быстрее их обоих. Если уж на то пошло, то 98SE быстрее XP, но ограничения типа не более 1 ядра и 1 гектара памяти отправили её на свалку истории. В этом плане между XP/2K3 и Vista/7 нет никакой разницы. Кстати, у тебя 8 гектар памяти, а это имеет значение.
Walter S. Farrell
ну посчитайте математик, потери при 64х и 4гб против 3.5 и х86. ждем :lol:
md_max, 4/1,5=2,67
Walter S. Farrell
т.е я сейчас не недосчитываюсь 2.67 гб? по вашему :confused: у мну винда ща есть с 1.73. С играми 3.5 8-). Фигня все это. Проверено и перепроверено. Еще когда начинал юзать Всякие там висты с х86,а потом х64 что-то разницы не заметил.


Последний раз редактировалось md_max 23:50 05.04.2011, всего редактировалось 1 раз.
md_max

Похоже, проблемы не только с математикой, но и с логикой. Ладно, проехали.
В этом плане поддерживаю Walter S. Farrell, x64 сгодится ТОЛЬКО для людей работающих в трудоемких программах, которые доступны в x64 варианте. Win7 в любом случае тяжелее чем ХР, даже при отключении тонны служб и полной ее оптимизации. Но людям просто надоел ХР и поэтому люди переходят на Win7, вот и вся логика. Ну а также народ ставит Win7, потому что Майкрософт очень много денег уделяет программе по переходу на Win7, она платит OEM производителям оборудования, разработчикам и издателям софта и игор, компаниям торгашам... пху, ужас, нас всех держат за идиотов..

Walter S. Farrell именно завелся... не злите его он все равно прав


Последний раз редактировалось Svyat 23:56 05.04.2011, всего редактировалось 1 раз.
Walter S. Farrell
ладно пусть наоборот. Все равно ерунда. Проехали.
Никто и не спорит что Вин 7 тяжелее ХР и подобных. Понятно что затрачиваются не малые ресурсы только на работу оси. И если бы все тоже было в DOSe то оно куда шустрее работало.Но прогресс не стоит на месте.Тяжелеют оси,программы за ними идет и железо. Новый более тяжелый интерфейс,авто загрузка дров,всякие там 10-11дх требуют больше ресурсов ну и.т.п За все это надо платить.Если все это не нужно,то какие проблемы? Сидим на вин 98,xp линуксе и радуемся нерастраченной впустую производительности или еще чем.
после WinTuning 7 v1.14.1 шустро бегает :up2: индексацию и службу выключить + Glary Utilities дефрагментация реестра = :up:
У мелкомягких были неудачные оси. Это и миллениум и виста. Но остальные — последовательные ступеньки. Они постоянно улучшают систему. Всё в мире меняется, назад время не повернуть. Новое железо требует новых подходов и производители не выпускают драйверов под старые системы не потому, что им это не дают делать, а просто потому, что это чрезвычайно трудно и не до конца возможно.
Радетелям ДОС хочу напомнить, как она работает с памятью больше 640 к. Программистам ещё могу напомнить про сектора в 32 кб. Вот уж идиотизм и геморрой! Вот и остальные системы рано или поздно не поспевают за прогрессом и должны уйти.
Семёрка является таким удачным вариантом обновления, который сохранил много совместимости с предыдущими версиями. Плоха закрытостью, но это общая тенденция мелкомягких. Увы, из-за их монополизма эквивалентной замены нет. Альтернативой является Linux, но не ХР.
Данил
Ставьте x86, для 4х гигов самое то. Как здесь уже сказали, x64 жрёт на порядок больше памяти. Пусть у Вас будет видно лишь 3,75 гига, но x64 будет отжирать гораздо больше.
А то, что люди хотят видеть все свои 4 гига, жертвуя производительностью, я не знаю, как это назвать.... Какой-то пережиток совка что ли...

Какой-то пережиток совка что ли...
А может даже и вообще сталинизм...

Пусть у Вас будет видно лишь 3,75 гига, но x64 будет отжирать гораздо больше.

Не будет. 3.75 — это теоретический максимум. Видео с набортной памятью 1Гб урежет этот объем до 2.8-3.0 Гб.
Я не пойму о каких отжираниях идет речь. Все прекрасно помещается в 4-х гектарах.

Практически никакого выигрыша в производительности при возможных проблемах с совместимостью.

Что касается ХР х64-да. На Вин7 х64 не наблюдается подобных проблем в 99% случаях.
Изображение
Не на много 64 битка больше есть памяти..Как на 32 битной было около 30 % так и тут.

Видео с набортной памятью 1Гб урежет этот объем до 2.8-3.0 Гб.


Аналогично и с x64 ;)
Вот, что у меня:

На ХР 32 бит из четырех гигов видно 3.5 (ремап в биос и PAE в boot.ini), на 7-ке 64 бит — все четыре. На ХР 32 доступно (написано в диспетчере задач, 490 с копейками под систему) ~ 3ГБ, в семерке ~ 3Гб (тот же диспетчер задач, гиг зохавала система).

Плюсы ХР — пашут все необходимые мне программы и все оборудование, все работает очень быстро.
Минусы — нет DX10, со временем система засирается от остатков прог и дров, в Зов Припяти нельзя включить максимальные текстуры... ах, да — нет гламурненького аэро (красив, собака).

Плюсы 7 64 бит — есть DX10, есть аэро (как я без него, не представляю), можно воткнуть максимум текстур в Зов Припяти, неплохой, имхо, встроенный видеоплеер, оперативку можно расширить до 128Гб.
Минусы — не работают старые программы, особенно, выпущенные во времена Windows 98SE, пришлось расстаться с платой видеозахвата Aver EZ Capture — нет дров, много жрет оперативки, имхо, гиг минимум — это беспредел.

Тотальная агрессия Мелкомягких по поводу внедрения новой системы вынуждает к переходу на семерку, все больше оборудования не поддерживается ХР, все больше программ пишется под 7-ку, прекращается поддержка ХР Микрософтом. Увы, так было во времена Windows 98SE, когда никто (в том числе и я) не хотел переходить на Windows XP, так происходит и сейчас. Хотите играть в современные игры? Семерка — ваш выбор. Хотите максимум защиты и спокойной работы? Ставьте Линукс. Админите сеть? Рекомендую FreeBSD. Фанатеете по ретро? Соберите комп из старого железа+Widows 98SE и вперед (так, кстати, я и сделал — есть комп на базе 266MMX+Voodoo 2).
Так для себя решил я.
dimkahon

оперативку можно расширить до 128Гб.

гиг минимум — это беспредел.

Любой нормальный комп который может нормально тянуть игры — оснащается как минимум 4 гг памяти ,что хватает и системе и приложениям . память не должна пустовать. К тому же у 7 есть некоторая привязанность к 30 % жОра ) Был гиг — жрала окото 30 % 2 — тоже -3 так же ,сейчас 4 — скрин выше !))
Можно поставить 8 гг установить лайт ХП и хвастать — у меня в простое 200 мегабайт жрёт ! :beer: :) :D
А на счёт того что многие кричат — программы не идут, Сам видел -знакомый достал из шкафа диск , весь затёртый ,грязный ,на нём ещё его школьные надписи сохранились , кладёт в дисковод и устанавливает от туда браузер ... Да есть процент программ которые не идут даже через совместимость , но софт то надо обновлять если переходишь на новую ОС!
Спасибо огромное за ответы. Во общем судя по ответам, уважаемых участников форума, Модераторов, Web-мастер`oв, смысл всё-таки Windows 7 ставить есть.... ? По крайней мере, чтобы идти в ногу со временем? :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru